Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Почитав ветку,пришел к выводу,что ничего не понимаю.Кто захочет-поедет,кто не захочет-не едет

Деньги человек отдает свои,и ,наверно,думает за что отдает.Это право каждого-тратить свои деньги,как захочется.По поводу взятых"слов" не ходить по местам-вопрос спорный,да и никчемный.это все на совести каждого,кто подобное слово дал.Не судите-не судимы будете

С точки зрения закона рассматривать подобное предприятие-вааще смешно!(Поо крайней мере пока)

Не знаю,я бы поехал наверное,хотя понимаю,что гарантий"увидеть говорящего слона"-нет!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ну что ж пора и ответить! По работе своей барыжничеством не занимаюсь! ...

....

Теперь по бизнесу! ....(Добавлю от себе официально вам их не получить не за что)...!!!

Hakas,

написано всё громко и как бы красиво, но однобоко.

по поводу барыжничества.. в словаре "барыга" - спекулянт.. "спекуляция" - купи-продай с большой накруткой..

по поводу прибылей все по-моему расписано более чем подробно. и спекуляции я тут не углядел.. может у нас разные понятия спекуляции? 400р с 2000р - 20% накрутки. это спекулятивная прибыль?

а про юридический аспект данного мероприятия Вы сами и ответили..

Добавлю от себя официально вам их не получить не за что)...!!!

думаю можно под такую гребенку закрыть АБСОЛЮТНО все охот базы.. но о них Вы почему-то не упоминаете.

Если реализовать все условия по закону, то какая будет цена за услуги? . и что же тогда, расстрелять Айвенго за это на месте? и с ним всех представителей др. охот баз..

Не надо расценивать как призыв к нарушению закона. Я всего лишь высказываю мнение о происходящем.

по последнему сообщению от Вас:

Мне не понятна ваша гражданская точка зрения ....

выбор делает каждый сам для себя. Вы много требуете док-тов покупая на рынке/магазине товары и услуги?

Покажите мне хотя бы ОДНОГО человека, который требует заключения договора на покупку товара/услуги по закону, при этом проверяя разрешения, сертификаты, справки СЭСа, разрешения пожарных, мед справку на работника, разрешение на вид деятельности и тд..

Не надо страдать максимализмом (причем уверен, что теоретическим). давайте будем реалистами.

повторяю. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР.

вы подписываете условия страховки на охот базах? подписывает ли всякая """""""законная"""""" база док-т гарантии добычи объекта охоты?

Более того, я не занимаю чью-то позицию (не путать с трёпом). я говорю о том, что если сказал "а", будь готов сказать "б" и "в" и тд.. а не гнать напраслину.

и бизнесменов я не защищаю, а всего лишь напоминаю, что без прибыли ничего не работает!

мне честно от себя любопытно, Вы давите на ЖКХ, например, за размеры сборов=поборов?

Вы пишите в разные инстанции по поводу наценки на хлеб и молочку? пишите ли о том, что увидели в магазине муху на булочке с маком?

с Вашей точки зрения, я так понимаю, надо самоликвидироваться (что по закону тоже не получится никак :) ). Как же Вы живете в таком мрачном мире, полным беззакония и несправедливости?.. отвечать не надо. вопрос риторический.

с Альбертом по поводу "воровства" мест, наверное соглашусь.. если услуга предложена за деньги - оплачена - предоставлена, то спрос за последствия неуместен.. поскольку все таки это не частная собственность.

С другой стороны, если кто-то дал слово.. тут уж извините.. будьте любезны его держать..

для Деда-2:

Он понимает какие вопросы задаются в отличии от вас .

Соглашусь с Вами или с тобой, раз уж ты сам перешел на "ты". Он понимает вопросы, поскольку отвечает на них грамотно и спокойно.. В отличии от твоих фантанирующих эмоций. А я понял ровно столько, сколько тут написано, и тобою в том числе. Уж коли не написал ничего толкового и аргументированного - к зеркалу - пеняй на себя.

вам видно мало десяти раз прочесть тему -прочти 20-ть.

вот видишь, сам по сети диагнозы пытаешься ставить... а говорил, что нереально..

и плохого как видно для аивенго мало бесплатная реклама- все обращают внимание :blink:

к зеркалу вопрос. Вы начали эту дискуссию (хотя по сообщениям обычный срач) и рекламу делаете именно ВЫ и ваши единомышленники.

Иначе бы предложение и отчеты Айвенго просто бы висели в теме "коммерческая охота".

и здесь не пустобрехи а люди общаются . для этого и создан ресур .

а не надо за весь ресурс отвечать.. за СВОИ слова надо отвечать. Он за СЕБЯ отвечает и не прыгает с мысли на мысль.. а то дружно навалились на мужика и рады.. а что вы скажете каждый за себя?

Если хотите нормального диалога, то вкратце изложите свои ЛИЧНЫЕ позиции

Аргументируйте СВОИ доводы/мечты/обвинения и тд

Обоснуйте вину Айвенго перед ВАМИ лично, за установленный ценник или что Вас там гложет и мешает спать..

Хотя бы это раскройте. Я приму Вашу точку зрения в расчет при условии, что всё что Вы напишите, убедит меня в неправоте человека.

Если Вы не можете ничего обосновать и ответить за свои слова, ТО, подозреваю что:

- тупо работает стадный инстинкт. кто-то где-то какнул, так давайте дружно обосремся.. толпой ведь всегда проще.. ответственных не найти. (детство вспоминается)

- слышу звон, не знаю где он... не стоит "работать" испорченным телефоном. слово не воробей, а отвечать придется самостоятельно.

- тупо зависть чужим: успеху, образу жизни, достижениям и тд

PS повторяю для невнимательных. все изложенное - МОЕ субъективное мнение о том, что написано в ветке.

PPS к сожалению, исходя из темы, видно, что 99% не было у Айвенго. Что в свою очередь не может не улыбнуть, поскольку разговоров много, а мнений об охоте нет..

по мне так проще стереть всю полемику и оставить предложение от Айвенго в "комм. охотах". Единственное, подобные предложения надо выкладывать по форме определенной, из которой будет вся понятно и "разжевано" для интересующихся. А выбор делает каждый сам за себя.

за сим предлагаю прекратить сотрясать воздух и по возможности в поля и леса!! :)

у нас метель со снегом... по Москве обещают до 27см осадков..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почитав ветку,пришел к выводу,что ничего не понимаю.Кто захочет-поедет,кто не захочет-не едет

Деньги человек отдает свои,и ,наверно,думает за что отдает.Это право каждого-тратить свои деньги,как захочется.По поводу взятых"слов" не ходить по местам-вопрос спорный,да и никчемный.это все на совести каждого,кто подобное слово дал.Не судите-не судимы будете

С точки зрения закона рассматривать подобное предприятие-вааще смешно!(Поо крайней мере пока)

Не знаю,я бы поехал наверное,хотя понимаю,что гарантий"увидеть говорящего слона"-нет!

Если человек ведет коммерческую деятельность и состоит на налоговом учете Не ведя ни какую документацию даже если допустим работая по патенту должен выдавать квитанцию и вести отчетность Хотя вот подсказывают туристическая деятельность не патентуется Разве это вызывает смех!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hakas,

написано всё громко и как бы красиво, но однобоко.

по поводу барыжничества.. в словаре "барыга" - спекулянт.. "спекуляция" - купи-продай с большой накруткой..

по поводу прибылей все по-моему расписано более чем подробно. и спекуляции я тут не углядел.. может у нас разные понятия спекуляции? 400р с 2000р - 20% накрутки. это спекулятивная прибыль?

а про юридический аспект данного мероприятия Вы сами и ответили..

думаю можно под такую гребенку закрыть АБСОЛЮТНО все охот базы.. но о них Вы почему-то не упоминаете.

Если реализовать все условия по закону, то какая будет цена за услуги? . и что же тогда, расстрелять Айвенго за это на месте? и с ним всех представителей др. охот баз..

Не надо расценивать как призыв к нарушению закона. Я всего лишь высказываю мнение о происходящем.

по последнему сообщению от Вас:

выбор делает каждый сам для себя. Вы много требуете док-тов покупая на рынке/магазине товары и услуги?

Покажите мне хотя бы ОДНОГО человека, который требует заключения договора на покупку товара/услуги по закону, при этом проверяя разрешения, сертификаты, справки СЭСа, разрешения пожарных, мед справку на работника, разрешение на вид деятельности и тд..

Не надо страдать максимализмом (причем уверен, что теоретическим). давайте будем реалистами.

повторяю. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР.

вы подписываете условия страховки на охот базах? подписывает ли всякая """""""законная"""""" база док-т гарантии добычи объекта охоты?

Более того, я не занимаю чью-то позицию (не путать с трёпом). я говорю о том, что если сказал "а", будь готов сказать "б" и "в" и тд.. а не гнать напраслину.

и бизнесменов я не защищаю, а всего лишь напоминаю, что без прибыли ничего не работает!

мне честно от себя любопытно, Вы давите на ЖКХ, например, за размеры сборов=поборов?

Вы пишите в разные инстанции по поводу наценки на хлеб и молочку? пишите ли о том, что увидели в магазине муху на булочке с маком?

с Вашей точки зрения, я так понимаю, надо самоликвидироваться (что по закону тоже не получится никак :blink: ). Как же Вы живете в таком мрачном мире, полным беззакония и несправедливости?.. отвечать не надо. вопрос риторический.

с Альбертом по поводу "воровства" мест, наверное соглашусь.. если услуга предложена за деньги - оплачена - предоставлена, то спрос за последствия неуместен.. поскольку все таки это не частная собственность.

С другой стороны, если кто-то дал слово.. тут уж извините.. будьте любезны его держать..

для Деда-2:

Соглашусь с Вами или с тобой, раз уж ты сам перешел на "ты". Он понимает вопросы, поскольку отвечает на них грамотно и спокойно.. В отличии от твоих фантанирующих эмоций. А я понял ровно столько, сколько тут написано, и тобою в том числе. Уж коли не написал ничего толкового и аргументированного - к зеркалу - пеняй на себя.

вот видишь, сам по сети диагнозы пытаешься ставить... а говорил, что нереально..

к зеркалу вопрос. Вы начали эту дискуссию (хотя по сообщениям обычный срач) и рекламу делаете именно ВЫ и ваши единомышленники.

Иначе бы предложение и отчеты Айвенго просто бы висели в теме "коммерческая охота".

а не надо за весь ресурс отвечать.. за СВОИ слова надо отвечать. Он за СЕБЯ отвечает и не прыгает с мысли на мысль.. а то дружно навалились на мужика и рады.. а что вы скажете каждый за себя?

Если хотите нормального диалога, то вкратце изложите свои ЛИЧНЫЕ позиции

Аргументируйте СВОИ доводы/мечты/обвинения и тд

Обоснуйте вину Айвенго перед ВАМИ лично, за установленный ценник или что Вас там гложет и мешает спать..

Хотя бы это раскройте. Я приму Вашу точку зрения в расчет при условии, что всё что Вы напишите, убедит меня в неправоте человека.

Если Вы не можете ничего обосновать и ответить за свои слова, ТО, подозреваю что:

- тупо работает стадный инстинкт. кто-то где-то какнул, так давайте дружно обосремся.. толпой ведь всегда проще.. ответственных не найти. (детство вспоминается)

- слышу звон, не знаю где он... не стоит "работать" испорченным телефоном. слово не воробей, а отвечать придется самостоятельно.

- тупо зависть чужим: успеху, образу жизни, достижениям и тд

PS повторяю для невнимательных. все изложенное - МОЕ субъективное мнение о том, что написано в ветке.

PPS к сожалению, исходя из темы, видно, что 99% не было у Айвенго. Что в свою очередь не может не улыбнуть, поскольку разговоров много, а мнений об охоте нет..

по мне так проще стереть всю полемику и оставить предложение от Айвенго в "комм. охотах". Единственное, подобные предложения надо выкладывать по форме определенной, из которой будет вся понятно и "разжевано" для интересующихся. А выбор делает каждый сам за себя.

за сим предлагаю прекратить сотрясать воздух и по возможности в поля и леса!! :)

у нас метель со снегом... по Москве обещают до 27см осадков..

Про однобокость и про все стереть больно все слова знакомые? Не надо про рынки я их не посещаю все покупая по чекам либо по квитанциям выручало это уже не раз! Про базы люди вложили в них средства ведут работу ведут отчетность! Несут отвественность за охотников принимающих в охотах о чем вещают журналы инструктажа есть с кого спросить! А по Айвенго даст свой ИНН прекратим этот разговор :( если он конечно устроит, про крышу с рубероидом уже читал :) И кроме компютерных мониторов есть еще реальность а своими оскорблениями он завел ;)

Ссылка на комментарий
Если человек ведет коммерческую деятельность и состоит на налоговом учете Не ведя ни какую документацию даже если допустим работая по патенту должен выдавать квитанцию и вести отчетность Хотя вот подсказывают туристическая деятельность не патентуется Разве это вызывает смех!!!

Мы живем в России,и любая сфера деятельности требует к себе внимания с точки зрения соблюдения закона

Но не до всего пока руки доходят

причем требует внимания как деятельность ох,так и овд.налоговиков и прочая...

И по моему скромному мнению,начинать порядок наводить с рыцая-немного не правильно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про однобокость и про все стереть больно все слова знакомые? Не надо про рынки я их не посещаю все покупая по чекам либо по квитанциям выручало это уже не раз!

а остальные упомянутые Вами док-ты???

а вдруг стикер с датой годности переклеен?

а вдруг лицензия на торговлю кончилась?

а вдруг на складе мыши/крысы/бурундуки скачут и сертификата сэс-а нет??

Вы пассивный соучастник преступления???

бог с ней, с юридической стороной вопроса.. не из-за неё весь разговор.

Про базы люди вложили в них средства ведут работу ведут отчетность!

ради чего??? ПРИБЫЛЬ

Несут отвественность за охотников принимающих в охотах о чем вещают журналы инструктажа есть с кого спросить!

иными словами, создают условия для НОРМАЛЬНЫЙ БЕЗОПАСНОЙ охоты. ради чего и за счет чего??? ПРИБЫЛЬ

ВСЁ ВОКРУГ ПРИБЫЛИ!!! это рынок! (не понимать под этим ряд прилавков с фруктами/овощами)

и это нормально!

или кому-то кажется, что они работают за 5% накрутку?

перечитайте пост Хакас-а про нужные док-ты и инстанции.. только для них уже в цену включено %ов 15-20.. + себе любимому надо оставить не меньше.. вот и вылезает %ов 40-50 и более.. за "правильные" услуги "правильных" охот баз.

вот по-моему это уже подпадает под термин спекуляция :)

А по Айвенго даст свой ИНН прекратим этот разговор :( если он конечно устроит, про крышу с рубероидом уже читал :blink: И кроме компьютерных мониторов есть еще реальность а своими оскорблениями он завел :(

сдался Вам его ИНН :).. ну что вы будете делать? писать на него в госорганы? это ваш выбор и ваше право.. как кстати и Ваша совесть.. конечно она чиста перед самим собой.. тут спору нет ;)

проверить законнопослушность? думаю результат очевиден. и для этого не нужен ИНН.

к вопросу законности.

Распространяя на форуме заведомо ложную информацию, которая может опорочить, негативно повлиять на него лично или на его деятельность (она может быть вполне законна и правильно оформлена), подпадает под действия статьи в ГК РФ. (про распространение заведомо ложных сведений... про моральный вред и тд)

так что будем корректны в высказываниях. (это не личное обращение, а пожелание форумчанам)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а остальные упомянутые Вами док-ты???

а вдруг стикер с датой годности переклеен?

а вдруг лицензия на торговлю кончилась?

а вдруг на складе мыши/крысы/бурундуки скачут и сертификата сэс-а нет??

Вы пассивный соучастник преступления???

бог с ней, с юридической стороной вопроса.. не из-за неё весь разговор.

ради чего??? ПРИБЫЛЬ

иными словами, создают условия для НОРМАЛЬНЫЙ БЕЗОПАСНОЙ охоты. ради чего и за счет чего??? ПРИБЫЛЬ

ВСЁ ВОКРУГ ПРИБЫЛИ!!! это рынок! (не понимать под этим ряд прилавков с фруктами/овощами)

и это нормально!

или кому-то кажется, что они работают за 5% накрутку?

перечитайте пост Хакас-а про нужные док-ты и инстанции.. только для них уже в цену включено %ов 15-20.. + себе любимому надо оставить не меньше.. вот и вылезает %ов 40-50 и более.. за "правильные" услуги "правильных" охот баз.

вот по-моему это уже подпадает под термин спекуляция :)

сдался Вам его ИНН :blink: .. ну что вы будете делать? писать на него в госорганы? это ваш выбор и ваше право.. как кстати и Ваша совесть.. конечно она чиста перед самим собой.. тут спору нет :)

проверить законнопослушность? думаю результат очевиден. и для этого не нужен ИНН.

к вопросу законности.

Распространяя на форуме заведомо ложную информацию, которая может опорочить, негативно повлиять на него лично или на его деятельность (она может быть вполне законна и правильно оформлена), подпадает под действия статьи в ГК РФ. (про распространение заведомо ложных сведений... про моральный вред и тд)

так что будем корректны в высказываниях. (это не личное обращение, а пожелание форумчанам)

Прочитайте все выше!!! Ни кому ни чего про ИНН говорить не собираюсь прекрасно понимая всю долю своей ответственности Хотел свою совесть успокоить вдруг парняга и вправду труженник А про крыс мышей и про стикеры вы не убидели имея на руках чек есть очень большая вероятность привлечь магазин к ответственности заметте магазин имеет пожпаспорт и разрешения СЭС значит государство несет за него ответственность передо мной как потребителем! Тоже самое и про базы охот обществ есть общество с реальными руководителями и адресами и тоже несет ответственность!!! что как видно прочитав внимательно форум несет расходы! Ваш товарищ ни чего не несет и не за что не отвечает просто как сказано выше зачем!!! это ж смешно!PS Теперь уже прекрасно понимаю что вы одно лицо!!!Конечно отбиваться за себя под чужим ником гораздо удобнее ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ж пора и ответить! По работе своей барыжничеством не занимаюсь! пополняю казну Государеву! Чтоб было чем платить учителям, врачам, милиции и военным! А посему отвечать вам любезный буду в правовом ведение вашего назовем так сказать бизнеса!Замечу что по ведению с вами дискуссии не оскорблял вас называя толь вас в шутливой форме! Про кучу вы сами написали! С вашей стороны услышал много непотребного в свой адрес в основном в отсутствие! За мягкое посылание по просторам Родины( Считаю дать вам в морду,вполне адекватно)Упоминание о психическом не здоровии, что ж человек пытавшийся все время выставлять своих оппонентов в ракурсе психически не здоровых личностей,возможно сам является носителем данного заболевания?В частности вам свойственно мания величества!Довольно заметно тут уж не до маскировки! Теперь по бизнесу! Вы так понимаю зарегистрированы частным предпринимателем! Ну что ж судя по всем вашим постам деятельность у вас туристическая оказание услуг на отдыхе А известно вам что у вас должен быть страховой фонд С очень приличной суммой Выглядет это примерно так банк должен выступать вашим поручителем либо вы должны вложить энную сумму на счет? Для чего это нужно,В случае возникновения форс мажорных условий из этой суммы должна выплачена компенсация на оказание мед услуг или во становление утраченного имущества! Далее все ваши домики должны иметь сан паспорт! и пожпаспорт! Так как в них проживают приглашенные вами клиенты!(Добавлю от себе официально вам их не получить не за что) Авто на котором вы доставляете на охоту за 125р Должно иметь лицензию на перевозку и прохождения ТО 2раза в год! Ваши домики должны оформлены в налоговой как недвижимость и земля коммерческого использования а это совсем другие налоговые ставки,либо вы должны подать налоговую диклорацию о получение вами дохода от сдачи жилья в наем( подсказываю так сказать по дружбе!) Ну и про рубероид срок его службы по госту 2года и ни какой налоговый инспектор не примет его на затраты по замене раз в пол года! А за дороги надо с председателя брать договор и копию всех платежных документов и вполне можете доказать что без дороги ваш бизнес загнеться! Документов факта получения ден знаков вы не выдаете книги кассовые не видете?А зря тем самым можете подвергнуться и контрольной закупке!!! А это уже другая и история!!! И мошенническим действиям как с вашей стороны так и в отношение вас! Как появиться свободное время готов продолжить!!!

Честно сказать не ожидал от вас, что вы способны разумно общаться, но вижу, что это так. То что вы по дружбе предлагаете, как раз только это и возможно в моем случае.

Ссылка на комментарий

В общем всё здесь уже описали про условия и саму охоту, добавить нечего.

По поводу каких-то обещаний Саша может их и берёт с кого-то, но в прошлом году в течение 2 месяцев точно не брал, не знаю в чей огород ты кидаешь камни.

Но клиентов при таком условии стало бы меньше раза в 2 - это точно.

И странная это услуга за деньги клиента на него же ещё возлагать несправедливые ограничения.

Причём если бы мы приехали в качестве клиентов, то не пали бы столь низко в глазах охотничьего сообщества, что как только мы перестали быть клиентами и платить, нас стали записывать в ненормальные, нечестные, аморальные типы и чтобы мы "перестреляли друг друга нах".:)

Дело просто в деньгах. Я понимаю, ничего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего комментировать не хочу, предпочту остаться на нейтральной стороне при своём мнении. Вас Айвенго лично я не знаю, а по постам объективно судить не могу. У меня всего один вопрос - предположим я вдруг случайно забрёл сутра на "ваше" болото, озеро, пруд и начинаю валить и гонять уток, причём всё по закону с путёвкой и т.д......неожиданно подъезжаете вы со своей группой...и что вы мне скажете?-" товарисч поди поищи себе другое место ты обосрёшь мне весь бизнес.... я это место нашёл, вытоптал и имею полное моральное право гнать вас лесом отсюда....." я думаю вы догадываетесь, что можете услышать от меня в ответ?

Разумеется нет не скажу ничего, это же не я вас привел сюда изначально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу каких-то обещаний Саша может их и берёт с кого-то, но в прошлом году в течение 2 месяцев точно не брал

Это как раз я допускаю, потому что до некоторых пор никогда не сталкивался с подобным и начал возможно думать что и не обязательно это лишний раз вслух проговаривать каждому по десять раз, раз люди и так все прекрасно понимают и воспринимают, потом оказалось что на это существуют и другие мнения и не все читают все от корки до корки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно сказать не ожидал от вас, что вы способны разумно общаться, но вижу, что это так. То что вы по дружбе предлагаете, как раз только это и возможно в моем случае.

И декларацию можете показать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но к сожалению у многих превалирует мнение, как в песне С.Трофимова "Эх, дал бы кто взаймы" , но так как не получается - начинают вести себя как

http://rutube.ru/tracks/738623.html?confir...41f90dcc7cbde26

Ой спасибо, поржал от души!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
PS Теперь уже прекрасно понимаю что вы одно лицо!!!Конечно отбиваться за себя под чужим ником гораздо удобнее :D

Вы серьёзно?

Прямо вынуждаете сомневаться в Вашей адекватности мировосприятия.. :post-1787-1182943158:

ЗЫ Действительно.. дела стоят.. а тратить время на диалог с вами в таком контексте просто жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тогда ты просто "слил" свои места за деньги.И разумеется никакого морального права что то требовать от нас да и не только от нас у тебя нет и не будет никогда.

Вот такую точку зрения я встречаю первый раз, поэтому и начал снова дополнительно проговаривать условия, а не только писать об этом. Т.к. это место я специально искал, потому как большую часть охотничьей жизни охотился в других местах, но пришел момент когда оказалось, что нужны места более доступные как для подъезда, так и менее опасные в смысле передвижения по болоту, там ведь как ты правильно заметил практически асфальт под водой, опасность представляют только 10 канав подводных, в которых надо было искать переходы, и поверь что бы набить тропы я там окунулся не один десяток раз и только после этого я начал приводить туда людей, разведав все вдоль и поперек.

Следующий не мало важный момент.

Ты очень красочно описываешь как ты место вытоптал, разведал и нашел пути проходы. На самом деле место таковым не является. Там не чего вытаптывать, а что касается разведки путей проходов то это просто смех. Какая нафиг разведка? Мы ходим по этому месту вдоль и поперек. Ни чего секретного и тайного там нет. Достаточно приехать на базу к егерю и он это место всем откроет и бесплатно.

Я описываю то что было, вы ходите потому что в первые разы ходили со мной и когда человеку все хорошо известно, разумеется начинает казаться что чего тут, фигня какая, мне же первые разы когда я нашел это место так совсем не казалось, могу сказать больше, что я несколько раз чуть не заблудился по первой. Не все места даже там одинаково хороши, там есть 4 главных захода, один из них протоптал впервые лично я, чтоб сократить путь до наименее посещаемых до того мест, дабы клиентам было проще добираться туда где никто им не будет мешать и беспокоить.

Да, теперь я понимаю, что кому то наверное нужно прикрасить все и сгустить краски описав место охоты так что бы новичок боялся самостоятельно там ходить думая что он идет по гиблой трясине. Никогда не забуду изумленный возглас одного твоего комерческого охотника когда он увидев нас в "глухом" и "гиблом" болоте изумленно воскликнул "Ой здесь Люди!"

Я никогда не старался приукрасить опасность, мне это наоборот не выгодно, но я обязан предостеречь обо всех опасностях и рассказать как правильно нужно передвигаться по болотам, если помнишь, когда ты сам первые разы был на болоте, еще в спас жилете, привезенном с собой, то даже когда ты отказался лезть за битой уткой, я старался тебя подбодрить и говорил что я буду рядом и это не так опасно как кажется, в итоге я полез сам без тебя, чтоб подать пример и показать на себе, что принесло свои результаты уже на следующей охоте, когда ты бесстрашно пошел перебираться на остров по болоту и это не 5-10, когда ты не решился в первый раз, а сразу метров на 50-70, вот это было мое достижение и я гордился и собой и тобой!

Да, есть опасные места ввиде каналов или канав. Но и всё наверное. Если мы говорим об одном и том же месте, где проводяться утрянки, то это на мой скромный взгляд даже и не совсем болото в класическом понимании. Описания постоянно меняющихся утиных перелетов и перекрестков это конечно интересно, но на мой взгляд действительности не соответствует. Так как утку ты бьешь на утрянках с лета до поздней осени почти вегда в одном месте.Будут у тебя там конкуренты в виде вольных охотников так вообще твой маленький бизнес накрыться может, поэтому и переживаешь ты так на форуме.

Если говорить о "августовском" болоте, то это как раз классическое болото и кроме канав и каналов, разумеется там больше ничего опасного нет, когда ты знаешь как они расположены, где заканчиваются и начинаются и где есть переходы, что б можно было перейти в забродниках не мокнувшись. В первые разы я даже спрашивал куда нам надо идти обратно и где находится машина и никто ни разу правильно не мог показать обратную дорогу. Действительности соответствует все что я говорю и если ты заметил я не люблю говорить просто так лишь бы сказать, перекрестки есть, они формируются и меняются, так же как и пути пролета, примерно через 2-3 охоты нужны либо смещаться, либо перекрывать какие то вновь образованные перелеты, чтоб направить уток снова на нужное место, мы никогда не расставлялись от балды, я всегда думал и рисовал перед охотой план для себя как целесообразнее было бы перекрыть территорию и где нужно встать что б если один промазал, то утка отклонившись от первоначальной троектории, полетела на следующего охотника. Если ты об этом не знал, что я готовлюсь каждый раз и просчитываю все варианты, то это не значит что этого нет, я всегда серьезно отношусь к охоте и мелочей тут не бывает, это может быть допустимо если б я это делал только для себя и собственного удовольствия, я б тогда вообще не парился не о чем и не волновался и не высматривал всю охоту новые точки, где сегодня утки чаще всего проскакивают, с тем что бы завтра знать куда можно будет сместиться и заметь хожу и смотрю и ищу переходы все дальше и дальше.

По поводу того болота, охочусь там пока там есть результативная охота на утрянках, это как правило август, в сентябре болото вымирает уже к середине месяца там становится делать нечего по большому счету, к октябру там совсем кирдык, действительно выручают знания конкретных точек уже в сентябре. Т.е. это лишь четверть сезона приходиться на то болото и только утрянки, т.к. там и утром то тяжело битых уток найти, а уж вечером так и вообще не целесообразно, а есть еще вечерки, ходовая дневная охота, ночная охота.

Ладно, я не ставлю здесь цели критиковать охоту которую ты организуешь. И лично против тебя ни чего не имею, пойми это пожалуйста. Но определенную ясность внести хочу.

Я от критики аргументированной ни когда не отбрыкивался и всегда отвечаю, потому что мне не в чем себя упрекнуть, хоть это и звучит высокопарно, но так есть в действительности, все обещания я выполняю и не навешиваю сверх оговоренного ничего мои цены прозрачны и аргументированы, никого не заставляю ехать ко мне и платить, работу выполняю честно и добросовестно, ни когда не отказывался куда то вести людей, с глупыми отговорками устал, спать хочу и пр., что считаю в порядке вещей и не ставлю себе в заслуги, так все и должно быть. Я против тебя тоже ничего не имею, окромя твоей точки зрения о моральном праве, тут я буду стоять на своем, т.к. уверен что я прав. К Сергею (СКМ) я вообще очень хорошо отношусь, мы с ним были на очень интересных охотах и даже разведывали новые места и не безрезультатно, правда один раз к сожалению не обошлось без травм, но тут я могу сразу сказать недоброжелателям, тут моей вины нет и такое может произойти с каждым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А то что берет с них деньги при этом не гарантировав им не результатов охоты не нормальных условий проживаний!!!(спартанские 250р) Просто вывозит ткнув пальцем вот мои места переходы тут всегда летает утка :post-1787-1182943158: А сам гордо восседая на берегу наблюдает за сием действием отработав свой хлеб!!!

ОБАЛДЕТЬ! НУ на всех углах написано что как раз этим и отличается охота у меня, а он даже и не знает, хотя даже приводит цитаты из моих постов, а главного и не знал получается, смешно и грустно... Я как раз не просто привожу вас на какое то место и пальцем показываю, я сам иду на охоту и беру вас с собой, сам везу, сам же веду, сам же лезу в болото, а вы за мной, расставляю по конкретным точкам, говоря откуда полетит утка, в какое время возможны пики активности, когда можно расслабиться и чайка попить...

Слово охота уже не гарантирует вам ничего, могу только сказать что на самой плохой охоте у вас все равно будет шанс, т.е. вы не просто увидете утку/уток, а они будут на выстреле и дальше все зависит от вас как вы попадать умеете, как вы замаскируетесь, от вашей реакции и расторопности... и т.д. и т.п. хотите гарнтированный результат, езжайте не на охоту а в вольер, кстати для таких как вы или все таки вам охота нужна... вобщем там есть свиноферма, где вы можете зайти в вольер 1,5м на 2 метра, там будет огромная свинья и расстрелять ее или даже взорвать вместе с вольером, оплатив тогда помимо мяса по 250р кг "живого"веса, сам вольер :D, обращайтесь устрою, даже за посреднические услуги не возьму.

Условия проживание нормальные, а вы как хотите с джакузи и девочками и все за 250 р и чтоб рядом с Москвой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обращаюсь к Айвенго Уважаемый не могли бы вы дать свой ИНН оглашать информацию не имею права Но может это в корне изменит представление мое о вас!И не буду давать ссылку на эту ветку форума в Сезон Охоты!

Это выглядит как шантаж, а потакать таким проявлениям я не собираюсь, да и помогать вам тоже не входит в мои планы, я вообще возможно не совсем правильно веду себя, наверное от излишней самоуверенности и непоколебимой убежденности в правильности и доброте того что я делаю, вдаваясь в подробности и вынося сюда информацию, почему, за сколько я чего беру, обосновывая каждое свое решения и приводя реальные цифры, это вообще не ваше дело, а только мое, но вы же имеете наглость продолжать еще чего то требовать, да еще в форме шантажа, может вам еще ключи от квартиры предоставить... сначала вы несли просто чушь и я от вас в той же манере посылал, потом оказалось что вы человек думающий и можете вести вполне нормальный диалог, хоть оказывается настолько сильно заблуждаетесь, что я просто в ах..е сидел минуту, когда прочитал ваш пост про то как я на берегу сижу и бабки стригу... я вам заметьте и отвечать начал так же, так давайте не переходить границы, напишите по пунктам что вам конкретно от меня надо, и если это вопросы вполне окажутся логичны и по теме, я вам обязательно отвечу и обосную свой ответ, раз вы оказывается можете формулировать свои мысли вполне рассудительно и четко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но клиентов при таком условии стало бы меньше раза в 2 - это точно.

Так на таких условиях продавать места, лучше б вообще клиентов не было, т.к. продавать я не собирался, не собираюсь и не буду, поэтому и пишу и говорю везде что есть условие, принимаете его, добро пожаловать, нет , так нет.

P.S.

Сергей, я тебя в ненормальные никогда не записывал и не собираюсь этого делать, почему ты на свой счет это относишь, не видел ни одного твоего сообщения, где бы ты писал просто чушь от балды, с чего мне тебя в ненормальные записывать, я как раз к тебе очень хорошо отношусь, да и при встрече тогда, ты думаю принял просьбу и согласился!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
400р с 2000р - 20% накрутки. это спекулятивная прибыль?

Не совсем так, я написал, что 400р это как бы прибыль, но я живу в это время сам во втором домике, чтоб хотя бы в ноль сработать, а не возвращаться в Москву ночевать, тем самым попадая еще на 850р и быть в убытке 450р за то что сдал домик, поэтому я живу в соседнем домике, где 2 обогревателя, плитка, микроволновка, свет и чайник, еще 5-6 киловат в час потребляют что есть 20р на 24 часа= 480руб за сутки, итого прибыль 20 руб в сутки с трех человек за домик, на которые я не могу ничего купить из еды, а только чай разьве что пару пакетиков, т.к. не заработал... я должен с этих 20р налог заплатить или я могу чай купить, объясните? Вот именно поэтому сейчас и ищу варианты как мне хоть что то начать зарабатывать, поэтому и говрю что если сейчас дорого кому то то будет обязательно со временем еще дороже, т.к. все задумывалось изначально для заработка, к чему стремлюсь я уже писал и это вполне возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Больше всех из "недоброжелателей" мне запомнился действительно уважаемый мной QWERT321, хозяин своего слова и дела, хоть по форумам он и оппонент, но умный мужик, очень нелегко и интересно с ним дискутировать и послать не пошлешь, как некоторых, кто просто откровенную чушь несет, ведь зачастую он говорит правильные вещи очень логично обосновывая, лишь подавал их однобоко разумеется, избрав для себя такую роль,......

Приветствую Айвенго!

Могу расценивать эти слова как приглашение принять участие в обмене мнениями?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитав посты некоторых, пришел к выводу, что готовится "Крестовый поход" против барыг и стяжателей, обдирающих несчастных Россиян и их гостей !!! Но почему только "Айвенго", этого мало. МАЛО и ДАЛЕКО от Москвы !!! Предлагаю ополчится против "бомбил" (их легче за руку взять) и бабусек возле метро и в переходах ( этих вообще голыми руками можно взять). Оказывать помощь ППСМ и линейщикам (ЛОВД) на вокзалах - проверять декларации ( и кошельки) у работяг с других регионов РФ приехавших на заработки и таджиков.Обязательно нужно призвать к ответу учителей и врачей за то что лечат и учат на дому (деньгу гребут) Позже перейдем на проституток ( за удовольствие еще и деньги берут) и завершим ударом по рыбакам и охотникам, за то что они питаются деликатесами, добытыми на охоте ( рыбалка и охота - это не честный труд, а удовольствие). Глядишь и станем жить лучше сами, на этом фоне, в смысле ИЗЖОГА поменьше станет.

Ура, смело мы в бой пойдем, в борьбе за это.Слава богу опыт есть.

Дрожи буржуй, настал последний бой

Против тебя ( не могу понять кто) поднялся...

Извините за стёб и китч, но не было бы так смешно, если бы не было так грустно...

Кстати Саня, дай Юрику свой ИНН , а то я его дам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это выглядит как шантаж, а потакать таким проявлениям я не собираюсь, да и помогать вам тоже не входит в мои планы, я вообще возможно не совсем правильно веду себя, наверное от излишней самоуверенности и непоколебимой убежденности в правильности и доброте того что я делаю, вдаваясь в подробности и вынося сюда информацию, почему, за сколько я чего беру, обосновывая каждое свое решения и приводя реальные цифры, это вообще не ваше дело, а только мое, но вы же имеете наглость продолжать еще чего то требовать, да еще в форме шантажа, может вам еще ключи от квартиры предоставить... сначала вы несли просто чушь и я от вас в той же манере посылал, потом оказалось что вы человек думающий и можете вести вполне нормальный диалог, хоть оказывается настолько сильно заблуждаетесь, что я просто в ах..е сидел минуту, когда прочитал ваш пост про то как я на берегу сижу и бабки стригу... я вам заметьте и отвечать начал так же, так давайте не переходить границы, напишите по пунктам что вам конкретно от меня надо, и если это вопросы вполне окажутся логичны и по теме, я вам обязательно отвечу и обосную свой ответ, раз вы оказывается можете формулировать свои мысли вполне рассудительно и четко.
по этому инн он определит платишь ли ты налоги и зарегестрирован как предпренематель . шантаж тут не причем мы же в сети. я кстати тоже имею доступ к информации но мне не надо .и надо не много сделать паузу а то по мимо пользователей появились твои адепты которые меня начинают злить .а от ресурса должен идти позитив
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Против тебя ( не могу понять кто) поднялся...

Понял, кто -Шариковы и Швондеры !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я тоже не понимаю,при чём здесь ШАНТАЖ?У любого КОММЕРСА свой ИНН даже на кассовом чеке обозначен и так как он ведёт легальный бизнес то ни у кого с этим проблем НЕТ.

Ну,а если здесь БОЛЬШАЯ ТАЙНА,то видать с ЗАКОННОСТЬЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ у АЙВЕНГО,не ВСЕ ЛЕГАЛЬНО!

Вот НАРОД на форуме и НЕРВНИЧАЕТ,что человек НЕЛЕГАЛЬНО БАРЫЖА на НАШЕМ ЛЮБИМОМ УВЛЕЧЕНИИ сам себя считает ПРАВИЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.И вроде уже ПЯТЬ страниц ИСКАТАЛ в своей же теме,зачем то пытаясь всёх УБЕДИТЬ в ОБРАТНОМ.

У нас у многих есть свои ЗАВЕТНЫЕ МЕСТА,которые мы берегем и стараемся никому не показывать.ТАК ДАВАЙТЕ ЯРЫЕ ОППОНЕНТЫ АЙВЕНГО,ПРИГЛАСИТЕ ЕГО К СЕБЕ ПО ДРУЖЕСКИ В ГОСТИ!!!!ЕСЛИ ОН ПОЙМЁТ,ЧТО У ВАС МОЖНО ПОЖИВИТЬСЯ,СЧИТАЙ НАХАЛЯВУ,ТО САМИ ПЕНЯЙТЕ НА СЕБЯ,ЗА ТО ЧТО К ВАМ ПРИЕХАЛ ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОХОТНИК!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх