Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Портреты наших друзей.

Ветеран нашего охотничьего дела. Одноглазый с прокушенным правым глазом. В свои годы был орёл -- добычлив, вынослив и силён. Отчаянный забияка и драчун. Сейчас ходит уже плохо, оглох, но хвост держит пистолетом. Одним словом КОБЕЛЬ.

04c529fb66a7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Человек может смотреть бесконечно долго на текущую воду, танцующую женщину и работающего человека :) .

Тут наблюдал как неутомимые шмели собирают нектар и пыльцу с майских цветков -- то же, я Вам доложу, затягивающее зрелище.

a35fcc8b53b9.jpg

5af8280a9b2c.jpg

da32fbb494ed.jpg

0778822adb7c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Редкая блесна долетит до середины Рузского водохранилища :)

4a9e18fbe5a8.jpg

2395933f8510.jpg

Красоты средней полосы, практически пастораль и умиротворение

18e0b7ca3dd4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Птицы с моей усадьбы.

Вертихвостка, гроза мошкары, с всегда удивленным взглядом

038bdef42f80.jpg

Зяблик. Весельчак, певун и редкий пройдоха

159750031e16.jpg

Дрозд-рябинник, пугливый и шумный трескун. После долгой "охоты" соизволил попозировать анфас.

1715cfdaf70b.jpg

846618cd1bb1.jpg

С певчей птичьей мелюзгой была связана история. Прямо за оградой моей усадьбы лес, на территории полно деревьев и густых кустов в которые собиралось , в том числе и гнездиться, множество птичек. И это нас всегда радовало --очень любим весеннее птичье пение.

Собакам моим всегда запрещено скотинничать и гонять кошаков на заселенной территории. И забавно было порой наблюдать как рабочие псы, проходя мимо затаившейся кошки , чтобы сохранить лицо отворачивались и делали вид, что будто-бы не заметили.

Однажды стал я замечать следы разбоя --птичьи перья. Срочно провел расследование. Выяснил, что повадились ко мне забираться незваные гости -- коты из деревни, до которой километра 1.5.Ясно, что было нужно принимать меры. И в один из дней, вернувшись с охоты, увидел снова птичьи перья и из кустов выскочил котяра. Ну всё, решил, перебор, надо наказывать и показал рукой псам на бегущего разбойника. А собачкам только этого было и надо. В итоге за несколько дней порядок был наведен -- один кошак успел запрыгнуть на забор с половиной хвоста Другой просидел на железной крыше сарая пол дня под строгим надзором. Третий залез по вертикальной дощатой стенке на высоту метра три и орал дурным голосом.

С тех пор перестали захаживать к нам разбойники и птички снова вовсю живут и множатся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из жизни деревенских ласточек. Ремонт старого дома и постройка нового.

Сначала как и положено "производственное совещание"

503861504144.jpg

Я так понял, что это самочка и она в этом деле главный руководитель -- бугор

28ccc0221493.jpg

Ремонт старого дома

d5c813a08e68.jpg

Мужик -- основной строитель, начинает носить и месить глину и лепить новый дом

b6442dcbac1f.jpg

bc62937311df.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Строительство ласточкиного гнезда. Продолжение.

Дело очень ответственное и все работы выполняются под строгим руководящим "женским" надзором

4de25cb6d477.jpg

Внутри отремонтированного гнезда наводится порядок

582a7cf86710.jpg

Ссылка на комментарий

...А из нашего окна площадь целая видна,

а из вашего окошка,

видно улицы немножко. .... В.В. Маяковский

2e90e13b5692.jpg

3def1ecbbfbd.jpg

Всё такое родное!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял, что стихотворение немного адаптировано к фотографиям, но авторство-то зачем адаптировать?!

С уважением, папа великого русского режиссёра Никиты Михалкова. :D

Мне стыдно, попутал. -_- Вам спасибо. Сейчас исправим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ночью снимал, на утиной охоте.

Час ночи.

85b6ca09deeb.jpg

2 часа ночи.

2eb759c19b97.jpg

Самолет летит. Если верить разговорам, через на лежит трасса Москва- Токио.

d2b569b8ddba.jpg

3 часа.

e8ea678f87c7.jpg

4 часа. Уток нет . Снасти проверил и домой. В теплую койку...

d2e115093ef8.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

cQNZTHah.jpg

N3mWehNN.jpg

У нас тоже в огороде всё растёт.И "мухи" летают правда пока только белые. :D

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное всем за фотографии! Это просто фантастика! m1011.gif ОлегВД, какие у Вас огромные и пушистые ласточки! Первый раз таких вижу!

А правда, ОлегВД, интересные у вас ласточки! Сейчас обратил внимание на наших - совсем другие. Ну, я понимаю, что береговушки отличаются внешне от, так называемых, деревенских ласточек. Посмотрел в книге, там есть только такие, как у нас и название у них, как раз, деревенские ласточки, или касатки. Ваши, вероятно, именуются городскими ласточками, которых иногда называют "воронок"? Надо бы с этим делом разобраться!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не знаю как они правильно называються,но живут целыми колониями.

8TVLu3Dz.jpg

7pCQ4C1V.jpg

rZrWC2xd.jpg

CA5i2Nxi.jpg[/url

Ссылка на комментарий

Не знаю как они правильно называються,но живут целыми колониями.

rZrWC2xd.jpg

CA5i2Nxi.jpg[/url

Если верить моей книге, то и у ОлегаВД и у тебя, Валера, селятся именно городские ласточки (воронок). Потому что у Деревенских ласточек (касаток) горлышки красноватые. И форма гнзд у у разных видов ласточек разные.

3b744b35dbd4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, больше не бывает ласточек? У нас есть ласточки которые роют норы по берегам рек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, больше не бывает ласточек? У нас есть ласточки которые роют норы по берегам рек.

У нас их называют-стрижи,живут в обрывах рек.
Ссылка на комментарий

У нас их называют-стрижи,живут в обрывах рек.

Ну, ну, ну! Сейчас наговорите! :D вам и поверят! Стрижи - это стрижи, а ласточки - это ласточки. На речных обрывах в норах гнездятся ласточки-береговушки.

9c7b71923e06.jpg

496a8d8cf542.jpg

a841c59cc955.jpg

А стрижи - это совсем другие птицы. Кстати, возможно, единственные, способные спать на лету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх