Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Река пошла можно сказать при семи метрах подъёма,можно сказать посуху.Теперь только бы не затёрло.

47SRp0Jn.jpg

wl2rysv6.jpg

J1VHAEMd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Весна... Время фотографировать листочки-цветочки...

Позируют пуффыстики.:)

70c55a0880e0.jpg

Конечно, не подснежники в январе, а всего лишь майская зелень в апреле.

326702436289.jpg

Майская зелень может быть не только зеленой.

7d95532fd03e.jpg

Старт в апрельскую синеву.

a256cf55cae4.jpg

Цветы голубой ели.

a5b391f733c8.jpg

Ссылка на комментарий

Весна... Время фотографировать листочки-цветочки...

Позируют пуффыстики. :)

Что за фотик?В некоторых фотках, например "цветы голубой ели" боке прикольно получается )
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Что за фотик?В некоторых фотках, например "цветы голубой ели" боке прикольно получается )

Никон Д3100 со штатным объективом 18-55.

Ссылка на комментарий

Никон Д3100 со штатным объективом 18-55.

Попробуйте оптику на него советскую подобрать!Там через переходник много чего можно впихнуть прикольнинького )Советских объективов много,качество шиковое и стоят гроши!)Вы будете приятно удивлены)
Ссылка на комментарий

Вот я снимал на Canon EOS 550D+Helios 42-2 58mm/f2.0.От боке полученного этим объективом ,я в восторге!На некоторых снимках даже подкрученный фон,как у знаменитого Helios 40-2. Два из трех снимков я уже выкладывал в предыдущих темах.Так,что не судите строго!)

post-22648-0-48289600-1398847451_thumb.jpg

post-22648-0-12921400-1398847463_thumb.jpg

post-22648-0-03684300-1398847470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вконтакте есть отличная группа "М39-М42 Клуб. Гелиос 40" там куча шикарных фоток сделанных советской оптикой и инфы по этой теме достаточно !

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С вальшнепом в этом году не сложилось На вечерке вместо хорканья стояло многоголосое кваканье.:D

Ну и, как следствие, вместо пестрых птичек коллекция пестрых жабиков.:)

В ожидании принца.)))

188a76fa40d5.jpg

Я встретил Вас...

0ba5f0d8d4fa.jpg

... но видно не судьба!

976f7f2d877c.jpg

Равнобедренный любовный треугольник.:)

692b07dab403.jpg

Ссылка на комментарий

Вот я снимал на Canon EOS 550D+Helios 42-2 58mm/f2.0.От боке полученного этим объективом ,я в восторге!На некоторых снимках даже подкрученный фон,как у знаменитого Helios 40-2. Два из трех снимков я уже выкладывал в предыдущих темах.Так,что не судите строго!)

расскажи мастер как на мой кенон 550 оптику советскую подключить. оптика юпитер 37А есть.

Ссылка на комментарий

расскажи мастер как на мой кенон 550 оптику советскую подключить. оптика юпитер 37А есть.

Максимально элементарно становиться.Необходимо приобрести в магазине переходное кольцо под байонет М42.Колец существует два типа.1)С чипом подтверждения фокусировки. Приблизительна стоимость 500-700р. 2)Без чипа 350-550р.С чипом хорош тем,что при достижения ГРИП на определенном участке кадра подтверждает фокусировку указывая мигнувшей красной лампочкой на сфокусировавшееся место в кадре и характерным фокусировке звуковым сигналом.Одним словом все как и с обычным объективом.Но из недостатков ,фокусируется только в центре кадра.Без чипа фокусировки не подтверждает но фокусироваться можно там где Вам необходимо.Вот фото с бабочкой сделано на открытой дырке с помощью ручной фокусировки ,с кольцом без подтверждения фокусировки.Из-за открытой дырки глубина резкости настолько мала,что на фото удалось выделить одну бабочку,а весь остальной фон размылен.На фото с лягушкой и бабочкой я использовал скрутку из объективов гелиос 42-2 +юпитер 37 А .В этом компе к сожалению чистых фоток сделанных юпитером нет.Ну рисует он не плохо на кеноне...

post-22648-0-67961800-1398961778_thumb.jpg

post-22648-0-13376300-1398961787_thumb.jpg

post-22648-0-20462900-1398961801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот для наглядности нашел несколько снимков сделанных на 550-й кенон + юпитер 37А

post-22648-0-02249000-1398963175_thumb.jpg

post-22648-0-99819900-1398963186_thumb.jpg

post-22648-0-96836800-1398963196_thumb.jpg

post-22648-0-61301200-1398963206_thumb.jpg

post-22648-0-49382700-1398963225_thumb.jpg

post-22648-0-04728900-1398963250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Максимально элементарно становиться.Необходимо приобрести в магазине переходное кольцо под байонет М42.Колец существует два типа.1)С чипом подтверждения фокусировки. Приблизительна стоимость 500-700р. 2)Без чипа 350-550р.С чипом хорош тем,что при достижения ГРИП на определенном участке кадра подтверждает фокусировку указывая мигнувшей красной лампочкой на сфокусировавшееся место в кадре и характерным фокусировке звуковым сигналом.Одним словом все как и с обычным объективом.Но из недостатков ,фокусируется только в центре кадра.Без чипа фокусировки не подтверждает но фокусироваться можно там где Вам необходимо.Вот фото с бабочкой сделано на открытой дырке с помощью ручной фокусировки ,с кольцом без подтверждения фокусировки.Из-за открытой дырки глубина резкости настолько мала,что на фото удалось выделить одну бабочку,а весь остальной фон размылен.На фото с лягушкой и бабочкой я использовал скрутку из объективов гелиос 42-2 +юпитер 37 А .В этом компе к сожалению чистых фоток сделанных юпитером нет.Ну рисует он не плохо на кеноне...

Чисто повезло что не выкинул юпитер. Еще отец на свой Зенит покупал. Юпитером фотки почти не делали. Тушка Зенита сдохла. Отец делал фоторужье. Но воспользоваться в полной мере неполучилось. Проблема с цветной печатью. Оптика вся целая. Чипованный переходник куплю по возможности.

Ссылка на комментарий

Вот для наглядности нашел несколько снимков сделанных на 550-й кенон + юпитер 37А

Супер!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Китовый объектив 55 у моего кенона полный "как"! Вот телеобъектив 300 выручает. Для дешевой техники и то в радость. Нехватает дальномера в телеобъективе, а то бы на стрельбах можно было использовать.

Ссылка на комментарий

Чисто повезло что не выкинул юпитер. Еще отец на свой Зенит покупал. Юпитером фотки почти не делали. Тушка Зенита сдохла. Отец делал фоторужье. Но воспользоваться в полной мере неполучилось. Проблема с цветной печатью. Оптика вся целая. Чипованный переходник куплю по возможности.

Вот такое нужно кольцо http://shtepsel.com/good/adapter-perehodnik-m42-canon-eos-ef-ef-s/ у меня без чипа кольцо,ну если не загоняться на фокусировке по углам кадра,то с чипом пользовать гораздо приятней) на на свою камеру таир -3 ставил через чипованное кольцо))))вот внатуре монстр советской оптики)
Ссылка на комментарий

Вот такое нужно кольцо http://shtepsel.com/...on-eos-ef-ef-s/ у меня без чипа кольцо,ну если не загоняться на фокусировке по углам кадра,то с чипом пользовать гораздо приятней) на на свою камеру таир -3 ставил через чипованное кольцо))))вот внатуре монстр советской оптики)

Знать бы про будущее купил бы в прошлом объектив Мир. Вагон бы мог купить таких объективов)

Ссылка на комментарий

Китовый объектив 55 у моего кенона полный "как"! Вот телеобъектив 300 выручает. Для дешевой техники и то в радость. Нехватает дальномера в телеобъективе, а то бы на стрельбах можно было использовать.

Китовый объектив я ставлю когда на празднике каком нить водочку пью и творчеством заниматься нет желания .и времени)Вот для этих целей он просто чудесен!Фокусное расстояние минимально,авто режим включил и как на мыльницу бахай)все фотки как по шаблону ,что днем,что ночью.Ну на память годится )))А так да,у меня больший интерес к советской оптике)Ну клево нормально снимает бюджетный полтинник современный .Стоит там тысячи три ,но светосилен и достаточно качественный .А из советской оптики,если гелиос 40-2 достанешь,то это будет революция в мире фото)
Ссылка на комментарий

Китовый объектив я ставлю когда на празднике каком нить водочку пью и творчеством заниматься нет желания .и времени)Вот для этих целей он просто чудесен!Фокусное расстояние минимально,авто режим включил и как на мыльницу бахай)все фотки как по шаблону ,что днем,что ночью.Ну на память годится )))А так да,у меня больший интерес к советской оптике)Ну клево нормально снимает бюджетный полтинник современный .Стоит там тысячи три ,но светосилен и достаточно качественный .А из советской оптики,если гелиос 40-2 достанешь,то это будет революция в мире фото)

55 объектив я бы вообще выкинул, просто нет хорошей мыльницы под рукой. старенький Кенон G7 отказывается снимать, как раньше. Нужен свежий оригинальный аккумулятор. Приобретение аккумулятора Акме положения не исправило. Видать не выдает тот потенциал какой дает фирменный Кеннон. У 550 тушки уже начинаются те же проблемы. Год уже отснимал, значит аккумулятор подсел. Реакция автоматики снизилась. Последнюю фотосессию уже снимал ручками. 550 рассчитан на ручки и это радует.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю,если страницы в одноклассниках нет,то по ссылке не пройти???Что там есть то???Заинтриговал блин)

Это надо смотреть и слушать!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С вальшнепом в этом году не сложилось На вечерке вместо хорканья стояло многоголосое кваканье.:D

Ну и, как следствие, вместо пестрых птичек коллекция пестрых жабиков.:)

В ожидании принца.)))

188a76fa40d5.jpg

Я встретил Вас...

0ba5f0d8d4fa.jpg

... но видно не судьба!

976f7f2d877c.jpg

Равнобедренный любовный треугольник.:)

692b07dab403.jpg

А принца кто ожидал???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх