Перейти к содержанию
Форум охотников России

Напомню - не забываем оплатить взносы в ООиР


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Напомню - тем, кто собирается охотится в зимний сезон - необходимо оплатить взносы в ООиРы. Так как могут выписать штраф - ибо требуют оплату до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня. Придраться могут легко.

Да, и можно еще попутно поинтересоваться - не закончилась ли у ООиРа лицензия на пользование ОЖМ.

Тех, кто охотится в Угодьях Общего Пользования и имеет минсельхозовский охотбилет гособразца это конечно не касается.

PS: от меня РОРС больше ни копейки не получит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • QWERT321

    11

  • Пахомыч

    6

  • volkov177

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Напомню - тем, кто собирается охотится в зимний сезон - необходимо оплатить взносы в ООиРы. Так как могут выписать штраф - ибо требуют оплату до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня. Придраться могут легко.

Тех, кто охотится в Угодьях Общего Пользования и имеет минсельхозовский охотбилет гособразца это конечно не касается.

PS: от меня РОРС больше ни копейки не получит.

Алексей, спасибо за напоминание, но если ко мне будут придираться, то я покажу штамп в билете: Билет действителен до 31.03.10г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Напомню - тем, кто собирается охотится в зимний сезон - необходимо оплатить взносы в ООиРы. Так как могут выписать штраф - ибо требуют оплату до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня. Придраться могут легко.

Да, и можно еще попутно поинтересоваться - не закончилась ли у ООиРа лицензия на пользование ОЖМ.

Тех, кто охотится в Угодьях Общего Пользования и имеет минсельхозовский охотбилет гособразца это конечно не касается.

PS: от меня РОРС больше ни копейки не получит.

Леша, а где это указанно, я обычно в марте плачу?

У нас все как всегда, 1500 с носа, эх-х, были бы УОП - не платил бы, а так выбора нет.

http://www.mooir.ru/vstup/vzn2010/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, а где это указанно, я обычно в марте плачу?

У нас все как всегда, 1500 с носа, эх-х, были бы УОП - не платил бы, а так выбора нет.

http://www.mooir.ru/vstup/vzn2010/

В моём РОРСовском на 33 страничке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, спасибо за напоминание, но если ко мне будут придираться, то я покажу штамп в билете: Билет действителен до 31.03.10г.

А почитай в билете предпоследнюю страничку....

лишний повод придраться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почитай в билете предпоследнюю страничку....

Так там как и у Volkova 177, до конца марта, я поэтому пока и не парюсь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почитай в билете предпоследнюю страничку....

лишний повод придраться...

Я считаю, если взнос уплачен, значит мой билет действителен, а значит на охоте я нахожусь законно.

P.S. Подобных заморочек с егерями не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня билет Департамента, там всего то 4 странички и стоит дата до 31.03.2010. В прошлом году ездили на копытных в Максатиху, 13 января, никаких вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леша, а где это указанно, я обычно в марте плачу?

У нас все как всегда, 1500 с носа, эх-х, были бы УОП - не платил бы, а так выбора нет.

http://www.mooir.ru/vstup/vzn2010/

Нифига у вас расценки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-да, вот такие у нас цены - Столица, блин.

а я за 500р продлеваю.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня билет действителен до 31 марта. И оплачиваю всегда в марте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня билет действителен до 31 марта. И оплачиваю всегда в марте.

Аналогично. Видимо в разных охот.организациях по разному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-да, вот такие у нас цены - Столица, блин.

У нас 300р взносы, и 200р отработка.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да-да, вот такие у нас цены - Столица, блин.

Ну почему только в столице такие, у нас тоже 1000 руських дольларов вступительный и 1500 в той-же валюте ежегодный членский взнос. Думаю в 2010 еще подымут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я за 500р продлеваю.. :D

Рома, че так дешево - отрабатываешь в угодьях - гнезда строишь :post-1787-1182943158: ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я когда как,пока у нас организация общественная,это не обязательно,много обходных путей.

Вот когда будет билет Минсельхоза,тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
А я когда как,пока у нас организация общественная,это не обязательно,много обходных путей.

Вот когда будет билет Минсельхоза,тогда другое дело.

Пишу для молодых охотников.В СССР было принято,чтобы членские взносы платились до 31.12.текущего года.Для охотников это было заморочкой,зато чинушам быстрее и проще денежки собрать.От этого мы ушли(как вся перестройка была задумана-что-бы народу было лучше)В то время путёвки тоже были до 31.12..... действительны,приходилось идти продлевать.У меня был случай,31.12.....тода зафлажили лисицу,а добыть неуспели.Пришлось идти к егерю 31 го вечером на квартиру,что-бы продлить путёвку.Кстати 1го января лисовина мы добыли.Департаментские билеты много лет действительны по 31.03.......Мужики,может быть в ваших районах ничего и не менялось.Кто охотится много лет не дадут мне соврать,что за право поохотиться теперь заплатить надо огого,а гайки закрутили-скоро резьба сорвётся.А как быть охотникам-романтикам или любителям поизучать родной край?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас тоже 500 р

Так, то Белгород, а это Московская область, цены в 3 раза выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого билеты от различных обществ - то срок их дейсвия действительно до марта (как, впрочем, и госбилетов). Но вот по правилам чтобы охотиться в Новом календарном году, надо перед первой охотой в Новом календарном году оплатить годовой вснос, т.е. отбашлять в своё общество ежегодный "оброк". Тем же у кого госбилеты - этого делать совершенн не надо. У них "оброка" нет ни перед кем! И им можно в Новом календарном году охотиться до момента действия охотбилета, т.е. до 31 марта 2010 года. Но лучше не "борзеть" и прийти и продлить билет на ул. Жукова.... :)

Т.е не надо затягивать до 31 марта 2010 года - надо успеть поставить штампик до этого времени!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх