Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РУЖЬЕ


Рекомендуемые сообщения

Leo боюсь что здесь произошла путаница. Были выложены фото трех ружей. Я говорил о клеймах на бескурковке. Ваше - курковое. Хотя и было сделано по заказу того-же торгового дома в Мюнхене. Прошу простить за невнимательность.

Я так понимаю что ничего конкретного про своё ружьё я так никогда и не узнаю( Надписи на планке, кроме как на моей фотографии, я больше ни на какой дугой не заметил. Ну а в какой период этот торговый дом в Мюнхене существовал или он до сих пор существует? Мне люди говорили что ружья с замками системы лефоше ещё в начале прошлого века перестали выпускать. Вот ещё фотография патронников, но кроме номера 27, как я уже говорил, там больше ничего нет.

post-8655-1267882507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leo_

    21

  • Hunter-48

    10

  • SKU

    8

  • aholz

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я так понимаю что ничего конкретного про своё ружьё я так никогда и не узнаю( Надписи на планке, кроме как на моей фотографии, я больше ни на какой дугой не заметил. Ну а в какой период этот торговый дом в Мюнхене существовал или он до сих пор существует? Мне люди говорили что ружья с замками системы лефоше ещё в начале прошлого века перестали выпускать. Вот ещё фотография патронников, но кроме номера 27, как я уже говорил, там больше ничего нет.

НУ Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛ , НЕМЕЦ, ШТУЧНИК, ЛАДНО ПОТОМ НАПИШУ ЧТО ЗА РУЖЬЕ. ВОТ ВАМ ДЛЯ ЗАТРАВКИ ТОЧНО ТОКОЕЖЕ, ТОЛЬКО ВИДА ДРУГОВА.

Ссылка на комментарий
НУ Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛ , НЕМЕЦ, ШТУЧНИК, ЛАДНО ПОТОМ НАПИШУ ЧТО ЗА РУЖЬЕ. ВОТ ВАМ ДЛЯ ЗАТРАВКИ ТОЧНО ТОКОЕЖЕ, ТОЛЬКО ВИДА ДРУГОВА.

Спасибо! Это уже что-то.) А на фотке новое или просто такое состояние отличное?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! Это уже что-то.) А на фотке новое или просто такое состояние отличное?

Ну если так можно назвать столетние ружье ( новым) И что вы хотите знать о ружье .

Ссылка на комментарий
Ну если так можно назвать столетние ружье ( новым) И что вы хотите знать о ружье .

Ну могут делать копии. Да и потом это ружьё видно не так эксплуатировалось как моё. Я хочу знать всё то, что вы можете мне про него рассказать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так понимаю что ничего конкретного про своё ружьё я так никогда и не узнаю( Надписи на планке, кроме как на моей фотографии, я больше ни на какой дугой не заметил. Ну а в какой период этот торговый дом в Мюнхене существовал или он до сих пор существует? Мне люди говорили что ружья с замками системы лефоше ещё в начале прошлого века перестали выпускать. Вот ещё фотография патронников, но кроме номера 27, как я уже говорил, там больше ничего нет.

Ваш "девайс" обычное ружьё системы Лефоше.

Первоначально было разработано для шпилечных патронов Лефоше.

Затем было модернизировано под патроны центрального боя. Это то которое и есть у вас. Производители в большинстве мелкие бельгийские мастерские. По этому и клейм практически нет. Достаточно широко были распространены в России по причине дешевизны в свое время. Через мои руки такие тоже проходили, но уже в "убитом", нерабочем состоянии. Какова цена вашего ружья в настоящее время не знаю.

Ссылка на комментарий
Ваш "девайс" обычное ружьё системы Лефоше.

Первоначально было разработано для шпилечных патронов Лефоше.

Затем было модернизировано под патроны центрального боя. Это то которое и есть у вас. Производители в большинстве мелкие бельгийские мастерские. По этому и клейм практически нет. Достаточно широко были распространены в России по причине дешевизны в свое время. Через мои руки такие тоже проходили, но уже в "убитом", нерабочем состоянии. Какова цена вашего ружья в настоящее время не знаю.

Выходит, что надпись на планке всех вводило в заблуждение о его немецком происхождении? Вопрос цены меня никоем образом не интересует, т.к. это ружьё досталось мне от моего деда.

Дед привил мне любовь к охоте с малых лет и поэтому я хочу передать это ружьё, а с ним и любовь к охоте, своему сыну или внуку. Тем более оно лёкгое, у него небольшая отдача - просто находка для молодого охотника, правда существенный минус - это калибр(28), а точнее патрон, т.к. его сложно найти. На крайний случай можно "по старинке" заряжаться самому. Около ста латунных гильз у меня есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выходит, что надпись на планке всех вводило в заблуждение о его немецком происхождении? Вопрос цены меня никоем образом не интересует, т.к. это ружьё досталось мне от моего деда.

Дед привил мне любовь к охоте с малых лет и поэтому я хочу передать это ружьё, а с ним и любовь к охоте, своему сыну или внуку. Тем более оно лёкгое, у него небольшая отдача - просто находка для молодого охотника, правда существенный минус - это калибр(28), а точнее патрон, т.к. его сложно найти. На крайний случай можно "по старинке" заряжаться самому. Около ста латунных гильз у меня есть.

Клейма и надписи на различных частях старого оружия порой могут вводить в заблуждение его владельца.

Мелкие ружейные мастерские специализирующие на сборке оружия могли различные детали к нему как изготавливать самостоятельно, таки приобретать у других производителей. По договоренности те могли как клеймить свои детали, так и поставлять их "чистыми" без клейма. Сборщики оружия также могли как ставить свои клейма, так и оставлять эти детали не клейменными. Про этому порой достаточно сложно определить истинного производителя такого "сборного" оружия.

Я в своем посте поэтому и указал: "производители в большинстве".

Просто некоторые "товарищи" здесь до сих пор читать не научились. :drinks::D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не в надписи тут дело , а в знании вопроса. Я дам вам ссылку на ружье , а вы сами решите что где . Очень мне не хочется со знатоками общаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я под столом, давно у нас стал Мюнхен бельгийским, а понял Париж столица Испании. :drinks::D:D

Прошу прощения, а что Вы этой фразой сказать-то хотели? Для Мюнхенского торгового дома ружья делали и бельгийцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прошу прощения, а что Вы этой фразой сказать-то хотели? Для Мюнхенского торгового дома ружья делали и бельгийцы.

Ага, особенно это

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я слышал некоторые бельгийские ружье испытывались в германии поэтому такая путаница и там на них ставилось германское клеймо . P.S я не эксперт и не знаток спорить не буду :drinks:

Ссылка на комментарий

Я конечно много чего узнал, но судя по ссылочке, которую скинул SKU и за что ему большое спасибо, оно кажись немецкое, т.к. моё ружьё и ружьё которое на фотографии практически одинаковые, различна только инкрустация. Но всё же я кое что не понял, потому что гугл довольно скудно перевёл статью на русский. Может быть aholz больше сможет рассказать если прочитает http://www.doublegunshop.com/forums/ubbthr...f32aac38061d5ba . :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото приведенным здесь:

Для знатоков бельгийского оружия http://www.doublegunshop.com/forums/ubbthr...f32aac38061d5ba :rolleyes::P:P

в деталях оружия по моему видны значительные различия с деталями ружья по которому был поставлен вопрос. :blink:

Ссылка на комментарий
На фото приведенным здесь:

в деталях оружия по моему видны значительные различия с деталями ружья по которому был поставлен вопрос. :blink:

Ну почему же? Ружья имеют много общих черт, а это может говорить о том, что их собирал один и тот же мастер или хотя б одна и та же фирма. Разве нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну почему же? Ружья имеют много общих черт, а это может говорить о том, что их собирал один и тот же мастер или хотя б одна и та же фирма. Разве нет?

Совершенно верно - "много общих черт". Однако это не то самое ружье.

А вот еще один образ вашего ружья под шпилечный патрон Лефорше

http://talks.guns.ru/forummessage/93/269172.html

Тоже много общих черт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно верно - "много общих черт". Однако это не то самое ружье.

Ну если это по вашему разные фирмы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну если это по вашему разные фирмы.

А это ТОЧНО фирма, а не торговый дом? :blink:

Ссылка на комментарий
Совершенно верно - "много общих черт". Однако это не то самое ружье.

А вот еще один образ вашего ружья под шпилечный патрон Лефорше

http://talks.guns.ru/forummessage/93/269172.html

Тоже много общих черт

А того самого ружья быть не может, ведь это не штамповка и не АК. Если обратить внимание на это( http://i697.photobucket.com/albums/vv337/e...albertlefts.jpg )ружьё и моё, то они будут полностью одинаковыми если не обращать внимание на инкрустацию. А с этим( http://talks.guns.ru/forummessage/93/269172.html ) ружьём есть сходства, но не на столько явные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А того самого ружья быть не может, ведь это не штамповка и не АК. Если обратить внимание на это( http://i697.photobucket.com/albums/vv337/e...albertlefts.jpg )ружьё и моё, то они будут полностью одинаковыми если не обращать внимание на инкрустацию. А с этим( http://talks.guns.ru/forummessage/93/269172.html ) ружьём есть сходства, но не на столько явные.

Коли вы не оцениваете это ружье для продажи, то думаю не столь принципиально в какой мастерской, из каких деталей оно собрано и каким торговым домом продавалось.

А то что оно у вас в рабочем состоянии и вы с ним охотитесь - вот это вызывает уважение к мастерам его сработавшим и владельцам,сохранившим его в таком состоянии.

Удачных вам выстрелов из него.

Ссылка на комментарий
Коли вы не оцениваете это ружье для продажи, то думаю не столь принципиально в какой мастерской, из каких деталей оно собрано и каким торговым домом продавалось.

А то что оно у вас в рабочем состоянии и вы с ним охотитесь - вот это вызывает уважение к мастерам его сработавшим и владельцам,сохранившим его в таком состоянии.

Удачных вам выстрелов из него.

Спасибо! И спасибо что не остались безразличным к этой теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я конечно много чего узнал, но судя по ссылочке, которую скинул SKU и за что ему большое спасибо, оно кажись немецкое, т.к. моё ружьё и ружьё которое на фотографии практически одинаковые, различна только инкрустация. Но всё же я кое что не понял, потому что гугл довольно скудно перевёл статью на русский. Может быть aholz больше сможет рассказать если прочитает http://www.doublegunshop.com/forums/ubbthr...f32aac38061d5ba . :blink:

Эту статью я читал здесь http://www.damascus-barrels.com/German_Res...val_greiss.html несколько дней назад, когда впервые принял участие в этой теме. Честно говоря, она мне показалась мало-информативной касаемого именно вашего ружья. Меня сильно смущает отсутствие клейм мастера, тестовых штампов и пр. Надеюсь, что уважаемый SKU сможет нам дать более полную информацию. Ежели не будет вставать в третью позицию. :rolleyes: Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо! И спасибо что не остались безразличным к этой теме.

Вот кстати нашел фото "бельгийца". Фото и состояние ружья конечно оставляют желать лучшего, но зато на нем есть клейма бельгийских мастеров и оно по внешнему виду и форме деталей тоже практически не имеет отличий от вашего.

3289207130bd.jpg

В общем решайте сами :blink:

И еще раз вам удачных охот с этим ружьем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх