Перейти к содержанию
Форум охотников России

Напомню - не забываем оплатить взносы в ООиР


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Тут конечно да, все верно на 100% Но если начнутся до...ки - можно и поспрошать, а на каком основании ребята вообще в угодьях проверяют документы - есть ли лицензия на ОЖМ, есть ли рейдовое задание?

А какие до...ки если все необходимые документы на право охоты есть. Самое лучшее культурно попросить предьявить документы у тех кто хочет вас проверить и если у всех все в порядке думаю на этом все и закончится. Лучший бой тот, которого удалось избежать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    11

  • QWERT321

    11

  • Пахомыч

    6

  • volkov177

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
На левой стороне (под фото) черным по русски написано:

-Билет ДЕЙСТВИТЕЛЕН с 13.02.2009г. по 31.03.2014 г.

На правой ( под адресом постоянного местожительства) так же черным и так же по-русски:

- Билет ПРОДЛЕН до "___"_____________20__г.

Разницу в выделенных словах объяснить или сам в словарях посмотришь ?

И хочу добавить, так как Охотничий билет является документом ДАЮЩИМ ПРАВО, а у Вас билет заполнен к примеру, как у Владимира Г (с его слов)

Левая сторона : - Билет действителен с 10.10.2009 г. по 31.03.2014 г

А правая сторона: - Билет продлен до 31.03.2010г

То, согласно ( не помню номера Наставления по ведению...) ... документ имеющий две взаимоисключающей записи считается недействительным ... и запись считается ничтожной.

В нашем случае действителен до 14 года, а его действие продлено до 10 года. Здесь нонсенс,и билет не действителен. Таким образом господа,имеющие такую запись в билете, и находящиеся на охоте - БРАКОНЬЕРЫ !

И любой государев охотничий глаз,не говоря уж о спецах из всяких органов это легко докажет.

Да здравствуют наши чиновники и наша невнимательность и серость!!!

Ссылка на комментарий
Столкнулись тут с такой бедой, приехали не так давно, на охоту и вот все новость общества идут по одной цене, а билеты департамента в три раза дороже и даже приказ показали.... и вот задумаешься, в нашем государстве ничего бесплатного не бывает все равно сорвут "не нытьем так катаньем"!!!!!!!

Борьба за власть в охотничьем хозяйстве между Департаментом и всеми Обществами(военными,районными,Динамо и прочими),началась ещё в 90-е годы.Что-бы правильно поняли: Департамент против остальных.Замануха Департамента была проста-мизерные членские годовые взносы в первые годы,потом совсем бесплатно.Преимущество своих членов при получении всякого вида путёвок,не говоря уже о лицензиях.Это было начало войны,которая продолжается до сих пор.Теперь эту тактику на вооружение взяли ООиРы.Конкретно по своему региону скажу.У нас победил Департамент,т.к. его возглавлял охотовед.За 1,5 года до выхода,,Закона об охоте" этот же главный охотничий начальник передал всех охотников представителю Минсельхоза и создал своё общество со своими охотбилетами.Теперь в силу Закона об охоте эти билеты через 2 года будут недействительны и их опять надо будет менять на Департаментские.Вот такая для охотников круговерть.Зато теперь цены на добычу любого вида объектов животного мира заломили с весенней охоты 2009 года такую,какую сами посчитали для себя прибыльной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И хочу добавить, так как Охотничий билет является документом ДАЮЩИМ ПРАВО, а у Вас билет заполнен к примеру, как у Владимира Г (с его слов)

В нашем случае действителен до 14 года, а его действие продлено до 10 года. Здесь нонсенс,и билет не действителен. Таким образом господа,имеющие такую запись в билете, и находящиеся на охоте - БРАКОНЬЕРЫ !

И любой государев охотничий глаз,не говоря уж о спецах из всяких органов это легко докажет.

Да здравствуют наши чиновники и наша невнимательность и серость!!!

По поводу ПРАВА: сам по себе билет не дает ни каких прав, он только подтверждает вашу квалификацию для возможности реализации вашего права на охоту, закрепленную законодательно.Тот же статус имеют и другие документы - вод.права, разрешение на владение оружием.

По поводу записей в билете: Если билет выдан в 2009г. и срок действия указан до 2014г. и в дополнение к этому безграмотный чиновник проставил штамп о продлении билета до 2010г.( должны продлевать в 2010г. до 31.03.2011г.) - вину охотника можно легко опровергнуть. А если в этом случае ему ещё и выпишут путевку на основании такого билета( при условии занятий охотой до 31.03.2010г.) нет никаких оснований для предьявления обвинений в браконьерстве. В данном случае необходимо обратиться орган, выдавший билет, для устранения несоответствия. В данной ситуации никаких возражений не последует - ляп очевиден.

Да и нет там никаких взаимоисключений: срок действия билета с 2009 по 2014 г.г. и по дурости проставлено продление до 2010г., что не перекрывает общий срок действия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу ПРАВА: сам по себе билет не дает ни каких прав, он только подтверждает вашу квалификацию для возможности реализации вашего права на охоту, закрепленную законодательно.Тот же статус имеют и другие документы - вод.права, разрешение на владение оружием.По поводу записей в билете: Если билет выдан в 2009г. и срок действия указан до 2014г. и в дополнение к этому безграмотный чиновник проставил штамп о продлении билета до 2010г.( должны продлевать в 2010г. до 31.03.2011г.) - вину охотника можно легко опровергнуть. А если в этом случае ему ещё и выпишут путевку на основании такого билета( при условии занятий охотой до 31.03.2010г.) нет никаких оснований для предьявления обвинений в браконьерстве. В данном случае необходимо обратиться орган, выдавший билет, для устранения несоответствия. В данной ситуации никаких возражений не последует - ляп очевиден.

Да и нет там никаких взаимоисключений: срок действия билета с 2009 по 2014 г.г. и по дурости проставлено продление до 2010г., что не перекрывает общий срок действия.

Есть Русский язык и есть Закон, где он признается государственным. Организация которая мне выдала данный билет является Государевой, и полностью должна нести ответственность за свои действия

Почитайте ПП №18 и комментарий к ст.327 УК РФ.

Подскажите мне пожался где я могу ознакомится с положением оо охотничьем билете, попробуйте поохотиться без оного,тогда узнаете дает ли он право или подтверждает вашу квалификацию. В суде вам это популярно разъяснят, разумеется с санкциями.

В канун Нового года хочу пожелать Вам не встретиться с государевым человеком, который грамотен и принципиален и если У Вас билет с такими ляпами!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Продлил вчера билет свой, как и говорили 1500 деревянных + значок еще дали за какие-то заслуги :D .

post-4904-1268290009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Продлил вчера билет свой, как и говорили 1500 деревянных + значок еще дали за какие-то заслуги :rolleyes: .

post-4904-1268290009_thumb.jpg

Везёт же людям, значки дают, а мне за 1500р. значок не дали :D . Пойду требовать :D !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Везёт же людям, значки дают, а мне за 1500р. значок не дали :D . Пойду требовать :D !!!

Да я сам не понял почему его дали, раньше никогда не давали, за голограмму и то 5 рублей содрали, а тут на тебе - подарочек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас шевроны у них значки чтобы выделяться

Да у них свой форум тоже есть и шевроны тоже, так что врага знайте в лицо по шеврону :D (шутка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашему форуму тоже значок нужен. Красиво же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашему форуму тоже значок нужен. Красиво же.

Дельное предложение, Рамис, поговорю с Денисом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие штрафы если просрочил?

Никаких! Они счастливы будут, что к ним еще один человек вернулся и бабла принес!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх