Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я вот пузырёк Ямайского Рома почал и тоже на лирику потянуло. :russian:

уговорили чуток беленькой, Володька отвалился, а я сюда по пи.... - т.е. ну вобщем душа требует общения :lol::yes2:

salve

Ps

что бы было понятно последние здесь два поста мои - салве

salve

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Сколько по вашему должен зарабатывать такой человек, по вашим критериям

Вообще то вопрос был задан вам.

Но раз вы захотели услышать мои критерии,вот мой ответ.Я здесь не собираюсь афишировать свои доходы. Коротко скажу-хватает. Пока больший доход вреден.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз нет, это мой вопрос к людям которые начинают упрекать за то что ищу работу, попрекают моим резюме 2007г, суммой которая там заявлена, хоть я и зарабатывал до того много больше и готов был работать на ТОТ момент за считающиеся не такие уж большие деньги (вот тут я и спрашиваю), при этом говоря что нужно быть либо профи либо идиотом, как думаете кем они меня считают... тут же переключаются на более новое резюме и начинают говорить, смотрите, ой какой нехороший человек, готов за все взяться, лишь бы денег заработать, ну ничего святого и его кроме денег ничего не интересует. Попробуете сами пожить в долг годик другой с семьей и тогда поймете, почему я готов взяться за любую работу. И почему я должен любой работы бояться, у меня есть определенные обязательства перед своей семьей и я буду стараться вне зависимости нравиться это кому то или нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может всем заинтересованным собраться и оплатив в полном обьеме заявленную стоимость охоты данного организатора воспользоваться его услугами? При его согласии принять данное предложение будет вынесено на всеобщее обозрение мнение бОльшего процента участников и не будет оснований упрекать друг друга в необьективности. Думаю мы сможем выкроить один-два дня в сезоне ради установления истины да и для удовлетворения собственного любопытства. И на этом прекратим обсуждение даного организатора и займемся другими. Кажется проскальзывало предложение обсудить работу сотрудников о/х "Никольское" - директора и егерей. Буду рад принять участе, я там был и на этот раз не приму доводы о том, что не принимавшим участия в охотах нестоит открывать рот.

ОГО, неужели я и вправду слышу голос разума и мне это не мерещится? Вопрос риторический отвечать не обязательно.

Я писал неоднократно что принимаю ВСЕХ, в любое удобное для НИХ время, от клиента требуется только согласие на мои ГЛАВНЫЕ и единственные условия приезда, иначе мне это просто не нужно, раз оказалось что не всем людям свойственны элементарные этические нормы, от вас требуется только готовность лазить по болотам не жалея сил и желание охотится, во всем остальном помогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:

Мне очень не понятна его позиция по которой он считает места в Шатуре своими. Как я уже писал ранее он мне и не только, мне «слил» за деньги эти так сказать места. Без всяких условий не приезжать. «Слил» места, которые нашел не сам а куда его привели другие. «Слил» по сути дела чужие места. Заработал деньги на воздухе. Он пишет, что он производит разведку мест, ищет что то. Согласен.

Вот и добрался наконец и до второй части, тут уместно еще раз повторить слова людей:

Так что господа, товарищи, граждане, братья (нужное для вас подчеркнуть) - большинство из вас здесь в чистом виде халявщики!!! Готовые приехать на все готовое!!! И не платить за это!!!(((

Теперь почему я не езжу в твои места:

- для начало, я так же не езжу в места Лисовина, без Лисовина; не езжу в места Анатолича, без Анатолича и т.д. список можно продолжать долго и не всех людей вы знаете кого могу привести в пример т.к. остальные с ганзу будут.

- а теперь о сути: я не езжу в чужие места так как они чужие, меня пригласили на охоту, я поохотился там и все (не я нашел это место, не мне туда ездить!!!). Даже если я и платил за это (в случае с Айвенго то что я хотел я получил за свои деньги, мож в тот момент не в полном объеме (на форуме один товарищ тогда за меня сделал ему по этому поводу замечание, так что повторятся не буду), но ту цель которую я ставил и ради которой я ездил к нему я выполнил, но речь сейчас не об этом) - если меня приглашают куда то на охоту то люди как я понимаю явно не хотят что бы я привез туда потом свой охот коллектив.

Те кто возразит что не так, давайте мы к вам съездим!!! что можно??? говорите куда и когда????

Сразу скажу если соберемся все одновременно то нас будет где то человек 10-15 (хоты таким количеством одновременно получается втсречатся только на планерках перед открытием охоты далее одновременно выезжуют не более 8 человек, но придупредить я должен был, т.к. а вдруг соберемся все!)

Так что кто готов всех нас принять одновременно???

Так что бы это было мах близко к Москве, и дичи было много!!!

Жду приглашения!!!

Пропустил пару дней, а как тема развилась! Наш караул вчера наступающий праздник отмечал, из-за "мягкости" головы (до сих пор), детали я не прорабатываю, а суть конфликта, по моему вылезла. Встречался с подобным несколько раз. Делишся радостью, что молодая гончая "принялась" по зайцу и место такое удобное, что стрельнуть этого зайчишку - раз плюнуть, всё время бегает через один и тот же перекрёсток, ну тот, что у большой лужи. Правда, зайца этого находит не всегда, но если подняла, то через эту точку несколько раз прогонит. Вот откроется охота, выпадет пороша и кирдык зайцу, большое дело для молодой гончей зайца, именно, с гона взять. А по пороше видишь хорошо знакомые следы, хорошо знакомого, как представлялось, охотника. Именно того, с кем радостью делился. Следы его опытной собаки и следы дроби на снегу у лужи, обрывающие заячий бег. А потом слушаешь сказки о взятом зайце, в тот день, но не там где ты говорил, нет!... там... дальше, честное слово! И дело не в зайце, и даже не в нагонке молодой гончей. И уж, тем более, не в честном слове, которое никто не давал и само собой разумеется, не требовал. Кому дано, тот поймёт. А кому-то, и объяснять нех.я. Вот и думайте, кому можно доверить спину прикрывать: барыге, ломящему цены за свои услуги, но не кого к этому, не принуждающему. Или, напросившимся на "уловистое" место, кристальной чистоты плательщикам налогов. Которым своё место найти -"влом". И которые "светят" точку на форумах, -"... чиста па пацански, барыжничество давить..."
Обсуждать, осуждать - наше право. Гадить человеку, который не коим образом не ограничивает вас в праве выбора? Цепляться за то: что не было предупреждения, а это болото мне понравилось? Зачем было ехать на такую охоту? Съездил, раз не понравилось, напиши честно, чем не понравилось. Вы 'romeos78', почему с Крутом туда не рванули? Потому как вам это не нравиться, я тоже туда бы не поехал, имея другие возможности. Но раз уж я туда поехал, на.бывать организатора не стану. А если, по дурости, ошибусь в поведении, постараюсь исправиться. И те, кто услугами пользовался, а потом решил там остаться, как будто других мест мало, лишается морального права на осуждение. Поскольку проявляют ещё более барыжническую черту: обманывать прикрываясь несовершенством договора. Тут не юридический вопрос, а этический. Что такое хорошо, а что такое плохо... Отношусь к деятельности Айвенго, как к оказыванию услуг, без навязывания. И на возражения соскочивших клиентов (или одного клиента, не разобрался), как можно обмануть, если ничего не обещал (и), мне после всего вышеперечисленного возразить просто нечего. Объясняют таким людям, с барыжническими наклонностями, совсем по другому.
мне в голову не придет ехать туда одному и идти на его места. У меня свои есть. Не в Шатуре. А вообще .. Конфликт - то по сути ... Ну не страшный...
Раз тут не совсем все охотниками являются и рыбаками, на всякий случай приведу пример про грибы, надеюсь за грибами все хоть раз в жизни ходили? Приглашаете вы например кого то, селите их в гостиннице, нанимаете им транспорт, они все оплачивают, далее ведете их на заветную полянку, которую вы нашли и она никогда не подводит, далее эти люди начинают сами без вас на нее ходить, их становится все больше, при попытке как то сказать что ребят вам не кажется что вы не правильно поступаете, вам отвечают мы же за гостинницу платили, за транспорт платили, ты нас сам сюда привел, а значит место слил, поэтому ты теперь тут не желательный элемент и не имеешь никакого права, зато они его имеют! Нормально так? Приглашайте их к себе!!!

Могу повторить, я никому и никогда не сливал места, ну нет такого в моем предложении, покажите где там написано, что я торгую местами или сливаю их и делайте тогда что хотите, ведь когда вы в магазин приходите и там написано, сыр, колбаса и пр. у вас же хватает ума понять что продаются некие продукты или услуги, а не сам магазин! Вы платили только за свое проживание, трансфер, который включает транспорт и услуги водителя, мое время и силы потраченные на сопровождение, все на этом. Все обещания я добросовестно выполняю и выполнял и прошу только относиться с пониманием к моей работе и не мешать мне, придерживаясь общепринятых морально этических норм, что тут такого невозможного то?!

И чтоб заработать деньги на "воздухе", как ты изволишь выражаться, надо приобрести некоторые вещи дополнительно, почему обращаю внимание на дополнительно, потому что мне самому покупать лишнюю дачу не надо было бы у меня одна и так есть и мне ее вполне достаточно, сюда сразу же добавляются по мимо первоначальных вложений, постоянные расходы по содержанию и ремонту, то же относится по буханке, нахера мне одному автобус, мне он доставляет только головную боль и высасывает деньги, мне б и мотоцикла было вполне достаточно или нивы, если уж некоторые считают что мое время и силы, знания и опыт ничего не стоят и если я за работу прошу компенсацию тем самым становясь барыгой и кровососом и прочее, то уж первоначальные вложения и постоянные расходы связанные с моей деятельностью не могут быть просто так проигнорированы, легко говорить когда сам ничего не вкладываешь и не тратишь и оставаться таким щедрым занимаясь благотворительностью только когда сам того хочешь в свое свободное от работы время, а не вместо нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:

Он пишет, что он производит разведку мест, ищет что то. Согласен. Но есть огромный ньюанс. Приведу лично свой пример: Неоднократно охотясь с Сашей я из общения с ним узнавал, что он сам на том или ином сам болоте впервые! Т.е. он приводил клиента которого обещал привести в настоящие разведанные места, приводил в совершенно не знакомое место , где сам терялся при этом. Охоты не было ни какой вообще. Мы просто где то бродили. Бродили разумеется за счет клиента. Места охоты в 2008 году он ПОЗНАВАЛ СО МНОЙ НА РАВНЫХ!!! Поэтому читать противно слезливые строчки про тонны ГСМ которые этот товарищ потратил. Я оплачивал поиски мест из своего кармана. Забавно но и эти места он теперь застолбил за собой.

Это имеет место быть, я уже говорил что в большинстве случаев, автор поста приводит факты и лишь интерпретирует по своему, и я уже не могу просто так проигнорировать данные несправедливые утверждения.

Я так же не раз повторял и буду повторять, что у меня охота остается охотой, просто я помимо предоставляемых услуг по проживанию и трансферу, знаю куда можно попытаться сунуться в первую очередь и поискать объект охоты в данный период сезона. Если я не буду этого делать, то и прочие услуги будут не столь нужны, поэтому я и предоставляю услугу сопровождения, (не хотите не пользуйтесь ей, на цену это не повлияет) а не продажей или сливом или чем то еще, подчеркну в который раз это, нет в моем "прайсе" такой опции, нееетууу! И я не понимаю как можно утверждать обратное, не верите сами зайдите на любой форум и проверьте мои слова! Я так же писал что во время охоты я все время стараюсь запомнить где еще часто пролетают утки или откуда исходит интенсивное кряканье, разумеется, что я при не удовлетворительном результате смещаюсь на более перспективное сейчас место, пусть и в первый раз я на той части болота или на другом болоте. Ведь это я заметил или каким то другим образом узнал из достоверных источников, куда примерно стоит еще попробовать. Я не скрываю что я имею знакомых из местных охотников и мы делимся информацией кто где был и как охота была, куда сейчас нет смысла ехать и где еще в этом году никто еще не был и есть смысл там попробовать. Почему данный товарищ при этом ставит это себе в заслугу, какое он отношение имеет к поиску, если он ведомый, а не ведущий и не принимает участия в непосредственном поиске, о каком познавании на равных может идти речь и как только язык поворачивается еще и рассуждать на эту тему????? Надеюсь что я написал исчерпывающий ответ по этому пункту или еще остались люди кто не разобрался в этой ситуации и считает по другому?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

меньше слов! больше дела!

время всё расставит на свои места..

лучше бы в полезных темах флудили..

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:

Застолбил разумеется у себя в голове. Так как мы как охотились, так и будем продолжать охотиться на его как он думает заветных кочках.

Лично я не против аутфитеров. Но задаете себе вопрос. Где вы видели такого??????????

Раз ты такой смелый на форуме, надеюсь что тебя не придется ловить по всему болоту, чтоб в очередной раз провести с тобой беседу в воспитательных целях и ты на сей раз наберешься мужества отвечать за свои слова сам и не прятаться за чужие спины? (как в случае с тем же Сергеем СКМ, которого ты тут же "подпряг", я уверен ты сам его и сбаламутил и который кстати мне ни коем образом не мешал и даже не собирался этого делать о чем он сам и написал в этой же ветке и при этом воспринял мою просьбу спокойно и с пониманием, в отличии от тебя). Я нисколько не против когда люди отправляются в свободное плавание и это действительно достойно уважения для меня во всяком случае, уважения не достойно только твое поведение, намеренно раздувая конфликт, занимая намеренно конкретные точки на которые тебя приводили, светя намеренно опять же сами места где ты был и утверждать что ты чего то купил, когда тебе ничего не продавали, а оказывали только услугу.

P.S.

Народ, мотайте на ус кого и какие действия тут защищают и пытаются оправдать, если мы все будем молча потакать таким проявлениям, то это обязательно коснется каждого и станет со временем в порядке вещей не только в единичных случаях, какой мы здесь рассматриваем, но и вырастут целые поколения охотников, которые других путей даже и знать не будут и это будет для них нормой, проснитесь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ, мотайте на ус кого и какие действия тут защищают и пытаются оправдать, если мы все будем молча потакать таким проявлениям, то это обязательно коснется каждого и станет со временем в порядке вещей не только в единичных случаях, какой мы здесь рассматриваем, но и вырастут целые поколения охотников, которые других путей даже и знать не будут и это будет для них нормой, проснитесь!

:post-1787-1182943158::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго,

бравада местами хорошо.. но местами... во вред...

Для достаточно эмоционального и вспыльчивого человека, Вы должны очень хорошо понимать грани морали и закона.

Провоцируя людей на действия (чем Вы пробовали заниматься с Альбертом и что возможно, к счастью, у Вас не получилось) Вы должны понимать последствия. Как отец, муж и человек. Не думаю, что жизнь стоит каких-то точек на охоте. А выйдете ли Вы из конфликта прАвым и вообще, выйдете ли.. это всегда вопрос.. Не стоит забывать об этом и тем более игнорировать это..

ЗЫ Хакас вроде увлекается кодексами РФ.. если не ошибаюсь, термин "провокация преступления" имеет место быть?

как в "обвинении", так и в "защите". Знаю, что мусолилась тема очень в уголовном праве, а дошло ли до закона - не в курсе.. Просветите, если знаете о чем речь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, а чего еще на Питерском форуме такой ветки нет, или я просто проглядел? И есть еще Сибирский форум, Да и куча форумов поменьше. На Ганзе и на  МООиРе уже подкинули корма троллям. Но нужно шире обхватить страну волной народного гнева на "неправильного" рыцаря - аутфитера!

Не надоело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я так понимаю надоело всем кроме Айвенго... никак не успокоится.. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, а чего еще на Питерском форуме такой ветки нет, или я просто проглядел? И есть еще Сибирский форум, Да и куча форумов поменьше. На Ганзе и на МООиРе уже подкинули корма троллям. Но нужно шире обхватить страну волной народного гнева на "неправильного" рыцаря - аутфитера!

Не надоело?

На тех форумах он своих приглашений не размещал, там люди в безопасности :lol: . К гордому званию аутфиттера он может с полным основанием добавить не менее гордое - РН(пи эйч), т.к. занимается не только посредничеством(аутфиттер) но и сопровождением(РН)

Ссылка на комментарий

Ладно, продолжим.

До этого момента я упоминал в основном об утиных охотах на утренней заре организованных Айвенго в 2008 году. На мой взгляд вечерки у него на картах не так интересны как утренние охоты .Правда ситуация резко меняется во второй половине осени когда утка у Васюковки будет сильно выбита и главное появиться возможность фарить утку. Т.е использовать подствольный фонарь при стрельбе сидящей на воде птицы ночами. Здесь Айвенго своего рода монополист, так как я не видел ни одного предложения от аутфитеров о проведении подобного рода охоты.

Эта охота организуется им на вечерней заре на торфяных картах и заканчивается зачастую уже поздно ночью. Я не ставлю себе здесь цели осуждать или оправдывать подобную охоту и обсуждать её законность и технику безопасности. Скажу только, что это настоящая проверка мужества охотника, так как, как оказаться на незнакомом месте в болоте ночью одному ( другие охотники и сам организатор охоты часто расставляются друг от друга на вполне приличное расстояние) , это очень острые ощущения особенно когда никто, даже сам организатор охоты иногда не знает толком проходимость карты (он сам здесь впервые иногда был в 2008 году). У меня на подобного рода охоте был конфликт с организатором вызванный тем, что Айвенго пытался уговорить приехавших охотников после вечерки и ночной охоты на уток отправиться на бобра. Суть конфликта заключался в том, что я не любитель ночной стрельбы уток и приезжая в очередной раз к Айвенго поставил условием моего присутствия проведение для меня утрянки. Однако на самой охоте Айвенго уговорив охотников охотиться на бобра заявил, что после ночной охоты на бобра никакой утрянки не будет и у меня есть выбор: или охотиться вместе со всеми на этого самого бобра или идти спать в его «буханку», а на рассвете мы поедим домой. Так хочет большинство, аргументировал он. Надо сказать, что охотники впрочем очень устали и у них самих не осталось сил идти на бобра. Мы всё таки уехали домой к Айвенго в ту ночь.Про наличие или отсутствие лицензий в подобного рода охотах я лучше умолчу, это тема отдельного разговора.

Вообще хоть Саша и предлагает охоту на бобра своим охотникам и не смотря на то, что происходит это не бесплатно, кажется, до сих пор ни один бобёр не пострадал. По крайней мере в конце 2008 года Айвенго говорил мне что ни одного бобра добыть не удалось ни кому, не только никому из коммерческих охотников, но даже и даже самому организатору. Косвенным подтверждением моих слов могут служить факты отсутствия упоминания добытых бобров в отчетах Саши и отсутствие фотографий их добычи. Зная организатора, я допускаю мысль, что он скорее выйдет на охоту с клиентами без ружья, чем без фотоаппарата. Фотоотчет с убитыми утками жизненно необходим для привлечения новых клиентов. Мне можно и не верить. Но достаточно посмотреть его фотоотчеты.

Вот в принципе и все мои впечатления от охот с Айвенго. Сезон 2009 года, я по понятным причинам не охотился с ним. Но как нам казалось с Сергеем (СКМ), мы продолжали оставаться с Сашей (Айвенго) в товарищеских отношениях (даже после жуткой истерики последнего под Васюковковкой). Это та самая причина, по которой я никогда не писал ничего про охоты с Айвенго, а только защищал его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По браваде, да и вообще, если вы заметили я просто пишу то что думаю на данный момент, если злюсь, то и пишу так, и не считаю нужным что то приукрашивать, свое поведение например или выгораживать себя, да, было, я не всегда и сам доволен как все происходит и не говорю, что я молодец в каких то случаях, но это же было тем не менее, зачем изворачиваться и юлить, проще же писать и говорить правду, не запутаешься хотя бы, да и всем по большому счету все равно, это мне допустим важно, а остальным так потрепаться, да время провести.

Вы должны понимать последствия. Как отец, муж и человек. Не думаю, что жизнь стоит каких-то точек на охоте. А выйдете ли Вы из конфликта прАвым и вообще, выйдете ли.. это всегда вопрос.. Не стоит забывать об этом и тем более игнорировать это..

Странно что мне этот вопрос задается, а не тому кто спровоцировал конфликт изначально и продолжает утверждать что он будет и дальше поступать так же. Мне например есть что терять, т.к. это моя работа, а значит и благополучие семьи, а он что теряет? Не считаете ли вы что это он скорее уж должен об этом беспокоится и основания для этого вполне обоснованы. Я вот пытаюсь его "разговорить" разозлив хотя бы и узнать истинную причину его не желания не мешать мне, это с его же слов ничего ему не стоит, утки на всех хватит и места тоже и это правда, значит тут что то другое кроется, а он ведь у нас на провокации не поддается и молчит, как рыба об лед. Вот лучше и выскажитесь почему, какие у кого предположения на сей счет?

Не надоело?

Я только и успеваю защищаться, если не я то кто? Просто молчать и дать завалить ветку ложными и несправедливыми обвинениями? И все, ну или многие подумают что так оно и есть на самом деле. Я бы рад, но не могу к сожалению не отвечать. У меня сейчас будет "отпуск" считай двухнедельный без инета до 16 января, отдохну конечно, но даже представить боюсь сколько тут всего понапишут за это время и как потом все разгребать, вон на других форумах уже и не стоит соваться, хотя мне это пока на руку, что многие теперь не забудут про условие, тем более что всегда можно попытаться переменить ситуацию с минуса на плюс в концовке, если взяться с умом, только что ходил смотреть, не потяну просто сейчас везде одновременно парировать, поэтому придется хоть здесь стараться успевать отбиваться.

да я так понимаю надоело всем кроме Айвенго... никак не успокоится.. :lol:

Именно поэтому по вашему я и продолжаю отвечать, вместо того чтоб самому спрашивать или как вы мне предлагаете успокоиться, пусть меня продолжают хаять, а я буду спокойно терпеть и молчаливо соглашаться, так вы хотите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ладно, продолжим.

До этого момента я упоминал в основном об утиных охотах на утренней заре организованных Айвенго в 2008 году. На мой взгляд вечерки у него на картах не так интересны как утренние охоты .Правда ситуация резко меняется во второй половине осени когда утка у Васюковки будет сильно выбита и главное появиться возможность фарить утку. Т.е использовать подствольный фонарь при стрельбе сидящей на воде птицы ночами. Здесь Айвенго своего рода монополист, так как я не видел ни одного предложения от аутфитеров о проведении подобного рода охоты. Эта охота организуется им на вечерней заре на торфяных картах и заканчивается зачастую уже поздно ночью. Я не ставлю себе здесь цели осуждать или оправдывать подобную охоту и обсуждать её законность и технику безопасности. Скажу только, что это настоящая проверка мужества охотника, так как, как оказаться на незнакомом месте в болоте ночью одному ( другие охотники и сам организатор охоты часто расставляются друг от друга на вполне приличное расстояние) , это очень острые ощущения особенно когда никто, даже сам организатор охоты иногда не знает толком проходимость карты (он сам здесь впервые иногда был в 2008 году).

Все примерно так и есть по большому счету, только автор забыл упомянуть или нарочно написал что на воде и вдобавок фарить, чтоб более по браконьерски это было на слух. А не упомянул он то, что утка, зараза такая, ну просто отказывается садиться на чистую воду, а выбирает самые крепкие места, заросшие болотным рисом и при включении фонаря, ей в большинстве случаев просто пофиг этот свет, перед вами только стена риса, без просветов и утку вы там не увидите, как не старайтесь. Утром то все видно и результаты не заставляют себя ждать, а тут поди попробуй дождись, когда утка соизволит сесть в зоне досягаемости, да еще и взлететь отказывается в большинстве случаев, это же не зорька когда например у утки есть время когда она интенсивно летит допустим полчаса и там только заряжай да стреляй, а тут сродни засидке, нужно иметь терпение, и использовать каждый шанс, ведь их много не будет скорей всего, есть ночи просто волшебные утка прет и прет, но это бывает не каждый день как понимаете, на то она и охота. В прочем это моя любимая охота именно из-за своей непредсказуемости и сложности, мне больше удовольствие доставляет единственный красивый меткий выстрел, когда кол-во добычи равняется кол-ву истраченных патронов, чем мешок набитый дичью и расстрелянные патронташи, вот ради такого момента я готов просидеть всю ночь. И тут уже совсем не лишним будет умение манить. Так что кто прочитал сейчас слова фарить на воде, не спешите бросаться покупать подствольник, с браконьерством, в том смысле что легко и добычливо, эта охота не имеет ничего общего и скорее всего тем кто именно хочет набить мешки уток без труда и на "халяву", такая охота врятли понравится, ведь как справедливо заметил автор, надо еще иметь мужество лезть в реальное болото, не путать с Васюковкой, в полной темноте, ради сбитой утки, уметь передвигаться "по гиблым местам" и быть готовым к любой подводной неожиданности. Расставляемся мы не на приличном расстоянии, а еще кучнее, чем на утрянке, примерно 20-30 метров друг от друга, ведь здесь, это еще более оправдано, причин много, тут и безопасность и чтоб искать сподручнее было, один светит на место падения, а второй идет туда, таким образом достигается почти 100% нахождение трофея, отдельно могу поставить людей только там где сам уже каждый метр болота излазил и уверен в относительной безопасности, либо например как было с данным автором, я поставил его с обязательным в таких случаях напарником на соседних островках, в 50 метрах друг от друга, на той карте где в этом ее конце еще не был, но знал по другому ее крылу и середине, что глубина там практически везде одинакова и опасности серьезной не представляет, сам же находился за бровкой метрах в 70-80 от них и готовый в любой момент подоспеть, если возникнут затруднения, но увидя, как еще по светлу они смогли зайти на эти островки, мои опасения почти полностью рассеялись, им было не легко, но вполне возможно, а уж обратный путь всегда менее опасен по своим же следам.

У меня на подобного рода охоте был конфликт с организатором вызванный тем, что Айвенго пытался уговорить приехавших охотников после вечерки и ночной охоты на уток отправиться на бобра. Суть конфликта заключался в том, что я не любитель ночной стрельбы уток и приезжая в очередной раз к Айвенго поставил условием моего присутствия проведение для меня утрянки. Однако на самой охоте Айвенго уговорив охотников охотиться на бобра заявил, что после ночной охоты на бобра никакой утрянки не будет и у меня есть выбор: или охотиться вместе со всеми на этого самого бобра или идти спать в его «буханку», а на рассвете мы поедим домой. Так хочет большинство, аргументировал он. Надо сказать, что охотники впрочем очень устали и у них самих не осталось сил идти на бобра. Мы всё таки уехали домой к Айвенго в ту ночь. Про наличие или отсутствие лицензий в подобного рода охотах я лучше умолчу, это тема отдельного разговора.

Ну умеет, нечего сказать, умеет же подвести все к тому чтоб мне пришлось оправдываться в очередной раз, даже не могу скрыть своего восхищения, да и не нужно мне это, если злюсь значит злюсь, восхищаюсь так восхищаюсь, особенно концовка про лицензии. Ну да ладно по существу дела. В очередной раз констатирую факт что было такое, ну если я не могу разорваться и угодить всем, то решают все голосованием большинство охотников. Только вот по поводу уговоров не могу сказать что я прям уговорил кого то, была ситуация что утки мало, он и еще один охотник, вообще отказались идти на вечерке в запланированное место, где утка должна была находится, про тот вечер он говорил уже в прошлом посте и я рассказывал в своем ответе про это, а бобры были в хорошем кол-ве и активности, логично было переключится на более интересную и более многообещающую охоту, в отсутствии возможности проведения основной из-за прямого саботажа, о чем и было поставлено на голосование мое предложение. Если бы кто то был без сил или не хотел, то наверное они бы и не голосовали за и мы бы не променяли утку на бобров! О чем я ничуть не жалею, как и остальные кто ходил на бобра, впечатлений и адреналина было просто море, очень захватывающая охота, когда все происходит у тебя в буквальном смысле под ногами и достаточно протянуть руку, чтоб потрогать бобра... все это было подробно описано в отчете "Ночь бобров", вместе с возникшем конфликтом интересов. По лицензиям была договоренность, лицензия есть и если понадобиться заберу в любой момент. Если б бобер был взят, то я бы съездил и привез ее. Сейчас например она у меня всегда в кармане на такой случай.

Вообще хоть Саша и предлагает охоту на бобра своим охотникам и не смотря на то, что происходит это не бесплатно, кажется, до сих пор ни один бобёр не пострадал. По крайней мере в конце 2008 года Айвенго говорил мне что ни одного бобра добыть не удалось ни кому, не только никому из коммерческих охотников, но даже и даже самому организатору. Косвенным подтверждением моих слов могут служить факты отсутствия упоминания добытых бобров в отчетах Саши и отсутствие фотографий их добычи. Зная организатора, я допускаю мысль, что он скорее выйдет на охоту с клиентами без ружья, чем без фотоаппарата. Фотоотчет с убитыми утками жизненно необходим для привлечения новых клиентов. Мне можно и не верить. Но достаточно посмотреть его фотоотчеты.

Допускаешь вполне справедливо, я уже ходил и без ружья и без патронов, фотоаппарат в данном случае разумеется важнее, чем мои личные трофеи. Бобер не пострадал тоже верно, но это не значит что не было шансов, я не стрелял потому как он мне не нужен был и я лучше оставлю его для страждущих, чем возьму сам. А в тот вечер, когда бобер появился как всегда неожиданно перед срезом моего ствола, буквально в каком то десятке сантиметров, что оставалось только курок нажать, т.к. он буквально сам подставил свою голову и смотрел на меня, его глаза искрились отражением света звезд и смотрел он прямо мне в глаза, я честно и написал в отчете что я просто не смог нажать на курок, меня настолько всего заколбасило, что я ружье то держал только чудом, меня трясло не по детски и было крупной дрожью от переизбытка адреналина, т.к. все происходило прямо вот и мне даже ружье не надо было направлять специально, а только нажать курок, на застывшего передо мной бобра. Другой охотник имел несколько шансов и несколько раз стрелял, но не удачно, только одному в ту ночь не повезло как нам и он только слышал как бобры ломали и разбивали осколками лед в непосредственной близости, но шансов выстрелить так и не дождался.

Вот в принципе и все мои впечатления от охот с Айвенго. Сезон 2009 года, я по понятным причинам не охотился с ним. Но как нам казалось с Сергеем (СКМ), мы продолжали оставаться с Сашей (Айвенго) в товарищеских отношениях (даже после жуткой истерики последнего под Васюковковкой). Это та самая причина, по которой я никогда не писал ничего про охоты с Айвенго, а только защищал его.

Да и я примерно так считаю, при том что конфликт который ты упорно продолжаешь и ломанного гроша не стоит и я до сих пор не понимаю зачем он тебе так необходим, может ответишь на сей раз? А отчет очень хороший, мне в общем и целом понравился, особенно что построен он на фактических событиях, было интересно.

P.S.

Надеюсь на сегодня все, а то мне уже пора на охоту собираться, через 2 часа выезжаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, видно народ не на шутку завелся, по ночам не спят, обчаются. Тема относительно новая, а понаписали ОГО-го сколько. Есть предложение закрыть тему, т.к. в этой "войне" победителей не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго пишет: "...По лицензиям была договоренность, лицензия есть и если понадобиться заберу в любой момент. Если б бобер был взят, то я бы съездил и привез ее. Сейчас например она у меня всегда в кармане на такой случай."

Если не ошибаюсь при охоте на бобра лицензия должна быть у каждого, этож не загон на лося. А тут получается, что в случае добычи бобра, организатор отправляется за лицензией а клиенты с шутками и прибаутками остаются любоваться трофеем и ожидать егерей или сотрудников госохотнадзора. Забавно!

Ссылка на комментарий
Айвенго пишет: "...По лицензиям была договоренность, лицензия есть и если понадобиться заберу в любой момент. Если б бобер был взят, то я бы съездил и привез ее. Сейчас например она у меня всегда в кармане на такой случай."

Если не ошибаюсь при охоте на бобра лицензия должна быть у каждого, этож не загон на лося. А тут получается, что в случае добычи бобра, организатор отправляется за лицензией а клиенты с шутками и прибаутками остаются любоваться трофеем и ожидать егерей или сотрудников госохотнадзора. Забавно!

Что вы все за закон , да за правовые аспекты цепляетесь , кто в государеву казну сколько не доплатил за лицензию. Я вот налоги не плачу . Бобров добываю лет с двенадцати. Один раз лет в пятнадцать за одну ночь семь штук взял ( на долго запомнился процесс обдирания устал как собака ), тогда они вообще в красной книге были. Но я понимал уже тогда что их слишком много , и что они верховье Днепра в болото превращают. От них вреда сейчас больше чем от миллиораторов в восьмидесятые годы , когда милиорация коснулась заливных лугов и пастбищь. Ни когда лицензию на бобра , норку , енота , лису , волка я не брал и брать не собираюсь. А то что Айвенго бобров отстреливает -так это (с моей точки зрения ) замечательно. Убил бобра - спас дерево. (Айвенго- капканами эффективнее , пятым номером советую зеленым на зло ) Вообще читаешь и удивляешься правильных и законопослушных то сколько у нас оказывается и фонарик нарушение , и лицензии на бобра нет и ИНН посмотреть бы платит ли отчисления. При Сталине вы бы развернулись это точно , все угодья очистили бы от конкурентов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот хорошо сказал!  :diablo:

И действительно - сколько уже можно во всяких постах пытаться найти предмет придирок? Тут мы про ОХОТУ говорим, а не состязаемся в том, кто лучше и правильнее может о бюрократических "заковыках" песни петь!

Молодец ПЁТР !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На тех форумах он своих приглашений не размещал, там люди в безопасности :( . К гордому званию аутфиттера он может с полным основанием добавить не менее гордое - РН(пи эйч), т.к. занимается не только посредничеством(аутфиттер) но и сопровождением(РН)

Как это не размещал? Вот - Питерцы в опасности!!!!!!!! Нужно срочно им засрать форум обсуждением рыцаря!

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31221

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...age=2&pp=20

А то они там сами какие то неактивные, не могут дать отпор наглому "барыге" от охоты :diablo:

Ссылка на комментарий
Что вы все за закон , да за правовые аспекты цепляетесь , кто в государеву казну сколько не доплатил за лицензию. Я вот налоги не плачу . Бобров добываю лет с двенадцати. Один раз лет в пятнадцать за одну ночь семь штук взял ( на долго запомнился процесс обдирания устал как собака ), тогда они вообще в красной книге были. Но я понимал уже тогда что их слишком много , и что они верховье Днепра в болото превращают. От них вреда сейчас больше чем от миллиораторов в восьмидесятые годы , когда милиорация коснулась заливных лугов и пастбищь. Ни когда лицензию на бобра , норку , енота , лису , волка я не брал и брать не собираюсь. А то что Айвенго бобров отстреливает -так это (с моей точки зрения ) замечательно. Убил бобра - спас дерево. (Айвенго- капканами эффективнее , пятым номером советую зеленым на зло ) Вообще читаешь и удивляешься правильных и законопослушных то сколько у нас оказывается и фонарик нарушение , и лицензии на бобра нет и ИНН посмотреть бы платит ли отчисления. При Сталине вы бы развернулись это точно , все угодья очистили бы от конкурентов.

совершенно согласен с автором, так же беру лицензию на козла, кабана или зайца, изредка на лося, т.к. первые три вида для меня самые любимые для охоты. и не буду скрывать были случаи добычи этих зверей мною без лицензии (в большей степени из-за того, что в местах, где я чаще всего охочусь, приехав на родину просто нет ни хозяйства, ни егерей, вообще забросили эти места, а дичи там просто море) . Не в коем случае не считаю это красивым и что лицензии не надо брать вообще, но все мы не безгрешны и главное не наглеть, т.к. лично знаю уродов, которые могут на снегоходе за один день охоты добыть 13-25 косуль, и пару лосей, благо эта падла сейчас сидит за норкоту. Сейчас знаю парней, которые могут съездить летом на косулю (в данный момент пытаюсь разными способами прекратить это зверство). Ответ прост: Если ты ездишь на охоту и добываешь дичь, то ты не должен оставаться безучастным в процессе формирования дальнейшнго роста этой дичи, дабы тупо её не выбить.

ЗЫ: А про ИНН, ну просто смешно. ни кто, ни кому, ни когда, ни чего не должен доказывать, и не надо лезть в чужой карман, а налоги, да пошли они...СКОЛЬКО РАЗ Я НАРУШАЛ ЗАКОН ДАК МЕНЯ НЕ ТО ЧТО ПОСАДИТЬ, РАССТРЕЛЯТЬ НАДО, ПРАВЕДНИКИ МАТЬ ВАШУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вы все за закон , да за правовые аспекты цепляетесь , кто в государеву казну сколько не доплатил за лицензию. Я вот налоги не плачу . Бобров добываю лет с двенадцати. Один раз лет в пятнадцать за одну ночь семь штук взял ( на долго запомнился процесс обдирания устал как собака ), тогда они вообще в красной книге были. Но я понимал уже тогда что их слишком много , и что они верховье Днепра в болото превращают. От них вреда сейчас больше чем от миллиораторов в восьмидесятые годы , когда милиорация коснулась заливных лугов и пастбищь. Ни когда лицензию на бобра , норку , енота , лису , волка я не брал и брать не собираюсь. А то что Айвенго бобров отстреливает -так это (с моей точки зрения ) замечательно. Убил бобра - спас дерево. (Айвенго- капканами эффективнее , пятым номером советую зеленым на зло ) Вообще читаешь и удивляешься правильных и законопослушных то сколько у нас оказывается и фонарик нарушение , и лицензии на бобра нет и ИНН посмотреть бы платит ли отчисления. При Сталине вы бы развернулись это точно , все угодья очистили бы от конкурентов.
а я этим сентябрем взял одного не большого и на форуме мооир был первый злодей --кругом двойные стандарты . Вы Петр защещаете странного гражданина .вас не смущает как человека взрослого и охотника детский бред который он несет .-конкретно например про дуэль?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для "Пётр" и Vladimir G" - простите, я думал мы обсуждаем "охоты у Айвенго" с позиции отношения к организатору данного мероприятия и мере его ответственности перед клиентами. Если он сам себе позволяет что-то - это его личное дело, не маленький, сам ответит. Оказывая услуги необходимо более более ответственно подходить к вопросу организации. В процессе выяснения отношений с бывшими клиентами мог пострадать тот. кто в тот момент с ним находился, думаю у того клиента остался более чем неприятный осадок от случившегося, при описанной охоте на бобров, при наступлении ситуации,которую я описал, могли пострадать те кто был с ним в этот раз.

Для "Алексей 44" - а мне "Питерские" в последнее время как-то не очень :P , переберутся в Москву и начинают всякую х...ню подписывать, потом оказывается москвичи во всех бедах виноваты B) . А Вы тоже все сообщения Айвенго отслеживаете? :hunter:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх