Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота у Айвенго, мнения.


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так, я написал, что 400р это как бы прибыль, но я живу в это время сам во втором домике, чтоб хотя бы в ноль сработать, а не возвращаться в Москву ночевать, тем самым попадая еще на 850р и быть в убытке 450р за то что сдал домик, поэтому я живу в соседнем домике, где 2 обогревателя, плитка, микроволновка, свет и чайник, еще 5-6 киловат в час потребляют что есть 20р на 24 часа= 480руб за сутки, итого прибыль 20 руб в сутки с трех человек за домик, на которые я не могу ничего купить из еды, а только чай разьве что пару пакетиков, т.к. не заработал... я должен с этих 20р налог заплатить или я могу чай купить, объясните? Вот именно поэтому сейчас и ищу варианты как мне хоть что то начать зарабатывать, поэтому и говрю что если сейчас дорого кому то то будет обязательно со временем еще дороже, т.к. все задумывалось изначально для заработка, к чему стремлюсь я уже писал и это вполне возможно.

Саша ты уходишь от вопросов которые тебе задал Hakas в сторону. Кого интересует на самом деле что ты купишь на 20 рублей? Не пытайся заставить поверить форум что твой маленький незаконный бизнес дело экономически не выгодное.

Я понимаю, ты работал в маркетинге и умеешь хорошо преподносить товар покупателю (достаточно почитать твои РЕКЛАМНЫЕ отчеты об охотах), но попытка уйти от основных вопросов разменяв их на переход на личностные вопросы не есть признак успешного человека.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    100

  • QWERT321

    40

  • дед 2

    38

  • Hakas

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пусть признается что он фармазон ошкуривает по понятиям :russian: и вопросов не будет :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую Айвенго!

Могу расценивать эти слова как приглашение принять участие в обмене мнениями?

Ну вобщем тут все высказываются кто хочет, про вас я вспомнил в том ключе, что были люди которые не просто могут вести диалог в стиле ничего не знаю и знать не хочу, но сам сейчас все придумаю и сам же обличу, готовые до столба докопаться, типа чего стоишь, чего светишь, уж лучше бы вы писали, вам хоть ответить можно что то вменяемое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пусть признается что он фармазон ошкуривает по понятиям :russian: и вопросов не будет :lol::lol::lol:

Ну раз вопросов тогда больше не будет, признаюсь во всем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша ты уходишь от вопросов которые тебе задал Hakas в сторону. Кого интересует на самом деле что ты купишь на 20 рублей? Не пытайся заставить поверить форум что твой маленький незаконный бизнес дело экономически не выгодное.

...попытка уйти от основных вопросов разменяв их на переход на личностные вопросы не есть признак успешного человека.

Я и не говорил это, я сказал что оно может быть выгодным, если я не буду терять деньги в одни дни, чтоб перекрывать их прибылью с дней более удачных. Я не ухожу ни от каких вопросов, пишите их по пунктам 1,2,3 и так далее чтоб понимать на что я не ответил и на какие надо ответить.

P.S.

Успешным я себя так же не называл нигде, я как и все, где то успехи, где то не удачи, а попытка таким образом взять на "понт" и принудить меня ответить на какой то из вопросов не требуется, меня на такой детский сад все равно не возьмешь, если вопрос заслуживает ответа я и так отвечаю практически на все, лишь на откровенную глупость могу на ЙУХ послать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по этому инн он определит платишь ли ты налоги и зарегестрирован как предпренематель . шантаж тут не причем мы же в сети. я кстати тоже имею доступ к информации но мне не надо .и надо не много сделать паузу а то по мимо пользователей появились твои адепты которые меня начинают злить .а от ресурса должен идти позитив

Я все прекрасно понимаю, не сомневайтесь, поэтому уже ответил по поводу этого, повторяться не буду, злиться тоже не следует, я же не злюсь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот НАРОД на форуме и НЕРВНИЧАЕТ,что человек НЕЛЕГАЛЬНО БАРЫЖА на НАШЕМ ЛЮБИМОМ УВЛЕЧЕНИИ сам себя считает ПРАВИЛЬНЫМ ОХОТНИКОМ.И вроде уже ПЯТЬ страниц ИСКАТАЛ в своей же теме,зачем то пытаясь всёх УБЕДИТЬ в ОБРАТНОМ.

Да пусть нервничает, надо ж хоть о чем то нервничать и жизнь не так скучна покажется :D. Я нигде не говорил правильный я охотник или не правильный, я вообще оценок стараюсь не ставить, хоть иногда и не сдерживаюсь, как в случае с Хакасом, но на тот момент он сам в том же ключе вел беседу и я только старался отвечать в той же форме для лучшего взаимопонимания. Я ни в чем и ни кого в обратном не убеждаю, только отвечаю на вопросы, которые мне задают. По поводу барыжить уже была и формулировка этого слова и подробно описано почему я не подпадаю под нее, при чем не мной, повторятся не считаю уместным, но если ВАМ так больше нравиться я лично вам разрешаю продолжать так думать и дальше. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго! Судя по всем постам, Хакас и Дед2 с Вами в доле. :D

Такую компанию замутили,что хочется уже к Вам приехать в гости.

Приглашайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго! Судя по всем постам, Хакас и Дед2 с Вами в доле. :D

Такую компанию замутили,что хочется уже к Вам приехать в гости.

Приглашайте.

:D

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Айвенго! Судя по всем постам, Хакас и Дед2 с Вами в доле. :D

Такую компанию замутили,что хочется уже к Вам приехать в гости.

Приглашайте.

Да уж реклама супер получилась . Айвенго , а как у Вас с лисами и наличием нор ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис и енотов у нас хватает как и везде, наличие нор не прорабатывал, но идея хорошая, надо будет уроки взять у кого нибудь или почитать по обнаружению и выявлению, спасибо за идею, может на следующий год подумаю, но ведь гады опять свет отключат на дачах на зиму... но тут думаю и одним днем, как на зайчика того же возможно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята вам больше заняться нечем??? Зачем обсуждать то, нам непонятно??? Допустим я приглашаю на охоту за бесплатно, потому, что мне нравится, просто нравится охотится. Приезжающие ко мне товарищи просто доставляют мне радость, как компаньоны по охоте! Это мой кайф, а если кому то жить больше не на что, если только организация охот, дает доход, это тоже его право!!!!! Кто то хочет бесплатно приехать к Лисовину и поохотится милости просим, если кому то далеко ехать за 170 км и он за деньги поедет поближе к Айвенго, это выбор каждого, каждый человек выбирает, то что он хочет. Я не хочу не осуждать не оправдывать, я высказал свою позицию на охоту в моих родовых угодьях!

Ссылка на комментарий
Лис и енотов у нас хватает как и везде, наличие нор не прорабатывал, но идея хорошая, надо будет уроки взять у кого нибудь или почитать по обнаружению и выявлению, спасибо за идею, может на следующий год подумаю, но ведь гады опять свет отключат на дачах на зиму...
С гончаком охотите , зацепит рыжую , где бросил - там и понорил , там и ищите нору. Только близко не подходите и не курите на норе. Скоро свадьбы лисьи по несколько штук в одной норе будут. И возле нор будут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати я про охоту на зайца говорил, что я не в доле и ничего не имею с этого, лишь помогаю, т.к. мне самому понравилось и я готов поделиться этой информацией с желающими попасть на охоту, а не на лохотрон, с будущего года я буду в пополаме, т.к. народ поехал и человек видит свою выгоду и признает что со мной лучше получается и сама охота, когда есть кому помогать и переставлять людей по телефону на нужное место в процессе гона, т.к. места я знаю лучше чем те кто едет в первый раз, да и прочие организационные вопросы через меня решать удобнее, так что у меня теперь есть подработка, какая никакая, так что можно будет смело называть меня барыгой в зимнее время года, после 12.00 31 декабря 2009г , в остальные времена года только попробуйте, горло перегрызу :D

P.S.

На цене это не отразиться, а возможно в будущем даже снизиться, если получиться, пока на этот сезон останется все как есть, резко менять ничего не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати я про охоту на зайца говорил, что я не в доле и ничего не имею с этого, лишь помогаю, т.к. мне самому понравилось и я готов поделиться этой информацией с желающими попасть на охоту, а не на лохотрон, с будущего года я буду в пополаме, т.к. народ поехал и человек видит свою выгоду и признает что со мной лучше получается и сама охота, когда есть кому помогать и переставлять людей по телефону на нужное место в процессе гона, т.к. места я знаю лучше чем те кто едет в первый раз, да и прочие организационные вопросы через меня решать удобнее, так что у меня теперь есть подработка, какая никакая, так что можно будет смело называть меня барыгой в зимнее время года, после 12.00 31 декабря 2009г :post-1787-1182943085:

Ну,что соскочил? Гарант помог?

Радуешся, что теперь не посадят за неуплату налогов? У-у-у,держиморда и храпоидол. :D

Жалко, что Хакас зря старался... Но все равно найдем на тебя управу, переманим всех уток на егорьевские болота!!! :D

Ребя,не унывайте,на форуме есть еще которые собаками барыжат,другой ножами, третий статуэтками а один вообще ...блом.И все без патентов и лицензий Можно притянуть, есть наработки и методы.Кто за?

Ссылка на комментарий
Ну,что соскачил? Гарант помог?

Радуешся, что теперь не посадят за неуплату налогов? У-у-у,держиморда и храпоидол. :big_boss:

Жалко, что Хакас зря старался... Но все равно найдем на тебя управу, переманим всех уток на егорьевские болота!!! :post-1787-1182943158:

Ребя,не унывайте,на форуме есть еще которые собаками барыжат,другой ножами, третий статуэтками а один вообще ...блом.И все без патентов и лицензий Можно притянуть, есть наработки и методы.Кто за?

Я за ! С меня можно начать , я щенков в этом году продал , а налог на прибыль не заплатил !!!! И чек к документам не прикрепил (но с сан эпидем все в порядке привил , и с пожарными в порядке горят плохо ) . Зато я с повинной сам , ЧУР МНЕ УСЛОВНО !!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:lol:

Мне тоже тогда условно пожалуйста, а то у меня жена, ребенок, да и кто тогда дед морозом будет детишек ходить поздравлять, ой, а я ж не оформился блин дедом морозом то и осталось двое суток, не успею наверное, все пипец, кранты, пиши пропало Хакас мне контрольную закупку сейчас справит :o

Тока жену не трожь, она ж тока снегурочка по принуждению так сказать, а то ребенка смотреть не кому будет, а я не хочу чтоб в детдом отдали, тогда действительно буду готов на все когда выйду :big_boss:

А может знает кто, как легче докопаться когда оформлен и найти чего нибудь что не сделано по нормам или когда ничего не оформлено и ничего в собственности нет и брать нечего? :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго! Судя по всем постам, Хакас и Дед2 с Вами в доле. :lol:

Такую компанию замутили,что хочется уже к Вам приехать в гости.

Приглашайте.

он нам не хочет уделять внимание :post-1787-1182943158: .по этому приедем весной с него получать долю :big_boss: :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вобщем тут все высказываются кто хочет, про вас я вспомнил в том ключе, что были люди которые не просто могут вести диалог в стиле ничего не знаю и знать не хочу, но сам сейчас все придумаю и сам же обличу, готовые до столба докопаться, типа чего стоишь, чего светишь, уж лучше бы вы писали, вам хоть ответить можно что то вменяемое.

Ну попробую и я написать что-то вменяемое. Если я правильно понял эта тема создана не только для обмена мнениями исключительно "клиентами" а и всеми кто имеет свое мнение на вопросы организации охот частными лицами. В данном случае - Айвенго, уж больно много мнений высказанно на различных форумах по поводу именно этого организатора. Но тут он сам отчасти виноват - очень много откровенно рекламных постов на всех форумах!

Заранее хочу принести всем извинения за то, что не буду приводить ссылки на посты Айвенго т.к. для этого придется пролопатить по крайней мере три тематических форума и за то, что вынужден буду повторятся в высказывании своего мнения. Но если потребуется (для тех кто не поверит, что такое было) готов выложить все цитаты его высказываний. Попробую воспроизвести по памяти то, что вызвало мое личное неприятие.

Сразу скажу, что я не являлся и не являюсь "клиентом" Айвенго. Все свои умозаключения я выстроил непосредственно на его описаниях охот и на ответах на заданные ему вопросы как лично мной, так и другими участниками форумов. По этой же причине я не обсуждал и не обсуждаю установленные им цены. Я иногда приводил для сравнения цены охотхозяйств по проживанию и организации подобных охот, подчеркивая, что за свои деньги при пользовании услугами легальных охотхозяйств можно потребовать, в случае ненадлежащего предоставления услуг, компенсаций, скидок и т.п. Для примера мрожно привести организацию Айвенго охоты на зайца. В одном из своих описаний данной охоты(на всех форумах) автор так описывает данный процесс, что становится очевидным полное невладение им этим вопросом. Кроме всего прочего так разрекламированный им "спец" предоставляет для проведения охоты собаку, судя по описанию очень слабо знакомую с такой охотой. Вначале я отнес это на огрехи описания но почитав ответы на уточняющие вопросы утвердился в своем мнении. Так же он пишет, что приехав в выбранное им место охоты команда охотников с удивлением обнаружила, что в этом месте находятся и другие охотники с гончими, что в свою очередь сделало их охоту невозможной в этом месте и им пришлось искать другое место охоты. При охоте в легальном о/х за такую, по сути испорченную охоту обычно выдвигаются претензии или делаются скидки и т.п. Примеры я так же приводил. В данном случае, как я понял все было свалено на прицип - "ну так этож охота" и оплата была получена в полном обьеме.

Ничем не отличается и организация охоты на утку (по его описаниям). В одном из своих постов я попросил Айвенго подробно рассказать для чего им и его клиентами используется подствольный фонарь при проведении ночной охоты на утку( собственно с этого момента я вступил с ним в полемику). В ответ он написал, что очень трудно добывать ночью в темноте а в сумерках птица уже почти не летает. В ответ на мои доводы, что по Правилам охоты в МО данный способ добычи находится под запретом, по Правилам добывания ОЖМ ( со всеми дополнениями и изменениями) данный способ добычи среди разрещенных к применению не значится получил ответ: если на кабана можно то почему нельзя на утку? Возник естественный вопрос -... В его постах есть и описание стрельбы в условиях плохой видимости. Еще была описана попытка добычи птиц его клиентами во время весенней охоты, когда услышав крякание они выскочили из машины и стали по его словам окружать птиц, несмотря на явное нарушение он как организатор не прекратил охоту а продолжил тур, правда с соблюдением в дальнейшем условий проведения весенней охоты. Его мнение, что весенняя охота с подсадной ведет к выбиванию дичи в браконьерских масштабах достойна отдельной темы!

Есть описание добычи его клиентами енотовидной собаки с описанием её более чем неадекватного поведения (возможно были проблемы со здоровьем зверька) и в дальнейшем были добавлены фото разделки данного трофея, что при условии зараженности животного могло привести к очень печальным последствиям.

Им выкладывались предложения по организации охоты на кабана. Судя по тому как он описывал процесс проведения предложенной им охотылибо он имел об этом весьма отдаленное представление, либо данная охота проводилась знакомыми ему егерями с нарушением всех правил охоты и нелегально. На данные обстоятельства ему указывали многие участники того форума и тема кажется сошла на нет.

Отдельно хотел бы отметить очень часто негативную реакцию данного организатора на замечания и неудобные на его взгляд вопросы и иногда допускаемое им откровенное хамство по отношению к участникам форума, что впрочем отмечено неоднократно и не только мной.

В связи со всем вышеизложенным( забыл упамянуть так часто муссируемое сторонниками Айвенго мнение, что на охотбазах исключительно бухают и баб пользуют а унего все исключительно трезвенники!) мое мнение об этом "организаторе" могу выразить словами известного комментатора: "ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН".

Предлагаю открывать подобные темы отдельно по каждому организатору (коммерческому), кто кого хочет обсудить и обсуждать, ведь форум и создан для обмена мнениями и опытом.

"Противникам" Айвенго предлагаю не опускаться до ругани с ним, возможно это осмысленная провокация с целью выставить вас в неприглядном свете. Поступайте как он - не отвечайте на хамство как он не отвечает иногда на неудобные для него посты и вопрсы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
он нам не хочет уделять внимание :post-1787-1182943158: .по этому приедем весной с него получать долю :big_boss: :o

Наверное даже отдать придется, а то откроют тему с хорошими отзывами и пипец, все сразу интерес потеряют :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К комментарию QWERT321 можно еще добавить- но позже... полностью поддерживаю. респект. сразу осмыслино и в большом объеме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята вам больше заняться нечем??? Зачем обсуждать то, нам непонятно??? Допустим я приглашаю на охоту за бесплатно, потому, что мне нравится, просто нравится охотится. Приезжающие ко мне товарищи просто доставляют мне радость, как компаньоны по охоте! Это мой кайф, а если кому то жить больше не на что, если только организация охот, дает доход, это тоже его право!!!!! Кто то хочет бесплатно приехать к Лисовину и поохотится милости просим, если кому то далеко ехать за 170 км и он за деньги поедет поближе к Айвенго, это выбор каждого, каждый человек выбирает, то что он хочет. Я не хочу не осуждать не оправдывать, я высказал свою позицию на охоту в моих родовых угодьях!

Уважаемый Лисовин мы пытаемся обсудить вопрос ответственности организатора охоты, получающего кроме удовольствия от общения с соратниками по увлечению свой доход от этого занятия. Вопрс о том, что человеку жрать нечего не ставится, т.к. он позиционирует себя как помошника начинающим охотникам и тем кому жалко тратить свое время на поиски мест для самостоятельной охоты.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх