Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Люблю закаты! Осенние, короткие, как вечерняя охота.

post-5637-0-17438200-1378972180_thumb.jp

post-5637-0-43052700-1378972193_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Лёш!Зачем и чем ты так котэ напугал? :D

Абсолютно не напуганный котенок! Живет при одной из котельных на Камчатке, там практически на каждой котельной живут и собаки и кошки. (Там, на Камчатке, даже страусы живут на ферме по дороге на Паратунку. Позже может фото выложу камчатских страусов.) Может на вспышку так отреагировал, но абсолютно спокойно после фото подошел и потерся об ноги и получил колбасу с бутерброда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Абсолютно не напуганный котенок! Живет при одной из котельных на Камчатке...

Сразу же видно, что котенок-трубочист. :)

Ссылка на комментарий

А цветочек недотрога? У него спелые полодики взрываюься если до них дотронуться, он?

Ссылка на комментарий

А цветочек недотрога? У него спелые полодики взрываюься если до них дотронуться, он?

К сожалению в ботанике не силен. Увы! Это тоже фото с п-ва Камчатка. Просто на небольшой полянке увидел несколько вот таких ярких и красивых цветочков и снял. Я вообще очень жалею что у меня в глаз не вмонтирован фотоаппарат с хорошим разрешением. Так много красивого встречаешь в жизни, а запечетлеть и показать другим не всегда получается.

Ссылка на комментарий

Спасибо за замечательные фото. Как раньше с пленочными фотиками жили: 36 кадров и ... :)

Ссылка на комментарий

..... Как раньше с пленочными фотиками жили: 36 кадров и ... :)

Э, нет! Пленочная фотография это совершенно другое! Это как один единственный патрон на охоте! Это кадр надо было сначала в голове родить, скомпоновать, построить композицию, найти точку съемки, поймать свет и много много другого что нужно было знать. И было у тебя от силы 36 кадров, щелкнешь, а потом до вечера гадаешь как же получилось! И если тебе хотелось потом показать хорошую фотографию друзьям, то ты сотню раз подумаешь как ее снять! А теперь в обойме несколько тысяч кадров! Снимай!!! Не жалко ни денег, ни времени, ни сил. Вот и лупят их очередями, а КАДРОВ то практически нет! И практически из любого дерьма фотошопом можно вытянуть "шедевр"!

Я не говорю что сейчас все плохо и "Ты помнишь дядя, было время. Не то что нынешнее племя ......"

Сейчас техника дает необъятные возможности для творчества.

Я просто говорю что пленочная фотография это совсем другая фотография! А кто видел как в темноте, при красном свете фонаря, в кювете с раствором проявителя, на белом листе фотобумаги, вдруг появляется долгожданное изображение - результат твоего труда, знаний, умений, удачи, фантазии и воображения! Это же волшебство!!! А девченки!!!! Выберешь самую красивую из класса или отряда, и за обещание потом показать как печатают фотографии, она тебе и позирует, старается изо всех сил и самое главное потом, когда уже где нибудь в тесной ванной или чулане, где темнота и свет красного фонаря скрадывают расстояние между вами и она, сама того не замечая (а может и замечая и делая это специально, кто знает как на них красный свет фотофонаря действовал) прижавшись к тебе восторженно ахает, видя как появляются изображения!

Вдвоем! В темноте!! В тесноте!!! А главное абсолютно легально для родителей и под кипящую зависть друзей!!!!

А сейчас! - Маня! (Ну или Марго, не суть важно) Глянь, я тебя на пятый айфон снял! Круто!? А то! Ты погляди какой айфон!!!

Ну какая тут на хрен романтика и уж тем более композиционно-художественная фотография!!!

А в пленочной душа была! Она там жила и пела!!! Или грустила!!! Но она там была!!!

P.S. Я очень жалею, что в процессе своих переездов и мотаний по миру, не сохранил оборудования для пленочной фотографии. Нет, фотоаппараты то остались, а вот фотоувеличителей, глянцевателей, фонарей и прочего оборудования уже не собрать. А так хотелось бы детям показать как РОЖДАЕТСЯ ФОТОГРАФИЯ! Настоящая, пахнущая реактивами и приятно глянцевая на ощупь.

Ссылка на комментарий

Целая ода! Странно, но мне уже практически не досталось черно-белой фотографии. Наверно, просто интерес к фотографировфнию позже проснулся, когда начала немного путешествовать. Но тогда уже были цветные пленки, и печатали фото в ателье. А вот при свете красной ламрочки на темной кухне передомной проявлялись загадочные чукотские сопки, винтокрылые машины, палатки и костры. К фотошопу у меня душа не лежит - что получилось то и получилось, натуральное, так сказать.

Ссылка на комментарий

Э, нет! Пленочная фотография это совершенно другое! Это как один единственный патрон на охоте! Это кадр надо было сначала в голове родить, скомпоновать, построить композицию, найти точку съемки, поймать свет и много много другого что нужно было знать. И было у тебя от силы 36 кадров, щелкнешь, а потом до вечера гадаешь как же получилось! И если тебе хотелось потом показать хорошую фотографию друзьям, то ты сотню раз подумаешь как ее снять! А теперь в обойме несколько тысяч кадров! Снимай!!! Не жалко ни денег, ни времени, ни сил. Вот и лупят их очередями, а КАДРОВ то практически нет! И практически из любого дерьма фотошопом можно вытянуть "шедевр"!

Я не говорю что сейчас все плохо и "Ты помнишь дядя, было время. Не то что нынешнее племя ......"

Сейчас техника дает необъятные возможности для творчества.

Я просто говорю что пленочная фотография это совсем другая фотография! А кто видел как в темноте, при красном свете фонаря, в кювете с раствором проявителя, на белом листе фотобумаги, вдруг появляется долгожданное изображение - результат твоего труда, знаний, умений, удачи, фантазии и воображения! Это же волшебство!!! А девченки!!!! Выберешь самую красивую из класса или отряда, и за обещание потом показать как печатают фотографии, она тебе и позирует, старается изо всех сил и самое главное потом, когда уже где нибудь в тесной ванной или чулане, где темнота и свет красного фонаря скрадывают расстояние между вами и она, сама того не замечая (а может и замечая и делая это специально, кто знает как на них красный свет фотофонаря действовал) прижавшись к тебе восторженно ахает, видя как появляются изображения!

Вдвоем! В темноте!! В тесноте!!! А главное абсолютно легально для родителей и под кипящую зависть друзей!!!!

А сейчас! - Маня! (Ну или Марго, не суть важно) Глянь, я тебя на пятый айфон снял! Круто!? А то! Ты погляди какой айфон!!!

Ну какая тут на хрен романтика и уж тем более композиционно-художественная фотография!!!

А в пленочной душа была! Она там жила и пела!!! Или грустила!!! Но она там была!!!

P.S. Я очень жалею, что в процессе своих переездов и мотаний по миру, не сохранил оборудования для пленочной фотографии. Нет, фотоаппараты то остались, а вот фотоувеличителей, глянцевателей, фонарей и прочего оборудования уже не собрать. А так хотелось бы детям показать как РОЖДАЕТСЯ ФОТОГРАФИЯ! Настоящая, пахнущая реактивами и приятно глянцевая на ощупь.

Это действительно круто, я чего то не подумал о детях. А ведь действителько - попробуй обьясни им что такое айсо а вот чувствительность легко можно объяснить если покажешь процесс рождения изображения. Видимо буду думать о том , как показать ребенку весь процесс .

Ссылка на комментарий

...... Странно, но мне уже практически не досталось черно-белой фотографии.

А вот мне в этом плане повезло больше, в отличии от охоты. Я увлекся этим с детства и всю жизнь фотографирую. И были и друзья и наставники, кому подсказать и показать, и дать попробовать, и объяснить и поправить ошибки. И хоть я и не профессиональный фотограф, но получаю огромное удовольствие от самого процесса.

Ссылка на комментарий

P.S. Я очень жалею, что в процессе своих переездов и мотаний по миру, не сохранил оборудования для пленочной фотографии. Нет, фотоаппараты то остались, а вот фотоувеличителей, глянцевателей, фонарей и прочего оборудования уже не собрать. А так хотелось бы детям показать как РОЖДАЕТСЯ ФОТОГРАФИЯ! Настоящая, пахнущая реактивами и приятно глянцевая на ощупь.

У меня, вроде как, где-то на антресолях и увеличитель, и глянцеватель был, и валик резиновый, и фонарь красный, и ванночки.

Ссылка на комментарий

У меня, вроде как, где-то на антресолях и увеличитель, и глянцеватель был, и валик резиновый, и фонарь красный, и ванночки.

Ну ты прям Шрайбикус.)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх