Перейти к содержанию
Форум охотников России

Комерческая охота - платные объявления


Hanter 137

что думает форум?  

30 проголосовавших

  1. 1. Пусть платят за объявления во благо форума

    • платно
      18
    • бесплатно
      3
    • оставить как есть
      7
    • без разницы
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вообще решать это должна администрация проекта. 

Чисто в познавательных целях - узнать мнение форумчан, проголосовал за "платно" ибо понятия  "бесплатно" и "коммерция" несопоставимы по моему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    32

  • Айвенго

    17

  • Алексей 44

    11

  • Hakas

    10

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если брать деньги за рекламу, то как же позиционировать посты в соседних ветках о поделках из дерева, ножах и т.п. Это ведь тоже реклама? Как разделить на платную и бесплатную? Ведь предложение охоты - это таже услуга, как и изготовление и предложение продажи того же ножа. Полностью согласен с Айвенго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не разу не видел бесплатную рекламу... Реклама должна быть качественной и платной. А если она бесплатная - значит бардак там и не следят за объявлениями. Прежде чем дать объявление должны думать что нужно охотнику.

А вообще я считаю что торгашам не чего делать на форуме где обсуждают охоту охотники, извините за каламбур

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, так тема создана только для того чтобы узнать мнение форума. Решение будет принимать в любом случае уполномоченный на то человек. Или иницитива уже в запрете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если брать деньги за рекламу, то как же позиционировать посты в соседних ветках о поделках из дерева, ножах и т.п. Это ведь тоже реклама? Как разделить на платную и бесплатную? Ведь предложение охоты - это таже услуга, как и изготовление и предложение продажи того же ножа. Полностью согласен с Айвенго.

Все верно, речь идет о объявлениях как таковых, не важно о чем, любое объявление имеет свою конечную цель, реализацию той или иной услуги или товара, форум в данном случае выступает инструментом для поиска заинтересованных и совершения сделки, не важно о чем, все объявления являются в данном случае коммерческими. Другое дело, что можно подразделить их на частные объявления, где выступают как "продавцы" отдельные люди и информация от них частного характера и объявления от компаний, где работает группа людей, если можно так грубо выразится. Как правило во всех СМИ, ну во многих, есть как бесплатные возможности, так и платные, если вы хотите как то выделиться особо, вот тут по моему скромному мнению, есть возможность сделать, чтоб и волки сыты и овцы целы... к сожалению у этого есть обратная сторона, то чего все так не любят, навязывания, когда на тебя со всех сторон сваливается информация от которой нельзя отказаться, это раздражает, поэтому я продолжаю отстаивать пункт "оставить все как есть" иначе может быть только хуже, я б наоборот развивал и поощрял объявления охот направления и смежных с ним областей, т.к. только на форуме можно получить исчерпывающую информацию из первых рук, а не глупости от порой просто тупых продавцов в магазине со скучающим взглядом и рвением помочь "на отъе"бись"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я проголосовал тоже за плату. тк считаю что за комерческую рекламу надо брать деньги пусть небольшие но все же .

а по поводу резьбы по дереву ножей то это частная реклама люди делают ограниченное количесто для определенного человека. когда продаете что либо через газету тоже плата не взымается а от юр лиц платная.

мое мнение с организаций брать деньги!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я проголосовал тоже за плату. тк считаю что за комерческую рекламу надо брать деньги пусть небольшие но все же .

а по поводу резьбы по дереву ножей то это частная реклама люди делают ограниченное количесто для определенного человека. когда продаете что либо через газету тоже плата не взымается а от юр лиц платная.

мое мнение с организаций брать деньги!!!!

Согласен! Разве это плохая мысль? Отличная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проголосовал за "оставить всё как есть". Согласен с выше сказанным - если взымать деньги, то объявлений вообще никаких не будет. Хотя мне вообще всё это параллельно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проголосовал за "оставить всё как есть". Согласен с выше сказанным - если взымать деньги, то объявлений вообще никаких не будет. Хотя мне вообще всё это параллельно. :D

Ну если так, то надо было голосовать  - в последний пункт

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну необязательно ломить большие цены можно же брать небольшу плату за обьявление чтоб не напряжно было и для комерции. чисто символическую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну необязательно ломить большие цены можно же брать небольшу плату за обьявление чтоб не напряжно было и для комерции. чисто символическую.

только что хотел это написать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за платную, но как собираетесь различать комерческие предложения от обычных?

Ссылка на комментарий
ну необязательно ломить большие цены можно же брать небольшу плату за обьявление чтоб не напряжно было и для комерции. чисто символическую.

согласен курочка по зернышку клюет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это все дело администрации, может они и не собираются это все даже рассматривать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что если б наш форум создался в то время когда на других более старых форумах была б уже везде такая ситуация и люди платили бы хоть небольшие деньги, но платили все, тогда это было бы возможно. Сейчас же это приведет только к полному исчезновению объявлений, т.к. факта такой успешной практики у других форумов нет и они остаются бесплатными в части бесплатных информационных возможностей, поэтому объявления просто исчезнут, не взирая на малую плату, т.к. есть другие бесплатные площадки и что важно, отнюдь не хуже этой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждому свое, начинаю улыбаться... Про последний пост Айвенго

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый президент... Никарагуа... мля даже забыл что сказать хотел... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Каждому свое, начинаю улыбаться... Про последний пост Айвенго

Я только сказал, что еслиб везде брали плату, то и здесь бы прокатило и было бы вполне логичным, в противном случае это невозможно без потерь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 комерса за бесплатно проголосовали)))) Шучу..... а хотя может и угадал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Каждому свое, начинаю улыбаться... Про последний пост Айвенго

Если б ты к нему на охоту попал то улыбка твоя была как у (Президента) Никарагуа ( сам не был но наслушался) почитай на ганзе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Айвенго, если сравнивать - вы не заметили как порою на ганзе, за высокие цены в предложениях, - расчесывают?

Еще как. Так давайте наш форум будет самостоятельным. а с небольшой платой ничего не изменится, только качество объявлений в лучшую сторону. ИМХО

Пример, сайт Одноклассники стал платным(регистрация, оценки, прочее) что там народу меньше стало.

Не знаю может пример и плохой но все же...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если б ты к нему на охоту попал то улыбка твоя была как у (Президента) Никарагуа ( сам не был но наслушался) почитай на ганзе :)

Причесали?

а можно в личку ко мне ссылку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сам не был но наслушался :)

Вот это уже серьезно, приведите примеры не лестных отзывов от тех кто у меня был или извинитесь здесь же!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, парни, давайте еще на ганзу здесь равняться, там на одного нормального стрелка или охотника 50 троллей, которым делать нехер, только бы что обосрать. У нас такая же фигня начинается, что поговорить больше не о чем?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх