Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Все праздники провел в деревне.

Весной она особенно красивая, единственное конечно что может привить тоску, дом теперь пустует.

А пустые дома, как известно долго не живут, но мы стараемся всяческую реанимацию ему оказать.

По приезду быстро натопил обе галанки, да так что на ночь дверку открывал :D

Утром рыбалка, первый день такой туман выдался, что я не решился сильно в эбеня лазить.

Как то раз туман весь день до вечера не проходил, от поплутал я тогда.

Ну и дальше немного фоточек, так поделиться солнцем малость.

Рыба ловилась разная, больше всего получил удовольствие от ловли леща, на закидуху.

Настоящий волжский, толстый лещ, еще были караси и щуки и немного окуней.

Утки море, есть гусь еще, весенняя охота в разгаре :D

83c5c4198a20.jpg

ec6465ed0f3d.jpg

e39406f0bcce.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ff728beed870.jpg

173c7ab6e9de.jpg

721ab4e4216a.jpg

65840fdabeec.jpg

Нам сегодня 7 месяцев!!!

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1399298566' post='1052821072']

Бывает и такое :blink: Видимо плыла и вдруг зима и мороз :D

4bc9d43d9585.jpg

Есть сказка такая как волк в проруби хвост оставил. Так вот эта лиса не читала эту сказку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу после весеннего сезона охоты, как раз на майские праздники рванули на дачу. Так сказать отдохнуть от трудовых охотничьих будней и немного по хозяйству поработать. Но так как все таки были праздники, то мы ещё и праздновали.

Днем готовили плов

b2e82f2e455e.jpg

Вечером ставили самовар

aaaf181dfc43.jpg

А у собак жизнь вообще удалась (Махно II)

66c84d92fc3c.jpg

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1399298566' post='1052821072']

Бывает и такое :blink: Видимо плыла и вдруг зима и мороз :D

4bc9d43d9585.jpg

321848ce3022.jpg

Лень туда ей дорога, 100% бешенство.

Они и на заборах душатся, и на машины бросаются.

Ссылка на комментарий

Лень туда ей дорога, 100% бешенство.

Они и на заборах душатся, и на машины бросаются.

Да-да!На машины бросаются это точно!В деревню один раз на охоту приехал,выхожу в сад ,смотрю, по меже огорода с поля , в сторону деревни бежит лиса..Я бегом в дом,пока ружье достал,пока пару патрон нашел,выскакиваю в сад не видать ее уже в огороде.Огляделся ,она бродит через один сад.То есть у соседей через дом лазает в саду.Ну заборешки жидкие там были,думаю буду стрелять,хотя и далековато.Выстрел,она срывается на ход,второй выстрел -ушла....(Выскочила и по огородам по трусила.Прошла может минута,может две ,вот откуда не возьмись гончая собака.Бегала отвязанная и прибежала на выстрел.Хватает след и с голосом погнала ,до лисы уже метров триста -было.Я гляжу она разворачивается в сторону собаки и короткими перебежками на встречу проскакивать начала.Я сразу вкурил,что быть беде...Помчал в дом за патронами .Что происходило в момент встречи собаки с лисой я не видел ,но когда я выскочил в край садов лиса уже явно доменировала !Сучка гончая была десяти месяцев и в напоре заметно уступала этому чумному лисовину .То сцепятся они в замесе ,то гончая убегает от него,то разворачивается опять замес.Я начал звать собаку и побежал на встречу.Снегу тот год было по пояс там.Собака начала периодически бросать лисовина и пробегать на встречу,он за ней.Стрелять долго не решался ,чтоб не застрелить собаку,выбирал момент когда она отскочит на расстояние,чтоб уверенно можно было сделать выстрел.Короче когда они подбежали ко мне метров на 15 мне удалось сделать выстрел.С лисы хлынула кровища,а собака кинулась ее жамкать ...Сжег короче я эту лису ,пару раз на охоту сходил и уехал.Звонят мне из деревни этой ,говорят -приезжай ка дружище на прививочку ))))Там оказалось,что эта лиса гонялась за машиной молоковозки по ферме,за людьми там работающими на ферме и пр.Они все собрались и поехали в больницу на прививки от бешенства )Там врачи у них спросили,что да как.А они типо вот была лиса бешеная,гонялась за нами и за техникой ,а приехал охотник из города и убил ее.Так приехали туда домой с санопедстанции .Весь дом,весь двор залили из пуливизаторов какой-то фигней,собаку принимавшую активное участие в ликвидации бешеной лисы ,усыпили .А меня потом пол года на прививки ездить заставили ...
Ссылка на комментарий

целая повесть про лис. когда про чумовых лис узнал. перестал в лес ходить. отец когда то учил как можно договориться с самой голодной стаей волков. а вот с бешеными договариваться бесполезно. теперь в лес только с ружьем.

Ссылка на комментарий

Сразу после весеннего сезона охоты, как раз на майские праздники рванули на дачу. Так сказать отдохнуть от трудовых охотничьих будней и немного по хозяйству поработать. Но так как все таки были праздники, то мы ещё и праздновали.

Днем готовили плов

b2e82f2e455e.jpg

Новый забор под плов и чай "обмыт" ? :D

Ссылка на комментарий

А що тут не понятного,берёшь АК и вперёд ,логовариватся! :post-1787-1182930843::D

аааа)))ну так, то да)самый надежный проверенный способ,отпугивать волков,это выстрел в голову из пулемета :14::15: )))Я просто подумал мож есть какой друго-шаманский способ)заклинания там какие нить )))А вообще мне кажется ,от волка меньше всего надо ждать атаки !На первом месте стоит на мой взгляд медведь,потом лось раненый ,потом кабан раненый,а волка я бы поставил позади всех.Он если и будет нападать,то большой голодной стаей и то деликатно.А один мне кажется может кинуться если в углу его где нить зажать....Я ни прав??? Известен ли кому нить достоверный случай нападения волка на человека???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый забор под плов и чай "обмыт" ? :D

Ну там еще шашлык и беленькая в промежутках мелькали, ими и обмывали.. :D

3f51ca3e057a.jpg

Ссылка на комментарий

аааа)))ну так, то да)самый надежный проверенный способ,отпугивать волков,это выстрел в голову из пулемета :14::15: )))Я просто подумал мож есть какой друго-шаманский способ)заклинания там какие нить )))А вообще мне кажется ,от волка меньше всего надо ждать атаки !На первом месте стоит на мой взгляд медведь,потом лось раненый ,потом кабан раненый,а волка я бы поставил позади всех.Он если и будет нападать,то большой голодной стаей и то деликатно.А один мне кажется может кинуться если в углу его где нить зажать....Я ни прав??? Известен ли кому нить достоверный случай нападения волка на человека???

Было у нас такое лет 10 назад,вроде писал об этом когдато,учитель сельской школы с дочкой в лесу гулял за грибами,да там даже не лес а так лога,волчица девчонку за ногу ухватила и поволокла та закричала отец подбежал, волк на него кинулся руку ему порвала,он её зарезал,вот почему волчица девчонку живой оставила вопрос!?Все решили в логово тащила, так сказать детишкам на забаву.
Ссылка на комментарий

Как, если не секрет?

нехочу быть гуру в этом вопросе. примерно так же как в сказке про звездные войны. сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок.

Ссылка на комментарий

Было у нас такое лет 10 назад,вроде писал об этом когдато,учитель сельской школы с дочкой в лесу гулял за грибами,да там даже не лес а так лога,волчица девчонку за ногу ухватила и поволокла та закричала отец подбежал, волк на него кинулся руку ему порвала,он её зарезал,вот почему волчица девчонку живой оставила вопрос!?Все решили в логово тащила, так сказать детишкам на забаву.

хищники по умнее в плен берут с добрыми глазами что бы добыча сама бежала до холодильника. волки они и в африке волки.

Ссылка на комментарий

Было у нас такое лет 10 назад,вроде писал об этом когдато,учитель сельской школы с дочкой в лесу гулял за грибами,да там даже не лес а так лога,волчица девчонку за ногу ухватила и поволокла та закричала отец подбежал, волк на него кинулся руку ему порвала,он её зарезал,вот почему волчица девчонку живой оставила вопрос!?Все решили в логово тащила, так сказать детишкам на забаву.

Может у нее детей не было? Яловая. Хотела о ком-то позаботиться.

Ссылка на комментарий

Тогда она бы батю потащила а не дочку его. :D

Логично)А ты лично знаешь этих людей,или рассказывал кто?
Ссылка на комментарий

Логично)А ты лично знаешь этих людей,или рассказывал кто?

Лично не знаююю,но в районой газете об этом писали и в обществе обсуждалось.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх