Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ответ МСХ на открытое письмо ihuntr.ru


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
 Вспомните 171 постановление которое подмахнул не глядя наш премьер, и закон об охоте подписанный Президентом, а ведь он свою лапку клал на конституцию, клялся и божился делать всё во благо Государства и народа и что мы получили????????? Так что не надейтесь, для простого смертного лучьше не будет. Нам до власти не докричатся мы не за бугром, у нас народ не подвержен массовым выступлениям и протестам. Я так думаю что власть задумается о последствиях когда люди не законо послушные пойдут бранонъерить, и не желая здаватся в плен арендатарам и прочей шняге, начнут отстреливатся. Вот когда начнут появлятся трупы арендаторов егерей и других прихвостней и вымогателей в лесах только тогда государство задумается о положении дел в этой отрасли. Очень печально но прийдётся переквалифицироватся в рыболовы, пока всё под себя неподмяли........... Понимаю что жостко выразил свои мысли, но в России отродясь о народе не думали, о нём вспоминали на выборах и войнах...............

Ждал подобных возражений и отвечать собрался в ключе:-"...надо хоть что-то делать, пока...(и дальше о стычках, прямо по вашему тексту)". Но ведь нельзя безмолвно, как бараны...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • minor

    32

  • Улль

    24

  • mih64

    9

  • dEretik

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

АХ уважаемый, если бы к нам ктото прислушивался то и разговоров небыло бы. Я готов говорить, но разговаривать сам с собой не хочу, вся эта херня про готовность слушать это пиар ход, пришол хороший дядя он вас понимает и прррррррр и дрррррррр, а в результате будет как у Черномырдина, хотели как лучьше а получилось как всегда..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. У меня заметочка была немного другая. Егерь как гос. служащий, отвечающий за определённую территорию, независимо от её статуса, аренда или общее пользование. Полномочия - только, охрана, учёт, контроль арендаторов. Никакого отношения к путёвкам и лицензиям. Право составлять протоколы, как у инспекторов. Если ещё будут предложения, можно будет выделить их в отдельную тему, и "утрясти" обсудив.

Еще одного контролирующего "царька"? Не много ли всевозможных контрольных органов? Не хера... пусть егерь занимается своим делом. А протоколы составлять и так народу полно: лесничий (!), охотинспектор, любой правоохранительный орган, всевозможные природоохранные инспекции. А зверушки как были голодные-холодные так и остались, "у семи нянек-дитя без глаза".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще одного контролирующего "царька"? Не много ли всевозможных контрольных органов? Не хера... пусть егерь занимается своим делом. А протоколы составлять и так народу полно: лесничий (!), охотинспектор, любой правоохранительный орган, всевозможные природоохранные инспекции. А зверушки как были голодные-холодные так и остались, "у семи нянек-дитя без глаза".

Может не правильно назвал, охотинспектор наверное. Но подчинение федеральное, чтобы от местной власти не зависеть. Однако количество территории должно быть такое, что б реальная охрана была. Плату за нелицензионные виды, арендаторы обосновывают их охраной. Как будто, без оплаты вальдшнепа и зайца, они перестанут охранять кабана и лося. И охраняя копытку не станут проверять путёвку-разрешение. А путёвку-то и надо выдавать на основании уплаты пошлины (целевого взноса) и на эти деньги содержать охотинспекторов. Гибкая система: больше охотников - больше денег на охрану. Мало зверя, факты нераскрытого браконьерства - голый оклад. Увеличил охраной зверя, больше охотников - растёт премиальный фонд и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может не правильно назвал, охотинспектор наверное. Но подчинение федеральное, чтобы от местной власти не зависеть. Однако количество территории должно быть такое, что б реальная охрана была. Плату за нелицензионные виды, арендаторы обосновывают их охраной. Как будто, без оплаты вальдшнепа и зайца, они перестанут охранять кабана и лося. И охраняя копытку не станут проверять путёвку-разрешение. А путёвку-то и надо выдавать на основании уплаты пошлины (целевого взноса) и на эти деньги содержать охотинспекторов. Гибкая система: больше охотников - больше денег на охрану. Мало зверя, факты нераскрытого браконьерства - голый оклад. Увеличил охраной зверя, больше охотников - растёт премиальный фонд и т.п.

Вот, просек мысль.Это радует.

Решил создать тему " Обращение к Исполнительной власти". И в эту тему писать свои обращения и предложения. Модераторов прошу выделить её крупным шрифтом и цветом, а так же отслеживать посты шутников и откровенных хамов и провокаторов. Прошу постараться писать без особых эмоций, на русском языке, приложить усилие к грамматике. Надеюсь, что нас услышат "власть предержащие" наши слуги...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Может не правильно назвал, охотинспектор наверное. Но подчинение федеральное, чтобы от местной власти не зависеть. Однако количество территории должно быть такое, что б реальная охрана была. Плату за нелицензионные виды, арендаторы обосновывают их охраной. Как будто, без оплаты вальдшнепа и зайца, они перестанут охранять кабана и лося. И охраняя копытку не станут проверять путёвку-разрешение. А путёвку-то и надо выдавать на основании уплаты пошлины (целевого взноса) и на эти деньги содержать охотинспекторов. Гибкая система: больше охотников - больше денег на охрану. Мало зверя, факты нераскрытого браконьерства - голый оклад. Увеличил охраной зверя, больше охотников - растёт премиальный фонд и т.п.

Полностью согласен, и егеря не должны подчинятся. Смешно даже представить, как егерь запрещает "хозяину" стрелять кабана т.к. у него нет лицензии. В страшном сне не приснится такое. Содержание егерей в нести в арендную плату

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь отродясь ничего не запретит хозяину или руководителю, по той простой причине что он у кормушки. Разачарую вас, что гос егеря работают так же, кто при деньгах тот и рулит и не один слуга государев и слова не скажет. Сам нераз убеждался, и оттягивал этих слуг, а току ноль, хапают и ртом и жопой. ( уж простите за не скромность).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Егерь отродясь ничего не запретит хозяину или руководителю, по той простой причине что он у кормушки. Разачарую вас, что гос егеря работают так же, кто при деньгах тот и рулит и не один слуга государев и слова не скажет. Сам нераз убеждался, и оттягивал этих слуг, а току ноль, хапают и ртом и жопой. ( уж простите за не скромность).

Другой бы спорил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишань ,я скажу так ,что все зависет от охотника,для меня проблема заволить лося или кабана не проблема,я не дикарь и не буду стрелять то что мне не нужно, Я нормальный мужик и не дикий кторый не видел мяса.

Это мое мнение,надо быть человеком,а не пожерателем природы.

С ув Евгений

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Егерь отродясь ничего не запретит хозяину или руководителю, по той простой причине что он у кормушки. Разачарую вас, что гос егеря работают так же, кто при деньгах тот и рулит и не один слуга государев и слова не скажет. Сам нераз убеждался, и оттягивал этих слуг, а току ноль, хапают и ртом и жопой. ( уж простите за не скромность).

Здесь на форуме одна ненависть к егерям и охотоведам.Причём всё без конкретных имён. Приедте ко мне и посмотрите как и где я живу и почему бы вам не переехать и не стать егерем и будите вы хапать и ртом и жопой. Лично я 9 раз судился со своим начальством и мне плевать какой чин.

Ссылка на комментарий
Здесь на форуме одна ненависть к егерям и охотоведам.Причём всё без конкретных имён. Приедте ко мне и посмотрите как и где я живу и почему бы вам не переехать и не стать егерем и будите вы хапать и ртом и жопой. Лично я 9 раз судился со своим начальством и мне плевать какой чин.

А где работаешь, кем и где живешь. Опиши по каким фактам судился с руководством, чем суд закончился. Может нам всем потом это пригодится, ведь собираемся отстаивать свои права. Ведь принятый закон частично противоречит Конституции РФ - ГЛАВНОМУ нормативно-правовому акту нашей страны

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А где работаешь, кем и где живешь. Опиши по каким фактам судился с руководством, чем суд закончился. Может нам всем потом это пригодится, ведь собираемся отстаивать свои права. Ведь принятый закон частично противоречит Конституции РФ - ГЛАВНОМУ нормативно-правовому акту нашей страны

3 раза судился меня пытались выжить за суды с областным обществом. А 6 раз за незаконный отъём ох. угодий (нас 7 охотников) Судились с департаментом, обл. обществом и новым пользователем. В районном и областном выиграли, а дальше включилось правосудие ( у нас денег нет) и всё отменили.

Ссылка на комментарий

Друзья-охотники! Зам. главного редактора РОГ написал мне сообщение, что в одном из ближайших номеров опубликует вариант письма приведенный в сообщении №93 этой темы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Обращение, текст которого имеется в сообщении №93, опубликовано в сегодняшней РОГ (№9 за 2010г) на 4 странице. Буду следить за реакцией Минприроды . Если сами не прореагируют, напишу в пресслужбу министерства. О переписке буду сообщать на форуме в этой теме.

Ссылка на комментарий
Друзья! Обращение, текст которого имеется в сообщении №93, опубликовано в сегодняшней РОГ (№9 за 2010г) на 4 странице. Буду следить за реакцией Минприроды . Если сами не прореагируют, напишу в пресслужбу министерства. О переписке буду сообщать на форуме в этой теме.

Хочу пояснить, подпись под обращением в газете:" По поручению Объединения охотников Александр Иванов". Название объединения "ihuntr.ru" вычеркнул Гл.ред. П.Гусев, посчитав это рекламой сайта. За это Зам. гл. редактора С.Ю. Фокин извиняется перед нами, по его мнению можно было оставить без изменения

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу пояснить, подпись под обращением в газете:" По поручению Объединения охотников Александр Иванов". Название объединения "ihuntr.ru" вычеркнул Гл.ред. П.Гусев, посчитав это рекламой сайта. За это Зам. гл. редактора С.Ю. Фокин извиняется перед нами, по его мнению можно было оставить без изменения

НУ не беда, хотя в прошлом обращении ссылку на форум оставил Гусев без изменений и не убрал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх