Перейти к содержанию
Форум охотников России

С Днём взятия Дворца, Братья АВГАНЦЫ!


All_64

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех Братьев-Афганцев с Днём взятия Дворца!!! Особенно тех, кто принимал участие непосредственно в этом действии: войнов групп "Альфа" и "Зенит" и бойцов "мусульманского батальона".

С ПРАЗДНИКОМ, Шурави!

post-6632-1261740687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю всех Братьев-Афганцев с Днём взятия Дворца!!! Особенно тех, кто принимал участие непосредственно в этом действии: войнов групп "Альфа" и "Зенит" и бойцов "мусульманского батальона".

С ПРАЗДНИКОМ, Шурави!

офигеть... это тоже теперь праздник!? Вы радуетесь тому, что "взяли" дворец!? :D

У Ганди спросили, почему она не идёт на демонстрацию "против войны". Мудрая женщина ответила:" Я обязательно пойду на демонстрацию ЗА МИР, а не против войны!". Чувствуете разницу??? Взятие дворца- сомнительное для чувства гордости мероприятие для СССР. Я не хочу ни кого обидеть, но всё же... Представьте если я, от части чеченец, поздравлю кого-нибудь со взятием больницы Босаевым

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
офигеть... это тоже теперь праздник!? Вы радуетесь тому, что "взяли" дворец!? :D

У Ганди спросили, почему она не идёт на демонстрацию "против войны". Мудрая женщина ответила:" Я обязательно пойду на демонстрацию ЗА МИР, а не против войны!". Чувствуете разницу??? Взятие дворца- сомнительное для чувства гордости мероприятие для СССР. Я не хочу ни кого обидеть, но всё же... Представьте если я, от части чеченец, поздравлю кого-нибудь со взятием больницы Босаевым

Так они же не мирное население захватывали. Чувствуете разницу. С праздником ВОИНЫ-АФГАНЦЫ! А этот дворец на фотке такой после взятия или после того как отпраздновали взятие. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня давно возник такой вопрос, сейчас есть повод его задать.А зачем было его брать нельзя просто было сбросить на него бомбу и всё? Кстати смотрю по фото там сейчас база натовская располагается?

P.S. -C праздником всех участников!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
офигеть... это тоже теперь праздник!? Вы радуетесь тому, что "взяли" дворец!? :D

У Ганди спросили, почему она не идёт на демонстрацию "против войны". Мудрая женщина ответила:" Я обязательно пойду на демонстрацию ЗА МИР, а не против войны!". Чувствуете разницу??? Взятие дворца- сомнительное для чувства гордости мероприятие для СССР. Я не хочу ни кого обидеть, но всё же... Представьте если я, от части чеченец, поздравлю кого-нибудь со взятием больницы Босаевым

Есть и в ваших словах доля истины.,предлагаю помолчать в этой теме,почтить память всех тех. кто обрел там свою смерть...

Вечная память вам войны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так они же не мирное население захватывали. Чувствуете разницу. С праздником ВОИНЫ-АФГАНЦЫ! А этот дворец на фотке такой после взятия или после того как отпраздновали взятие. :D

А какое население по-вашему во дворце было??? :) Что, гарем Амина и его дети на кого то нападали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какое население по-вашему во дворце было??? :D Что, гарем Амина и его дети на кого то нападали?

Вечная паамять..и тишина...

Давайте не будим как воронье на костях сраться, кто прав,кто виноват..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
офигеть... это тоже теперь праздник!? Вы радуетесь тому, что "взяли" дворец!? :D

У Ганди спросили, почему она не идёт на демонстрацию "против войны". Мудрая женщина ответила:" Я обязательно пойду на демонстрацию ЗА МИР, а не против войны!". Чувствуете разницу??? Взятие дворца- сомнительное для чувства гордости мероприятие для СССР. Я не хочу ни кого обидеть, но всё же... Представьте если я, от части чеченец, поздравлю кого-нибудь со взятием больницы Босаевым

не путайте понятия и не вводите людей в заблуждение

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вечная паамять..и тишина...

Давайте не будим как воронье на костях сраться, кто прав,кто виноват..

Никто на костях "сраться" не собирается, просто на самом деле праздником язык не поворачивается это действо называть. Так для справки:

В ходе штурма Тадж-бека, длившегося сорок три минуты, спецназ КГБ потерял убитыми пять человек — 2 из Альфы и 3 из Зенита. Столько же потеряли десантники. Потери мусульманского батальона — 9 человек. Почти все участники операции были ранены.

С противоположной стороны погибли Х. Амин, его сын и около 200 афганских охранников и военнослужащих.

Решение о штурме принимал глава КГБ Андропов ещё до ввода советских войск в Афганистан. Формальным предлогом было обвинение, что Х. Амин якобы является агентом ЦРУ, хотя именно Амин настаивал на вводе советских войск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят не разводите демагогию, а то получится как в теме "коммерческая охота". Здесь помоему не "обсуждение кто прав, а кто виноват". У людей праздник, а вы пытаетесь с ног на голову всё поставить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят не разводите демагогию, а то получится как в теме "коммерческая охота". Здесь помоему не "обсуждение кто прав, а кто виноват". У людей праздник, а вы пытаетесь с ног на голову всё поставить!

Ну начнём тогда с того что "праздник" не сегодня а в воскресение...

25 декабря 1979— колонны советской 40-й армии пересекают афганскую границу по понтонному мосту через реку Аму-Дарья. Х. Амин выразил благодарность советскому руководству и отдал распоряжение Генеральному штабу Вооружённых Сил ДРА об оказании содействия вводимым войскам.

27 декабря 1979, вечер — Операция «Шторм» штурм дворца Амина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В середине восмедесятых, подобная демагогия уже имела место быть: Приходит инвалид вернувшийся из Афганистана, пацан 18-19 лет попросить себе протез (на который он по определенным причинам заработать не может), а ему какая нибудь наглая зажравшаяся морда говорит, я тебя туда не посылал! Так вот тогда, кто прав, кто виноват в возникновении этой войны не думали, Родина послала и ребята исполняли свой долг! Так нас воспитывали! Говорю вам, как участник этой войны, правда дворец штурмовать не пришлось, служил чуть позже! Кстати если бы мы не ввели тогда туда свои войска, то под самыми границами СССР, в самый разгар холодной войны, стояли бы американские баллистические ракеты.

По официальным данным Афганская война началась 25 декабря 1979. Штурм дворца был 27 декабря. А первые Советские воинские части начали прибывать в Афганистан аж в июле 1979 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C праздником Вас мужики.

Здоровья и всех благ ныне здравствующим и вечная память павшим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C праздником Вас мужики.

Здоровья и всех благ ныне здравствующим и вечная память павшим.

Присоединяюсь и я. Здорово сказал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я служил позже , значительно позже "ввода" , мне довелось обеспечивать "вывод" и организовывать "фильтровку" там постоянного и в меньшей степени переменного ЛС и я много видел ... всякого.

В общем надо сказать откровенно : были шкуры всё что угодно вытворявшие за чеки , но основной контингент был честен и стремился сделать "всё как надо" и не вина этих парней в том что их недообучили , недоинструктировали , недооснастили!

А те падлы что здесь пацанам в лицо бросали "я тебя туда не посылал" иногда получали по самое "не куда" , горжусь я кроме тех "посадок" что осуществлены по моей работе ещё и двумя отмазами от посадок пацанов влетевших в хлопоты.Один как раз и от...хал такую падаль в приёмной комиссии некого института и парню светило до 6 лет - отмазали.

Вводить вероятно было обязательно надо , но к великой национальной скорби тот строй что управлял тогда Россией патологически не мог даже верное дело не испохабить и не накосячить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! Попытайтесь понять мою мысль. Я понимаю, что пацаны ни в чём не виноваты. Было другое воспитание и менталитет. Ни кто не рассуждал идти в армию или нет. Все оказались заложниками этой идиотской войны.

Я всего-лишь высказал своё недоумение по поводу поздравления с "чёрным пятном" в истории нашей страны. Человек поздравил с началом войны, причём с подлым каким то началом. Праздник- это вывод войск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начало всегда трагедия, но эта трагедия была нужна тогда, иначе кто знает как бы повернулась история, возможно даже , что те кто родился после 80 года если б не было той войны так и не появились бы на нашей земле! Может даже и не было бы такой страны на карте как Россия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! Попытайтесь понять мою мысль. Я понимаю, что пацаны ни в чём не виноваты. Было другое воспитание и менталитет. Ни кто не рассуждал идти в армию или нет. Все оказались заложниками этой идиотской войны.

Я всего-лишь высказал своё недоумение по поводу поздравления с "чёрным пятном" в истории нашей страны. Человек поздравил с началом войны, причём с подлым каким то началом. Праздник- это вывод войск.

Не могу оспорить!

Только вот все разные и многим воспоминания о годах юнности скрашиваются этими горькими , но очень яркими событиями.

Потом то было сплошное чёрти-что продолжающееся до сих пор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати, если кто не помнит, по официальной версии закончилась данная война все 15 января 1989 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да кстати, если кто не помнит, по официальной версии закончилась данная война все 15 января 1989 года.

Угу , "официально" - это Вы моему личному делу расскажите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Официально - не значит, что все конец! Естественно уполномоченные лица конец признали, а солдаты еще долго конопатятся. Что в Афганской так было , что в ВОВ официально 9 мая конец, а еще полтора года шмаляли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья! Попытайтесь понять мою мысль. Я понимаю, что пацаны ни в чём не виноваты. Было другое воспитание и менталитет. Ни кто не рассуждал идти в армию или нет. Все оказались заложниками этой идиотской войны.

Я всего-лишь высказал своё недоумение по поводу поздравления с "чёрным пятном" в истории нашей страны. Человек поздравил с началом войны, причём с подлым каким то началом. Праздник- это вывод войск.

Они там "солдатами" были и выполняли приказ.

Не нам наверное их судить.

Если это для них праздник, то пусть будет так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они там "солдатами" были и выполняли приказ.

Не нам наверное их судить.

Если это для них праздник, то пусть будет так.

согласен!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх