Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фотоохота

50tybatS.jpg

Красотаааа!!!!

Иван, расскажите как такой снимок сделали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И одной пулей Он убил обоих и бродил по лесу в тоске ( а какой мог быть выстрел- вкусный)

Ссылка на комментарий

Красотаааа!!!!

Иван, расскажите как такой снимок сделали?

на машине мимо ехал. всю дорогу фотокамерой снимал. случайно заметил лосей невдалеке от дороги. заметить было сложно. остановились напротив. стал снимать из машины. потом вышел сделать более четкий снимок. лоси заметили меня. оказалось их там не два а три лося. в этот момент фотокамере батарея разрядилась, затвор камеры стал работать с большой задержкой. получилось всего четыре снимка. менять аккумулятор не стал все равно бы не успел. просто стоял и наблюдал за лосями, как они уходят дальше в лес.

nU6B4cSq.jpg

Ссылка на комментарий

И одной пулей Он убил обоих и бродил по лесу в тоске ( а какой мог быть выстрел- вкусный)

Лицензии на лосей не было с собой. Это снимок под Ижевском. В этих местах лучше не стрелять без лицензии. Ловят браконьеров часто. Может со спутника наблюдают??? рядом Нфтедобыча и ПВО.

FRbJfiVC.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее стучит кто- то Военным обычно не до бреков они и сами с усами да и нефтяники то- же я думаю не озадачены охраной лесов и полей

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

не два а три лося. в этот момент фотокамере батарея разрядилась, затвор камеры стал работать с большой задержкой.

Почему-то так всегда и бывает в самый ответственный момент :D

Ссылка на комментарий

Почему-то так всегда и бывает в самый ответственный момент :D

Боги сделали мне очень хороший подарок, что в руках у меня оказалась фотокамера, а не ружье)))) На охоте если ружье в руках, то камерой воспользоваться не получается!)) Фототрофей достаточного качества, для съемки в походных условиях без подготовки.

Камера Кенон G7 на сегодняшний день устарела и родной аккумулятор за 6 лет выжат как лимон. Вся прелесть работы на свежем родном аккумуляторе. Взял ее с собой потому что собирался наспех и машина нисан-жук на которой мы ездили очень стесненная в размерах, что бы в ней с телескопом работать. Пора менять старушку на что нибудь новое.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Загорские купола. :)

Жаль, что на мыльницу и вечером, освещения маловато.

677cd1bc1fc6.jpg

60c1c8665b20.jpg

9d909643136f.jpg

ae5f79f5abfb.jpg

112fb5fcb8f0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёня.привет! Да и хрен с тем, что фото не твои! Спасибо,порадовал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

5d099865ed45.jpg

Простоял 2 часа. Лесовоз сложился. Это нормально.

eb8b93c982ec.jpg

Нынче снегу по ... вообщем нам по пояс будет.

Ссылка на комментарий

Классные фотографии. Это что ж за аппарат такой? Если не секрет.

Cони HX-100 V Справится с такими задачами легко,это если из бюджетных.А те фото ,что ниже полюбас сделанные зеркальной камерой.Но чтоб зеркалкой снимать быстрые сцены в лесу,нужна длиннофокусная и светосильная оптика.А это стоит нереально дорого...Кенон 70-200 f 2.8 со стабом стоит в районе 70 т.р. а фокусное расстояние 200мм я б не назвал нормальным зумом....Размазанный олень во время прыжка,размазан потому,что была установлена слишком маленькая скорость затвора.Если б для этой съемки установили скорость хотя б 1/1000 то олень не был бы размазан .Но из-за недостаточной светосилы фотография была б настолько темная,что на ней едва ли можно б было что-то увидеть.Так,что если вы планируете снимать объекты животного мира,то Вам подойдет большинство зеркальных фотокамер в том числе бюджетных.Но главное на ,что стоит обратить внимание,это объектив. Это должен быть телевик,с большой светосилой(так как съемка движущихся объектов подразумевает большую скорость затвора и часто придется снимать в условиях недостаточной видимости,лес,рассветы,закаты) и фокусным расстоянием желательно ни меньше 300 мм . Так как далеко ни всегда и ни ко всем животным можно подойти достаточно близко,чтоб сделать хороший снимок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх