Перейти к содержанию
Форум охотников России

Махновско-Кулацкая и Партизанская Стрельба


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В эту субботу (12.12.2009) нас пригласили на турнир по Махновско-Кулацкой и Партизанской Стрельбе (МКПС).

"Махновско-Кулацкая и Партизанская Стрельба (МКПС) зародилась в 2006 году, когда группа московских стрелков-энтузиастов решила провести потешный костюмированный матч с историческим уклоном, ставшим ответом американской Cowboy action shooting (Ковбойской стрельбе).

Стрельба на подобных матчах ведётся из двуствольных ружей, а также ружей с продолно-скользящим затвором, таких, как МЦ 20-01 и ТОЗ-106, (получивший прозвище «обрез» - смерть председателя) и револьверов/пистолетов Наган и ТТ (к сожалению, лишь из их травматических версий).

Впрочем, нужно отметить, что в отличии от американского оригинала, в Махновско-Кулацкой стрельбе не ставилось задачи точной исторической реконструкции костюмов или событий. Выбран довольно обширный исторический период начала-середины ХХ века, с ожившими персонажами прошлого – басмачами и комиссарами, кулаками и революционными матросами, партизанами и белогвардейцами – и атмосфера матча «а ля рюс» - с колоритным самоваром, лаптями ушанками, была скорее немного гротескной. А «исторические костюмы» стрелков наглядно демонстрировали смекалку и творческий подход участников при их изготовлении. Именно поэтому, помимо основной оценки стрельбы соревнующихся, была введена специальная награда за оригинальность костюма, получение которой стало для участников не менее ценной, чем награда за первое место в стрельбе!"

В целом мне мероприятие очень и очень понравилось! Несмотря на первые зимние заморозки в эту субботы, всё прошло на "Ура!"

Сейчас я выложу несколько фотографий, а сегодня вечером буду заливать видео на ютуб и тогда размещу ещё и ролики, чтобы можно было почувствовать атмосферу праздника более полно!

post-7459-1260879332_thumb.jpg

post-7459-1260879347_thumb.jpg

post-7459-1260879365_thumb.jpg

post-7459-1260879395_thumb.jpg

post-7459-1260879429_thumb.jpg

post-7459-1260879444_thumb.jpg

post-7459-1260879463_thumb.jpg

post-7459-1260879488_thumb.jpg

post-7459-1260879508_thumb.jpg

post-7459-1260879566_thumb.jpg

post-7459-1260879592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Родные Мытищи однако,спутать невозможно! Олимпийское стрельбище в полный гадюшник превратили :pooh_on_ball: !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

takh, крылья, Вы что? люди отдыхают, занимаются практически самодеятельностью. Что не так? должны были приехать на пострелушки угрюмые дядьки и тетки и с каменными лицами ложить мишени из марголина, ловя горячие гильзы на лету?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
100% прикол! МКПС- это международная конфедерация практической стрельбы!!!

Что за Махново-кулацкая??? Вы сами то думаете, что пишите???

Я Вас уверяю, что в МКПС всё выглядит совсем не так как на Ваших картинках с соревнований по минето-кунилингусо-пидарастическому спорту!

надеюсь, что не забанят...

takh, Вы вроде взрослый, а читать не умеете или слишком много букв не осилили? Тогда специально для Вас разъясню на пальцах - ребята из московского отделения I.P.S.C. раз в год устраивают для себя вот такие потешные стрельбы.

Поищите мои темы про чемпионат в Коротыгино (уже серьёзный) - приятно будете удивлены, когда увидите эти же лица и там.

Добавляю видео, которое обещал:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
takh, крылья, Вы что? люди отдыхают, занимаются практически самодеятельностью. Что не так? должны были приехать на пострелушки угрюмые дядьки и тетки и с каменными лицами ложить мишени из марголина, ловя горячие гильзы на лету?

Согласен,непонятно кстати,почему сразу проявляется такая агрессия,даже если не понравилось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен,непонятно кстати,почему сразу проявляется такая агрессия,даже если не понравилось...

Всё в порядке! Человек просто не разобрался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, был напуган :)

Без обид с моей стороны! :)

Чуть позже будет готов большой отчёт по этому матчу и по мтчу по ружью, проходившем в Коротыгино. если форумчанам будет интересно - размещу тут этот отчёт тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Идея таких пострелушек - 5 баллов. Здорово, мне понравилось! Историю, какая-бы она ни была - забывать нельзя!

Гляди через лет сто пятьдесят, в условиях экологической катастрофы - такие пострелушки будут организованы в исторической реконструкции и костюмах... охотников. В честь последней взятой дикой утки например. (Просто в голову пришла смешная мысль) :excl::):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, эти стрельбы открыты для всех желающих. Возможно, в следующем году кто-то из наших форумчан тоже захочет поучаствовать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да! Идея класная! Только почему-то не увидел стрельбы с пояса?

Хотя матч был потешным, всё равно соблюдались все правила I.P.S.C. И судьи так же начисляли штрафные очки за разбиение углов безопасности и прочее. Может быть именно поэтому Вы и не увидели стрельбы от бедра...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх