Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мишка в г. Красноярск


verejnikova

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Позвольте, господа, я выражу одну мысль. Мое стало быть субъективное. Если форум наш охотничий, для охотников и про охоту, не фиг тут барыге делать. Короче пусть удаляют данную категорию граждан. В любом случае есть не мало рекламных мест. И называется наш форум я охотник а не я барыга. Все я сказал свое мнение и все подобные темы и людей никак не охотников я в покое не оставлю на этом форуме. Не нравится мне, и без боя не уйду. Надеюсь нормальные пацаны со мной

Давайте тогда и объявления о продаже собак, оптики, ружей, снаряжения удалять или забивать флудом - там тоже одни барыги кругом. 

Реклама размещена в теме Коммерческая охота, все по правилам. 

В чем проблема то народ? Есть деньги - едем нет денег - топаем пешком и ищем берлогу. 

Ладно - посмеялись над неточностями описания и будет. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • verejnikova

    10

  • хмурый

    8

  • Hakas

    8

  • Hanter 137

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лешь, да смотри ты на это с юмором, чего ты так серьезно то. Брось, народ на форум и заходит чтоб потрындеть, пообщаться, поприкалыватся и пофлудить в том числе. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лешь, да смотри ты на это с юмором, чего ты так серьезно то. Брось, народ на форум и заходит чтоб потрындеть, пообщаться, поприкалыватся и пофлудить в том числе. :D

Да я просто последние пол года очень остро прочувствовал, что значит добыть зверя, вытропить своими ногами - это одно, а обрезать на буране или с кучей егерей - это другое, но дороже.

бесплатно хорошо на рябчика охотить или весной на вальдшнепа, а копыта вытропить или в загоне обрезать - без собак и кучи загоньщиков - ну очень сложно. А уж тем более берлогу найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я просто последние пол года очень остро прочувствовал, что значит добыть зверя, вытропить своими ногами - это одно, а обрезать на буране или с кучей егерей - это другое, но дороже.

Как есть, проблема отношений буржуинов и пролетариата, то есть нас, жива !!!!!Лично мне пофигу, ну нет у меня сегодня никакой полезной инфы для народа, или не интересно мне сегодня осуждать или хвалить баллистические показатели пули .475 калибра а пофлудить хочется !!!! Как быть если мне хочется потрещать с моими замечательными корешами ? Получается что любое слово напечатанное не в тему- флуд, сразу санкции и репрессии на аппаратном уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как есть, проблема отношений буржуинов и пролетариата, то есть нас, жива !!!!!Лично мне пофигу, ну нет у меня сегодня никакой полезной инфы для народа, или не интересно мне сегодня осуждать балистические показатели пули .475 калибра а пофлудить хочется !!!! Как быть если мне хочется потрещать с моими замечательными корешами ? Получается что любое слово напечатанное не в тему- флуд, сразу санкции и репрессии на аппаратном уровне.

Ссылка в Красноярск для поиска медведов)))

На самом деле, как я тебя понимаю! Душа требует флуда! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, а сколько Вы считаете нормальной ценой за берлогу с медведом в Сибири? Хочется всё-таки удовлетворить любопытство... А то всё "ДОРОГО! Буржуи! Барыги!" А я и не знаю, какова реальная цена :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
40000 рублей - макс 50 - я так думаю!

Я вот почему спросил: на моей малой родине астяки нашли берлогу с тремя медведями и хотят продать её за 60 тыров. Я точно знаю, что ни кто туда не попрётся за эти деньги и в конце-концов они сами съедят этих мишек. Ну в лучшем для них случае пропьют за ящик водки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заранее прошу прощения у всех, кого могут обидеть мои слова.

Все понимают под словом охота разные понятия и вкладывают в это своё.

Фраза про "сахарных мажоров" и "пряников" имеет право на существование. Но давайте тогда уж применять ее ко всему остальному!?! Или как в 17 году будем всех на интеллигенцию делить и чернь в бескозырках?

Почему если нравиться ездить на иномарке, имеется финансовая возможность для ее содержания, мы должны "не удобно" себя чувствовать и ездить на "шахе". Почему если нравиться стрелять и владеть Benelli, охотник должен 20 лет проходить с совковым чудом оружейной мысли. Одно не мешает другому - с удовольствием постоять на тяге, а при наличии денег и возможности - не задумываясь поехать и за гусями на Баренцево море и за "большой пятёркой" в Африку.

Кого-то раздражают фотографии из журналов с лощеными лицами "дам и господ", держащих штуцеры в дорогом исполнении на фоне достойного трофея. Я к ним отношусь абсолютно спокойно. Те кто против, просто завидуют, так мне кажется, чувствуя себя ущербными. Так революция и началась.

P.S. На денежных охотах не был. Но будет возможность и здоровье позволит - поеду обязательно, хоть на медведя в Красноярск, хоть на "пятерку" в Африку. А пока буду спокоен и доволен своими зайцами, утками, гусями, вальдшнепами и изредка кабанами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пойму я что то, связи между первой частью вашего поста и последующими нет.

либо мы с вами друг друга не понимаем, вроде бы на одном великом могучем разговариваем. Я не хочу видеть на нашем форуме комерсов с предложениями такого характера и все. А если кого нить мои слова за мажоров зацепили, тогда .... переживете

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер137

Если о "великом и могучем" - то прочитайте назавние темы правильно -"Коммерческая охота",

что такое коммерция и охота найдете в Википедии или в библиотеке.

По ценам - наберите в великом Яндексе про цены на берлогу 2009-2010, у тети из Красноярска не самые крутые. А вот в Ивановской за 5 000 $ . Кроме того есть такое понятие и люди которые этим только и занимаются , как "Экстримальная охота",для них другая не интересна и берлога из их разряда.Поверь мажоры с рогатиной или ножем на такую охоту не ходят,им лучше по свиньям с вышки, а лучше вообще виртуально.

Вопрос лично: что будешь делать, если встретишь мажора ( в твоем понятии), а то могу дать ссылочку, про охоту в Дагестане на туров, и цены. И если слышал о такой охоте, то подтвердишь,что мажоры в течении 5-10 дней по горам выслеживать туров неспособны.

Не в деньгах счастье, а их количестве. Увы, у кого то они есть у кого то нет.И тратить нервы из за этого не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все не про то. Ну раз так то так. Что я буду делать, радоваться за чела что нормальным делом занят. А если ребята могут его отжать как следует то молодцы. Чтож вы так рьяно меня убеждаете. Не понимаю я по вашему

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ребят что вы так завились по этой теме? если кому эта тема не нравится не читайте не пишите! что вы все ругаетесь

СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

Ссылка на комментарий

Про "без возможности обсуждения" - мне эта идея очень нравится. :pogranichnik:

Потому как та "классовая" борьба которая здесь развернулась - не очень приятна.

Напоминаю, что на проекте есть ДВА РАЗДЕЛА: КОММЕРЧЕСКАЯ ОХОТА и ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОХОТУ.

Напоминаю, что и там и там объявления размещаются без каких либо ограничений, если они размещены в соответствии с Правилами форума.

Если вы чувствуете, что вас раздражает то, что кто-то на ком-то пытается сделать деньги - просто не заходите в эту ветку.

Решение, как говорится, за 3 секунды.

PS. Мне лично не совсем понятно, просто, ни одного аргумента с обоснованием, ПОЧЕМУ люди не могут за мишу выкатить такую цену? Ну честно, друзья... У нас же не совок. Вот кто-то ходит в Москве в ГУМ за продуктами, а из за сами-знаете КОГО, перекрывают каждый день трассы на несколько часов и что мне теперь, только об этом и думать? Да не дождутся...

Давайте жить дружно и относиться с пониманием и вниманием друг к другу. Светлые праздники на носу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа….особенно Hanter137, убедительная просьба в ветке «коммерческая охота», высказываться именно по поводу конкретного предложения, а не в стиле «Барыги говно, а те кто к ним едут и того хуже….».

К стати…для поддержания ваших амбициозных планов по истреблению «барыг» и их «клиентов», предлагаю вам посетить ветку Предновогоднее Никольское 25-27 дек 2009 и сообщаю вам, что данная охота будет тоже совсем не дешевой и проводится по коммерческим ценам. Там человек 30 уже в списке….можете порадоваться и излить на них свой негатив.

С уважением, но не пониманием Михаил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что если я так думаю. Про говно никто не говорил. Если в этой теме не разрешат писать бугры форума, админы, сделают ее закрытой то тому и быть, будем в других бомбить. А пока уважаемый вы при всем почтении не указ. Нет барыге на форуме!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Огромная просьба ко всем:

Зачатую люди вывешивающие предложения в ветке «Коммерческая охота», сами охотниками не являются…их представления об охоте, чисто теоретические. Исходя из этого, они могут не знать многих нюансов, которые нужно обсуждать не с ними, а непосредственно с их начальством при согласовании условий поездки. Непрофессионализм, это конечно плохо….но не преступление. Постарайтесь быть сдержаннее.

Ссылка на комментарий

Большая пестрота мнений.

Но если бы не так называемые "барыги" то просто не было бы многих мест где можно поохотится.

Те кто любят относительную халяву, всегда её найдут, кто хочет хорошую охоту, или допустим кого не не особо радует перспектива сидеть на вышке 4 часа в мороз и ветер, найдет себе место где вышка с подогревом, просто потому что ему его время и здоровье дороже.

Сотый раз говорю: Ваше дело отказаться! А кому нужно он всегда находит возможность и связывается, узнает, интересуется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большая пестрота мнений.

Но если бы не так называемые "барыги" то просто не было бы многих мест где можно поохотится.

Те кто любят относительную халяву, всегда её найдут, кто хочет хорошую охоту, или допустим кого не не особо радует перспектива сидеть на вышке 4 часа в мороз и ветер, найдет себе место где вышка с подогревом, просто потому что ему его время и здоровье дороже.

Сотый раз говорю: Ваше дело отказаться! А кому нужно он всегда находит возможность и связывается, узнает, интересуется.

А ведь правильные слова говорит! И действительно так! Рынок услуг очень большой! Каждому можно найти то, что ему и по желанию и по возможностям!

Но очень хочется что бы "по возможностям" не превалировали над " по желаниям"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Те кто любят относительную халяву, всегда её найдут, кто хочет хорошую охоту, или допустим кого не не особо радует перспектива сидеть на вышке 4 часа в мороз и ветер, найдет себе место где вышка с подогревом, просто потому что ему его время и здоровье дороже.

Ох уважаемая…..иногда молчание это золото….

Зря вы это написали, что сейчас начнется……притом даже меня, поддержавшего вас в вашем начинании, вывешивать приглашения на охоту….начинает коробить при самом факте существования вышки с подогревом…. И о том, что человек может «экономить время»….вроде охота, это не поход в магазин.

Будьте аккуратнее в своих высказывания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ох уважаемая…..иногда молчание это золото….

Зря вы это написали, что сейчас начнется……притом даже меня, поддержавшего вас в вашем начинании, вывешивать приглашения на охоту….начинает коробить при самом факте существования вышки с подогревом…. И о том, что человек может «экономить время»….вроде охота, это не поход в магазин.

Будьте аккуратнее в своих высказывания.

Миша.. я промолчал!! Но ты все верно подметил! Учитывая то что "уважаемая" это та, кто с товарищем предлагала из под фар охоту... отсюда негатив. А вообще мне почему то кажется что это и есть тот "товарищ" под женским ником..меньше будут наезжать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша.. я промолчал!! Но ты все верно подметил! Учитывая то что "уважаемая" это та, кто с товарищем предлагала из под фар охоту... отсюда негатив. А вообще мне почему то кажется что это и есть тот "товарищ" под женским ником..меньше будут наезжать)

Наши личные предположения, не основанные на доказанных фактах….лучше оглашать с предельной осторожностью….. :D

В упомянутом тобой случае с «фарой», я лично писал модераторам с прсьбой принять жесткие меры…. Тут же, ничего криминального нет…. «колхоз дело добровольное»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ведь правильные слова говорит! И действительно так! Рынок услуг очень большой! Каждому можно найти то, что ему и по желанию и по возможностям!

Но очень хочется что бы "по возможностям" не превалировали над " по желаниям"!

Дисконта не дождетесь 4c7afb4ee3f666ca94ae459364402ff4.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наши личные предположения, не основанные на доказанных фактах….лучше оглашать с предельной осторожностью….. :D

В упомянутом тобой случае с «фарой», я лично писал модераторам с прсьбой принять жесткие меры…. Тут же, ничего криминального нет…. «колхоз дело добровольное»

Мишаня, дорогой, мы не в суде! А на счет предположений, так почитай на 2-й или 3-й странице сообщение Юры Хакаса.. где на ганзе то же предложение про "фарить" зайца..исходит от этих же людей.

Я могу понять, что это всего лишь агенты.Я даже могу восхититься их стойкостью против хамлов вроде меня. Но ты правильно подметил, они не охотники и не имеют никакого представления, что предлагают! Сидеть и читать молча? Нонсес..какой бы коммерческой ни была это охота.

С уважением Миш!

Ссылка на комментарий
Ох уважаемая…..иногда молчание это золото….

Зря вы это написали, что сейчас начнется……притом даже меня, поддержавшего вас в вашем начинании, вывешивать приглашения на охоту….начинает коробить при самом факте существования вышки с подогревом…. И о том, что человек может «экономить время»….вроде охота, это не поход в магазин.

Будьте аккуратнее в своих высказывания.

В общем то вдохновившись вашей поддержкой я осмелилась что то написать.

Может про время я чуть не права, скажу так, есть охотники которые больше 8 часов без проблем ждали зверя, и оставались довольны. (К слову о вышках с подогревом)

Кстати по теме: Остался только 1 мишка, который за 450 км. 

Про того мальчика: вы на него не горечитесь, он сам мало что знает.Очень ему было обидно хотя по большому счету это тоже хорошо теперь, просто больше опыта.

За него я прошу прощения.

Хорошо что мы кому то полезны, а по предложениям я надеюсь все же остаться с вами, потому что тут есть аудитория кому мы бываем полезны, хотя бы просто информацией.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх