Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Олег Федоров

Рекомендуемые сообщения

Bobr, Человек вроде попросил помощи, а вы сидите и ихиднеячеете....Альтернативы вроде бы нет.....Вы у себя в простоквашено много чего не слышите....
Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег Федоров

    14

  • Алек

    9

  • Bobr

    7

  • Пётр

    6

Топ авторов темы

Bobr, Человек вроде попросил помощи, а вы сидите и ихиднеячеете....Альтернативы вроде бы нет.....Вы у себя в простоквашено много чего не слышите....

Мил человек, в нашем простоквашино про дедовские способы знают, наверное, несколько больше - просто потому что не слышим многое чего... Ну это так, к слову...

Конкретная шутка была адресована конкретно вам, если что... коли у вас с юмором - трудно, тогда приношу извинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос конечно к ветеринарам

Да, согласен…Только где их взять-то в моей деревне Коза, Сюсяевского уезда… :)

Имеющимся немногочисленным местным горе-специалистам я не очень доверяю…приходилось как-то раз самому зашивать обширнейшую рану на ляжке молодого гончака, попавшего под клык кабана, потому что ветеринар на тот момент отказался оказать помощь по причине отсутствия времени… я этого «специалиста» в горячке чуть не пристрелил в его же ветеринарной клинике…Лучше уж держаться подальше от таких «докторов»: они собственный понос себе вылечить не могут, что уж говорить о помощи другим…

Bobr, Виталий Петрович,

Брейк, мужики!

Красота спасет Мир! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек,при гнойных выделениях из глаз,хорошо помогает тетрациклиновая мазь глазная 3-х граммовый тюбик (удобнее применять),оттягиваем нижнее веко и туда выдавливаем прямо из тюбика полоску мази.Когда гнойные выделения пройдут ,но если бельмо останется,я где-то читал надо засыпать немножко(буквально на кончике ножа) сахарной пудры собака моргает при этом стирается бельмо.Мы так делали скотч-терьерше ,но ей было три года ,бельмо прошло через пару дней.На последок могу пожелать быстрейшего выздоровления вашему питомцу.

Ссылка на комментарий
Bobr, Бельмо в основном у собак и коров появляються летом, а почему так х.... его знает, мой отец был очень хорошим ветеренаром, так что я могу сказать что это действительно работает...
Ссылка на комментарий
Да, согласен…Только где их взять-то в моей деревне Коза, Сюсяевского уезда… :)

Имеющимся немногочисленным местным горе-специалистам я не очень доверяю…приходилось как-то раз самому зашивать обширнейшую рану на ляжке молодого гончака, попавшего под клык кабана, потому что ветеринар на тот момент отказался оказать помощь по причине отсутствия времени… я этого «специалиста» в горячке чуть не пристрелил в его же ветеринарной клинике…Лучше уж держаться подальше от таких «докторов»: они собственный понос себе вылечить не могут, что уж говорить о помощи другим…

Bobr, Виталий Петрович,

Брейк, мужики!

Красота спасет Мир! :drinks:

Да все уже, проехали... кусаться тут не за что. Чаек-то попробуй, хуже точно не будет. А если по способу Петровича - то уж лучше глюкозой капать, а не песок в глаза сыпать псу, если на то пошло...

Ну а если вместе - то чай с сахаром получится... (может в этом месте был прикол от Петровича?) В любом случае я бы не рискнул твердые фракции в глаз сыпать ни кому... Элементарное трение вызовет раздражение слизистых и роговицы, пока растворится порошок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек,при гнойных выделениях из глаз,хорошо помогает тетрациклиновая мазь глазная 3-х граммовый тюбик (удобнее применять),оттягиваем нижнее веко и туда выдавливаем прямо из тюбика полоску мази.Когда гнойные выделения пройдут ,но если бельмо останется,я где-то читал надо засыпать немножко(буквально на кончике ножа) сахарной пудры собака моргает при этом стирается бельмо.Мы так делали скотч-терьерше ,но ей было три года ,бельмо прошло через пару дней.На последок могу пожелать быстрейшего выздоровления вашему питомцу.

Спасибо, Жень! Именно этот рецепт мне вчера один знакомый порекомендовал...Значит, он, действительно, рабочий, раз о нем второй раз слышу...

Спасибо всем огромное, что поделились своими чудодейственными рецептами! И совсем не важно, - с Простоквашено он или с Первопрестольной... :)

Удачи вам всем! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да все уже, проехали... кусаться тут не за что. Чаек-то попробуй, хуже точно не будет. А если по способу Петровича - то уж лучше глюкозой капать, а не песок в глаза сыпать псу, если на то пошло...

Ну а если вместе - то чай с сахаром получится... (может в этом месте был прикол от Петровича?) В любом случае я бы не рискнул твердые фракции в глаз сыпать ни кому... Элементарное трение вызовет раздражение слизистых и роговицы, пока растворится порошок.

В том то вся и суть ,для того и сыплют чтобы стереть бельмо,в процессе пудра растворяется и выводится наружу,не причиняя вреда глазам.Глюкоза кстати тоже есть в порошке ,фруктоза не знаю может тоже есть.Но применять нужно сахарную пудру или кусковой сахар растолочь в пыль(тобишь сахарозу).

Ссылка на комментарий
В том то вся и суть ,для того и сыплют чтобы стереть бельмо,в процессе пудра растворяется и выводится наружу,не причиняя вреда глазам.Глюкоза кстати тоже есть в порошке ,фруктоза не знаю может тоже есть.Но применять нужно сахарную пудру или кусковой сахар растолочь в пыль(тобишь сахарозу).

блин... но ведь речь то была и о втором глазе, который гноится, и тоже типа бельмо! Не бывает на двух глазах сразу! Коньюктевит в острой форме, имхо. С вашим сахаром тут только хуже сделать можно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, про сахарную пудру (именно пудру, а не раствор сахара или песок) слышал в молодости от старых гончатников. Если это действительно бельмо на роговице, а не иной процесс то сахарную пудру вдувают в больной глаз. Деды говорили, что вроде бы этот тонкий порошок слегка подшлифовывает роговицу и постепенно убирает бельмо. Действие пудры как абразива кратковременное, т.к. смешивается со слезой и растворяется. Сам никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, учитывая сложную обстановку с ветеринарами у Вас, проконсультировался заочно у ветврача. Если идет нагноение (воспалительный процесс) то в глаза противоспалительные препараты (тетрациклиновая мазь, софрадекс). По бельму -- если процесс идет изнутри (поражен хрусталик --катаракта), то плюс доступные препараты подкармливающие глаз, если причина на поверхности роговицы (кератит), то противовоспалительные и подкармливающие препараты. Они есть в любой человеческой аптеке.

Теперь от себя -- если причина --поверхностные поражения роговицы, то наверное может помочь затем после противовоспалительного лечения подкармливание глаза и подшлифовывание сахарной пудрой. Если проблема внутри, то глаз от дегенеративных процессов подкармливать. Мнение мое конечно неспециалиста-ветеринара, но я бы поступил так.

Ссылка на комментарий

Сахарной пудрой было дело пользовал впеременку с чифирём,временной промежуток около4-5часов,т е утром перед работой пудра в глаз причём просто с магазина но без всяких комков,на обеде чифирём глаз промывал с помощью клизмы детской.После работы опять пудра и поздно ночью чифирь.Когда дело шло на улучшение то пользовал только чифирь.Причина появления была в том что псы лазили под гаражами зимой в 1-м случае там сука течная жила,второй раз летом в вольере нарыли нор под деревянным полом ища укрытия от жары.Глаза засоряются всякой дрянью и пошло поехало,главное не прозевать когда начало.Но это те случаи с которыми сталкивался сам,и псы при этом молодые ещё были,а про компьютер и тем более инэт и не мечтали потому как не знали.Попробуйте использовать первые подручные средства а потом конечно на ветеринарный форум ну или как он правильно зовётся.Методы появятся более эффективные расскажите обязательно.

Ссылка на комментарий
Bobr, Бельмо в основном у собак и коров появляються летом, а почему так х.... его знает, мой отец был очень хорошим ветеренаром, так что я могу сказать что это действительно работает...

Понимаешь, Петрович, дело то не в том что и у кого бывает и когда. Коровы страдают от укусов мошки и слепней - не бельмА это, результат укуса и внутреннего воспаления. У собак - такое бывает очень редко, и не на два глаза. Два глаза будут болеть в результате инфекции или вируса (как описано, сначала один, потом на второй переходит). Если мусор, да еще под роговицей( закрытый вариант болячки) - тогда да, согласен, пудра поможет, наверное, но не как лекарство, но как раздражающий фактор, способ вскрыть нарыв. НО НЕ ЛЕЧИТ, БЛИН, сахар! Только создает питательную среду для бактерий. Если вирусная инфекция - будет только хуже.

зы. ИМХО, не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, учитывая сложную обстановку с ветеринарами у Вас, проконсультировался заочно у ветврача. Если идет нагноение (воспалительный процесс) то в глаза противоспалительные препараты (тетрациклиновая мазь, софрадекс). По бельму -- если процесс идет изнутри (поражен хрусталик --катаракта), то плюс доступные препараты подкармливающие глаз, если причина на поверхности роговицы (кератит), то противовоспалительные и подкармливающие препараты. Они есть в любой человеческой аптеке.

Теперь от себя -- если причина --поверхностные поражения роговицы, то наверное может помочь затем после противовоспалительного лечения подкармливание глаза и подшлифовывание сахарной пудрой. Если проблема внутри, то глаз от дегенеративных процессов подкармливать. Мнение мое конечно неспециалиста-ветеринара, но я бы поступил так.

Олег-джан, :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У нас такая проблема: заболел выжлец 1.6 лет. Последнее время стал менее игривым, исхудал, явно мучают боли в задней части живота, последнее время кал стал выходить с кровью, аппетит не плохой. Но часта на крупе шерсть дымом встает, а ноги старается поджимать чуть вперед и немного горбясь. Помогите пожалуйста. и заодно спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте. У нас такая проблема: заболел выжлец 1.6 лет. Последнее время стал менее игривым, исхудал, явно мучают боли в задней части живота, последнее время кал стал выходить с кровью, аппетит не плохой. Но часта на крупе шерсть дымом встает, а ноги старается поджимать чуть вперед и немного горбясь. Помогите пожалуйста. и заодно спасибо!

Быстрее всего инородное тело,типа трубчатой кости,хотя аппетит есть,обычно отсутствует.Если песик содержался как надо ,то есть прививки ,глистогонное и т.д.,то я склоняюсь к этой версии и мой совет не искать дедушкиных рицептов,а обратиться к вет. врачу и как можно скорей.

У меня был случай с лайкой ,произошел заворот желудка,пришлось жене самой прооперировать ,меня не было дома и всеровно кобель дожил только до утра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

к вет врачу.. время не ждет пока Вы найдете рецепт

Ой у наших вет врачей один ответ - Нужно корм смотреть. Но слава Богу всё обошлось, уже поправился и бодрее стал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста! К нам 2 месяца назад прибилась гончая(сука). Найти ее хозяина нам не удалось, пристроить в "хорошие руки" тоже.Оставили жить у себя. Она оказалась беременной, щенки будут от бродячих дворовых собак. Нам бы не хотелось их оставлять, тем более впереди зима, собака живет в будке. Но не знаем можно ли усыпить всех щенков, не заболеет ли собака? если все же нельзя всех усыплять, то может ли собака ощениться и жить с щенком в будке. Будка с двойными стенками, стоит в сарае, но все же на улице зима. Сейчас -10С Посоветуйте что нам делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если все же нельзя всех усыплять, то может ли собака ощениться и жить с щенком в будке. Будка с двойными стенками, стоит в сарае, но все же на улице зима. Сейчас -10С Посоветуйте что нам делать?

Солому на подстилку и щенку ничего не будет. Но мастит может быть в любом случае. Потому оставлять щенка, который никому не нужен, не стоит.
Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста! К нам 2 месяца назад прибилась гончая(сука). Найти ее хозяина нам не удалось, пристроить в "хорошие руки" тоже.Оставили жить у себя. Она оказалась беременной, щенки будут от бродячих дворовых собак. Нам бы не хотелось их оставлять, тем более впереди зима, собака живет в будке. Но не знаем можно ли усыпить всех щенков, не заболеет ли собака? если все же нельзя всех усыплять, то может ли собака ощениться и жить с щенком в будке. Будка с двойными стенками, стоит в сарае, но все же на улице зима. Сейчас -10С Посоветуйте что нам делать?

я оставляю одного обычно. Иначе собака будет сильно болеть, когда молоко перегорать будет. Остальных - в ведро, накрыть крышкой (меньше диаметра ведра), придавить грузом, налить воды... лучше сразу после родов. В идеале - пока не облизала. Если не в идеале - пока глаза не открыли.

В будке не замерзнут. В будку - сена, на вход будки тряпку-занавеску типа пальто старое.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! За быстрые ответы. В будке на дно уложила солому, будка утеплена. Но внутренние размеры у нее 1м*0.7 м, а собака русская гончая. Ей одной то нормально, а сможет ли она там родить? Опять же собака хоть и живет у нас 2 месяца, но все не знаем, что ждать от нее. Как убрать после родов подстилку в будке, как вообще за ней дальше ухаживать. Ведь она может и укусить,когда у нее будут щенки, если мы полезем к ней в будку? Собака не молодая, ей 5-6лет, наверняка уже рожала.

Извините, если вопросы вам кажутся глупыми, у нас некогда не было сук. Только кобель КФЛ, но он живет в доме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуйста! У меня сука спаниель 1.8 у нее вторая течка уже 9 дней,случать пока не хочу! На улицу просится через каждые пол часа,команды перестала выполнять,выйти с ней на улицу стало проблемой,кидается на все и на всех! Что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте пожалуйста! У меня сука спаниель 1.8 у нее вторая течка уже 9 дней,случать пока не хочу! На улицу просится через каждые пол часа,команды перестала выполнять,выйти с ней на улицу стало проблемой,кидается на все и на всех! Что делать?

Это надо просто перетерпеть. Сука вошла в охоту, поэтому и рвется на улицу. Она в этом положении --лидер, поэтому и команды не выполняет. Немного повзрослеет и будет более послушна. У суки характер формируется после третьей течки. Будьте особенно аккуратны -- строго на поводке и проверьте правильность застежки ошейника. Может вывернуться и убежать на "собачью свадьбу".

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Посоветуйте пожалуйста! У меня сука спаниель 1.8 у нее вторая течка уже 9 дней,случать пока не хочу! На улицу просится через каждые пол часа,команды перестала выполнять,выйти с ней на улицу стало проблемой,кидается на все и на всех! Что делать?

Остается только терпеливо ждать, когда закончится этот сложный "сучий" период ...

...уверяю вас, в формате азиата это куда большая проблема!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх