Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
почему он в данное время не работает в рекламном бизнесе

Не знаю почему он там не работает, но за рекламный бизнес скажу: "реклама умерла!!! вернее была в накдауне с начала кризиса, только к концу этого года стало заметно её оживление. На начало года, 2009 или конец 2008, все крупные компании срезали рекламный бюджет практически до нуля, рекламщикам в первую очередь предлагали идти искать работу где ни будь в других местах... следующие были транспортники, но сейчас речь не о них" - это по чему он сейчас не может найти её, и опять же зарплаты рекламшикам опустили ниже плинтуса....

Персональщик больше зарабатывает.

Правда Саша ушел на вольные хлеба еще до кризиса.

Ему бы планку желаний по зарплате поделить на ..... , тогда бы глядишь бог даст нашелбы что нибудь, хотя не факт. Предложение тех кто ищет себе работу в рекламе, в разы превосходит спрос на данных сотрудников!!!

Одна надежда на 2010 год и подписание бюджетов по рекламе в полном объеме.

Но если повторится ситуация января-февраля 2009 - то рекламщики продолжат барахтаться в нещите....(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Не знаю почему он там не работает, но за рекламный бизнес скажу: "реклама умерла!!! вернее была в накдауне с начала кризиса, только к концу этого года стало заметно её оживление. На начало года, 2009 или конец 2008, все крупные компании срезали рекламный бюджет практически до нуля, рекламщикам в первую очередь предлагали идти искать работу где ни будь в других местах... следующие были транспортники, но сейчас речь не о них" - это по чему он сейчас не может найти её, и опять же зарплаты рекламшикам опустили ниже плинтуса....

Персональщик больше зарабатывает.

Правда Саша ушел на вольные хлеба еще до кризиса.

Ему бы планку желаний по зарплате поделить на ..... , тогда бы глядишь бог даст нашелбы что нибудь, хотя не факт. Предложение тех кто ищет себе работу в рекламе, в разы превосходит спрос на данных сотрудников!!!

Одна надежда на 2010 год и подписание бюджетов по рекламе в полном объеме.

Но если повторится ситуация января-февраля 2009 - то рекламщики продолжат барахтаться в нещите....(((

Да уж..если и флудить то только сдесь))

Я тоже РЕКЛАМЩИК мать её за ногу..эту рекламу. И работу найти в 2009 году было практически не реально. Ибо технолог процесса шеклографии, тампопечати и тиснению никому не нужен. Надеюсь в Новом году ситуация наладится. Уже намечается пару мест рабочих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, уже 2ой год жжёте :)

ЗЫ сегодня видал по дороге на охоту беляка одного и лису в поле... прогулялся отлично... солнце ... ветра нет.. -11С

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Коллеги, уже 2ой год жжёте :)

ЗЫ сегодня видал по дороге на охоту беляка одного и лису в поле... прогулялся отлично... солнце ... ветра нет.. -11С

Ну, ты молодец я только если завтра попаду в лес!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги, уже 2ой год жжёте :)

ЗЫ сегодня видал по дороге на охоту беляка одного и лису в поле... прогулялся отлично... солнце ... ветра нет.. -11С

Флудить так флудить.

"Zorch", случайно не знаете кому принадлежит НП Охотничий клуб "охотничье хозяйство", расположенный в Ферзиковском р-не Калужской области?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что заскучали? :russian: С новым годам всех еще раз! Ща я отдохну немного и чуть попозже обязательно почитаю что вы тут понаписали в новом году и несомненно буду продолжать разносить вас в пух и прах, как и делал это до сих пор, потерпите еще немного... :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что заскучали? :russian: С новым годам всех еще раз! Ща я отдохну немного и чуть попозже обязательно почитаю что вы тут понаписали в новом году и несомненно буду продолжать разносить вас в пух и прах, как и делал это до сих пор, потерпите еще немного... :moil:

Очень самоуверенное заявление.

Наверное навеяно парами "огненой воды",а если к банальности-похмельем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш давай не смешивать божий дар с яишницей

Да же и не собирался, давай приведу в пример кого нить другого мне все равно, я не раз уже говорил что предложение МИКа одно из немногих которое мне нравиться, поэтому и запомнилось и вполне логично что сходу я смог вспомнить только его и именно в этом контексте привел и перечислил то что говорилось в том объявлении и ни о каком коттедже речи там не было, о доставке то же, привел только те данные которые знал из объявления и я как раз и говорю что мне и в голову не приходило как некоторым здесь грузить человека какими то разборками, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень самоуверенное заявление.

Наверное навеяно парами "огненой воды",а если к банальности-похмельем.

Ну надо ж как то растормошить здешнее уныние, почему б сходу правдой не огорошить :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну надо ж как то растормошить здешнее уныние, почему б сходу правдой не огорошить :russian:

Я вот пузырёк Ямайского Рома почал и тоже на лирику потянуло. :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот читаю я сейчас сообщения и вижу что тенденция продолжается, на мои вопросы отвечать никто не собирается, а задаются новые и новые уводящие в сторону от основного, мож тогда и вправду вас тут скучающих оставить и вы погоорите сами с собой?

Вот сходу, где ответ?

Последняя редакция резюме 26 сентября 2007г :russian:

И что тут плохого? На этом форуме есть вот тут более свежее

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry82981

А в том то, что вам не нравиться я до кризиса зарабатывал, там даже написано где, до 8500 у.е в месяц, правда именно такую сумму получил только один раз, но и 3 копейки я никогда не зарабатывал. А вы сколько думаете должен зарабатывать на семью взрослый мужик чтоб обеспечивать 4 человек? Кстати поэтому и ищу работу потому что устал влачить то существование набирая долги и терпеть при этом таких как вы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотреть бы на вас в деле рыцарь, как вы кого нибудь разнесете в пух и прах! В латах и с мечом или с капой и перчатками!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще вам золотые слова!!! Что притихли то???????????????????????????

Так что господа, товарищи, граждане, братья (нужное для вас подчеркнуть) - большинство из вас здесь в чистом виде халявщики!!! Готовые приехать на все готовое!!! И не платить за это!!!(((

Теперь почему я не езжу в твои места:

- для начало, я так же не езжу в места Лисовина, без Лисовина; не езжу в места Анатолича, без Анатолича и т.д. список можно продолжать долго и не всех людей вы знаете кого могу привести в пример т.к. остальные с ганзу будут.

- а теперь о сути: я не езжу в чужие места так как они чужие, меня пригласили на охоту, я поохотился там и все (не я нашел это место, не мне туда ездить!!!). Даже если я и платил за это (в случае с Айвенго то что я хотел я получил за свои деньги, мож в тот момент не в полном объеме (на форуме один товарищ тогда за меня сделал ему по этому поводу замечание, так что повторятся не буду), но ту цель которую я ставил и ради которой я ездил к нему я выполнил, но речь сейчас не об этом) - если меня приглашают куда то на охоту то люди как я понимаю явно не хотят что бы я привез туда потом свой охот коллектив.

Те кто возразит что не так, давайте мы к вам съездим!!! что можно??? говорите куда и когда????

Сразу скажу если соберемся все одновременно то нас будет где то человек 10-15 (хоты таким количеством одновременно получается втсречатся только на планерках перед открытием охоты далее одновременно выезжуют не более 8 человек, но придупредить я должен был, т.к. а вдруг соберемся все!)

Так что кто готов всех нас принять одновременно???

Так что бы это было мах близко к Москве, и дичи было много!!!

Жду приглашения!!!

P.S.

Сальве, когда мы охотились на свалке, я сам ехал по приглашению, о каком покушении речь, мне проще было б с тобой попроситься, зачем огород городить, я вообще не люблю ходить вокруг да около и говорить "поцелую тебя в плечо"!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень похвально,что вы хотите работать и зарабатывать. Таких людей я уважаю.

Не уважаю тех кто зарабатывает на друзьях и знакомых,а также кто продаёт лесное добытое собой мясо. Но об этом мы,кажется, уже писали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно спасибо! Не все так думают по видимому... и нет ответа вопрошающего для чего он написал это, где ответ на вопрос про сколько он тогда считает я должен зарабатывать на 4 человек чтоб обеспечить им достойное сосуществование и меня еще больше поражает что он вообще может об этом говорить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что подразумевается под достойным существованием 4-х человек,ведь у каждого свои критерии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сразу могу сказать, что это только моё мнение и где то я могу ошибаться.

Хорошее начало, после такого можно писать все что угодно фактически.

Так вот как, я и писал основная охота у него на утку. Утрянки почти всегда проводились у деревни Васюковка. Иногда мы ездили по утрам на карты, но это было совсем не то по результатам. Скорее просто для того что показать клиенту, что да, имеются и другие интересные места. Но вот они сегодня почему то не работают и мы по этому не стреляли.

Мало стреляли и не стреляли, не совсем одно и то же. Что б вообще не было шанса выстрелить таких охот за сезон... даже и вспомнить сложно, при этом я не говорю что этого не было, а вполне допускаю что это возможно и 1-2 будут обязательно, но не из-за то что совсем пусто, а потому что по сравнению с основным летним местом, про август говорим сейчас, там и действительно разница впечатляет, когда со скуки расслабишься и тут какой нить чирок раз в час пулей пролетит, что даже ружье вскинуть не успеешь, тут я скорее преувеличиваю в не выгодную мне сторону, т.к. на любой самой плохой охоте у меня, шанс как правило все равно бывает, просто использовать его не всегда получается.

место общественное, известное и охотников много особенно летом и вначале осени. Стрельба идет буквально со всех сторон. Никаких «тайных троп» и «заветных кочек» там по определению быть не может.

Почему же мы тогда там всегда одни охотились и никаких толп рядом небыло, а стреляли только со сторон???

И повторю свои слова, что ж ты тогда именно на тот пяточек то пришел, болото же тянется километра на 4 вокруг озера, неужели места мало или утки, не понимаю зачем намеренно идти на конфликт тогда? Напоминает анекдот, сидит один на рельсах, второй подходит - подвинься!

часто люди стояли очень близко друг к другу. Чем это вызвано не знаю.

1. Для того чтобы % найденных уток был как можно выше, ведь когда несколько человек видели куда рядом упала утка, найти сообща легче.

2. Чтоб меньше проеб...ть, т.к. откуда не будет налет, если ты его не заметил, то тебе об этом скажут выстрелы или окрик товарища.

3. Этим достигается полное перекрывание одного из основных перелетов, что если даже первый охотник промажет, то утка отклонившись в любую сторону тут же попадает на выстрел следующего охотника, этим достигается максимальная эффективность и использование с наибольшей отдачей каждого налета.

А-а-а-а, это была моя утка!!!!! Она на меня летелаааааа!!!!

Это попытка выдать желаемое за действительное, такого я не помню чтоб когда то происходило и были подобные споры об авторстве трофея, а уж тем более тут делается намек что это происходит из-зо дня в день что вообще не соответствует действительности.

В этом сезоне к сожалению я один раз слышал канонаду именно с этого места, как раз на следующий день и произошел описанный мной во всех подробностях инцидент с тобой, до сих пор представить не могу, там наверное человек 12 было и верю что при таком кол-ве народа вполне возможна такая ситуация, когда все собрались на одном небольшом участке болота и не было какого специального тактического решения по расстановке.

Но должен сказать, что все счастливы.

Собственно это и есть моя первостепенная задача!

Для него необходимо свалить утку Иначе как доказать в отчетах что дичь есть?

Это правда, т.к. ты справедливо заметил ко мне приезжают и начинающие охотники, впервые взявшие в руки ружье и охотники после долгого перерыва и опытные, я не могу заранее знать о стрелковой подготовке приехавших людей и не могу рисковать и ставить на их меткость и расторопность, иначе может получится что утка была, а трофеев нет и получится что как бы наверное и шансов особо у людей не было, многие тут же подумают что они так и сами всегда охотятся, утки видели много но то за 300 метров, то за 500, но я этим показываю что утка действительно есть и ее можно успешно охотить. При этом я стараюсь ставить людей на места наиболее лучше проявившие себя на прошлой охоте, а сам стоя в сторонке, наблюдаю за тем что происходит вокруг, подыскивая возможные запасные варианты если что, при этом и сам успеваю что нибудь сохотить. В первое время, еще во времена Сальве и туалета в лесу..., признаюсь я так не делал и расставлял просто перекрывая определенный участок, а сам вставал на какое нибудь любимое мной место.

Именно это идея дичь есть!!! Является самой раздражающей темой разговоров у него на охоте, особенно когда дичи нет. Часто после неудачной охоты Саша негодующе вопрошал: Ты почему не стрелял над твоей головой прошло 4 стаи уток!!! Однажды в ноябре он договорился о стае в 200 голов. Но тогда я не выдержал и уехал с охоты.

Ты тогда даже отказался идти на то место, на которое я вас вел и сказал что дальше не пойдешь, тогда я предложил хотя бы углубиться в глубь болота, чтоб иметь больше шансов на добычу хотя бы здесь, ну и тут тебе не захотелось намочить ножки и ты просто остался стоять на бровке в лесу, как я должен был на тебя туда утку загнать по твоему? Про стаю в 200голов видел кстати не только я, а сказал вам тот кто был со мной или опять скажешь я один где то бродил и пришел сказки рассказывать, это было когда ты чучела поленился расставить в более перспективном месте и не захотел обойти часть озера, а решил расставить их прямо у дороги, мол утки и так обязаны будут подлететь если они тут есть. Вылет же с озера был с другой стороны, куда мы и отправились без тебя и утка там действительно была и вообще то речь шла о стае в 300 голов, а не 200, которые выглядели небольшим облачком когда влетели на озеро, о чем тебе и рассказали и не только я или ты будешь утверждать что мы там с другого конца озера по банкам палили? Всему виной твоя лень была в тот раз, ты как привык охотится как в тире летом, к сожалению так и не оказался способен чуть больше напрячься, ведь ситуация к осени меняется и надо забираться все дальше и дальше, и утки уже меньше т.к. ты правильно заметил ее выбивают и она перебирается в более спокойные места, а для этого уже надо приложить побольше усилий чем летом и результативность может сильно гулять, ото дня ко дню, нужно использовать абсолютно любой шанс иначе вполне возможно остаться ни с чем, и это понятно любому охотнику, именно по этому ты и раздуваешь конфликт на летнем месте. Я хоть тогда и дождался уток, но все равно согласен что ее в тот день было мало, а у тебя стоящего на тропинке среди деревьев ее и вообще быть не могло при любых раскладах.

Фуух ответил на первую часть, очень трудно отвечать когда написаны зачастую и даже сказал бы в большинстве своем, факты имевшие место на самом деле и только интерпретация не соответствует, о чем автор сам же и замечает как бы между прочем, что я могу и ошибаться... просто не ожидал такого, думал что он сейчас в гневе начнет чушь откровенную нести и я смогу ее просто высмеять и отмахнуться, а тут от оппонента первый раз такое, вобщем за такое вынужден отдать должное, умно.

На вторую часть... надо сначала успокоиться после прочтения, отвечу попозже, надо с ребенком поиграть немного, а то папа целыми днями в компе пропадает, надо и честь знать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что подразумевается под достойным существованием 4-х человек,ведь у каждого свои критерии?

Сколько по вашему должен зарабатывать такой человек, по вашим критериям

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может всем заинтересованным собраться и оплатив в полном обьеме заявленную стоимость охоты данного организатора воспользоваться его услугами? При его согласии принять данное предложение будет вынесено на всеобщее обозрение мнение бОльшего процента участников и не будет оснований упрекать друг друга в необьективности. Думаю мы сможем выкроить один-два дня в сезоне ради установления истины да и для удовлетворения собственного любопытства. И на этом прекратим обсуждение даного организатора и займемся другими. Кажется проскальзывало предложение обсудить работу сотрудников о/х "Никольское" - директора и егерей. Буду рад принять участе, я там был и на этот раз не приму доводы о том, что не принимавшим участия в охотах нестоит открывать рот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Флудить так флудить.

"Zorch", случайно не знаете кому принадлежит НП Охотничий клуб "охотничье хозяйство", расположенный в Ферзиковском р-не Калужской области?

а в какой теме правильнее дать ответ?

эту тему думаю почистят и полезная инфа улетучится...

куда разместить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а в какой теме правильнее дать ответ?

эту тему думаю почистят и полезная инфа улетучится...

куда разместить?

Да на Ваше усмотрение, если есть конкретная информация размещайт ехоть в этой теме, хоть в личку - опубликую,если не против. Я не склонен делать надуманных тайн из мест своих охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да на Ваше усмотрение, если есть конкретная информация размещайт ехоть в этой теме, хоть в личку - опубликую,если не против. Я не склонен делать надуманных тайн из мест своих охот.

да нет.. тут все предельно просто..

надеюсь инфа будет полезной.

1.pdf

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да нет.. тут все предельно просто..

надеюсь инфа будет полезной.

Спасибо огромное!

При общении с работниками данного хозяйства. услышав фамилию Харитонов, сразу вспомнил историю организации данным товарищем охты на гуся ( которого в упомянутом о/х никогда не было) для В.С.Черномырдина. Не зря местные жители относят организаторов данного о/х к высшим эшилонам власти в РФ, в частности к СФ РФ. Жаль, такие места для охоты были, правда оленей там дейтвительно видели. Правда охотились там по другим правилам, да и кабанов с лосями там всегда было в избытке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да же и не собирался, давай приведу в пример кого нить другого мне все равно, я не раз уже говорил что предложение МИКа одно из немногих которое мне нравиться и именно в этом контексте привел и перечислил то что говорилось в том объявлении и ни о каком коттедже речи там не было, о доставке то же, привел только те данные которые знал из объявления.

у Миши на фото дом был выложен.

в итоге он так и не решился принять, т.к. наелся в свое время "охотниками"

которых приглашал на совместные с ним охоты, а люди в итоге вели себя в чужом доме не как нормальные гости.....

============

На на газе полно аутфитеров, которые пишут объявы и приглашают людей на охоту, они при том что в открытую заявляют что они аутфитеры, вот с ними и сравнивай свои услуги, но не с МИКом, МИК не когда аутфитерством не занимался.

Ники их приводить здесь не буду, хотя некоторых из них знаю лично, но не как аутфитеров, просто знаю и все. Я про них не чего сказать не могу т.к. их услугами не пользовался.

salve

Зы

МИКа знаю лично и так же хорошо, даже слишком хорошо, т.к. считаю своим другом, надеюсь что он так же думает и обо мне....

salve

.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх