Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Bodom, спасибо! Действительно, прямо дух захватывает от такой красоты!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я боролся с русской печью.

В доме была (теперь) большая печь. Верой и правдой служила много лет, но время идет. На дворе 21 век и свои функции она бы не выполняла. Принял решение ее отправить на пенсию. Ох, не знал тогда, сколько же мне пришлось ее уговаривать!

День второй. Спустился с чердака.

post-7983-0-69216600-1338891377_thumb.jp

День третий. Каждый кирпичик нужно было очистьть и вынести. Что интересно, сложена на глине, цемент отсутствует. Вес кирпича 5 кг. Сначала носил по 5 штук, потом по 4. :o Притомился - не то слово. Внутри еще засыпка - галька, камни мелкие, битое стекло. Пипец полный. Всякие железки, стянута проволокой. 2 плиты чугунные - одна в печи, другая ниже. Неподьемные и страшные. Вообщем потом умывался постоянно.

post-7983-0-59440800-1338891906_thumb.jp

День четвертый. Уговоры продолжаются. Вот, вот и все.

post-7983-0-69492900-1338891993_thumb.jp

Готово!

post-7983-0-74749200-1338892196_thumb.jp

Вот она. Дадим вторую жизнь!

post-7983-0-13926400-1338892262_thumb.jp

Итого 3.5 дня. Поехал домой на реабилитацияю к Оксаночке дорогой! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Фото не мое. Но очень нравится. :)

Автор Александр Кириенко.

"Шезлонг"

post-15987-0-30948200-1338903920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1338921613' post='317894']

Леш это ты так отметился после пива, что паутина проявилась:-)

Ну уж как смог, так и отметился :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я боролся с русской печью.

В доме была (теперь) большая печь.

Оппа...!

Называйте как угодно, (Шведка, Голланка или еще как ..) но это не Русская печь. На первом фото видно. Принцип работы у русской печи совсем другой. И печь не глинобитная, а из кирпича!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оппа...!

Называйте как угодно, (Шведка, Голланка или еще как ..) но это не Русская печь. На первом фото видно. Принцип работы у русской печи совсем другой. И печь не глинобитная, а из кирпича!

Как её не называй, а на фото русская печь. В разных регионах они отличаются. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оппа...!

Называйте как угодно, (Шведка, Голланка или еще как ..) но это не Русская печь. На первом фото видно. Принцип работы у русской печи совсем другой. И печь не глинобитная, а из кирпича!

Связка (раствор) был из глины. И как без кирпичей? Какой другой принцип-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Связка (раствор) был из глины. И как без кирпичей? Какой другой принцип-то?

Алексей, на севере раньше печи "били" из глины. Я в детстве помню как в опалубку ложили глину и мы босыми ногами её месили-топтали. Потом печь сохла, далее обжигали и получался монолит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как её не называй, а на фото русская печь. В разных регионах они отличаются. http://ru.wikipedia....%B5%D1%87%D1%8C

Да, на фото русская печь. По ссылке оговаривают, что бывают разные...

Связка (раствор) был из глины. И как без кирпичей? Какой другой принцип-то?

На фото, мне кажется, вижу три задвижки. Значит есть газоходы. А в русской печи нет газоходов, я так считал. В русской дым идет через устье и сразу в широкую трубу.

Русские печи, у нас, глинобитные. Строится постепенно опалубка, засыпают туда глиняный раствор и непрерывно бьют глину небольшим округлым камнем. (глинобитная). Видели, как бетон уплотняют каким то вибратором? Принцип тот же. Уплотняется, вытесняется воздух и получается монолит. Обязательно печь заканчивали за день, чтоб не было перерыва в процессе строительства. Порой приходится видеть в деревнях, дома нет, сгнил и ушел в землю, а печь стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх