Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Айвенго ответьте честно - Вы борыга? Только без рассуждений?

Да или нет?

Нет пока...

В случае с охотой на зайца, с нового года мне предложили работать в пополаме, до этого моего интереса как я и писал не было я лишь делал протекцию, соответственно с 1января 2010г до 28 февраля 2010г, я буду официально барыгой, т.к. купи-продай. Все остальное время когда я ничего не продаю, а сам все организую (охота на утку и прочее) и предоставляю свои услуги, а не чужие, я барыгой не являюсь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пропустил пару дней, а как тема развилась! Наш караул вчера наступающий праздник отмечал, из-за "мягкости" головы (до сих пор), детали я не прорабатываю, а суть конфликта, по моему вылезла. Встречался с подобным несколько раз. Делишся радостью, что молодая гончая "принялась" по зайцу и место такое удобное, что стрельнуть этого зайчишку - раз плюнуть, всё время бегает через один и тот же перекрёсток, ну тот, что у большой лужи. Правда, зайца этого находит не всегда, но если подняла, то через эту точку несколько раз прогонит. Вот откроется охота, выпадет пороша и кирдык зайцу, большое дело для молодой гончей зайца, именно, с гона взять. А по пороше видишь хорошо знакомые следы, хорошо знакомого, как представлялось, охотника. Именно того, с кем радостью делился. Следы его опытной собаки и следы дроби на снегу у лужи, обрывающие заячий бег. А потом слушаешь сказки о взятом зайце, в тот день, но не там где ты говорил, нет!... там... дальше, честное слово! И дело не в зайце, и даже не в нагонке молодой гончей. И уж, тем более, не в честном слове, которое никто не давал и само собой разумеется, не требовал. Кому дано, тот поймёт. А кому-то, и объяснять нех.я. Вот и думайте, кому можно доверить спину прикрывать: барыге, ломящему цены за свои услуги, но не кого к этому, не принуждающему. Или, напросившимся на "уловистое" место, кристальной чистоты плательщикам налогов. Которым своё место найти -"влом". И которые "светят" точку на форумах, -"... чиста па пацански, барыжничество давить..." 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есле этот пост про меня, то хочу вам сказать у меня своих мест придостаточно.

Ссылка на комментарий
Пропустил пару дней, а как тема развилась! Наш караул вчера наступающий праздник отмечал, из-за "мягкости" головы (до сих пор), детали я не прорабатываю, а суть конфликта, по моему вылезла. Встречался с подобным несколько раз. Делишся радостью, что молодая гончая "принялась" по зайцу и место такое удобное, что стрельнуть этого зайчишку - раз плюнуть, всё время бегает через один и тот же перекрёсток, ну тот, что у большой лужи. Правда, зайца этого находит не всегда, но если подняла, то через эту точку несколько раз прогонит. Вот откроется охота, выпадет пороша и кирдык зайцу, большое дело для молодой гончей зайца, именно, с гона взять. А по пороше видишь хорошо знакомые следы, хорошо знакомого, как представлялось, охотника. Именно того, с кем радостью делился. Следы его опытной собаки и следы дроби на снегу у лужи, обрывающие заячий бег. А потом слушаешь сказки о взятом зайце, в тот день, но не там где ты говорил, нет!... там дальше, честное слово! И дело не в зайце, и даже не в нагонке молодой гончей. И уж, тем более, не в честном слове, которое никто не давал и само собой разумеется, не требовал. Кому дано, тот поймет. А кому-то, и объяснять нех.я. Вот и думайте, кому можно доверить спину прикрывать: барыге, ломящему цены за свои услуги, но не кого к этому, не принуждающему. Или, напросившимся на "уловистое" место, кристальной чистоты плательщикам налогов. Которым своё место найти -"влом". И которые "светят" точку на форумах, -"... чиста па пацански, барыжничество давить..." 
Согласен суть именно в этом. Я еще в начале темы уловил когда призывы о проведении открытия охоты в этом месте начали писать те кто это затеял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есле этот пост про меня, то хочу вам сказать у меня своих мест придостаточно.

А вы у него были?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать не очень хочется поднимать тут тему спины и плеча. Могу одно сказать, что на охоте на зайца вы из себя вояку строите? Бля пиздец... Прикрой спины Геннадич, щас зайцы пойдут))))

Все я умер от истерического смеха

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Которым своё место найти -"влом". И которые "светят" точку на форумах, -"... чиста па пацански, барыжничество давить..."

Я это имею ввиду. Вот последнее про меня после "..." а до него нет

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ребятки,смешно смотреть как мужчины в очередной раз достоинствами мереются...

сто пудов рекламный трюк всё это,мы все Айвенго такую рекламу мощную сделали :D

Ссылка на комментарий
ребятки,смешно смотреть как мужчины в очередной раз достоинствами мереются...

сто пудов рекламный трюк всё это,мы все Айвенго такую рекламу мощную сделали :D

Доляну стребуем за рекламу !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И не собирался никогда за охоту бабки платить

Ну значит к Вам, это не относится. А бабки за охоту платить придёться, именно ваших мест это может и не коснётся. Специфика Кавказа. А Московская область задаёт тон в этом обдиралове, глядя на них и наши барыги (настоящие, а не предоставители услуг, как Айвенго) начинают сок выжимать из любой веточки. И законы клепают эти самые барыги, вернее они их заказывают. Посмотрим, как после апреля дела повернуться, оптимизма никакого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И дело не в зайце, и даже не в нагонке молодой гончей. И уж, тем более, не в честном слове, которое никто не давал и само собой разумеется, не требовал. Кому дано, тот поймет. А кому-то, и объяснять нех.я.

:D

Браво!!! Наконец то нашелся человек который очень просто и доступно объяснил всю суть. Я если признаться не нашелся было что ответить, когда мне не раз уже сказали, что ты нам не говорил... да, иногда я и не говорил дополнительно, когда видел человека и мне казалось что... да и так ведь написано и обсосано все не раз на крайняк, и мне стало казаться что это и не требуется, ведь первые 2 года моей работы этого и вправду не требовалось, прецедентов не было и мне стало совестно, что я о людях могу так плохо думать, терзаясь сомнениями и собственной совестью, я ведь видел перед собой очень хороших людей и раз они и так все прекрасно понимают, без слов... Ведь только стоило заикнуться об этом как сразу говорили, конечно-конечно, объяснять даже не обязательно... Теперь я понял, что доверие не всегда оправдывается и люди могут меняться, хорошо что таких случаев только единицы и я очень надеюсь что все поправимо, т.к. ко всем продолжаю относиться с симпатией и хотел бы рассматривать неприятные прецеденты как досадные недоразумения которые больше не повторятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давайте-ка лучше сделаем проще... с этой темой все ясно.. она себя исчерпала давно.

резюмируя мои предыдущие сообщения и сообщения в теме, давайте отстранимся от Айвенго.. будем более широко смотреть на проблему.. может откроем новую тему..?

больше всего обсуждаются вопросы, которые видимо очень актуальны для участвующих в дискуссии

- ценообразование при организации и/или проведении охот, информационное сопровождение и тд

- моральное право каждого из нас занимать умышленно точки, которые нашли и показали нам другие люди. (ключевое слово умышленно)

- переход на личности, и прямые и/или косвенные оскорбления чувств форумчан. культура общения.

- законность услуг охот хоз-в и вообще их деятельности. юридические аспекты.

- провокации на охоте к действиям, переводящим конфликт между охотниками на другой уровень ответственности (вплоть до уголовной)! ооочень важная тема!

и все желающие могут обсудить личностей и непроизвольной рекламы. Неуемную энергию в мирное русло.. !!

Что думаете?

Если идея не прокатит или быстро заглохнет, для себя делаю вывод, что мотивы обвинителей из народы сугубо личные. Посему правильнее будет и обсуждать их лично или по средствам системы личных сообщений на форуме.

всех с наступающим!!! :D богатых полей и метких выстрелов!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы можете создать эти темы, или вам обязательно знать мнение форума? Давайте теперь будем головать типа: 1)будем голосовать

2) не будем голосовать

3) сомневаюсь в лигитимности предстоящего голосования)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....для себя делаю вывод, что....
Ваше право, делайте. А тема себя исчерпать не может так как мы русские не здаемся! :P;):D И Вас с наступающим :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно сказать не очень хочется поднимать тут тему спины и плеча. Могу одно сказать, что на охоте на зайца вы из себя вояку строите? Бля пиздец... Прикрой спины Геннадич, щас зайцы пойдут))))

Все я умер от истерического смеха

Тема спины у меня на работе возникает, я не бумажки по кабинетам таскаю. А в посте её упомянул в отношении обсуждения охоты у Айвенго. Человек доведённый до вызова на дуэль, несмотря на детскость, вызывает больше симпатий, чем призывающий толпу помочь перестрелять всю дичь и испортить охоту - всем. У меня была подобная стычка, и я не бегал по знакомым жалуясь, что в общий лес не пускают. Разбирался сам и хорошо, что разобрался, плохо пришлось бы всем участникам. А детскость, как раз и видна у тех, кто вместо выполнения данного слова или общепринятых норм охоты, начинает вспоминать про юридическое право, забалтывая главное: недостойное своё поведение и чтобы не разбираться самостоятельно, смешивается с массой.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вижу в ответе вашем, уважаемый, двоякость. если что я готов на любую дуэль с кем угодно, даже с чертом!!!! Хотите с оружием хотите без. Никого я не толкаю уток расшугать. У меня свой собственный взгляд на коммерческие охоты, его и придерживаюсь.

А вы можете прямо говорить, если вы имеете ввиду меня так и скажите. Че тут косы то вить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то что сам разбирался то молодец. А пусть кто нибудь меня приезжего, имеющего на руках путевку кто нибудь в общий лес не пустит, попробует только пусть. Интересно кто кому запрещает. Если рыцарь, он же дуэлянт кого то просил не охотить это дело тех кого он просит охотить там или нет и в обоих случаях действия не стоит рассматривать как не по чести. Если бы ему слово дали мужское то другое дело. Вот это для меня лично еще много значит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый хантер 137, мы говорим вот об этом

кто вместо выполнения данного слова или общепринятых норм охоты, начинает вспоминать про юридическое право, забалтывая главное: недостойное своё поведение и чтобы не разбираться самостоятельно, смешивается с массой.  

Мы говорим о морали охотника, что не обязательно даже говорить об этом, это должно просто БЫТЬ в каждом Человеке!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, не менее уважаемый, А кто это? кто этот редиска?

начинает вспоминать про юридическое право, забалтывая главное: недостойное своё поведение и чтобы не разбираться самостоятельно, смешивается с массой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Не вы, уверяю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если рыцарь, он же дуэлянт кого то просил не охотить это дело тех кого он просит охотить там или нет и в обоих случаях действия не стоит рассматривать как не по чести.

Ситуация примерно такова, только про уток:

А по пороше видишь хорошо знакомые следы, хорошо знакомого, как представлялось, охотника. Именно того, с кем радостью делился. Следы его опытной собаки и следы дроби на снегу у лужи, обрывающие заячий бег. А потом слушаешь сказки о взятом зайце, в тот день, но не там где ты говорил, нет!... там дальше, честное слово! И дело не в зайце, и даже не в нагонке молодой гончей. И уж, тем более, не в честном слове, которое никто не давал и само собой разумеется, не требовал. Кому дано, тот поймет. А кому-то, и объяснять нех.я. Вот и думайте, кому можно доверить спину прикрывать: барыге, ломящему цены за свои услуги, но не кого к этому, не принуждающему. Или, напросившимся на "уловистое" место, кристальной чистоты плательщикам налогов. Которым своё место найти -"влом". И которые "светят" точку на форумах, -"... чиста па пацански, барыжничество давить..."
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вижу в ответе вашем, уважаемый, двоякость. если что я готов на любую дуэль с кем угодно, даже с чертом!!!! Хотите с оружием хотите без. Никого я не толкаю уток расшугать. У меня свой собственный взгляд на коммерческие охоты, его и придерживаюсь.

А вы можете прямо говорить, если вы имеете ввиду меня так и скажите. Че тут косы то вить?

В ответах моих только то , что я думаю. На Ваш вопрос, я уже отвечал. Спорить в таком тоне по интернету, бессмыслено. Но скажу сразу: даже не имея в виду Вас, и ответив на это в посте; второй раз на подобные уточнения, я ответил бы по другому. Но не форуме же этим заниматься. В умении "вести базар" кавказцам не откажешь. В армии проходил. Завершается подобное мероприятие, ладошкой по щеке ( в буквальном смысле слова, лёгкой пощёчинкой). Традиция что ли такая, переговорив собеседника, закреплять превосходство, словесное, таким образом? Мы (ну я, в том числе) по мере сил объясняли правила поведения. Даже если мои слова относились бы к Вам, то что? Упасть на коленки? Заизвиняться на пол-страницы? Я высказываю своё мнение и буду это делать, стараясь никого не оскорблять без надобности. А если буду оскорблять, коли дело того требует, то оскорблю конкретно, чтобы у человека не осталось в этом сомнений. А там уж решать оскорблённому и модератору. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуация примерно такова, только про уток:

Можно я выскажусь?! :D Мне насрать как и сколько зарабатывает Айвенго, и меня не интересует его ИНН. Ибо человек умеет хорошо и граммотно в письменном виде найти на каждое слово аргумент. Я в этом не силен.. да и лень мне эти десятки страниц цитировать и на каждое не правильное слово отвечать. Скажу одно- Тут дело в СОВЕСТИ!!!! У меня, например, не позволяет СОВЕСТЬ брать денег с форумчан, которые приезжают ко мне на охоту(в ту же Шатуру). Ну не могу я!!! И баня..и то и сё..все есть.. НЕ БЕРУ!! Вы думаете я ахуе..о богат? Ошибаетесь! Я год без работы!! Весной пригласил человека с форума, он поохотился, решил прикупить домик рядом и купил!!!! Мне его стрелять теперь и вызывать на ДУЭЛЬ?!! Одумайтесь, что за бред вы тут пишите!! Вообщем, я думаю, правда тема себя исчерапала, высказались сторонники и противники сего проекта, и все сделали выводы стоит ездить на такие охоты или нет.. НО Я противник этого..мне СОВЕСТЬ не позволяет..поймите!

Пишу под эмоциями, наверное чуть сумбурно, не умею писать, поэтому и не пишу о своих отчетах в ШАТУРЕ!

З.Ы. Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно я выскажусь?! :rolleyes:  стоит ездить на такие охоты или нет.. НО Я противник этого..мне СОВЕСТЬ не позволяет..поймите!

Пишу под эмоциями, наверное чуть сумбурно, не умею писать, поэтому и не пишу о своих отчетах в ШАТУРЕ!

З.Ы. Всех с наступающим!!!

А у тех, кто продаёт путёвки в Шатуру, совести полны штаны. Ваша личная позиция мне симпатична, и против дачи охотника, тоже ничего не имею. Но как бы Вы отнеслись, если приглашённый Вами охотник, встанет "на утку" на ваше место? Не просто случайно выберет (как говориться, кто успел тот и сьел) удобную кочку, а займёт ранее Вами показанный плёсик, или островок?

А отчёты зря не пишите, это главное на форуме, после общения.

С наступающим! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх