Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

lewis-hine-03.jpg

Судя по этой черно-белой фотографии, парнишка позировал, наверное, более 30 лет назад...Зацепил меня в снимке не колоритный вид пацана (сам в таком возрасте уже начал бегать с ружьем), а вид брошенной деревни. Мальчишка как будто сфотографирован на фоне кладбища...Добротные избы, а деревни уже нет...Если еще и теплится жизнь в ней, то благодаря нескольким оставшимся старикам, да изредка посещающим охотникам...

Если честно, не люблю фотографии с интернета. Леша, если фотография не из сети, как сложилась судьба этого мальчишки? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Судя по этой черно-белой фотографии, парнишка позировал, наверное, более 30 лет назад...Зацепил меня в снимке не колоритный вид пацана (сам в таком возрасте уже начал бегать с ружьем), а вид брошенной деревни. Мальчишка как будто сфотографирован на фоне кладбища...Добротные избы, а деревни уже нет...Если еще и теплится жизнь в ней, то благодаря нескольким оставшимся старикам, да изредка посещающим охотникам...

Если честно, не люблю фотографии с интернета. Леша, если фотография не из сети, как сложилась судьба этого мальчишки? Спасибо!

Это фото с интернета, а вот заброшенных деревень очень много, даже после пожаров в 10 году не восстанавливались.

А уцелевшие дома просто бросали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

lewis-hine-03.jpg

Фотка скорее всего - забугорная.

1. одежда пацана- 30лет назад в деревне пацаны такую одежду не носили

2. отсутствие заборов.

3.короткие уши у добычи скорее всего это кролик :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотка скорее всего - забугорная.

1. одежда пацана- 30лет назад в деревне пацаны такую одежду не носили

2. отсутствие заборов.

3.короткие уши у добычи скорее всего это кролик :D

По одежде - что то возможно прибалтика?

заборы (отсутствие) и дома приподнятые над землей (плохо видно на чем стоят) - это точно не Россия, ну если только ближе к европе или к югам - в наших широтах так не строили раньше (да и сейчас не строят)

добыча однозначно - кролик

Ссылка на комментарий

Все гораздо проще

# Title: Dillon (S.C.) Mills. Charley Baxley. Has doffed 4 years. Gets 50 cents. Had been out hunting. Dillon, South Carolina.

# Creator(s): Hine, Lewis Wickes, 1874-1940, photographer

# Date Created/Published: 1908 December.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Фотка скорее всего - забугорная.

1. одежда пацана- 30лет назад в деревне пацаны такую одежду не носили

2. отсутствие заборов.

3.короткие уши у добычи скорее всего это кролик :D

Штаны такие то же не носили...
Ссылка на комментарий

скоро зима, нашел старые фотки:

река Баксан

j1aaHI.jpg

канатная дорога гора Чегет

j1anSt.jpg

Где-то по дороге из Нальчика на Элисту: Туман вокруг горы

j1agwL.jpg

Ссылка на комментарий

Мне как то не хочется спасибить этому фоту. В тундре обычно такими кучами набивают.

Ссылка на комментарий

Мне как то не хочется спасибить этому фоту. В тундре обычно такими кучами набивают.

Это у них жизнь такая, а как выживать и могу сказать, что эта жалкая кучка от всей общей массы, что обитает у них. А как промысел добычи бельков (детенышей тюленей) это вообще кровавая жатва.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
KONG(RUS)' timestamp='1412615112' post='1052857607']

Это у них жизнь такая, а как выживать и могу сказать, что эта жалкая кучка от всей общей массы, что обитает у них. А как промысел добычи бельков (детенышей тюленей) это вообще кровавая жатва.

Да куда же столько жрать то??? Может скинемся да кур туда отправим?
Ссылка на комментарий

Да куда же столько жрать то??? Может скинемся да кур туда отправим?

Нам городским их понять трудно, образ жизни у них таков.

Ссылка на комментарий

Жрать то надо что то в тундре! Там не как у нас, спустился из квартиры в супермарке, выбрал, купил и в пузо!

Ссылка на комментарий

Жрать то надо что то в тундре! Там не как у нас, спустился из квартиры в супермарке, выбрал, купил и в пузо!

Да я думаю тут другой повод.На самом деле коренные жители тундры и тайги ни когда и ни за что из природы лишнего не возьмут.Сколько ему надо он возьмет,а лишнего никогда...Ни такие уж они там и голодные.Те кто в супермаркетах курицу купить могут,куда более кровожадные ...В Конышевском р-оне Курской обл. знал людей,которые за одну ночь убивали 30-50 шт зайцев из под фар уаза из забавы.Кормили собак,раздавали друзьям и соседям.Год это был 1994 Сейчас 2014 и что я могу сказать.В тех местах где они проводили эти обряды уничтожения,сейчас можно долго бродить по свежей пороше в поисках следа и не найти его...Вот тебе и жрать есть что,глубинка курской области.В 1994 году там каждый двор просто ломился от хозяйства.Зерно ни стоило ничего,за пульмон сема зил пшеницы мог во двор ночью заехать.Это менталитет такой у народа.А сибиряки они хозяйственные ,одним днем там не проживешь и всегда нужно смотреть вперед.Может отстрел на организацию какую нить или мож плановый из-за высокой численности.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тут напрашивается единственный вопрос,зачем???

Видимо чтоб продать и накупить патронов....
Ссылка на комментарий

Видимо чтоб продать и накупить патронов....

ну это круговая порука,жечь патроны,чтоб настрелять зайцев на продажу и на вырученные деньги купить патронов :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх