Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я себя так и не называл, я лишь привел пример, который по моему мнению может быть доступен для вашего понимания и спросил вы именно так делаете? На что получил молчаливое согласие и соглашение с формулировкой что человек вы психически не совсем нормальный как минимум, отсюда и ваши такие посты. Так же вы оскорбляете еще и уважаемых людей, охотников, приезжающих ко мне, называя их лохами прямым текстом, и всех кто не согласен с вашим мнением. Я понимаю что вы очень расстроены что вам не удалось засрать мою тему и смысл жизни у вас теперь практически потерян, что ж извиняйте, вы не предоставили мне другого выбора. Ваши глупости уже порядком надоели не только мне, да и цель вы потеряли не достигнув, так что думаю вы еще страничку другую от силы пофлудите и затихните. Осмелюсь порекомендовать вам попросить модераторов, чтоб вам закрыли доступ в те разделы форума, которые вызывают у вас стойкое неприятие и расшатывают и так неустойчивую психику, когда вы не будете эти разделы видеть, возможно у вас пройдет обострение, вам же только станет лучше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В наше время это звучало Гордо :D Вот ни известно какую вам кличку присвоют попозже :D
Меня тоже прошу записать в коммунисты :moil: . а кличек много -но может обидеться товарищ
Ссылка на комментарий
гражданин аивенго не пойму кто призедент которому я помогаю . на охоту мы с Хакасам к тебе приедем(на открытие) :moil: и еще многие думаю захотят с вами познакомиться :D по ближе .сайт МооиР я посещаю. Кстати читал там вчера твои мемуары и много о тебе узнал. Почему вас тянет все время к дерьму все сравнение в прошлых и нынешних постах только в сторону кала и психических растройств .И как действительно называется тема Охота у Айвенго, мнения.может кто нибудь его выскажет .Только реальный чел. а не твои защитники . Мне в данный момент не понятно -вот я весной ездил с не знакомыми людьми на утку и за проживание у егеря в доме платил 250р а у тебя 2000т почему ?

Парни!!!

Да какая разница, зачто он берет деньги! не пользуйтесь его услугами. а на вопрос почему 2000 я бы ответил - потму что Я так хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В наше время это звучало Гордо :moil: Вот ни известно какую вам кличку присвоют попозже :D

Наверное "буржуазный прихвостень"! Чего к Айвенго прицепились, он чего вам, жить мешает или хлеб отбивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я себя так и не называл, я лишь привел пример, который по моему мнению может быть доступен для вашего понимания и спросил вы именно так делаете? На что получил молчаливое согласие и соглашение с формулировкой что человек вы психически не совсем нормальный как минимум, отсюда и ваши такие посты. Так же вы оскорбляете еще и уважаемых людей, охотников, приезжающих ко мне, называя их лохами прямым текстом, и всех кто не согласен с вашим мнением. Я понимаю что вы очень расстроены что вам не удалось засрать мою тему и смысл жизни у вас теперь практически потерян, что ж извиняйте, вы не предоставили мне другого выбора. Ваши глупости уже порядком надоели не только мне, да и цель вы потеряли не достигнув, так что думаю вы еще страничку другую от силы пофлудите и затихните. Осмелюсь порекомендовать вам попросить модераторов, чтоб вам закрыли доступ в те разделы форума, которые вызывают у вас стойкое неприятие и расшатывают и так неустойчивую психику, когда вы не будете эти разделы видеть, возможно у вас пройдет обострение, вам же только станет лучше.

В то время когда ты тут выступал я спал а днем по обычаю работал.Психиатрический диагноз по сети это круто .Ты очень ловко извиваешься и периначиваешь слова на оборот .но подумай сам я не первый и далеко не последний кто ведет с тобой беседы .в данный момент мы на время прекратим беседу вижу ты сегодня не общительный .Хотя вопрос остался

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за проживание у егеря в доме платил 250р а у тебя 2000т почему ?

У меня 1250рублей в будни с человека в сутки в этом сезоне стоило, если раскидать сумму получится условно так: 500р утрянка = 125р транспорт туда 125р обратно+ 250рсопровождение и 500р вечерка = 125р транспорт туда 125р обратно+ 250р сопровождение, проживание как раз и получается 250р в сутки. 2000р это за 3х местный домик в сутки в зимнее время, для чего мне нужно привезти туда обогреватели, плитку, чайник и пр. это уже бензин мне обойдется в 850руб примерно из Москвы и обратно, плюс электричество 3 обогревателя по 2 киловата в час, плюс чайник и электричество, где то 8-9 киловат в час энергия выходит по 3.5р за киловат = примерно 30руб в час я плачу, умножим на 24 часа, получится 750 руб в сутки, теперь прибавим бензин получаем 1600руб я трачу чтоб вы могли провести в тепле втроем сутки у меня в зимнее время, остается 400руб, которые я как бы заработал, но я их трачу на электричесво чтоб в своем домике пробыть в это время, не на улице же мне ночевать, минус бутерброды, чай, а если учесть амортизационные расходы, то тут вылезет минус, причем жирный. Так что я в данном случае предоставлял, сейчас уже не предоставляю, домик в аренду для троих человек за 2000руб со всех на зимнее время, не для заработка, а для того чтоб ы люди могли нормально отдохнуть в неплохих условиях своей компанией, а не толкаться с незнакомыми людьми на базе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на время прекратим беседу вижу ты сегодня не общительный .Хотя вопрос остался

Да я просто не успеваю всем ответит блин, сейчас уже пора на выезд, детишек поздравлять, через пору часов приедем всем отвечу, обязательно, я никогда не прятался и не отлынивал от вопросов, потому как уважаю аудиторию, пусть и не всегда наши взгляды совпадают.

Ссылка на комментарий
Да я просто не успеваю всем ответит блин, сейчас уже пора на выезд, детишек поздравлять, через пору часов приедем всем отвечу, обязательно, я никогда не прятался и не отлынивал от вопросов, потому как уважаю аудиторию, пусть и не всегда наши взгляды совпадают.
Я бы на вашем месте и не заморачивался отвечать на все посты.
Ссылка на комментарий
Я этого не заявляю, а как раз говорю наоборот, что найти всегда можно, по другому не бывает, всем мил не будешь и на всех не угодишь никогда, при этом стремиться к этому никто не запрещает, я предпочитаю оперировать фактами, поэтому и написал что до сего времени таких отзывов не было, это не значит что таких людей нет совсем или не будет в будущем, а только говорит, что большинство охотников которые были у меня остаются людьми полностью адекватными и очень порядочными. Приходить на те же места охотиться, зная изначально условия приезда ко мне..., могу сказать, что совесть у людей есть и они так не делают, другое дело когда людей я допустим забыл предупредить о таком условии дополнительно, а в инете они про это условие не читали, тут возникает конфликт, но и его можно разрешить, попросив при встрече не охотится на тех же самых местах, тем более что вокруг мест очень много, какой смысл стоять в окружении в толпе, когда до тебя ни одна утка не долетает. Действительно доступных мест у меня не очень много от этого они самые ценные для меня, т.к. туда можно легко подъехать в любое время года и не нужно иметь хорошую физ подготовку для охоты и если появится большое кол-во людей не внемлющих ни голоса разума, ни просьб, ни уговоров, думаю что "президент никорагуа" очень удивится, когда я раскрою это место во всех подробностях и в первую очередь приглашу его и ему подобных людей, что будет способствовать выбиванию дичи начисто, сразу, в первые же дни, уже через 2-3 сезона утки это место будут облетать на почтительном расстоянии, это как вчера смотрел "статского советника", была там абривиатура С.Д.Д. (сожрите друг друга), вобщем я не такой зверь, но что то в этом есть, может большое кол-во невменяемых людей собравшись в одном месте, где будет сильно не хватать этого самого места, перестреляют нах друг друга и всем будет хорошо в итоге.

Спасибо за ответ Саша. Но все таки позволю себе не согласиться с тобой. Ты сильно лукавишь. Начнем с того что, во первых твои разговоры про совесть искусственны: у тебя нет абсолютно никакого морального и юридического права требовать что бы на "твои" места "твои" охотники (люди заплатившие между прочим тебе деньги,а не бесплатно приведенные тобой на охоту) больше не приходили. Ты наверное случайно забыл, что сам охотишься в МООиРовских угодьях? Для которых ничего делаешь. Твоя забота о дичи не является таковой, так как почти все утрянки до поздней осени ты проводишь практически на одном и том же месте, выбивая там дичь к концу сезона. Других мест ты просто не нашел. А лишние стрелки по понятным причинам тебе там не нужны. Я специально пишу, что выбиваешь ты, так как твои клиенты как мне кажеться почти ничего и не добывают. Но вопрос не в этом. А в том, что в отличие от рядового охотника, ты с оравой новоиспеченных "охотничков" (основной твой контингент) являешься настоящим бедствием для охот. хозяйства, так как кроме комерческого его использования абсолютно ничего не делаешь для него. Я не могу утверждать что МООиР много делает. Но ты в этой системе лишний и совсем не полезный элемент. Пожалуйста не забывай об этом!!! И самое главное ни чего не пиши про совесть. А то вопросы появляются.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ Саша. Но все таки позволю себе не согласиться с тобой. Ты сильно лукавишь. Начнем с того что, во первых твои разговоры про совесть искусственны: у тебя нет абсолютно никакого морального и юридического права требовать что бы на "твои" места "твои" охотники (люди заплатившие между прочим тебе деньги,а не бесплатно приведенные тобой на охоту) больше не приходили. Ты наверное случайно забыл, что сам охотишься в МООиРовских угодьях? Для которых ничего делаешь. Твоя забота о дичи не является таковой, так как почти все утрянки до поздней осени ты проводишь практически на одном и том же месте, выбивая там дичь к концу сезона. Других мест ты просто не нашел. А лишние стрелки по понятным причинам тебе там не нужны. Я специально пишу, что выбиваешь ты, так как твои клиенты как мне кажеться почти ничего и не добывают. Но вопрос не в этом. А в том, что в отличие от рядового охотника, ты с оравой новоиспеченных "охотничков" (основной твой контингент) являешься настоящим бедствием для охот. хозяйства, так как кроме комерческого его использования абсолютно ничего не делаешь для него. Я не могу утверждать что МООиР много делает. Но ты в этой системе лишний и совсем не полезный элемент. Пожалуйста не забывай об этом!!! И самое главное ни чего не пиши про совесть. А то вопросы появляются.
Я думаю что он и не обязан ни чего делать в угодьях . На это есть люди получающие зарплату (которые кстати хотят чтоб за них выполняли их обязанности ) Человек платит членские взносы , оплачивает путевку на массовые виды не лицензионные , хотя это сомнительная плата охотхозяйству ) его клиенты тоже оплачивают путевки. Охоты проходят на законных основаниях , больше нормы отохотить сложно . лицензионные виды как я понимаю ни кто не трогает , так при чем здесь совесть и право каждого на охоту. Может уток нужно вырастить , выпустить и еще заплатить за них ? Да и зайцев не очень-то разводят кому положено , а деньги за день охоты берут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ответ Саша. Но все таки позволю себе не согласиться с тобой. Ты сильно лукавишь. Начнем с того что, во первых твои разговоры про совесть искусственны: у тебя нет абсолютно никакого морального и юридического права требовать что бы на "твои" места "твои" охотники (люди заплатившие между прочим тебе деньги,а не бесплатно приведенные тобой на охоту) больше не приходили. Ты наверное случайно забыл, что сам охотишься в МООиРовских угодьях? Для которых ничего делаешь. Твоя забота о дичи не является таковой, так как почти все утрянки до поздней осени ты проводишь практически на одном и том же месте, выбивая там дичь к концу сезона. Других мест ты просто не нашел. А лишние стрелки по понятным причинам тебе там не нужны. Я специально пишу, что выбиваешь ты, так как твои клиенты как мне кажеться почти ничего и не добывают. Но вопрос не в этом. А в том, что в отличие от рядового охотника, ты с оравой новоиспеченных "охотничков" (основной твой контингент) являешься настоящим бедствием для охот. хозяйства, так как кроме комерческого его использования абсолютно ничего не делаешь для него. Я не могу утверждать что МООиР много делает. Но ты в этой системе лишний и совсем не полезный элемент. Пожалуйста не забывай об этом!!! И самое главное ни чего не пиши про совесть. А то вопросы появляются.

Вот человек правильно формулирует и вопросы поивляются и их много . О том что утверждаешь что охота с подсадной это выбивания дичи и охотник который охотит с подсадной домой приносит мешок уток а ты со своей ватагой святой -например твои это изречения :big_boss: а речь идет о порядочности .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а как например будете себя чувствовать вы, если в ваши родные места, скажем в вашу деревню, будут возить бригады, причем не егеря и не охотоведы, а просто незнакомые или мало знакомые люди-"это мой хлеб"/-"я этим живу"/-"не хотите не пользуйтесь моими услугами"/ и т.д. ???

как вы тогда запоете???

скажу за себя, я этого не допустила бы, не запугала бы конечно, но все охоты бы обосрала...извините...

а как поступили бы вы???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как местные терпят непонятно вообще раньше приезжие еще и срали в лесу туалета не было :blink:

Ссылка на комментарий
а как например будете себя чувствовать вы, если в ваши родные места, скажем в вашу деревню, будут возить бригады, причем не егеря и не охотоведы, а просто незнакомые или мало знакомые люди-"это мой хлеб"/-"я этим живу"/-"не хотите не пользуйтесь моими услугами"/ и т.д. ???

как вы тогда запоете???

скажу за себя, я этого не допустила бы, не запугала бы конечно, но все охоты бы обосрала...извините...

а как поступили бы вы???

У меня бы были вопросы не к охотникам (в одной стране живем и твое - мое , я местный не очень подходит ), а к тем кто путевки в данное охотхозяйство выписывает. Хотя вас понимаю . Но зло исходит сверху , а не от Айвенго. Ко мне в гости иногда тоже много людей приезжает , чтож теперь охотить только там где родился ? Ведь если приезжали бы бесплатно много знакомых , то местным тоже не нравилось бы . Не думаю что в Московских и Питерских пробках виноваты только приезжие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Моя цель объяснить охотникам что они попадают не на охоту!!!! а к барыге в лапы :blink:

А скажите чем отличается барыга Айвенго? от барыги Михалыча из Никольского? (к которому форум ездил последний раз????)

и кто из них больший барыга? и разводила на бабки? - это еще вопрос????

Мое мнение:

охота в никольском - двойка с минусом (за гуляние по лесу, за отсутствие организации охоты, за похеризм его сотрудников, за то что эта барыга за наши бабки охотился для себя и т.д. и т.п.)

охота у Айвенго - четверка (за старание, за то что клиент хотел получить от охоты за свои бабки то и получал; по чему не пятерка? когда был у него он еще только начинал свою деятельность аутфитера и еще были некоторые шероховатости.... ; как сейчас не знаю, но думаю что возможно уже и их от шлифовал)

был там и там, и есть с чем сравнивать, нужны еще отзывы о других аутфитерах? - они есть у меня.....((((((

просто пока их на этом форуме нет!

.

Ссылка на комментарий
А скажите чем отличается барыга Айвенго? от барыги Михалыча из Никольского? (к которому форум ездил последний раз????)

и кто из них больший барыга? и разводила на бабки? - это еще вопрос????

Мое мнение:

охота в никольском - двойка с минусом (за гуляние по лесу, за отсутствие организации охоты, за похеризм его сотрудников, за то что эта барыга за наши бабки охотился для себя и т.д. и т.п.)

охота у Айвенго - четверка (за старание, за то что клиент хотел получить от охоты за свои бабки то и получал; по чему не пятерка? когда был у него он еще только начинал свою деятельность аутфитера и еще были некоторые шероховатости.... ; как сейчас не знаю, но думаю что возможно уже и их от шлифовал)

был там и там, и есть с чем сравнивать, нужны еще отзывы о других аутфитерах? - они есть у меня.....((((((

просто пока их на этом форуме нет!

.

Согласен , с егерей начинать надо , раз пользуются люди услугами Айвенго (причем платя еще и за путевки ) значит у егерей и охотоведов полный бардак . Иначе к егерю люди поехали бы , но о егерях я писал выше (очень гаишников напоминают ).
Ссылка на комментарий
У меня 1250рублей в будни с человека в сутки в этом сезоне стоило, если раскидать сумму получится условно так: 500р утрянка = 125р транспорт туда 125р обратно+ 250рсопровождение и 500р вечерка = 125р транспорт туда 125р обратно+ 250р сопровождение, проживание как раз и получается 250р в сутки. 2000р это за 3х местный домик в сутки в зимнее время, для чего мне нужно привезти туда обогреватели, плитку, чайник и пр. это уже бензин мне обойдется в 850руб примерно из Москвы и обратно, плюс электричество 3 обогревателя по 2 киловата в час, плюс чайник и электричество, где то 8-9 киловат в час энергия выходит по 3.5р за киловат = примерно 30руб в час я плачу, умножим на 24 часа, получится 750 руб в сутки, теперь прибавим бензин получаем 1600руб я трачу чтоб вы могли провести в тепле втроем сутки у меня в зимнее время, остается 400руб, которые я как бы заработал, но я их трачу на электричесво чтоб в своем домике пробыть в это время, не на улице же мне ночевать, минус бутерброды, чай, а если учесть амортизационные расходы, то тут вылезет минус, причем жирный. Так что я в данном случае предоставлял, сейчас уже не предоставляю, домик в аренду для троих человек за 2000руб со всех на зимнее время, не для заработка, а для того чтоб ы люди могли нормально отдохнуть в неплохих условиях своей компанией, а не толкаться с незнакомыми людьми на базе.

Ничего плохого сказать не хочу, но как же Вы при таком бизнесе на жизнь то зарабатываете??? Думаю при таком основном доходе жена попросила бы Вас сменить "профессию" после первого же сезона.

П.С. Видимо Вы чего то не договариваете.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, а вообще, чего здесь обсуждать? Ну, делает человек свой маленький бизнес. Кому нравится - тот к нему едет, значит все устраивает. А кто не был, или кого что-то не устраивает, что в принципе равнозначно, тому в принципе до этого дела быть не должно. Вы же заглядываете в чужой карман - по моему, это немного не этично! Да и потом слишком уж подробно выясняются все финансовые дела - годовой отчет в налоговую? Риск есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только реальный чел. а не твои защитники .

а какой критерий определения, реальный чел или защитник??? :blink:

или реальный это тот кто Хадит?

а защитник тот кто высказывается в защиту его?

Мне в данный момент не понятно -вот я весной ездил с не знакомыми людьми на утку и за проживание у егеря в доме платил 250р а у тебя 2000т почему ?

мне вот то же не понятно почему у одних проживание стоит 400 рублей при охоте на птицу, а у других 200 при охоте на лося, а у третьих при охоте на гуся 100 рублей?

а четвертые посылают в поле ставить полатку и денег за жилье не берут.... ;):blink:

бардак одним словом - предлагаю всем им договорится и брать по пять тысяч, а лучше десять за проживание в сутки :lol:

главное что бы всем хреново было а не кому то одному ;):lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх