Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопросы к иностранцам


Nester

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Друзья, я практически не Русский, то ли с Кавказа, то ли Фин. Но за Россию голову положу! Потому что это Россия! А то что нынче политики придумали, да срал я на них!

В точку, Лисовин. Есть политики, которые считают, что " Древо мира нужно изредка поливать кровью патриотов", "Мир - это небольшой промежуток между войнами" и " Смерть одного человека - трагедия, а миллионов - статистика". И т.д. Но не будем о грустном!

Кстати, Aholz так и не ответил про феминизм! Ой, не с проста это... :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    26

  • Алексей 44

    17

  • Hanter 137

    14

  • Nester

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В точку, Лисовин. Есть политики, которые считают, что " Древо мира нужно изредка поливать кровью патриотов", "Мир - это небольшой промежуток между войнами" и " Смерть одного человека - трагедия, а миллионов - статистика". И т.д. Но не будем о грустном!

Кстати, Aholz так и не ответил про феминизм! Ой, не с проста это... :blink:

Aholz на пути в Атланту как приедет ответит -(так он писал) а вот Takh со своим другом молчит и не отвечает на интересный вопрос .Надеюсь этот вопрос прокомментирует Aholz .. Кстати в курсе что цитата товарища Сталина приведенная вами взята Сталиным от Буденного после взятия первой конной Воронежа .только =он ее чуть переделал .А дерево мира нужно не много поливать кровью терранов и патриотов .Без слова (теран) эта фраза теряет смысл :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Aholz на пути в Атланту как приедет ответит -(так он писал) а вот Takh со своим другом молчит и не отвечает на интересный вопрос .Надеюсь этот вопрос прокомментирует Aholz .. Кстати в курсе что цитата товарища Сталина приведенная вами взята Сталиным от Буденного после взятия первой конной Воронежа .только =он ее чуть переделал .А дерево мира нужно не много поливать кровью терранов и патриотов .Без слова (теран) эта фраза теряет смысл :blink:

Извиняюсь, по памяти цитировал, а она (память) взяла и подкачала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюсь, по памяти цитировал, а она (память) взяла и подкачала...

да не чего- А не из игры блиц криг ? там много таких изречений .? :blink: : Жаль иностранцев мало на форуме не отвечают на наши вопросы а интересно было бы мнение их .Зачем им было Вьетнам громить .да и до этого сколько уже задали . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да не чего- А не из игры блиц криг ? там много таких изречений .? :blink: : Жаль иностранцев мало на форуме не отвечают на наши вопросы а интересно было бы мнение их .Зачем им было Вьетнам громить .да и до этого сколько уже задали . :)

И из нее родимой :). И до нее вычитывал, но все не запомнил. А по поводу Вьетнама и пр. , то это не к Aholzу, вряд ли он знает. Давайте более мирские вопросы задавать, а политика пусть пройдет мимо где-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И из нее родимой :) . И до нее вычитывал, но все не запомнил. А по поводу Вьетнама и пр. , то это не к Aholzу, вряд ли он знает. Давайте более мирские вопросы задавать, а политика пусть пройдет мимо где-нибудь.

если не про политику так не очень интересно . хотя можно .например в штате кажется Техас нельзя носить ковбойскую шляпу если у тебя нету 5 или 7-мь коров -почему? или про то что у них смертная казнь есть и они эталон б ... демократии а мы злодеи :blink: у нас мороторий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.....Жаль иностранцев мало на форуме не отвечают на наши вопросы а интересно было бы мнение их .Зачем им было Вьетнам громить .да и до этого сколько уже задали .  :)

Бред какойто! Что за глупость Вы там спрашиваете? Вы тогда себя сами спросите чего нам надо было Чехословакию громить и свою волю ей навязывать, Венгрию, Афганистан, и ещё целую кучу на территории Африки того, что мало кому известно ..... ! ! ! ! !

Это всё ПОЛИТИКА и спрашивать "иностранцев" за это глупо и по мальчишески наивно! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это было мнение моего одноклассника, который немец и с 12 лет живёт в Германии. Ну и конечно все не могут быть такого же мнения

Так постыдились бы такие слова здесь выкладывать, хотя бы из уважения к тем фуромчанам, которые слово РУССКИЙ с гордостью произносят.

Или из уважения к нашим - РУССКИМИ матросами крейсера "Варяг".

Хотя... что тут говорить...

Кто РУССКИЙ тот меня поймет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачем им было Вьетнам громить .да и до этого сколько уже задали .  :excl:

Историю читаем еще разок, и не по учебнику.

А теперь немного статистики по СССР с 1946 по 1991 год там воевали наши, Русские:

Китай (1946-1950 гг.)

Корея (1950-1953 гг.)

Вьетнам (1965-1974 гг.)

Куба (1962-1964 гг.)

Алжир (1962-1964 гг.)

Лаос (1960-1970 гг.)

Йемен (1962-1969 гг.)

Мозамбик (1967, 1969, 1975гг.)

Египет, Сирия  (1967-1974 гг.)

Сомали (1977-1979 гг.)

Ангола (1975-1994 гг)

Ливия/Чад (1987 г.)

Венгрия  (1956 г.)

Чехословакия (1968 г.)

Афганистан (1979 г. -  1989 г.)

Югославия (1989-1991 гг.)

Ну и конечно Чечня (1991-2010гг.)

Впечатляет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой всем совет : не лезть в исторические примеры.Дело в том что истинная история отлична от преподаваемой историографии как небо от земли!

Истинная история более всего подобна выгребной яме : чем глубже - тем вонючей.

Вот пример : тут помянут крейсер ВАРЯГ как некий образец , нам всем его подавали как этакий образец.Однако с адмиралом Рудневым офицеры флота служить после РЯВ отказались и он тихо вышел в отставку , а почему?

А поясняю - сейчас достаточно документов показывающих что командир ВАРЯГА из своих неких побуждений (отнюдь не простой личной трусости!) не вёл бой , а изобразил ведения боя с японским отрядом.Расход боеприпасов на ВАРЯГЕ не превышает того что необходим для первичной пристрелки , есть отчёты финансовых органов японского флота по оплате гражданским водолазам каждого поднятого с ВАРЯГА снаряда подтверждающиеся отчётами японского арсенала о введении в строй поднятых с ВАРЯГА снарядов!

Есть данные подтверждающие что на борту крейсера была паника и потеря управляемости экипажем - всем нам известно что свозили экипаж на иностранные корабли на их шлюпках якобы из-за разбитости шлюпок ВАРЯГА , но есть два подтверждающих друг-друга отчёта разных людей о том что японцам потребовалось при вхождении на крейсер от 42 до 47 минут (ВСЕГО!!!) для введения в строй парового катера крейсера ВАРЯГ который с первых минут и обеспечивал японцам изыскания по подъёму полузатопленного корабля!

Какого?

Так что советую быть очень осторожными с историческими примерами - более чем вероятно что при внимательном изучении вопроса под лаковой повенрхностью пропагандистского мифа окажется некое гнильё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, я практически не Русский, то ли с Кавказа, то ли Фин. Но за Россию голову положу! Потому что это Россия! А то что нынче политики придумали, да срал я на них!

Согласен с вами на все 100%. И про политику тоже.

Во мне тоже крови много намешано, как в следующем повествовании, только наоборот:

"Высоко жил в горах мулла. Ценил он книги, как и ру­жья. Вся сакля в надписях была и золотым цвела оружьем. В косматых бурках чабаны, подкумской двигаясь долиной, его гоняли табуны с Джинала до горы Змеиной.

Водой кристальной из кумгана свершив намаз, он у кур­гана молился на день так раз пять - он был высок ислама духом - и можно было тут распять муллу, он не повел бы ухом. Он от дружины боевой уединился с богом рано. Но стих священный - стих Корана - горел на шашке у него. На камне выточив кинжал, порой в долины наезжал - бить серн, медведей, барсуков, а попадись - и казаков. В седель­ных сумах не овес - возил арканы и колодку ...

Однажды в бурке он привез с охоты русскую .молодку.

Давал из Персии купец динары, шелк - отдать без крику б. Но умалил ее отец муллу принять казачий выкуп.

С горою встретится гора, пока сберешь - казак неве­сел - двенадцать фунтов серебра. Он взял костыль, мешок навесил. И так по миру, яко наг, ходил невольный раб-ку­нак. Ходил-сбирал не от добра двенадцать фунтов серебра. Двенадцать лет он спину гнул. И вот приехали в аул, запас­шись стражей и подарком.

Скала. Ущелье. Поворот. Вот сакля. По двору идет в шальварах розовых татарка. За ней табунчик татарчат. К жал и нож с боков торчат. По-горски заплетенный волос. Под шалью бархатный чепец ...

«Маришка!» - крикнул тут отец, и бабы с ним завыли голос. Но все же с лихостью былою казак здоровался с муллою. В иное время - штык в ребро, сейчас - поклон и серебро. Маришка что-то тут мулле по-ихнему про лопотала показав на амулет, родне руками замотала: «Не надо, тятя, серебра, домой в станицу не поеду. Простите вы, сестра брат, и поклонитесь бабке с дедом».

Маришка шерсть чесала, мыла, валяла бурки, башлыки хоть попервам частенько выла, завидев русские штыки. Потом смирилась. Полюбила муллу в чаду любовных снов. И пять джигитов подарила ему на смену - пять сынов.

«Теперь люблю я Сулеймана, хоть буду я кипеть в аду. Из-под нагайки мусульманов под плеть казачью не пойду. Один адат все люди чтут: нужна я всем, пока при силе. И пуще родственники тут, как по покойной, голосили. «Приманой опоил абрек ... Опять пузатая - пpиметы... Обасурманилась навек ... А дети, ровно магометы ... »

Князь сам зарезал трех баранов и жирный растопил кур­дюк. Нарушил заповедь Корана, открыв гостям бузы бур­дюк. И пили, ели ... В отчий дом семья вернулась с серебром.

Но с той поры родниться стали, перенимать и торговать дарить клинки заветной стали, друг друга в праздник навещать. К одной вдове в ночах духмяных татарин приезжал не раз. Среди сынов ее румяных есть и с косым разрезом глаз. Так тропы становились шире. И реже проливалась кровь. Учились жить как люди в мире, где властвует одна любовь."

Жить нужно действительно в мире учиться.

А своей РОДИНОЙ гордиться нужно и любому действительно за неё глотку грызть, а коли нужно и голову сложить. Не нравиться в России - ни кто здесь сейчас ни кого не держит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой всем совет : не лезть в исторические примеры

....окажется некое гнильё!

С ваших слов можно подумать, что среди РУССКИХ и героев, то не было.

Мой дед голову в Великой Отечественной на фронте сложил и второй от ран скончался.

Ради чего? Не для того чтобы РОССИЯ жила? Не ради того что бы я жил? Мне уже этого ПОДВИГА достаточно.

И в любой РУССКОЙ семье вам так же скажут.

Или они гибли чтобы теперь, слово РУССКИЙ с дерьмом любой мешать мог?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бред какойто! Что за глупость Вы там спрашиваете? Вы тогда себя сами спросите чего нам надо было Чехословакию громить и свою волю ей навязывать, Венгрию, Афганистан, и ещё целую кучу на территории Африки того, что мало кому известно ..... ! ! ! ! !

Это всё ПОЛИТИКА и спрашивать "иностранцев" за это глупо и по мальчишески наивно! :excl:

я хотел узнать мнение .мнение кто планировал и воевал я знаю с нашей стороны .-личное мнение человека и его соседей например имея ввиду нашего американского друга . надо понимать и делать выводы а потом только писать про бред про мальчишество .про упомянутые страны мы знаем но не буду вдоваться в полит дискуссию почему и зачем . :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бред какой то, Россия и Русские закончились в 1917г.

и вообще - тема - вопрос к иностранцам, чего мы тут около своих пустых мисок и на коротких цепочках разболтались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гражданин Гармашев а вроде если не изменяет память Варяг потопил два японских корабля . Алексей 44 -да мы там воевали и были причины воевали *(если не по истории) с американцами -только не напрямую или лучше как сейчас когда Белорусь от соединили Украину . землю пропитаную русской кровью . может острова японцам отдать а головы в жопу засунуть . не мы начинаем на нас прут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бред какой то, Россия и Русские закончились в 1917г.

и вообще - тема - вопрос к иностранцам, чего мы тут около своих пустых мисок и на коротких цепочках разболтались?

Алексей для меня Россиянин или Гражданин Российской Федерации всё одно - просто РУССКИЙ.

Обидно за себя, за предков когда так огульно здесь некоторые унижают слово РУССКИЙ.

Думать кое-кому нужно немного прежде чем посты выкладывать.

Нам бы в этом вопросе с Володи (Хантера 137) кое в чем пример брать нужно. Попробовал бы кто-нибудь в Дагестане их оскорбить - кровью бы умылся от всего Дагестана разом. А мы молчим - как бы не обидеть кого невзначай. Ждём пока самих не умоют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане! Давайте по теме! Кто хочет про политику государства нашего (и не нашего) пообщаться - создайте такую тему и гнобите там всех в хвост и гриву!!! Хотя форум - охотничий, а не политический.

Эта тема тоже далека от охоты, но вдруг кто-то из нас поедет в запредельные гос-ва, и может ему помогут ответы наших коллег из тех стран, о которых мы знаем ВСЕ из телевизора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане! Давайте по теме! Кто хочет про политику государства нашего (и не нашего) пообщаться - создайте такую тему и гнобите там всех в хвост и гриву!!! Хотя форум - охотничий, а не политический.

Эта тема тоже далека от охоты, но вдруг кто-то из нас поедет в запредельные гос-ва, и может ему помогут ответы наших коллег из тех стран, о которых мы знаем ВСЕ из телевизора.

у меня законно мерный вопрос а помимо телевизора откуда у вас информация ? Про политику не будем -не путать с патриотизмом . а вообще парень вот открыл тему про первую охоту -очень было бы интересно узнать у кого и как состоялось ведь посмотрите здесь граждане со всей нашей Родины . Вспомните расскажите это же охотничий портал :excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня законно мерный вопрос а помимо телевизора откуда у вас информация ? Про политику не будем -не путать с патриотизмом . а вообще парень вот открыл тему про первую охоту -очень было бы интересно узнать у кого и как состоялось ведь посмотрите здесь граждане со всей нашей Родины . Вспомните расскажите это же охотничий портал :excl:

Информация о других странах у меня тоже из телека, поэтому и хочу разузнать если не все, то хоть что-то от людей, живущих в этих странах. Патриотизм и политику не путаю, только начинается с одного, а заканчивается другим. А про первую охоту с удовольствием напишу в теме про первую охоту.

Ссылка на комментарий
Алексей для меня Россиянин или Гражданин Российской Федерации всё одно - просто РУССКИЙ.

Обидно за себя, за предков когда так огульно здесь некоторые унижают слово РУССКИЙ.

Думать кое-кому нужно немного прежде чем посты выкладывать.

Нам бы в этом вопросе с Володи (Хантера 137) кое в чем пример брать нужно. Попробовал бы кто-нибудь в Дагестане их оскорбить - кровью бы умылся от всего Дагестана разом. А мы молчим - как бы не обидеть кого невзначай. Ждём пока самих не умоют.

А у меня жена татарка. Она Россиянка и родину свою любит- Россию, но не русская она. Ох мечтаю, чтоб нас все нац. республики кинули, и будем мы- русские на десяти гектарах сидеть. Зато русские.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня жена татарка. Она Россиянка и родину свою любит- Россию, но не русская она. Ох мечтаю, чтоб нас все нац. республики кинули, и будем мы- русские на десяти гектарах сидеть. Зато русские.

Может Вы меня не совсем правильно поняли. Перечитайте внимательней мои посты. У меня не мало друзей и знакомых разных национальностей, однако ни кто не кого не пытается унизить по национальному признаку. Во мне тоже не мало "кровей" намешано. Для меня Русский это тот кто живет в России, Российской Федерации или как по другому её не назови и считает её своей Родиной. А коли считаешь себя Русским, так и защищай свою Россию от любых нападок.

Американцы перестрелку у развалившегося сарая между бандитами и правительственными войсками, которые по сути от тех бандитов не далеко ушли, назовут БИТВОЙ ЗА БЛОКГАУЗ и будут национальным праздником считать. А мы (некоторые из нас) даже подвиг "Варяга" и тот обос@ать норовят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так как тема вопросы к иностранцам .не могли бы вы задать ему вопрос как он и в Европе относються к бомбежке Югосслави .уничтожению сотен тысяч Иракцев . и уничтожению Афганцев войсками Сша

Он говорит, что "на кухне" они это не обсуждают, но если спросить, то ответят просто, локанично и без эмоций, что это не есть гуд, Америка не права и всё... Мне кажется, что им особо пофиг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с вами на все 100%. И про политику тоже.

Во мне тоже крови много намешано, как в следующем повествовании, только наоборот:

"Высоко жил в горах мулла. Ценил он книги, как и ру­жья. Вся сакля в надписях была и золотым цвела оружьем. В косматых бурках чабаны, подкумской двигаясь долиной, его гоняли табуны с Джинала до горы Змеиной.

Водой кристальной из кумгана свершив намаз, он у кур­гана молился на день так раз пять - он был высок ислама духом - и можно было тут распять муллу, он не повел бы ухом. Он от дружины боевой уединился с богом рано. Но стих священный - стих Корана - горел на шашке у него. На камне выточив кинжал, порой в долины наезжал - бить серн, медведей, барсуков, а попадись - и казаков. В седель­ных сумах не овес - возил арканы и колодку ...

Однажды в бурке он привез с охоты русскую .молодку.

Давал из Персии купец динары, шелк - отдать без крику б. Но умалил ее отец муллу принять казачий выкуп.

С горою встретится гора, пока сберешь - казак неве­сел - двенадцать фунтов серебра. Он взял костыль, мешок навесил. И так по миру, яко наг, ходил невольный раб-ку­нак. Ходил-сбирал не от добра двенадцать фунтов серебра. Двенадцать лет он спину гнул. И вот приехали в аул, запас­шись стражей и подарком.

Скала. Ущелье. Поворот. Вот сакля. По двору идет в шальварах розовых татарка. За ней табунчик татарчат. К жал и нож с боков торчат. По-горски заплетенный волос. Под шалью бархатный чепец ...

«Маришка!» - крикнул тут отец, и бабы с ним завыли голос. Но все же с лихостью былою казак здоровался с муллою. В иное время - штык в ребро, сейчас - поклон и серебро. Маришка что-то тут мулле по-ихнему про лопотала показав на амулет, родне руками замотала: «Не надо, тятя, серебра, домой в станицу не поеду. Простите вы, сестра брат, и поклонитесь бабке с дедом».

Маришка шерсть чесала, мыла, валяла бурки, башлыки хоть попервам частенько выла, завидев русские штыки. Потом смирилась. Полюбила муллу в чаду любовных снов. И пять джигитов подарила ему на смену - пять сынов.

«Теперь люблю я Сулеймана, хоть буду я кипеть в аду. Из-под нагайки мусульманов под плеть казачью не пойду. Один адат все люди чтут: нужна я всем, пока при силе. И пуще родственники тут, как по покойной, голосили. «Приманой опоил абрек ... Опять пузатая - пpиметы... Обасурманилась навек ... А дети, ровно магометы ... »

Князь сам зарезал трех баранов и жирный растопил кур­дюк. Нарушил заповедь Корана, открыв гостям бузы бур­дюк. И пили, ели ... В отчий дом семья вернулась с серебром.

Но с той поры родниться стали, перенимать и торговать дарить клинки заветной стали, друг друга в праздник навещать. К одной вдове в ночах духмяных татарин приезжал не раз. Среди сынов ее румяных есть и с косым разрезом глаз. Так тропы становились шире. И реже проливалась кровь. Учились жить как люди в мире, где властвует одна любовь."

Жить нужно действительно в мире учиться.

А своей РОДИНОЙ гордиться нужно и любому действительно за неё глотку грызть, а коли нужно и голову сложить. Не нравиться в России - ни кто здесь сейчас ни кого не держит.

Это Лермонтов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое, что я хочу сказать, я все-таки добрался до Атланты. Не прошло и каких-то 12 часов.... Фух.. Чувствую, что тему Nester и я замешали крутую!!!!! Парни и девушки, у меня одна просьба: давайте постораемся держаться в рамках разумного. Иначе это все превратиться в ненужную срачку, Вам ее мало??? Не думаю так о большинстве... на все вопросы я отвечу, дайте только время. Сейчас я сильно устал и мыслю глупо. Не обессудьте! Все-таки - 1200 км в 52 года не вынимая и за 12 часов должно учесться. Спасибо! Кстати, для особо горячих: моя бабушка по крови на половину немка и наполовину - француженка, во всех бумагах , где надо было писать национальность, писала: русская/немка. И писала она это с гордостью!!!! за что и отсидела (вам и не снилось)

Обещаю Вам, всем читателям этой темы, что я отвечу на все ваши вопросы, если они в рамках общечеловеческих отношений. Не обезсудьте, если вы перейдете в срачь, то я оставляю за собой право похерить эту тему. Отрубаюсь: устал! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх