Перейти к содержанию
Форум охотников России

Напомню - не забываем оплатить взносы в ООиР


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Столкнулись тут с такой бедой, приехали не так давно, на охоту и вот все новость общества идут по одной цене, а билеты департамента в три раза дороже и даже приказ показали.... и вот задумаешься, в нашем государстве ничего бесплатного не бывает все равно сорвут "не нытьем так катаньем"!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • QWERT321

    11

  • Пахомыч

    6

  • volkov177

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Столкнулись тут с такой бедой, приехали не так давно, на охоту и вот все новость общества идут по одной цене, а билеты департамента в три раза дороже и даже приказ показали.... и вот задумаешься, в нашем государстве ничего бесплатного не бывает все равно сорвут "не нытьем так катаньем"!!!!!!!

А где это и на что?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тверская, Калининское , на всю не лецинзионку! Это как пример, а таких мест полно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тверская, Калининское , на всю не лецинзионку! Это как пример, а таких мест полно!

А я вообще на нелицензионку не беру! Очень надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Напомню - тем, кто собирается охотится в зимний сезон - необходимо оплатить взносы в ООиРы. Так как могут выписать штраф - ибо требуют оплату до первого выхода на охоту в текущем году, но не позднее 30 июня. Придраться могут легко.

Да, и можно еще попутно поинтересоваться - не закончилась ли у ООиРа лицензия на пользование ОЖМ.

Алексей, мне кажется Вы вводите людей в заблуждение. Имея членский охотбилет с отметками об оплате взносов и штампом о действительности билета до 31.03.2010г. никаких проблем не возникнет. А уж о штрафе не может быть и речи, т.к. работники общественной организации не наделены такими полномочиями. Сотрудники госохотструктур не будут с этим связываться т.к. понимают всю бесперспективность взыскания такого штрафа - это противозаконно и у них есть шанс в этом случае самим нарваться на неприятности по службе. Тем более если на руках будет путевка, выданная работниками охотхозяйства.

Интересоваться сроком действия лицензии на пользование ОЖМ лучше после получения путевки а не в процессе проверки на территории о/х. Незачем лишний раз дураков провоцировать и портить себе удовольствие от процесса охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У отца минсельхозовский билет с него всё равно за отработку всегда просят заплатить в обществе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У отца минсельхозовский билет с него всё равно за отработку всегда просят заплатить в обществе :huh:

А с какой целью имея госохотбилет он платит за отработку в "общество"?

Или Вы хотели сказать, что продавая ему путевку по коммерческой цене как не члену охотобщества, в чьих угодьях он хочет охотиться, с него пытаются ещё и попросить оплатить отработку положенную только членам данного охотобщества. Так в таком случае просить не значит получить - мое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

путёвки бесплатные у нас, а отработку требуют оплатить даже минсельхозу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на свой госовский а там срок до 14 года и больше ни каких ограничений.

КВО ВОО срок всегда был до 31.12.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел на свой госовский а там срок до 14 года и больше ни каких ограничений.

КВО ВОО срок всегда был до 31.12.

Это до 14 года САМ билет годен, но его ежегодно надо продлевать.... У меня так же, но рядом - на правой стороне развёрнутого билета - пять строк по годам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас с этого года с 500 до 800 взлетели, надо же их кому то кормить, цены ведь на все дорожают !!! :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел на свой госовский а там срок до 14 года и больше ни каких ограничений.

Основным ограничением является условие ежегодного продления госохотбилета до 31.03 следующего года. Судя по тому, что в билете указан срок до 2014г. Вы его получили в этом году и на следующей странице должны быть четыре графы для ежегодного продления.

До 31.03.2010г. Вам необходимо продлить билет по месту его выдачи, если не меняли место жительства. При продлении в билете напишут продлен до 31.03.2011г. и заверят печатью. И так было бы до 2014г., как и написано на первой странице под фотографией с последующей заменой на новый(срок действия билета 5 лет). Но впереди грядет всеобщая замена билетов и их наверное все заменят на новые билеты единого образца, если ещё чего не напридумывают.

Срок действия членского охотбилета ограничен количеством граф, в которые можно вписать содранную с обладателя билета сумму или вашей готовностью к пожертвованиям :huh:

Ссылка на комментарий

я получл билет в 2003 во владивостоке. корочка еще post-8549-1261770924_thumb.jpg

потом встал на учет в МООиР. сказали помненяют после нового года, при оплате взносов. а если я не захочу менять такой битет(он мне нравиться). как быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
путёвки бесплатные у нас, а отработку требуют оплатить даже минсельхозу

У вас вроде только с этого года путевки на нелицензионку стали бесплатными. А с членов других охотобществ тоже отработку оплатить требуют или карательные меры только для обладателей госбилетов. Путевки бесплатно только членам вашего общества или всем без разбора? В других местах вроде с неместных плату чуть дороже берут и никаких отработок не требуют. Хотел в ваши края в этом году попасть да вот не срослось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

помоему только своим бесплатно, кто в обществе состоит вооировском...раньше 10 рублей брали за путёвку :huh: , а сейчас вообще ни копейки не берут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я получл билет в 2003 во владивостоке. корочка еще post-8549-1261770924_thumb.jpg

потом встал на учет в МООиР. сказали помненяют после нового года, при оплате взносов. а если я не захочу менять такой битет(он мне нравиться). как быть?

Мне вот например удостоверение сотрудника ФСБ ещё больше нравится :D .

Вы ведь добровольно вступили в МООиР, значит согласны соблюдать правила игры - будете вынуждены подчиниться или уйти из "общества". А свой билет сможете на память оставить в любом случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
помоему только своим бесплатно, кто в обществе состоит вооировском...раньше 10 рублей брали за путёвку :D , а сейчас вообще ни копейки не берут

Да, не зря Владимирскую область везде в пример ставят. Везет вам.

Ссылка на комментарий
Мне вот например удостоверение сотрудника ФСБ ещё больше нравится :D .

Вы ведь добровольно вступили в МООиР, значит согласны соблюдать правила игры - будете вынуждены подчиниться или уйти из "общества". А свой билет сможете на память оставить в любом случае.

я так понял Вы и есть сотрудник данной "фирмы". с таким "билетом" в нашей стране многое открыто. а МоООиР я вступил по рекомендации руководства бывшего общества. о чем не жалею. а битет РСФСР приятно будет оставить даже на память

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это до 14 года САМ билет годен, но его ежегодно надо продлевать.... У меня так же, но рядом - на правой стороне развёрнутого билета - пять строк по годам...

На левой стороне (под фото) черным по русски написано:

-Билет ДЕЙСТВИТЕЛЕН с 13.02.2009г. по 31.03.2014 г.

На правой ( под адресом постоянного местожительства) так же черным и так же по-русски:

- Билет ПРОДЛЕН до "___"_____________20__г.

Разницу в выделенных словах объяснить или сам в словарях посмотришь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я так понял Вы и есть сотрудник данной "фирмы". с таким "билетом" в нашей стране многое открыто.

Ошибаетесь! Мне ещё удостоверения депутатов ГД, СФ и Администрации Президента нравятся - с ними не просто многое - все открыто, ещё и дверку придержат чтоб не ушибся. Но ведь это не означает, что я имею к этим организациям отношение.

Я сам в МООиР по совету друзей вступил и тоже не жалею особенно, просто мне не нравится отношение функционеров общества к рядовым охотникам.

Про ваш билет без иронии писал - раритет!

Ссылка на комментарий
Ошибаетесь! Мне ещё удостоверения депутатов ГД, СФ и Администрации Президента нравятся - с ними не просто многое - все открыто, ещё и дверку придержат чтоб не ушибся. Но ведь это не означает, что я имею к этим организациям отношение.

Я сам в МООиР по совету друзей вступил и тоже не жалею особенно, просто мне не нравится отношение функционеров общества к рядовым охотникам.

в первом случае я ошибся - приношу свои глубочайшие извенения. а во втором полностью согласен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в первом случае я ошибся - приношу свои глубочайшие извенения. а во втором полностью согласен

Принято, да я и не обижался :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, мне кажется Вы вводите людей в заблуждение. Имея членский охотбилет с отметками об оплате взносов и штампом о действительности билета до 31.03.2010г. никаких проблем не возникнет. А уж о штрафе не может быть и речи, т.к. работники общественной организации не наделены такими полномочиями. Сотрудники госохотструктур не будут с этим связываться т.к. понимают всю бесперспективность взыскания такого штрафа - это противозаконно и у них есть шанс в этом случае самим нарваться на неприятности по службе. Тем более если на руках будет путевка, выданная работниками охотхозяйства.

Интересоваться сроком действия лицензии на пользование ОЖМ лучше после получения путевки а не в процессе проверки на территории о/х. Незачем лишний раз дураков провоцировать и портить себе удовольствие от процесса охоты.

http://talks.guns.ru/forummessage/179/554672-2.html

Интересоваться наличием лицензии на пользование ОЖМ нужно именно ДО ПОКУПКИ путевки - ибо нет лицензии - посылаете всех лесом и идете спокойно ) обязаны выписать бесплатную путевку как в УОП, и еще - если нет лицензии на ОЖМ - егеря ООиРа в угодьях =0 - никто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://talks.guns.ru/forummessage/179/554672-2.html

Интересоваться наличием лицензии на пользование ОЖМ нужно именно ДО ПОКУПКИ путевки - ибо нет лицензии - посылаете всех лесом и идете спокойно ) обязаны выписать бесплатную путевку как в УОП, и еще - если нет лицензии на ОЖМ - егеря ООиРа в угодьях =0 - никто.

Если срок лицензии истек и угодья стали УОП общественники не в праве выписывать никаких путевок, они на этой земле уже никто, придется топать в госструктуру и там получать путевку. Если идти просто без путевки они же (ООиР) с большой радостью могут и подставить.

Если при отсутствии действующей лицензии общественники продадут путевку не сообщив об этом, то вины охотника не будет.

По большому счету егеря ООиР и так никто если шарятся без госинспекторов и милиции.

Я имел в виду что интересоваться наличием лицензии во время проверки документов уже не только поздно - путевка-то уже приобретена, но и наживать себе лишние проблемы на ровном месте - даром время и нервы тратить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я имел в виду что интересоваться наличием лицензии во время проверки документов уже не только поздно - путевка-то уже приобретена, но и наживать себе лишние проблемы на ровном месте - даром время и нервы тратить.

Тут конечно да, все верно на 100% Но если начнутся до...ки - можно и поспрошать, а на каком основании ребята вообще в угодьях проверяют документы - есть ли лицензия на ОЖМ, есть ли рейдовое задание?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх