Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Для "Алексей 44" - а мне "Питерские" в последнее время как-то не очень B) . А Вы тоже все сообщения Айвенго отслеживаете?

Да нет, специально за Айвенго не слежу конечно :hunter: , просто время от времени попадаются на глаза темы. На Питерском есть что почитать интересного, особенно с конкурса отчетов, несколько вообще супер...

PS: я кстати тоже не всегда и не на все лицензии беру.... и людей, которые ко мне ездят об этом предупреждаю, правда я денег не беру :P

Дед 2 - стандарты не двойные, а тройные и более. Пример - не так давно встретил в лесу егеря (в УОП кстати) документы у меня попросил, ну я у него тоже попросил, и попросил лицензию показать (они там загоны устраивали) на что получил ответ - лицензия у меня есть на все.... но показать ее не захотел(скорей всего одна бумага на сеголетка, не закрываемая весь сезон), зато меня попросил в другую сторону от них уйти... и задавал дурацкие вопросы про манок на рябчика (путевка у меня только на зайца) послан был конечно, но я ушел в сторонку, нафиг эти охотнички - на загон 500/500 метров почти у всех нарезное...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
На Питерском есть что почитать интересного, особенно с конкурса отчетов, несколько вообще супер...

PS: я кстати тоже не всегда и не на все лицензии беру.... и людей, которые ко мне ездят об этом предупреждаю, правда я денег не беру :P

На Питерском мне подборка литературы очень нравится, по собакам много интересного.

По "РS" - так я и написал, что как коммерческий организатор он не должен допускать таких подстав по отношению к своим клиентам.

По поводу егеря в УОП - может это те, кто на форуме МООиР охоту предлагал, выдавая себя за охотхозяйство :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет, специально за Айвенго не слежу конечно :hunter: , просто время от времени попадаются на глаза темы. На Питерском есть что почитать интересного, особенно с конкурса отчетов, несколько вообще супер...

PS: я кстати тоже не всегда и не на все лицензии беру.... и людей, которые ко мне ездят об этом предупреждаю, правда я денег не беру :P

Дед 2 - стандарты не двойные, а тройные и более. Пример - не так давно встретил в лесу егеря (в УОП кстати) документы у меня попросил, ну я у него тоже попросил, и попросил лицензию показать (они там загоны устраивали) на что получил ответ - лицензия у меня есть на все.... но показать ее не захотел(скорей всего одна бумага на сеголетка, не закрываемая весь сезон), зато меня попросил в другую сторону от них уйти... и задавал дурацкие вопросы про манок на рябчика (путевка у меня только на зайца) послан был конечно, но я ушел в сторонку, нафиг эти охотнички - на загон 500/500 метров почти у всех нарезное...

да и таких случаев много .мне раз егерь сказал что не нравиться ему мой ох бил ходи так говорит без путевки . не знаю как поступать в таких случаях .но как и всегда человека должна регулировать и останавливать совесть .

Ссылка на комментарий
а я этим сентябрем взял одного не большого и на форуме мооир был первый злодей --кругом двойные стандарты . Вы Петр защещаете странного гражданина .вас не смущает как человека взрослого и охотника детский бред который он несет .-конкретно например про дуэль?
Я не защищаю , просто конкретной предъявы нет , а наезды без предъявы по- беспределу (шутка ) . А то что на МООиР двойные стандарты , так это понятно с самого начала , если в самой организации пятерные стандарты , то что от форума одноименного ожидать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет Петя мнение у нас разные но мы не о них тем более тевтонского нет . про мооир мы очень многие солидарны :focus: .вот ты скажи свое мнение насчет истереки главного фигуранта ави- как его именуют на других форумах .не которые пытаются обратить внимание с правовой стороны .но вот как человек взрослый -как ты воспринял многие его посты где детский бред

Ссылка на комментарий
нет Петя мнение у нас разные но мы не о них тем более тевтонского нет . про мооир мы очень многие солидарны :focus: .вот ты скажи свое мнение насчет истереки главного фигуранта ави- как его именуют на других форумах .не которые пытаются обратить внимание с правовой стороны .но вот как человек взрослый -как ты воспринял многие его посты где детский бред
Скажу так , Бог ему судья в его высказываниях , не все разделяю , как и мои высказывания не все раделяют. Но я не вижу причины плохо относиться к Айвенго. Человеку на форуме спасибо сказали не один раз , а в том что происходит я усматриваю какой-то сговор (причины мне не понятны , поэтому я просто высказываю свое мнение.) К противникам Айвенго я тоже абсолютно нормально отношусь , но суть наезда не понимаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для "Пётр" и Vladimir G" - простите, я думал мы обсуждаем "охоты у Айвенго" с позиции отношения к организатору данного мероприятия и мере его ответственности перед клиентами.

Айвенго (Александр), тут уже 20 страниц флуда, бреда и еще много чего(((, уже давно сосрл к тебе один вопрос:

Из тех кто здесь отписался не важно положительно, отрицательно, флудово, или еще как - кто в действительности был у тебя???

Перечисли по никам:

Были у меня на охоте:

- .....

- .....

- .....

Небыли у меня на охоте:

- ....

- ....

- ....

Зы

интересуют ники только тех кто участвует здесь в обсуждении, ники тех кто был но здесь ни слова не написал приводить в пример не нужно.

А то флудим - флудим, но так до сих пор не понятно кто был у тебя и кто не был.... из этой ветки.

Ззы

понятно что это несколько сложно просмотреть 20 страниц, но уж будь добор, что бы понятно стало кто есть кто???

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да походу один Альберт и был :focus:

и я предлагал уже неск. страниц назад прекратить по Айвенго и начать просто тему-болталку по интересующим вопросам..

а то Айвенго все воспринимает как провокацию и защищается..

ВСЕМ! хватит писать в этой теме.. пусть Айви поуспокоится и напишет лучше отчет какой дельный, если таковые есть..

да и остальные тоже :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к Альберту , вы что садомазахист ? Если вам не понравилась охота , зачем столько раз ездить к человеку да еще платить деньги ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да походу один Альберт и был :focus:

и я предлагал уже неск. страниц назад прекратить по Айвенго и начать просто тему-болталку по интересующим вопросам..

а то Айвенго все воспринимает как провокацию и защищается..

ВСЕМ! хватит писать в этой теме.. пусть Айви поуспокоится и напишет лучше отчет какой дельный, если таковые есть..

да и остальные тоже :(

Тоже самое и я написал. лично к нему вопросов больше нет -это все равно что писать sms фонарному столбу .тем более как он сообщил его долго в сети не будет.. :( .. Давайте начнем другую тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из тех кто здесь отписался не важно положительно, отрицательно, флудово, или еще как - кто в действительности был у тебя???

Перечисли по никам:

Были у меня на охоте:

- .....

- .....

- .....

Небыли у меня на охоте:

- ....

- ....

- ....

Зы

интересуют ники только тех кто участвует здесь в обсуждении, ники тех кто был но здесь ни слова не написал приводить в пример не нужно.

А то флудим - флудим, но так до сих пор не понятно кто был у тебя и кто не был.... из этой ветки.

Ззы

понятно что это несколько сложно просмотреть 20 страниц, но уж будь добор, что бы понятно стало кто есть кто???

.

Были у меня на охоте:

Albert

salve

CKM

АндрейД

Не были у меня на охоте:

Hakas

дед 2

fireman

Hanter 137

Красный

Стечкин

Ramon

хмурый

Stanislav

Улль

Пётр

pvp

образец 626

Maks

plase

Витёк71

dEretik

Алексей 44

mih64

Zorch

Пахомыч

alex674

QWERT321

4inga4guk

Лисовин

Denis

wist

hunten8888

РОЙ

Николай Ш

fogarti

крылья

romeos78

Greider

ЛИСА

Крут

Vladimir G

SKU

andronchic

Господа, через 1,5 часа уезжаю, прибываю 16 января. Прошу заранее прощения за столь долгое отсутствие, по приезду постараюсь наверстать и ответить всем желающим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У рыцаря на охоте не был,но обязательно поеду :skull: (если возьмет)

ну хоть какая-то польза от 20 страниц флуда есть.. ;) решение более-менее взвешанное..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников форума. С давних пор периодически просматриваю данный ресурс, но зарегистирироваться никак не складывалось, т.к. просто реально не успеваю хотя бы просматривать все наши тематические сайты и форумы. Сегодня увидел данную тему, охренел от объема сообщений. Осилил здесь только половину высказываний. На одной из последних прочитанных мной страниц увидел просьбу, касающуюся меня лично, высказать свое мнение про охоту на зайца, предлагаемую Александром. Как участника нескольких охот, организованных им. Просьба исходила сразу от двоих форумчан (Qwert321 и Айвенго), обоих из которых я уважаю как собеседников по прошлому опыту общения на других охотничьих форумах. Поэтому с удовольствием выскажу свое мнение, для этого в первую очередь сегодня здесь и зарегистрировался.

Сразу скажу, что желания и запаса времени вступать в споры по данной теме не имею. Высказывал ранее свое мнение на других форумах в аналогичных ветках.

Итак. Я не начинающий охотник, имею достаточный опыт, чтобы судить как непосредственно об охоте на некоторые виды дичи, так и о качестве организации таких охот аутфиттерами. Прежде всего процитирую себя самого (из моих сообщений на форуме МООиР). «Самая лучшая охота, по моему глубокому убеждению, - та, которую организуешь себе сам.» Но рано или поздно, некоторые из нас по каким-либо причинам приходят к тому, чтобы воспользоваться коммерческими услугами. Например, хочется освоить охоту на какую-либо дичь, которой ранее не занимался. Продвинутых в этой охоте знакомых нет, шарящие в этом форумчане не приглашают, а цель перед собой уже поставлена… Так я начинал охотиться на гуся. Конечно, перед этим оптимально перерыть кучу литературы, закупить недостающую экипировку и т.п. Но первые практические выезды лучше совершать с теми, кто в этой охоте как-то уже преуспел. Может быть и другая ситуация. Хочется на охоту с гончими, мечтаешь послушать азартный гон, и в охоте этой далеко уже не новичок, знаешь что нужно делать и как. Но чего-то, кажется, не хватает… А, ну да, рабочей гончей! Что делать? Есть к кому напроситься, но как-то неудобно… Сами не догадываются пригласить или приглашают, но знаешь, что выжловка, несмотря на самый рабочий возраст, в лес ходит просто погулять. Я в этой ситуации стал искать коммерческие предложения, понимая, что попасть на охоту с суперработающей собакой даже за деньги будет непросто. Рассказы и обещания организаторов это одно, в лесу может быть совсем другое.

Я здесь стараюсь судить непредвзято, с нейтральной точки зрения по отношению к участникам дискуссии. Поэтому начну издалека. Отчеты Айвенго читаю несколько лет. Интересные, содержательные, особенно в начале его деятельности. Маркетинговую составляющую его действий опускаю. Познакомился с ним в прошлом году, когда он предлагал тур на гуся в Татарстан. До этого общался с несколькими ребятами из Казани, заинтерсовался теми местами в перспективе весенней охоты. Лично встретились с Александром в феврале 2009 года пару раз. Ездили вместе кое-что из снаряги докупить. Тур так и не состоялся – Александр заболел серьезно. Ездил я в другие места, некоторыми остался доволен. Охота с ним на утку меня мало интересовала, т.к. мне есть где охотиться, есть свои «козырные» места, которые, уж извините, я никому никогда не открою ни за какие деньги. К слову, в большинстве своем на утку и зайца я охочусь именно в Шатурском районе МО. Мне есть на чем там ездить, плавать и где жить. Все свое. В этом плане я самодостаточен.

Тем не менее, на охоту с Айвенго я все-таки попал. В середине летнее-осеннего сезона по перу, неоднократно и весьма удачно поохившись в своих местах, вдруг обнаружил в себе желание побывать там, где еще не был. В том краю угодий Шатурского РООиР, который в этой теме не раз упоминался, с указанием ориентировочных населенных пунктов, я никогда не был, хоть и полазил вокруг ох как немало. Легко мог поехать сам, но почему-то решил поехать с Александром. Деньги позволяли, и я один день (утрянка + вечерка) провел в «его» местах. Теперь по теме. Впечатления обычные. Резко отрицательного ничего в глаза не бросилось. Охотников расставлял, отдавая им, как я оцениваю, наиболее перспективные места. Кто хотел, полез по грудь в болото. Кто-то предпочел остановиться поближе. Сначала он расставил охотников, потом встал сам. Это типа плюс в его копилку (не надо после этого сразу называть меня его защитником, в конце-концов я пишу все, что знаю, и искренне). Для меня лично ничего удивительного в хождении по топким и стремным местам нет, но многим нашим спутникам без него туда первый раз точно без дневной разведки на утреннюю зорьку не попасть. Думаю, многие из приезжающих к нему это либо новички, либо охотники с небольшим стажем (сейчас, наверное, его оппоненты потирают руки по поводу «ну, что мы говорили»). Что-то я отвлекся, однако… Ребята просили рассказать про охоту на зайца.

Не так много нашел я даже коммерческих предложений по охоте на зайца с гончими (без собак я и так охочу, правда в последнее время малорезультативно с точки зрения трофеев). И набрел на предложение Айвенго. Это было что-то новое, в прошлые года он эту охоту не предлагал. Решил попробовать с ним, «спецом» Андреем и выжлецом по кличке Верный. Первый выезд состоялся в конце ноября. После него я участвовал в обсуждении охот от Айвенго на других сайтах. На данный момент у меня есть, что добавить к этому, т.к. в конце декабря провел на охотах с ними еще пару дней. Далее по плану.

1. Айвенго. Охотников встречает, за путевками к егерю возит, на «номера» (в моем понимании, правда, в этой охоте из-за ее специфики, номер должен мобильно, разумно и аргументировано перемещаться) расставляет, со спецом связь держит и народ координирует.

2. Андрей аля «спец». Хороший парень, скромный, молчаливый. Хорошо знает места, ориентируется в лесу. Должен признать, даст мне фору в нахождении лежки зайца. Я, несмотря на приличный опыт, избалован охотой с великолепными гончими, при которой в этом нет необходимости и даже полученные ранее навыки притухают.

3. Выжлец. Сказать, что супер, по-прежнему не могу. Пусть извинят меня и Александр, и Андрей, да и сам Верный. Но это с моей точки зрения. Дед мой, царство ему небесное, был азартным охотником и заводчиком эстонок, достаточно известным в 90-ые годы. Я ему помогал. Многие гончатники получили от нас действительно рабочих собак. Щенков мы продавали едва ли не во все регионы нашей большой страны и за ее пределы тоже. Со своими выжлецами и выжловками много исхожено, трофеев теперь уже и не счесть. Те охотники, кто ходил с нами на охоту, подтвердили бы. Прошло время, последняя моя выжловка погибла весной 2008 года после тяжелейшей операции. Осенью 2003-его на охоте трагически погиб выжлец, равных которому, уж извините, лично я не встречал. В восьмимесячном возрасте на полевых испытаниях он пару раз легко оставлял позади рабочих чемпионов. Дальше еще лучше. Разумеется, от него остались у меня заслуженные дипломы. Мать обеих этих собак умерла в возрасте 16 лет в 2004 году. Вечная им память, вечный покой и вечная благодарность за годы счастливых охот. Сейчас не держу собак, хотя можно было бы попытаться найти щенков по «своей» линии родословной. Тяжело терять во-первых, нет нормальных для гончей условий содержания во-вторых (живу и работаю в Москве), а в-третьих, боюсь, что не найду достаточно времени для грамотной натаски, а это важно. Вот так я пришел к охоте с чужыми собаками. Кстати, после смерти деда у меня аналогичная ситуация и с подсадными утками, которую я также обсуждал на одном из наших форумов. Но вернемся к выжлецу Андрея. Если подходить без моей субъективности, то можно сказать, что собака работает и старается. Действительно, поднимали зайца в каждый из выездов. С точки зрения самого гона, сколов и прочего, неплохо. Тем более, выжлец относительно молод, возможно, с каждым выходом будет прогрессировать. Особая уважуха ему и Андрею за второй мой выезд. В первый день (25 декабря) до Шатуры добрался только я, не было даже Айвенго. Охотили вдвоем с Андреем от рассвета до заката, а после пару часов в темноте. А уважуха вот за что. Несмотря на то, что мотивации у «спеца» был минимум (мне действительно сделали скидку за некие проколы в первый наш совместный выезд, а больше с нами никого не было – доход для него минимальный, на следующий день новая охота…), так вот при минимуме мотивации вечером в полутьме он все равно полез в чащобу по старенькому заячьему следу и выкурил таки оттуда зайца. Которого выжлец реально гонял почти 2 часа по темноте, пока мы его не сняли. Шансов в темноте в лесу взять зайца с гона почти нет, но я послушал волшебную песню и остался доволен. Они оба молодцы.

4. Результаты. Здесь оппоненты Айвенго могут быть счастливы – за 3 моих дня охоты с ними ни я, ни попутчики не добыли ни одного зайца. Тем не менее, я не считаю, что потратил деньги впустую. Спасибо ребятам за старание.

P.S. Мои небольшие выводы про охоту с Айвенго:

1. 100% гарантии трофеев у него нет.

2. Возможно есть предложения лучше, чем у него, и организаторы лучше, чем он.

3. Он му...к – не согласен, мне кажется он нормальный чел.

4. У него дорого – может да, а может нет. И понятие дорого/дешево относительное, и предложения есть дешевле, есть дороже.

5. Браконьерит – я бы сказал делает допуски в своей интерпретации Правил Охоты. Я, как и многие, с подствольником на уток не хожу, попутную дичь стреляю только при наличии путевки. Наверное, это на совести и на выборе каждого.

6. Он много времени проводит в угодьях – завидую, мог бы сам организовать такую тему и брать с народа деньги. Но это не мое. Обычно, если приглашаю кого-то с собой, то на безвозмездной основе.

7. Его деятельность с юридической точки зрения ведется с нарушением Законодательства – как писали люди выше в постах, наводить порядок следует начинать не с него (имхо).

8. 20 страниц по большей части бесполезных споров – лишнее, он сделал предложение, кто-то его принимает, кто-то нет, зачем тут рассуждения и наезды друг на друга? Хотя с другой стороны, здесь будущие клиенты могут получить максимум информации о местах охоты, плюсах и минусах предложения данного аутфитера.

9. Если вы ждете от поездки к нему очень многого, то возможно лучше не ехать. К нему следует ехать только с надеждой на удачу и пониманием, что главное в охоте – процесс.

10. Ситуация при встрече на болоте – не лезет ни в какие ворота! Пацаны, давайте осторожней. Это охота на утку. Не надо таких мыслей, эмоций. Здравый смысл и ТБ должны быть на первом месте.

11. Моя оценка ему по пятибалльной системе – 4. Есть плюсы, которые, я надеюсь, понятны по моему изложению. Есть минусы, на которые указали многие участники форума, пусть и не пользующиеся его услугами. Не полезу опять по страницам, скажу спасибо здесь – qwert за четкую с минимумом эмоций позицию, hakas за грамотность во многих вопросах, ded2 за настойчивость, Айвенго за достойное отражение ударов, его защитникам за поддержку. Давайте понимать, что Александр здесь в заведомо более сложной ситуации – типа «художника может обидеть каждый». Мало кто из участников пробовал выступить таким организатором, а критиковать и комментировать мы все лезем. Я вот тоже опять влез. Хотя попросили вроде…

P.P.S. Спасибо всем, кто дочитал до конца, и удачи нам всем на будущих охотах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешите и мне сказать. Я просто отсутствовал две недели,а потом ещё три дня читал эту ветку. Так вот, я солидарен с Free_Hunter. По поводу "СВОИ" места, хочу сказать, что это дело даже не совести а этики. Вот мне понравилось охотить в Озерках у Андрея "Sting", так я ему просто звонил и говорил - Андрюха, я еду на твои места, ты не против?, а он мне - Да ради Бога приезжай, я же не купил эти болота. Заметьте, я сделал всего один звонок, а сколько вопросов и недомолвок, этот звонок сразу снял. Просто я для себя решил, что Андрей имеет больше моральных прав на хорошее место на этом болоте чем я. И если он придёт, а я занял это место, то я обязательно уступлю. Хотя знаю что Андрей скажет - Ты гость, тебе и место получше, а я себе найду.

По поводу, поеду я ещё к Александру или нет, не знаю. Не из за денег, не потому что, дичи не видел, просто мне не очень удобно возвращаться от туда на машине, ну ненавижу я Рязанку, Волгоградку и иже с ними. Буду искать по своему направлению.

Хочу сказать спасибо Айвенго за старание и упорство. И не надо так принимать всё близко к сердцу, каждый по своему прав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу "СВОИ" места, хочу сказать, что это дело даже не совести а этики. Вот мне понравилось охотить в Озерках у Андрея "Sting", так я ему просто звонил и говорил - Андрюха, я еду на твои места, ты не против?, а он мне - Да ради Бога приезжай, я же не купил эти болота. Заметьте, я сделал всего один звонок, а сколько вопросов и недомолвок, этот звонок сразу снял. Просто я для себя решил, что Андрей имеет больше моральных прав на хорошее место на этом болоте чем я. И если он придёт, а я занял это место, то я обязательно уступлю.

все логично и правильно!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что до парня дое...сь у каждого своя работа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поверьте, от жены я это слышу ежедневно, особенно в не сезон и я уже писал что в одни дни я много теряю в деньгах, что в свою очередь перекрываю прибылью с выходных, в итоге получается примерно в 0 сработать, если раскидать на весь сезон. Просто не все расходы на поверхности, я например в этот сезон 8 раз попал на ремонт буханки, что в свою очередь равняется прибыли с 40 человека дней, т.е. половину сезона мне нужно работать только чтобы отбить ремонт, сюда же ремонт электрики и замена проводки полностью в 3х домиках, отдал 18000р, чтоб люди могли и одежду на обогревателях высушить и одновременно чайник включить, а то в прошлом сезоне пробки и провода не выдерживали и приходилось выбирать что то одно. Оплата за землю и электричество за сезон еще 15000р + ремонт дороги, на который меня постоянно подписывают, в этот раз 50000 просят, вроде договорились с председателем на 10000р. Здесь же каждый сезон ремонт крыш, т.к. железо настелить денег нет и покупаю рубероид, качество которого последнее время такое что крышу крыть приходиться по 2 раза в год во всех трех домиках, тут же потихоньку меняю полы, кое где стены и очень хочу утеплить все и покрыть сайдингом, чтоб красиво было, да и внутри те же обои бы поменять. Вобщем перечислять много тут можно, поэтому сколько денег появляется в сезон, тут же столько же или даже больше приходится тратить, чтобы продолжать этим заниматься. Тут сразу возникает закономерный вопрос, нах мне это нужно. Есть надежда что когда нибудь охотников будет столько чтоб обеспечивать полную загрузку, ну или на 50% каждый день, тогда можно зарабатывать было б астрономическую сумму, порядка 100-120тыс руб. в мес, что в пересчете на сезон 3 мес, дало бы, около 300-360тыс руб, что в свою очередь раскидав на 12 месяцев, равнялось бы 30000руб в месяц, то же самое что работать манагером где нить, каждый день проклиная свою судьбу, что приходиться заниматься этой фигней, а тут все таки сам себе хозяин и любимое дело, чувствуете разницу, вот такими надеждами и живу, а жена не понимает, что это впринципе возможно, ей деньги нужны уже сейчас, вынь да положь... Поэтому я езжу даже тогда, когда мне не выгодно и приходиться как минимум еще столько же своих денег доплачивать сколько получаю от клиента, делаю это для того что бы клиентуры становилось больше, они знакомились и приезжало со временем все больше человек и если ко мне одновременно приедут сразу 3 охотника, вместо одного как обычно бывает по будням, то я уж в 0 могу сработать и вся прибыль с выходных, когда приезжает много человек, останется именно прибылью, а не будет перекрывать убытки за прошлые дни. Еще почему я не отказываю одиночкам и работаю даже в убыток, для того что бы каждый день ходить на охоту и знать где сейчас больше всего шансов найти скопления уток, как меняются/смещаются их пути, перекрестки, чтоб постоянно быть в курсе и свести к минимуму влияние погодных условий, перекрывая их знаниями наиболее перспективных мест и конкретных точек.

да все понятно,сам хотел бизнесом заняться открыл конторку(такси тоесть) да власти и конкуренция сьела,я тебя очень прекрасно понимаю,не понимает тот кто не сталкивался с проблемами работая на предприятиях,думаю что не хлебавши и нечего тут всякие пакости говорить,полностью тебя поддерживаю.Молодец что не сломался продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разрешите и мне сказать. Я просто отсутствовал две недели,а потом ещё три дня читал эту ветку. Так вот, я солидарен с Free_Hunter. По поводу "СВОИ" места, хочу сказать, что это дело даже не совести а этики. Вот мне понравилось охотить в Озерках у Андрея "Sting", так я ему просто звонил и говорил - Андрюха, я еду на твои места, ты не против?, а он мне - Да ради Бога приезжай, я же не купил эти болота. Заметьте, я сделал всего один звонок, а сколько вопросов и недомолвок, этот звонок сразу снял. Просто я для себя решил, что Андрей имеет больше моральных прав на хорошее место на этом болоте чем я. И если он придёт, а я занял это место, то я обязательно уступлю. Хотя знаю что Андрей скажет - Ты гость, тебе и место получше, а я себе найду.

По поводу, поеду я ещё к Александру или нет, не знаю. Не из за денег, не потому что, дичи не видел, просто мне не очень удобно возвращаться от туда на машине, ну ненавижу я Рязанку, Волгоградку и иже с ними. Буду искать по своему направлению.

Хочу сказать спасибо Айвенго за старание и упорство. И не надо так принимать всё близко к сердцу, каждый по своему прав.

немного не в тему отпишусь. Я вот живу рядом с этими озерецкими болотами,и охочусь там с 12 лет,когда меня вытащил туда впервые отец. Так вот-раньше там было охотников не сравнить с сегодняшним днем-в разы меньше,и все свои,все уступали место,и как-то проще было. сейчас приезжает очень часто форменное быдло,занимает все мало мальски доступные места,хамят,и уничтожают все живое,особенно цапель. Это не кмень в ваш огород,хорошо,что у вас такая мораль,просто я немного офигеваю от наглости людей, и теперь лично я не сперу раскрывать свои места

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ща, петушки с куриными попами проснутся и начнут снова. Очень мне хочется посмотреть, как они будут охотится в Сибири, особенно на чужих местах, там быстро прикопают. Идешь в тайгу на озеро, а не, надо в деревушку зайти, спросить разрешение у мужичка, мол, хочу на вашем озере лагерь поставить. Да еще и охотой заняться, вот даст он добро, можно смело идти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ща, петушки с куриными попами проснутся и начнут снова. Очень мне хочется посмотреть, как они будут охотится в Сибири, особенно на чужих местах, там быстро прикопают. Идешь в тайгу на озеро, а не, надо в деревушку зайти, спросить разрешение у мужичка, мол, хочу на вашем озере лагерь поставить. Да еще и охотой заняться, вот даст он добро, можно смело идти.

Да даже у нас не в сибири можно "отхватить" пулей по мотору если хулиганить начнешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да даже у нас не в сибири можно "отхватить" пулей по мотору если хулиганить начнешь!

Вот это мне категорически не понятно.

Читал я внимательно все рассуждения и "ЗА" и "ПРОТИВ" , но одно я категорически не приемлю : попытки типа любых местных пацанов качать права "наша территория".

Конечно есть явные засидки , маханчики и прочие чужие ОБОРУДОВАННЫЕ места и их занимать не гоже , но всё остальное является свободой и территорией гарантированными нашей Конституцией.

В общем ежели я приезжаю куда в режиме "поезд-палатка-угодья" то любого попытавшегося качать права "наша земля" буду рассматривать как простого бандитского быка и соответственно себя с ним вести , благо обучен.

В случае приезда в аул-деревню к товарищу или просто по приглашению любой нормальный человек пойдёт к местному егерю или охотоведу и будет с ним решать куда пойти охотиться , а в местах более древнего уклада жизни ещё и пойдёт к родовому старейшине за разрешением охоты на РОДОВЫХ землях.

Приглашающая сторона в таком случае может по своему усмотрению пригласить местного охотника , но все остальные рассуждения типа "надо пойти на поклон" имеют исключительно характер бандитского наезда , а с подобным явлением надо бороться просто : бешенной собаке хвост рубят по самые уши!

Само же предложение услуг типа "указателя-организатора" охот для приезжих есть нормальный мировой опыт.Весь мир так живёт уже столетиями и все нормально воспринимают - мне крики о недопустимости непонятны и весьма антагонистичны.Считайте что я за абсолютную свободу ЗАКОННОГО БИЗНЕСА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это мне категорически не понятно.

Читал я внимательно все рассуждения и "ЗА" и "ПРОТИВ" , но одно я категорически не приемлю : попытки типа любых местных пацанов качать права "наша территория".

Конечно есть явные засидки , маханчики и прочие чужие ОБОРУДОВАННЫЕ места и их занимать не гоже , но всё остальное является свободой территорией гарантированной нашей Конституцией.

В общем ежели я приезжаю куда в режиме "поезд-палатка-угодья" то любого попытавшегося качать права "наша земля" буду рассматривать как простого бандитского быка и соответственно себя с ним вести , благо обучен.

В случае приезда в аул-деревню к товарищу или просто по приглашению любой нормальный человек пойдёт к местному егерю или охотоведу и будет с ним решать куда пойти охотиться , а в местах более древнего уклада жизни ещё и пойдёт к родовому старейшине за разрешением охоты на РОДОВЫХ землях.

Приглашающая сторона в таком случае может по своему усмотрению пригласить местного охотника , но все остальные рассуждения типа "надо пойти на поклон" имеют исключительно характер бандитского наезда , а с подобным явлением надо бороться просто : бешенной собаке хвост рубят по самые уши!

Само же предложение услуг типа "указателя-организатора" охот для приезжих есть нормальный мировой опыт.Весь мир так живёт уже столетиями и всем нормально воспринимают - мне крики о недопустимости непонятны и весьма антагонистичны.Считайте что я за абсолютную свободу ЗАКОННОГО БИЗНЕСА.

Собственно речьи и идет про хулиганку на "ОБОРУДОВАННЫХ" местах.Да и Айвенго я полностью поддерживаю-попытка совмстить работу с увлечением как мне кажется а не сделать из увлечения работу.

Ссылка на комментарий

Да, мля..... Как дежавю какой то... Скоро в инете не останется сайтов где бы не промывали кости Айвенго. Был я у него , всё нормально там у него ,и сам он нормальный вменяемый человек. Отстаньте от человека.... сколько сил и времени потратили на это флудирование... вашу бы энергию да на пользу Родине... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, мля..... Как дежавю какой то... Скоро в инете не останется сайтов где бы не промывали кости Айвенго. Был я у него , всё нормально там у него ,и сам он нормальный вменяемый человек. Отстаньте от человека.... сколько сил и времени потратили на это флудирование... вашу бы энергию да на пользу Родине... :drinks:

Это можно именовать национальной традицией - злобненько опорачивать любое дело поставленное на прибыльные рельсы ежели его начал не "газпром" и ему подобные , а так сказать "простой парень".

Я сам с этим знаком - стоит по моей работе слово сказать на тематических сайтах и буквально злобно-ядовитая зелёная пена полезет с монитора.Всё будет огульно облаено и опошлено парой десятков завистников и "принципиальных критиканов".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх