Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемый Айвенго, я не считаю вас плохим или хорошим, я считаю ваше занятие - обдираловом! А так вы сами определитесь какой вы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ты зря заявляешь, что ни одного недовольного охотника у тебя побывавшего не найти.

Я этого не заявляю, а как раз говорю наоборот, что найти всегда можно, по другому не бывает, всем мил не будешь и на всех не угодишь никогда, при этом стремиться к этому никто не запрещает, я предпочитаю оперировать фактами, поэтому и написал что до сего времени таких отзывов не было, это не значит что таких людей нет совсем или не будет в будущем, а только говорит, что большинство охотников которые были у меня остаются людьми полностью адекватными и очень порядочными. Приходить на те же места охотиться, зная изначально условия приезда ко мне..., могу сказать, что совесть у людей есть и они так не делают, другое дело когда людей я допустим забыл предупредить о таком условии дополнительно, а в инете они про это условие не читали, тут возникает конфликт, но и его можно разрешить, попросив при встрече не охотится на тех же самых местах, тем более что вокруг мест очень много, какой смысл стоять в окружении в толпе, когда до тебя ни одна утка не долетает. Действительно доступных мест у меня не очень много от этого они самые ценные для меня, т.к. туда можно легко подъехать в любое время года и не нужно иметь хорошую физ подготовку для охоты и если появится большое кол-во людей не внемлющих ни голоса разума, ни просьб, ни уговоров, думаю что "президент никорагуа" очень удивится, когда я раскрою это место во всех подробностях и в первую очередь приглашу его и ему подобных людей, что будет способствовать выбиванию дичи начисто, сразу, в первые же дни, уже через 2-3 сезона утки это место будут облетать на почтительном расстоянии, это как вчера смотрел "статского советника", была там абривиатура С.Д.Д. (сожрите друг друга), вобщем я не такой зверь, но что то в этом есть, может большое кол-во невменяемых людей собравшись в одном месте, где будет сильно не хватать этого самого места, перестреляют нах друг друга и всем будет хорошо в итоге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я считаю ваше занятие - обдираловом!

Это ваше право, и поверьте я наверное думал бы так же, если б сам этим не занимался и не знал бы всех раскладов, могу даже сказать, что обдиралово неизбежно будет становиться еще большим обдираловом в соответствии с инфляцией и растущими расходами по содержанию движимого и недвижимого имущества, чтоб иметь и дальше возможность принимать гостей. Я сейчас как раз думаю как сделать так чтоб мне не уходить в большой минус в одни дни и не приходилось перекрывать плюсом с более удачных дней, что в итоге дает нулевую прибыль за сезон, при этом надо учесть что порог возможностей ездить на охоту у всех разный и надо оставить насколько можно больше возможности людям приезжать как можно чаще, отсюда стоимость должна быть такой низкой насколько это вообще возможно, но и я не должен больше терять деньги, ведь любой бизнес имеет перед собой цель зарабатывание денег, а не благотворительность и любой труд должен оплачиваться, у меня же к сожалению пока так не всегда получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я и не стараюсь за оценки, тем более от вас :skull: Моя цель объяснить охотникам что они попадают не на охоту!!!! а к барыге в лапы :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ж вы вцепились в человека а?Он же вас не принуждает ехать с ним на охоту,и его действия ни коим образом не ущемляют прав и свобод охотника.Или я не прав?

По поводу коммерции,мы все в этой жизни коммерсанты.Хотим подороже продать,дешевле купить.

Или за собой не видно,кто-то продает свои знания и опыт,кто-то физический труд,кто-то телом торгует и т.д.

Но все хотят за свои действия денег,просто так никто опу не рвет,всё с выгодой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго а как ИП вы зарегистрированны? Или нарушаете законодательство?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моя цель объяснить охотникам что они попадают не на охоту!!!! а к барыге в лапы :skull:

И это говорит тот кто не был у меня, не смешите народ, чтоб говорить что это не охота, надо как минимум на ней побывать. Я если и барыга, то не больше чем остальные, вы вот работаете наверное и деньги за это получаете, значит вы такой же барыга! Для меня на самом деле под словом барыга подразумевается, когда человек занимается купи-продай, т.е. покупает за дешево и старается продать это же дороже, прибыль получается на разнице, в моем случае я скорее выступаю как производитель, произвожу охоту, предоставляя полный перечень услуг, чтобы люди приезжали на охоту отдыхать и у них не болела голова, где им переночевать, куда идти на охоту, на чем добираться, я беру на себя все эти вопросы, человеку остается иметь только желание охотится и больше никакой головной боли. При этом у людей всегда есть выбор, о чем я уже много раз повторял, не хотите не ехайте ко мне, я ж никого не принуждаю, делайте то что вам хочется, какого хрена, простите, вы мне пытаетесь какую то херню писать, не нравиться вам что то проходите мимо, а то получается, что например идете вы по улице и видите то что вам не нравиться... ммм... кучу дерьма, и вместо того что бы пройти мимо, вы начинаете ковыряться там, зарываясь по самые уши, боюсь что тут будет на лицо явное какое то психическое расстройство такого человека, вы именно так делаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго а как ИП вы зарегистрированны? Или нарушаете законодательство?

Этот вопрос повторяется на каждом форуме, мне до сих пор не понятно, неужели кто то ответил бы нет, разумеется ДА и никак иначе, хотя с другой стороны надо бы тогда обязать всех кто например огород соседу вскопать помогает и получает за это деньги или "натур продуктом" тоже идти регистрироваться, а то ведь гады нарушают законодательство понимаешь, ай-яй нехорошо...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впечатления написать не могу, т.к. не был.

Мнение: предлагаемые им услуги, являются востребованными, люди к нему ездят и видимо довольны. Охота происходит по документам (путевка купленная у егеря), а Айвкенго предлагает услуги по проживанию транспорту и работу проводника. Поскольку насколько я знаю, это его основное занятие (то есть для него это работа), он естественно берет за свои услуги соответствующую плату. Со своей стороны, могу сказать что я ему завидую…у человека хватило смелости поменять свою жизнь…теперь он совмещает любимое занятие с процессом заработка денег.

Не могу обсуждать качество сервиса, т.к. лично к нему не ездил, я высказался исключительно о принципе ….возможно ли зарабатывать за предоставление подобных услуг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клиентом Айвенго не был ни разу. В Шатуре не бывал. Однако на охоту с ним ездил. И был у Айвенго дома. Кто будет на него наезжать - получит пи...лей!

Теперь по делу - Айвенго, не обращай внимания на "болящих", они просто завидуют. Считаю такой способ зароботка нормальным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я попросил сейчас Уля в личке, создать эту тему и перенести весь флуд в нее, поэтому это я и есть инициатор создания, дабы больше не засорять другие темы по поводу моей персоны, видимо автора темы поставить по другому нельзя, мне же на самом деле все равно кто указан в авторстве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я попросил сейчас Уля в личке, создать эту тему и перенести весь флуд в нее, поэтому это я и есть инициатор создания, дабы больше не засорять другие темы по поводу моей персоны, видимо автора темы поставить по другому нельзя, мне же на самом деле все равно кто указан в авторстве.

Саша - поправил. Можешь 1 пост сам изменить, как желаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Эх! хочу сказать, но пока помолчу, послушаю....

Извените что я сам себя процитировал, я был на стороне Айвенго, просто было интересно посмотреть чем весь этот треп закончится. И самое интересное увидеть что ответит организатор заварухи. Не будем указивать пальцем кто затеял эту суматоху, просто осмелюсь предположить, он больше писать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я попросил сейчас Уля в личке, создать эту тему и перенести весь флуд в нее, поэтому это я и есть инициатор создания, дабы больше не засорять другие темы по поводу моей персоны, видимо автора темы поставить по другому нельзя, мне же на самом деле все равно кто указан в авторстве.

И здесь выкрутился :moil: Чтоб темку свою не загаживать и продолжать стричь ( без лоха и жизнь плоха) :D Ну и ладно есть высший суд он не доступен звону злата!!! Наверное еще время не пришло подождем с.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извените что я сам себя процитировал, я был на стороне Айвенго, просто было интересно посмотреть чем весь этот треп закончится. И самое интересное увидеть что ответит организатор заварухи. Не будем указивать пальцем кто затеял эту суматоху, просто осмелюсь предположить, он больше писать не будет.

Андрей а что ж вы его на охоту не берете? когда он просится на лося :D Он же классный парень :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И здесь выкрутился :moil: Чтоб темку свою не загаживать и продолжать стричь ( без лоха и жизнь плоха) :D Ну и ладно есть высший суд он не доступен звону злата!!! Наверное еще время не пришло подождем с.........

Жжоте, товарищ коммунист!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поскольку насколько я знаю, это его основное занятие (то есть для него это работа), он естественно берет за свои услуги соответствующую плату.

Так оно и есть, охота основное мое занятие, это исполнение моей мечты, заниматься любимым делом, при этом делая что то хорошее для людей. Правда я бы описал работу по другому, работа является работой, не потому что это основное занятие, я например сейчас с женой хожу дедом морозом и снегурочкой детишек поздравляем, плюс еще хочу работать и активно ищу работу/подработку, работа она потому работа, что я принимаю людей не только тогда, когда мне этого самому захочется, а если можно так выразиться в ущерб своему времени, семье, за что и беру плату. Я не выбираю охотников по принципу этого хочу, того не хочу, ко мне может приехать каждый в любое удобное для НЕГО время, согласившись с моими условиями, перечнем предоставляемых услуг и размером компенсации, зная что я сделаю все чтобы человек хорошо поохотился, вне зависимости от моих к нему симпатий или антипатий, его вероисповедания, расовой принадлежности и взглядов на жизнь, потому что это работа и я никогда не скажу приехавшим охотникам, что мне тут предложили крышу соседу покрыть и я заработаю там больше или вообще я сегодня что то умаялся и хочу отдохнуть, давайте мол завтра все... все люди приезжающие ко мне очень разные, но всех объединяет одна страсть - охота!

Ссылка на комментарий
Андрей а что ж вы его на охоту не берете? когда он просится на лося :D Он же классный парень :moil:

А вот с этого места побольше конкретики и со всеми остановками. Когда просился? Когда отказали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь я могу ответить сам за себя, мне никто не отказывал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И это говорит тот кто не был у меня, не смешите народ, чтоб говорить что это не охота, надо как минимум на ней побывать. Я если и барыга, то не больше чем остальные, вы вот работаете наверное и деньги за это получаете, значит вы такой же барыга! Для меня на самом деле под словом барыга подразумевается, когда человек занимается купи-продай, т.е. покупает за дешево и старается продать это же дороже, прибыль получается на разнице, в моем случае я скорее выступаю как производитель, произвожу охоту, предоставляя полный перечень услуг, чтобы люди приезжали на охоту отдыхать и у них не болела голова, где им переночевать, куда идти на охоту, на чем добираться, я беру на себя все эти вопросы, человеку остается иметь только желание охотится и больше никакой головной боли. При этом у людей всегда есть выбор, о чем я уже много раз повторял, не хотите не ехайте ко мне, я ж никого не принуждаю, делайте то что вам хочется, какого хрена, простите, вы мне пытаетесь какую то херню писать, не нравиться вам что то проходите мимо, а то получается, что например идете вы по улице и видите то что вам не нравиться... ммм... кучу дерьма, и вместо того что бы пройти мимо, вы начинаете ковыряться там, зарываясь по самые уши, боюсь что тут будет на лицо явное какое то психическое расстройство такого человека, вы именно так делаете?

Вот вот сами заговариваетесь :moil: Я б себя так не назвал :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот с этого места побольше конкретики и со всеми остановками. Когда просился? Когда отказали?

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry12859 Прочитайте ветку с начала!!!!

Ссылка на комментарий

Я не пользуюсь услугами гидов и проводников на охотах , но позволю себе высказаться . Мне Айвенго симпатичен. Читать его посты приятно. Его деятельность я приемлю гораздо больше , чем деятельность некоторых егерей , которые получают зарплату (официальную , и стаж им идет и отчисления ). А занимаются с важным видом и понтами обдираловом. У Айвенго все честно это стоит столько , а это столько. А егеря яйца начинают крутить с умным видом , и все у них сложно и проблематично , и подумаем и рассмотрим и тд. На выходной след поставят ( не путать с входным ) , и говорят жди сейчас погоним , а когда им укажешь на эту дурь круглые глаза делают. Собак путевых не имеют многие профессионалы (лайкойд бегающий сам по себе в лучшем случае . А на все один ответ - это же охота всякое бывает ( вот кому в зеркало посмотреться. ) Я на охотах денег не беру ( ко мне ездили люди с форума соврать не дадут ) Айвенго мне симпатичен , с удовольствием помог бы ему в организации охоты с норными (естественно бесплатно ) , а остальное его дела , его жизнь и заработок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гражданин аивенго не пойму кто призедент которому я помогаю . на охоту мы с Хакасам к тебе приедем(на открытие) :moil: и еще многие думаю захотят с вами познакомиться :D по ближе .сайт МооиР я посещаю. Кстати читал там вчера твои мемуары и много о тебе узнал. Почему вас тянет все время к дерьму все сравнение в прошлых и нынешних постах только в сторону кала и психических растройств .И как действительно называется тема Охота у Айвенго, мнения.может кто нибудь его выскажет .Только реальный чел. а не твои защитники . Мне в данный момент не понятно -вот я весной ездил с не знакомыми людьми на утку и за проживание у егеря в доме платил 250р а у тебя 2000т почему ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх