Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

А не сморчки случайно?

Или это те же груши только в профиль? :D

c2f140db9920.jpg

cfb3ea6d702b.jpg

485f6e79512b.jpg

Ну у меня были строчки. Хорошо видно на разрезе. У Поляка внешне похожи на те что на этих фотографиях и я думаю что это строчки, ну а отвечать лучше конечно ему. Просто частенько строчки на рынках продают как сморчки, из-за этого их путают.

Сморчки и строчки, это совершенно разные грибы. Сморчки (обычные, гигантские, конические) и сморчковая шапочка это деликатес, а строчки это условно съедобные грибы.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на комментарий

Зарисовка из Воронежского птичьего и блошиного рынка.

6b88b833a209.jpg

Немецкий огнемет первой мировой войны, цена 3 тысячи рублей.

63d956995817.jpg

15386deba9d9.jpg

Клондайк, все что хоШь.

0eb491801869.jpg

Ссылка на комментарий

Ну у меня были строчки. Хорошо видно на разрезе. У Поляка внешне похожи на те что на этих фотографиях и я думаю что это строчки, ну а отвечать лучше конечно ему. Просто частенько строчки на рынках продают как сморчки, из-за этого их путают.

Сморчки и строчки, это совершенно разные грибы. Сморчки (обычные, гигантские, конические) и сморчковая шапочка это деликатес, а строчки это условно съедобные грибы.

Именно об этом писал Владимир Солоухин в книге "По грибы". Многие, в том числе и я, не знают где строчки,

а где сморчки. Я отвечаю только за свои слова, но не за правильность названий. Мне кажется, что на моих фотографиях всё же сморчки. Строчки похожи на морщинистые колпачки, надетые на ножки.

Ссылка на комментарий

Именно об этом писал Владимир Солоухин в книге "По грибы". Многие, в том числе и я, не знают где строчки,

а где сморчки. Я отвечаю только за свои слова, но не за правильность названий. Мне кажется, что на моих фотографиях всё же сморчки. Строчки похожи на морщинистые колпачки, надетые на ножки.

Погуглил...Грибы на фото выдает и как строчки,и как сморчки.НЕПОНЯТНО...
Ссылка на комментарий

Именно об этом писал Владимир Солоухин в книге "По грибы". Многие, в том числе и я, не знают где строчки,

а где сморчки. Я отвечаю только за свои слова, но не за правильность названий. Мне кажется, что на моих фотографиях всё же сморчки. Строчки похожи на морщинистые колпачки, надетые на ножки.

Ну тот кто собирал сморчки ни когда не перепутает их со строчками, ни по внешнему виду, ни тем более по вкусу. Сморчки мои самые любимые грибы, потому что самые вкусные. Собирать меня их учил ещё с детства отец с матерью. А строчки есть можно конечно, но они далеко не такие вкусные. Ну да я не настаиваю на своей правоте. Пусть каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий

Погуглил...Грибы на фото выдает и как строчки,и как сморчки.НЕПОНЯТНО...

Посмотри лучше справочники, ну или хотя бы Википедию.

От себя скажу что сморчок на строчок не похож даже внешне.

ЭТО СМОРЧОК!!!

e5cb9fdb4643.jpg

А это строчок!!!

3b6e78551212.jpg

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1368388590' post='1052701032']

Не помню, по моему Иволга

28740d7b3737.jpg

Желтая трясогузка же. Кстати, уже не первый год ломаю голову, как ее перевести на инглиш? ))) А то она как-то не так переводится все))) За соловья +++ !! ДООлго искал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Которые голубые,сам не понял что за птичка,разглядеть не успел.А вторые на сколько успел разглядеть мамку,это Вальдшнеп.

Ссылка на комментарий

Желтая трясогузка же. Кстати, уже не первый год ломаю голову, как ее перевести на инглиш? ))) А то она как-то не так переводится все))) За соловья +++ !! ДООлго искал.

Да, скорей верно, что желтая трясогузка я потом вспомнил, как она летает, точно так же как и трясогузка черно-белая, только эта немного больше и лапы выше.

Ссылка на комментарий

Посмотри лучше справочники, ну или хотя бы Википедию.

От себя скажу что сморчок на строчок не похож даже внешне.

ЭТО СМОРЧОК!!!

e5cb9fdb4643.jpg

А это строчок!!!

3b6e78551212.jpg

не в качестве спора, а лишь для того, чтобы было понятно, как тут всё запутано.

Вот смотрю в книжке Яковлева фотографии. Так на них, то что у вас на первой фотке - это строчок берёзовый, а на нижней фотке - сморчок сосновый. :D

Ссылка на комментарий

не в качестве спора, а лишь для того, чтобы было понятно, как тут всё запутано.

Вот смотрю в книжке Яковлева фотографии. Так на них, то что у вас на первой фотке - это строчок берёзовый, а на нижней фотке - сморчок сосновый. :D

Грибы на нижнем фото собираю каждую весну. До сего момента считал, что это сморчки... теперь сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Грибы на нижнем фото собираю каждую весну. До сего момента считал, что это сморчки... теперь сомневаюсь

Я тоже их собираю их каждую весну, тоже раньше считал, что это сморчок, но в какой-то литературе вычитал, что это строчок ( к сожалению не помню издание и автора). Но самое главное, как бы он не назывался, считаю его условно съедобным и поэтому варю по нескольку раз, а потом тушу в каком нибудь соусе.

Ссылка на комментарий

не в качестве спора, а лишь для того, чтобы было понятно, как тут всё запутано.

Вот смотрю в книжке Яковлева фотографии. Так на них, то что у вас на первой фотке - это строчок берёзовый, а на нижней фотке - сморчок сосновый. :D

Ну опять же не в качестве спора, а для информации!

В энциклопедии сказано что сморчок имеет полую ножку правильной трубчатой формы .....Сморчки внутри полые (шляпка и ножка). Извилистые ячейки находятся только на поверхности тела гриба.

Строчки (шляпка и ножка) внутри не полые, а заполненные извилистой мякотью. Это хорошо видно на фотографии разрезанного пополам гриба в предыдущих постах.

Ну и ещё одно! Я ем и те и другие, но одни вкусные очень (сморчки - по моей классификации), а другие не очень (строчки-по моей классификации). Сморчки-это деликатес, строчки - условно съедобные и могут употребляться в пищу только после тщательной термической обработки. Поэтому каждому решать самому, что как называть, и что и как есть. К сожалению интернет не может являться истинной в первой инстанции и тут каждый выкладывает свое мнение считая именно его истинным и единственно верным.

Если кто нибудь знает где найти в подмосковье такие сморчки-строчки-поганки (называйте как хотите)

2f62d94781bb.jpg

485ee3b8b199.jpg

e0b5af7be20e.jpg

расскажите пожалуйста мне!

Я буду очень признателен вам и приготовлю, сам при вас съем, и через несколько часов (на ваше усмотрение сколько надо времени что бы убедиться что я жив) накормлю вас обалденно вкусными блюдами из этих грибов!!!

Желаю всем удачи в тихой охоте и хорошего здоровья!

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на комментарий

Ну опять же не в качестве спора, а для информации!

В энциклопедии сказано что сморчок имеет полую ножку правильной трубчатой формы .....Сморчки внутри полые (шляпка и ножка). Извилистые ячейки находятся только на поверхности тела гриба.

Строчки (шляпка и ножка) внутри не полые, а заполненные извилистой мякотью. Это хорошо видно на фотографии разрезанного пополам гриба в предыдущих постах.

Ну и ещё одно! Я ем и те и другие, но одни вкусные очень (сморчки - по моей классификации), а другие не очень (строчки-по моей классификации). Сморчки-это деликатес, строчки - условно съедобные и могут употребляться в пищу только после тщательной термической обработки. Поэтому каждому решать самому, что как называть, и что и как есть. К сожалению интернет не может являться истинной в первой инстанции и тут каждый выкладывает свое мнение считая именно его истинным и единственно верным.

Если кто нибудь знает где найти в подмосковье такие сморчки-строчки-поганки (называйте как хотите)

расскажите пожалуйста мне!

Я буду очень признателен вам и приготовлю, сам при вас съем, и через несколько часов (на ваше усмотрение сколько надо времени что бы убедиться что я жив) накормлю вас обалденно вкусными блюдами из этих грибов!!!

Желаю всем удачи в тихой охоте и хорошего здоровья!

Так и я ем, не взирая на название. Вчера вот принёс, и сегодня ем! :D

А у меня нет однозначного мнения по поводу того что и как называется.

Ссылка на комментарий

Так и я ем, не взирая на название. Вчера вот принёс, и сегодня ем! :D

А у меня нет однозначного мнения по поводу того что и как называется.

Просто если будет когда нибудь возможность попробовать то что по моему мнению называется сморчками, то не в одно сравнение со строчками не идет по вкусовым качествам. Сморчки ОЧЕНЬ вкусные и ароматные грибы, а строчки это как ...! Как сладкая вата отличается от медицинской на вкус!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх