Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотографии для форума и опрос заодно


SherrBob

Ввиду частого выражения претензий к выкладываемым фотографиям - возникло желание поинтересоваться у коллег и друзей  

120 проголосовавших

  1. 1. На сколько хорош у тебя интернет?

    • Летает как пуля
      15
    • Достаточно быстр
      59
    • Хиленько, конечно, но мне хватает
      29
    • Слаб, как подранок
      14
    • Интернет? Это где-то под Ростовом?
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
я кончно чайник с отличным интернетом иу меня все отлично грузится и открывается, поэтому меня вес картинки не принципиален,

а вот когда у тебя во весь экран часть неба и ты потом там долго-долго бегунком людей ищешь - это бэд...

но вот тут подумала, а нет ли для "модемных пользователей" какой-нибудь облегченной версии сайта/форума, ну там без картинок например текст, а нужные фото по клику, ну или что-то в этом духе...или это сложно технически?

P.S.

если что-то глупое написала необессудьте, чайник же...

Есть текстовая версия форума, фото загружаются по запросу, работает значительно быстрее.

https://ihuntr.ru/lofiversion/index.php/

Что бы перейти к текстовой версии необходимо нажать ссылку "текстовая версия" в самом низу главной страницы форума.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улан

    8

  • Алексей 44

    4

  • КАРАВАЕВ

    4

  • SherrBob

    3

Топ авторов темы

  • Охотник года
Есть текстовая версия форума, фото загружаются по запросу, работает значительно быстрее.

https://ihuntr.ru/lofiversion/index.php/

Что бы перейти к текстовой версии необходимо нажать ссылку "текстовая версия" в самом низу главной страницы форума.

так разве это не решает проблему веса фоток при медленном интернете ???

или просто никто не хочет признать, что его инет не летает нифига, чтоб кнопку сию тыкнуть?

или я опять что-то недопоняла...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я как-то пару раз просматривал текстовую версию сайта. У него структура показалась не удобной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут вчера впервые пришлось загрузить фотки на РАДИКАЛ..

там "галочка" есть одна, типа "конвертировать до размера 640х", что-то в таком духе... так вот штука отличная..

как раз для тех, кто:

- не хочет уважать других, с небыстрым Инетом

- не хочет учиться уменьшать фото и тратить на это время

- не может в принципе понять как это делать

- не..

- не...

короче для всех и для каждого.

достаточно удобная вещь.. жена размещала фотки. и мне как-то не хотелось заниматься обрезкой размеров, а сама пока не сталкивалась с этим.. вот поставив "галочку", все урезалось до нужных размеров само.. оставалось только ссылку дать на фото в форуме..

а текстовая версия... ну как-то не то и не так..

читать интересно, но когда есть ещё картинка... это вообще эмоциями накрывает.. :russian:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Охотник и снайпер года

Я тут у вас новенький, два дня назад регистрировался. Хочешь поставить фото, указан размер. Если твое весит больше, оно не встает. По моему это решение проблемы. Автомат, который за тебя уменьшает просто сказка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra, Согласен давно обсуждали это и просили админов так сделать, но пока все есть как есть..... :(

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я сознательно качество фотографий уменьшаю. Зная как сам в Забайкалье мучался - некоторые даже посмотреть не смогут.

А я вообще читать не могу если в отчётах фотки сильно сжаты.Когда такие фотки на километр плакатами  открываются,когда вообще заклинивают.

Радикал нормально на форум фотки выдаёт,если там ничего не мудрить и такие фотографии,даже если их в одном сообщении по пять штук выкладывают смотреть намного интересней.А вот когда мелкую МОЗАИКУ из сжатых народ выкладывает,то это НЕ ОЧЕНЬ и все не смотришь,а открываешь только те мозаики,где что нибудь в сильно сжатом виде немного просматривается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Радикал нормально на форум фотки выдаёт

Загрузка фотографий через Радикал, имеет одну маленькую неприятность….очень может оказаться, что вы пожелаете посмотреть какой либо давний фото-отчет, а фотографий там уже не будет:

«Срок хранения для опубликованных картинок не ограничен.

Картинка хранится на сервере до тех пор, пока ее смотрят. Удаление произойдет, когда картинку практически перестанут запрашивать.»

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а что, нельзя разве на форуме сделать как на радикале??? это что большая проблема?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а что, нельзя разве на форуме сделать как на радикале??? это что большая проблема?

Если загрузить весь сервер фотографиями + прогами по переработке фото - форум будет работать очень медленно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут у вас новенький, два дня назад регистрировался. Хочешь поставить фото, указан размер. Если твое весит больше, оно не встает. По моему это решение проблемы. Автомат, который за тебя уменьшает просто сказка!

Добро пожаловать Sergey 2 metra . Не забудьте во " Всё о себе " зайти .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень актуальная тема.С компом недавно общаюсь, все спрашивать приходится. Вот как меня обучили размещать фото.

1.Выбрать фото и скопировать на "рабочий стол".

2.Открыть фото с рабочего стола. У вас открылось "Microsjft Office Picture Manager".

3.Открываем "изменить рисунок".

4.Справа внизу видим: "изменение размера", открываем.

5. видим:" Стандартная высота и ширина", 6 вариантов, выбираем. Для размещения, фото должно быть от 100 до 200 КБ. На обработку одной фото. затрачено менее одной минуты.

Просмотрел в архиве много фотографий, они все размером в среднем от 2-х до 5-и МБ. Вот нашел очень " тяжелое" фото.

Попробую разместить одно и то же фото 7 раз в порядке убывания по "весу" начиная с оригинала.

Фото№1. Формат jpg.

Размер: 3648 х 2736.

Размер: 7,35 МБ. Разместил без обработки. post-10499-1298055146_thumb.jpg.

Фото № 2. Размеры: 1024 х 768.

Размер: 760 КБ. post-10499-1298055337_thumb.jpg.

Фото№3. Размеры: 800 х 600.

Размер: 471 КБ. post-10499-1298055466_thumb.jpg.

Фото № 4. Размеры: 640 х480.

Размер: 315 КБ. post-10499-1298055649_thumb.jpg.

Фото № 5. Размеры:448 х 336.

Размер: 162 КБ. post-10499-1298055749_thumb.jpg.

Фото № 6. Размеры: 314 х 235.

Размер: 88,1 КБ. post-10499-1298055854_thumb.jpg.

Фото № 7. Размеры: 160 х 160.

Размер:31,4 КБ. post-10499-1298055983_thumb.jpg.

А теперь можно определить, каких размеров фото удобно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот, у меня сразу открываются с размера 640 х 480.

№4 и №3 отлично открывают всю картину.

Даже на полумертвом рабочем компе.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот, у меня сразу открываются с размера 640 х 480.

Улан, а почему не через радикал?

Автоматически все уменьшается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улан, а почему не через радикал?

Автоматически все уменьшается.

У меня есть радикал, но я не знаю с чего начать... Очень боюсь ошибиться, был случай, для меня неприятный. Не в тему, но расскажу, извените, сами спросили.

Когда к нам два года назад пришла сотовая связь (диковинка), пользоваться функциями телефона не умел, а хотелось. Набил в телефон сотни номеров связанные с работой. Научили меня отправлять SMS. Был январь, в тот день дочь сдавала экзамены в универе. Я написал SMS, типа: проснись и пой, не волнуйся,все будет хорошо и т.д.. Понажимал по книжке, вижу -отправлено... В полдень опять пишу: чего молчишь? на щите или со щитом? Молчит..Правда ,какой то конверт появился..Ближе к вечеру пишу:" ну что....(подробности опущу)..." Вдруг звонок от дочери, мол я тебе еще до обеда написала, что все хорошо." А я ей, так звонка же не было! А она ,видишь конверт, открой и прочитаешь. Открыл..., а там... полно смс, и все странные... Ужас, я оказывается смс всем абонентам высылал..., а они мне понаотвечали, стыдуха была. Весь вечер всех обзванивал, объяснялся, ржут, а у меня уши красные были...

Так и с радикалом, надо изучить сперва, пошагово.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так и с радикалом, надо изучить сперва, пошагово.

Обращайся готов помочь, пока по горячим следам.

Могу все на пальцах рассказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обращайся готов помочь, пока по горячим следам.

Могу все на пальцах рассказать.

Сделал закладку на Радикал, дальше как..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обращайся готов помочь, пока по горячим следам.

Могу все на пальцах рассказать.

Все , на радикал загрузил.

Оригинал: 3648 х 2736., 7534 кб.

Результат: 640 х 480., 135 кб.

А как фото с радикала переместить в пост? Не сумел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все , на радикал загрузил.

Оригинал: 3648 х 2736., 7534 кб.

Результат: 640 х 480., 135 кб.

А как фото с радикала переместить в пост? Не сумел.

Нажимаешь в Радикале п.2 "Картинка в тексте",потом копируешь в текст на форуме в посте и всё.

bdd7b728015e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я делаю так, загрузил на радикал фото.

1. Нажимаем обзор на главной странице Радикала, выбрали нужную вам фотку, нажимаем загрузить.

2. Как фотка появилась в маленьком окне, вы увидите, копируем пункт под номером два и вставляем ссылку на форум.

Не через правую кнопку мыши, а при написании сообщения находим в верхней панели, где выбираем смайлы для вставки в текст, зеленый плюсик.

При нажатие на него вылетает команда " вставить гиперссылку" вставляем, а здесь уже правая кнопка нам помогает.

4.Потом проверяем сообщение с помощью нажатия на "предварительный просмотр" если все хорошо видно, то значит вы научились.

Нажимаем отправить и все, готовченко :D

Надеюсь не запудрено!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю всех за помощь, Рубикон перейден, разобрался без бутылки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

все таки сложновато по сравнению с другими форумами, там береш адрес с Радикал-фото копируеш на пост потом все выделяешь, и нажимаешь на кнопочку "img" и все, а тут все делаешь через Северный полюс, когда идешь на Южный мудренно очень, и в ФАГе просто нет соответствующего обьяснения, особенно, когда его открываешь, а тебе выдает сайт, что произошла ошибка, ну а когда задаешь соответствующий вопрос админу, то он очень благородно молча тебе не отвечает, и ты не поймешь то ли он тебя послал ....., то ли культура у него молчаливая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пост № 47, фотография иногда есть, а иногда его нет, почему?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх