Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Бывает и такое. Невероятное, но очевидное. В эту весну половодье на реке было стремительным, ударным и обильным. Река здорово начудила в своем русле, подрезала берега, намыла новые косы.

В прошлом году осенью, переходя вброд реку, где-то выше по течению обронил фрагмент стойки для фидера. А вчера на поверхности новой намытой гравийно-песчаной косы неожиданно для себя обнаружил эту утопленную стойку. Лежала как ни в чем не бывало и дожидалась меня.

d419796e0180.jpg

Ссылка на комментарий

6e994c8564b2.jpg

Поражает современный размах этой "красоты".

Вблизи. Поля дичают, зарастают сорной растительностью.

Сурепка и одуванчик привольно себя чувствуют на таких полях.

Эта сурепка так пахнет мёдом.. Представляю, какой аромат в том поле, если в городе на пустыре небольшая полянка способна перебить запах выхлопных газов и чего там еще намешано..

Про зарастающие поля. Приехал в Россию, в один из питерских институтов, на какое-то научное совещание немец из Германии. Сопровождающим его был старенький профессор, который когда-то вел у нас лекции, капитан первого ранга. Подходят к институту. Немец говорит - Ой, сколько у вас машин, вы, наверное, богатые все и страна у вас богатая, а мы вот на велосипедах все ездим в Германии. Сколько вы получаете? 15 тысяч-ответил профессор. Долларов?- уточнил немец. Профессор только усмехнулся- Рублей! И как же вы живете?!- удивился немец..

После совещания едут обратно на маршрутке из пригорода. Немец увидел голые поля и говорит - Весна. Поля еще не засеяны. Тут уж профессор промолчал, что поля у нас круглый год такие....

Вот такие мы "богатые" и страна наша "богатая".. :( Позволяем себе покупать огурцы из Голландии и чеснок из Китая, когда собственные поля никому не нужны..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По полям, особенно хорошо видно разницу, когда пересекаешь административную границу с Белоруссией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта сурепка так пахнет мёдом.. Представляю, какой аромат в том поле, если в городе на пустыре небольшая полянка способна перебить запах выхлопных газов и чего там еще намешано..

Запах цветущего картофельного поля, ржаного, овсяного, поля цветущего льна мне нравится больше. На худой конец поля кукурузы на силос, или вики с овсом.

Я конечно не специалист в агротехнике, может у меня устаревшие представления о сорняках, но из далекого пионерского детства из 50-х годов прошлого века хорошо помню, что с этим сорняком на полях велась борьба. И мы, пионеры-школьники поля цепью зачищали еще похлеще карателей и эту самую сурепку выпалывали. Может сейчас сурепка стала другой и перестала считаться очень вредным сорняком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запах цветущего картофельного поля, ржаного, овсяного, поля цветущего льна мне нравится больше. На худой конец поля кукурузы на силос, или вики с овсом.

Я конечно не специалист в агротехнике, может у меня устаревшие представления о сорняках, но из далекого пионерского детства из 50-х годов прошлого века хорошо помню, что с этим сорняком на полях велась борьба. И мы, пионеры-школьники поля цепью зачищали еще похлеще карателей и эту самую сурепку выпалывали. Может сейчас сурепка стала другой и перестала считаться очень вредным сорняком?

Так же и считается сорняком, а много потому что поля перестали обрабатывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сюжеты уходящей весны.

В лесу пошла в рост ель. Ёлки все в светло-зеленых пёрышках.

7b2d4f335dae.jpg

В лесу еженедельная смена цветущих трав. Теперь там вот такие цвета.

e460ad5e6481.jpg

babe3d47edbf.jpg

46cd85643e83.jpg

9012342d3528.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сюжеты уходящей весны.

Опушки леса захватили купавки

02850394a718.jpg

8b9a73830140.jpg

И ландыши

e79a6446e0a0.jpg

Хотелось отметить, что в последние годы количество цветущих ландышей заметно увеличилось. Может постепенно доходит до людей, что ковер из цветущих ландышей на чистой полянке лучше, чем замусоленный букет из этих цветов.

В саду на горке среди вечно-зеленых как-то приободрилось молодило

942290e4cc13.jpg

Расцвела подушка шиловидного флокса

fb62c1446330.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый раз у себя на западе МО увидел такую бабочку. Может ошиблась адресом и вместо тропиков заскочила к нам.

73ff2fa05a18.jpg

К цветущим каштанам в саду сурового подмосковья, где зимой морозы за 30 град., где иногда зимой яблони лопаются от мороза и вымерзают, мы уже стали привыкать.

9cda2d07c44f.jpg

Ссылка на комментарий

Первый раз у себя на западе МО увидел такую бабочку. Может ошиблась адресом и вместо тропиков заскочила к нам.

73ff2fa05a18.jpg

Бабочек я таких у нас встречал. Не часто, но встречал. Меня удивляет то, что уже несколько вёсен подряд встречаю у нас удодов. Летом их нет, а вот весной встречаются. Вероятно, при миграции залетают чуть дальше Рязанской области, по которой проходи северная граница их обитания. Фотография сделана в прошлом или позапрошом году мобильным телефоном, но разглядеть, что это именно удод можно.

41ec6294b21f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толковая охотничья собака в жизни охотника часто становится не только помощником в правильной охоте, но и настоящим боевым товарищем. Достойные и заслуженные псы на всю жизнь остаются в памяти охотника и его семьи, как мощный пласт верности и отваги.

В честь этих верных помощников и друзей, ушедших в мир вечной охоты и живых в нашей усадьбе заложена аллея из красивых деревьев. Здесь высажены сосна, ель, липа, клен кустарниковый, фундук кавказский, калина дикая, ива плакучая. В посадке и уходе за деревьями участвуют все три нынешних поколения нашей семьи. Надеюсь, что внуки сохранят и продолжат семейные традиции охоты с собаками.

d3b97f87458c.jpg

А одному из самых достойных псов -- отважному таксу на семейном совете даже было решено поставить памятный бронзовый знак.

358f8f9b4930.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько раз проходил мимо и не обращал внимания, а тут что то даже сфотографировать захотелось......

5955d5a6d00f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Луга и поля возле сел у нас тоже есть. Но они сейчас грязные и серые после разлива. Нечего еще снимать.. А остальное у нас лес, лес и лес. И небольшие чистые речки.

8061a8ba7b46.jpg

a17dabb41182.jpg

a439d2e8c8a8.jpg

b7146d26ff12.jpg

5d894bdfba2c.jpg

..Что зимой, что летом, всегда одним цветом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У наших ласточек видимо произошла полная победа развитого социализьма и стерта разница между городом и деревней, либо сами ласточки запутались городские они или деревенские :). И поэтому рядом лепят гнёзда и по деревенскому и по городскому типу.

1d2a9caa5705.jpg

c8105fc3d3a5.jpg

Ссылка на комментарий

По полям, особенно хорошо видно разницу, когда пересекаешь административную границу с Белоруссией.

Разницу видно даже в гугл мапс, со спутника. Сначала не поняла, что это за разноцветные прямоугольники в Польше.. Оказалось, поля. А в Беларуси даже агрогородки есть. У нас же только разрушенные колхозные коровники и заросшие поля. Известный мне бывший колхоз (сейчас другая форма хозяйствования) на Псковщине, вернее то, что от него осталось, живет исключительно продажей скошенного со своих полей сена. Молокозавод покупает молоко за копейки. На более высокий уровень людям просто не выкарабкаться.

В том году в коровник ударила молния, сколько-то коров успели спасти, сколько-то сгорело. Сгорело и само помещение. Коровы были куплены на взятый кредит. Хозяйка бросилась в ноги к главе района (он кстати, из ПЖиВ) - Помоги! Не могу - сказал новоизбранный глава -денег нет. На ерунду деньги есть, а на дело нет..

Врезалось в память, как Медведев в начале президентствования выделил сельхозотрасли 3 миллиарда. Результат? Вывели новую породу овец..... :8:

Нет слов.

Простите мне такое отступление. Не могу спокойно смотреть на то, что творят с нашим сельским хозяйством, с работниками этой сферы и с самой землей-матушкой.. Наболело..

Так же и считается сорняком, а много потому что поля перестали обрабатывать!

Чего их обрабатывать, если на них ничего не сажают.. А вообще, сурепка это лекарственное растение, полезное, в частности, для мужчин. И еще хороший медонос. Там хотя бы ульев поставить, и то польза. Мёд-то какой дорогой..

Запах цветущего картофельного поля, ржаного, овсяного, поля цветущего льна мне нравится больше. На худой конец поля кукурузы на силос, или вики с овсом.

Ох, не травите душу...

А мне нравится запах только что вспаханной земли. У природы вообще нет нехороших запахов, потому что всё естественное. Нехорошие - все в городе.

Ссылка на комментарий

Первый раз у себя на западе МО увидел такую бабочку. Может ошиблась адресом и вместо тропиков заскочила к нам.

Это махаон. Совсем не из тропиков :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

73ff2fa05a18.jpg

Да, это махаон. А на Дальнем востоке встречаются сине-зеленые, почти чёрные. Я ловил их и сушил, один экземпляр был с размахом крыльев в 21 см. Как птичка небольшая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Врезалось в память, как Медведев в начале президентствования выделил сельхозотрасли 3 миллиарда. Результат? Вывели новую породу овец..... :8:

оставшиеся от овец 2,9 миллиарда тупо спи..ли :D

Могу даже представить КАК овец выводили.

НИИ животноводства.

Директор = зп 100тыс

10 замов = зп по 80тыс

20 начальников отдела = зп по 60тыс

5 научных сотрудников = зп по 15тыс - вот как раз у них оставались наработки (не важно чьи) с 1970х годов по селекции овец.

БАЦ - и ВЫВЕЛИ!

Уря! бросаем в воздух чепчики :D

Овцы довольны, научные сотрудники получили премии по 3 тыс руб.

Остальные делят деньги...

Ссылка на комментарий

ОлегВД, это уже купавки и ландыши цветут??

Хотелось отметить, что в последние годы количество цветущих ландышей заметно увеличилось. Может постепенно доходит до людей, что ковер из цветущих ландышей на чистой полянке лучше, чем замусоленный букет из этих цветов.

Или может потому, что ландыши очень долго были в Красной книге, и многие до сих пор думают, что они там так и есть. И пусть думают так и дальше ;)

Вадим Николаевич выложил фото грозовых облаков, и я вспомнила, как у нас в Питере тоже кое-что было, года два назад.

Летний вечер. 21 час. Светло, светит солнце. И вдруг разом всё потемнело. В квартире темень, как ночью. Кошки под диван, собака жмется мне в ноги.. Выхожу на балкон и вижу, как из-за дома по небу ползет нечто...

3c245e574036.jpg

86a3e668b33d.jpg

652e3f36cb30.jpg

Потом оказалось, что это нечто было от горизонта до горизонта и накрыло примерно два района города. На фото одна туча, снятая из разных мест в районе. Фото не мои, а с вконтакте. Мне уже было поздно куда-то выходить и фотографировать. Есть только видео, но как шла туча- там уже не видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД, это уже купавки и ландыши цветут??

Или может потому, что ландыши очень долго были в Красной книге, и многие до сих пор думают, что они там так и есть. И пусть думают так и дальше ;)

Вадим Николаевич выложил фото грозовых облаков, и я вспомнила, как у нас в Питере тоже кое-что было, года два назад.

Летний вечер. 21 час. Светло, светит солнце. И вдруг разом всё потемнело. В квартире темень, как ночью. Кошки под диван, собака жмется мне в ноги.. Выхожу на балкон и вижу, как из-за дома по небу ползет нечто...

3c245e574036.jpg

86a3e668b33d.jpg

652e3f36cb30.jpg

Потом оказалось, что это нечто было от горизонта до горизонта и накрыло примерно два района города. На фото одна туча, снятая из разных мест в районе. Фото не мои, а с вконтакте. Мне уже было поздно куда-то выходить и фотографировать. Есть только видео, но как шла туча- там уже не видно.

Я прошлое лето в Питере провёл,и что-то похожее меня на мосту нагнало,шел спокойно с Невского проспекта,решил Неву перейти,пока неувидел что встречные прохожие руками машут и фотографируют,обернулся -опешил,впереди солнышко,а сзади ночь.Пришлось ускориться,спасался у симпатичной девушки в цветочном ларьке :wub: ,ливень моментально превратил улицы в реки,а было это помоему в июле.
Ссылка на комментарий

алексей31, то, что на фото, было в июне, кажется, или даже в мае. Мы тогда еще в институте перед экзаменом делились впечатлениями-одна одногруппница попала под этот ливень и переходила дорогу по щиколотку в воде. Вконтакте еще какой-то парень написал, что думал, будто бы конец света наступил :D

Питер теперь, оказывается, город не только дождей, но и каких-то катаклизмов :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

алексей31, то, что на фото, было в июне, кажется, или даже в мае. Мы тогда еще в институте перед экзаменом делились впечатлениями-одна одногруппница попала под этот ливень и переходила дорогу по щиколотку в воде. Вконтакте еще какой-то парень написал, что думал, будто бы конец света наступил :D

Питер теперь, оказывается, город не только дождей, но и каких-то катаклизмов :D

Ну если и в июне,то в конце,а что до катаклизмов так я из-за него с девченкой познакомился,а так прошел бы мимо :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прошлое лето в Питере провёл,и что-то похожее меня на мосту нагнало,шел спокойно с Невского проспекта,решил Неву перейти,пока неувидел что встречные прохожие руками машут и фотографируют,обернулся -опешил,впереди солнышко,а сзади ночь.Пришлось ускориться,спасался у симпатичной девушки в цветочном ларьке :wub: ,ливень моментально превратил улицы в реки,а было это помоему в июле.

Ни всякий Алексей добежит до середины Дне ой Невы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни всякий Алексей добежит до середины Дне ой Невы.

Вернее от середины Невы+до ларька метров 400,да и мост Александра Невского не маленький,если честно телефоны жалко стало-неспас бы никак,пришлось пробежаться,а в командировку мы с собой велосипеды брали и весь Питер изЪездили,так что я в форме и в межсезонье :D
Ссылка на комментарий

Ну если и в июне,то в конце,а что до катаклизмов так я из-за него с девченкой познакомился,а так прошел бы мимо :D .

Да это, наверное, были вообще два разных ливня в разное время :D

А насчет девушки - пути Господни неисповедимы ;) Впоследствии, бывает, постоянно удивляешься - как так получилось. Небеса помогли :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх