Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Олег Федоров

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо вам братцы и особо ПЕТРУ за помощь в излечении собаки,все вылечил-давал трихопол.позже выложим видео какие мы здоровенькие :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег Федоров

    14

  • Алек

    9

  • Bobr

    7

  • Пётр

    6

Топ авторов темы

Спасибо вам братцы и особо ПЕТРУ за помощь в излечении собаки,все вылечил-давал трихопол.позже выложим видео какие мы здоровенькие :)
Очень за Вас рад , успехов Вам и питомцу , растите здоровыми . С НОВЫМ ГОДОМ.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите, вчера щенок(Веймар 2 месяца) сожрал резинку для волос, у дочки стянула, резинка мягкая размером с баранку, сожрала в 16 часов вчера, до сих пор не але, не вышла не спереди не сзади, что делать, сейчас на работе, вечером,если до вечера не появится, думаю ехать к врачу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Друзья подскажите, вчера щенок(Веймар 2 месяца) сожрал резинку для волос, у дочки стянула, резинка мягкая размером с баранку, сожрала в 16 часов вчера, до сих пор не але, не вышла не спереди не сзади, что делать, сейчас на работе, вечером,если до вечера не появится, думаю ехать к врачу.

надо дать собаке растительного или вазелинового масла (от 1 чайной ложки до 100—200г в зависимости от массы собаки). Для облегчения стула можно прибегнуть также к постановке очистительной клизмы. Обращение к ветеринарному врачу обязательно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тошноту легко вызвать дав обычной соли.. мы своему давали на кончике чайной ложки (буквально 0.5-0.7см от кончика ложки, без горки).. результат через 2-3мин.

класть надо на основание языка.. чтобы псинка не смогла сплюнуть все..

но это надо сразу конечно.. если прошли почти сутки.. не знаю...

к ветерану конечно пулей.. последствия поедания разных предметов, а тем более резино-каучсуковых могут быть очень серьезными.

удачи в разрешении ситуации.

Ссылка на комментарий
к ветерану конечно пулей.. последствия поедания разных предметов, а тем более резино-каучсуковых могут быть очень серьезными.

удачи в разрешении ситуации.

резинка скорее не резино каучуковая,а матерчатая,блин я не знаю как описать ее,это детская цветная матерчатая заколка для волос в форме баранки :D ,к врачу если получится то только после работы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вазелиновое масло дай собакину

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья подскажите, вчера щенок(Веймар 2 месяца) сожрал резинку для волос, у дочки стянула, резинка мягкая размером с баранку, сожрала в 16 часов вчера, до сих пор не але, не вышла не спереди не сзади, что делать, сейчас на работе, вечером,если до вечера не появится, думаю ехать к врачу.

Подсолнечное масло, с двух сторон.  Если масло не поможет, к ветеринару. Большой собаке ничего бы не было, щенка лучше отвести.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил домой узнать как дела,щенок признаков беспакойства не подает,носится как конь,вроде как не в чем не бывало.Щенка кормить или нет в течении дня и сколько масла давать если подсолнечного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас звонил домой узнать как дела,щенок признаков беспакойства не подает,носится как конь,вроде как не в чем не бывало.

дай щенку вазелинового масла,подсолнечное можно но не стоит желудок переваривает подсолнечное,а вазелин нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВрагОбщества :D

посмотри выше мое сообщение. там скан обложки книжки, которую дома держим.. бывает полезно.

да и иметь надо каждому хозяину друзей наших меньших.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВрагОбщества :D

посмотри выше мое сообщение. там скан обложки книжки, которую дома держим.. бывает полезно.

да и иметь надо каждому хозяину друзей наших меньших.

если вы про подсолнечное масло то я повторюсь что можно но оно переваривается,так как щенок проглотил не только что а уже прошло время,то желательно кроме рвоты и "нейтрального" масла дать что бы через зад вышло

Ссылка на комментарий

На счет книжки спасибо,куплю обязательно,вот на счет масла не фига не понял,какое сейчас то давать и в каком количестве,по времени прошло почти 22 часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На счет книжки спасибо,куплю обязательно,вот на счет масла не фига не понял,какое сейчас то давать и в каком количестве,по времени прошло почти 22 часа.

набираешь в шприц без иглы естественно вазелиновое масло,оно в любой аптеке продается кубика 2-3 я думаю хватит и вливаешь собакину в пасть

А лучше посоветуйся с Петром у него аваторка с собакой он точно скажет что и как

вот личка его https://ihuntr.ru/index.php?showuser=4494

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил,рецепт один вазелиновое масло.

Клизму подсолнечным можно сделать. Только пёсика привязать, а то весь пол будет скользкий. При запорах, маленьким щенкам (1,5мес.) из рюмки, пару больших глотков, и как "по маслу".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил,рецепт один вазелиновое масло.

во во я же говорил

ну удачки с лечением песика

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые специалисты! У меня такая проблема, вернее, у моей собаки. Кавказская овчарка, 11 лет. Месяца полтора назад появилось бельмо на одном глазу. Прокапали имеющимися в холодильнике глазными каплями Дексаметазоном – воспаление, вроде бы как, уменьшилось, бельмо стало меньше. Сейчас воспалился второй глаз, такое же бельмо, глаз гноится. Похоже, собака слепнет. Понятно, что для собаки 11 лет уже возраст, но может, удастся вылечить собаку, жалко все - таки псинку, верой и правдой служила она нам все эти годы. Есть ли какие эффективные методы лечения такого заболевания или это неотвратимые признаки собачей старости и заболевание лечению не поддается?

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос конечно к ветеринарам и прежде всего на диагностику. Надо определиться --что это? Если глаз стал голубым и зрение пропало это может быть и не бельмо. У моих норных было пару раз, когда после схватки с лисой травмировался глаз. Глаз становился мутным и серовато-голубым. Делал уколы антибиотиками и капал капли . Проходило и зрение восстанавливалось.

Если это действительно бельмо, то здесь засада. Я пробовал лет десять назад разные способы лечения. Что только не перепробовал, вплоть до экзотики. В итоге по совету ветеринаров капал глазные капли для поддержания обменных процессов в глазах. Название уже не помню, извините, что-то швейцарское и совсем недорогое, брал в человеческой аптеке.

Ссылка на комментарий
Уважаемые специалисты! У меня такая проблема, вернее, у моей собаки. Кавказская овчарка, 11 лет. Месяца полтора назад появилось бельмо на одном глазу. Прокапали имеющимися в холодильнике глазными каплями Дексаметазоном – воспаление, вроде бы как, уменьшилось, бельмо стало меньше. Сейчас воспалился второй глаз, такое же бельмо, глаз гноится. Похоже, собака слепнет. Понятно, что для собаки 11 лет уже возраст, но может, удастся вылечить собаку, жалко все - таки псинку, верой и правдой служила она нам все эти годы. Есть ли какие эффективные методы лечения такого заболевания или это неотвратимые признаки собачей старости и заболевание лечению не поддается?

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Не могу ни чего сказать про медикаменты, но есть один дедовский способ: Завариваем крупнолистовой индийский чай, круто, как чифирь. Студим, цедим и моем глазки как можно чаще. И на улицу пса, за город в поля, как можно чаще и чтобы бегал свободно. То чего ему не хватает - он сам найдет и сьест, в смысле травы лекарственной.

Была у моего собакена-лая такая беда. Так же мыл глаза и просто спустил его с цепи и не привязывал. Через пару недель - все прошло.

ЗЫ. забыл сказать, что каждый раз заварка должна быть свежая! Не более 2-х часов.

Ссылка на комментарий

Алек, У меня только народный метод, нашим собакам помогало всегда......в домашних условиях зделайте сахарную пудру (только не магазинную).... утром и вечером ставьте на бумажку примерно пол столовой ложки пудры приоткройте собаке глаз и сильным выдохом из рта задуйте собаке в глаз, главное чтоб по больше попало, вечером такая же процедура. через недельку должно пройти. удачи...

Ссылка на комментарий
Алек, У меня только народный метод, нашим собакам помогало всегда......в домашних условиях зделайте сахарную пудру (только не магазинную).... утром и вечером ставьте на бумажку примерно пол столовой ложки пудры приоткройте собаке глаз и сильным выдохом из рта задуйте собаке в глаз, главное чтоб по больше попало, вечером такая же процедура. через недельку должно пройти. удачи...

Ни разу про такой метод не слышал... может то кокаин был? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх