Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наш Кщарский плавучий остров, когда то, когда были по меньше останавливались прям там с палатками, а вокруг тебя вода... 

6d400242730b.jpg

вечерняя рыбалка, даже удочку подержать в руке  уже удовольствие...

52c94856c67d.jpg

и немного местной красоты...

b5ce4884c637.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волею судьбы оказался сегодня около Храма Христа Спасителя и наблюдал там вот такие удивительные вещи.

1. Доисторическая раритетная автозаправка прямо на против храма

4ca0038b280a.jpg

2. Далее, рядом открыта скульптура из песка, называется по моему "Святая Русь". Вот чего мне удалось нафотографировать..

Первое что бросается в глаза при входе

f0cff7a5e1c6.jpg

Далее идут Невская битва

33f439c2ee51.jpg

Князь Владимир

1acc7e68ce03.jpg

Православные святые

96201b000d4a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куликовская Битва

e867c2cb2c55.jpg

Общая панорама "песочницы"

401f0cd0ccbc.jpg

Вот и я на фоне скульптуры

33f637a6253d.jpg

Фрагмент Куликовской битвы

bb1afa57effc.jpg

Русские войны

3a28f71da458.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Невский крупным планом

49b1f8aad55b.jpg

С бронзовым львом

add93089f983.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя (Лисовин), я недопонял: скульптуры из песка - это как??? Из мокрого песка - видел, но они недолговечные... А эти вроде бы на выставке стоят в павильоне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей эти сделаны из песка, наверное, когда делали он был мокрый, стоит скульптура под навесом от ветра и дождя, планируется ей простоять аж до сентября.

вот процесс изготовления, это я фотографировал фотографии строительства

21582d5c7952.jpg

aec94576af6a.jpg

2d8be13f0dde.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Впечатляет. Наверное, в воду для увлажнения песка ПВА добавили. Сколько ж работы на 3-4 месяца выставки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, впечатляет! У скульптуров детское увлечение игры в песочнице переросло в настоящее искусство!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что пишут про это в прессе:

В День Святой Троицы, 23 мая , в Москве состоялось открытие Международного Фестиваля скульптуры из песка. Темой Фестиваля стала «Святая Русь».

В экспозиции скульптуры из песка “Святая Русь» были представлены величайшие личности и события из истории России: Крещение Руси, Андрей Рублев, Александр Невский, Куликовская битва и др. Впервые для создания скульптурной группы на Христианскую тему, объединились люди разных конфессий из 6 стран мира: России, Украины, США, Португалии, Канады, Испании.

Сложность композиции состояла в состыковке отдельных фрагментов, возводимых десятью разными мастерами, в единую композицию. Площадь экспозиции - 450 квадратных метров, на создание скульптурной группы затрачено более 1 000 кубометров (1 500 тонн) песка. Размер многофигурной скульптурной композиции составляет от 4 до 7 метров в высоту и 24 метра в длину - это самая длинная песочная скульптуры из песка, созданная в Европе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивые скульптуры. Порадовали глаз.

Однако можно и сегодня "вживую" воинов ушедших эпох лицезреть.

38b6c864936b.jpg

10b6e0152712.jpg

bc9e376cb54c.jpg

Это парни из военно-исторического клуба реконструкции "Копье". Тоже приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нечто схожее я видел в Харбине, только изо льда и снега. Там проводится ежегодный международный фестиваль ледовой скульптуры. Впечатление - незабываемое. А тут - из песка! Класс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Я не сдержался и написал благодарственное "произведение" в их книге, которая для посетителей лежит при входе.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
aholz, Я не сдержался и написал благодарственное "произведение" в их книге, которая для посетителей лежит при входе.

Владимир спасибо, буду в Москве обязательно загляну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я дайвинг люблю :D

Что бы не говорили про современные костюмы,но для молодого женского организма,особенно для детородных органов, дайвинг вреден. Вот нарожаете детишек вдоволь, тогда и ныряйте.

Ссылка на комментарий
Что бы не говорили про современные костюмы,но для молодого женского организма,особенно для детородных органов, дайвинг вреден. Вот нарожаете детишек вдоволь, тогда и ныряйте.

спасибо за заботу.

вода в Красном море даже зимой не опускается ниже 20 гр.,а летом и того под 30.как парное молоко.

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что бы не говорили про современные костюмы,но для молодого женского организма,особенно для детородных органов, дайвинг вреден.

Николай, по моим данным это - клевета как на дайвинг, так и на детородные органы. У меня есть несколько знакомых врачей, с которыми я ныряю, так вот они своих дочек тоже приобщили. Не думаю что это они делали, если б хотя бы намек был на проблемы. Правда ныряем мы только в теплых водах.

Ссылка на комментарий

Вот так у нас ураган пробежался, 8 районов без света и связи были 2 дня

post-8965-1276702947_thumb.jpg post-8965-1276702875_thumb.jpg post-8965-1276702787_thumb.jpg

сфоткал малую толику, а вообще посносило крыши вместе со стропилами, положило ЛЭП, ждем еще волну ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это да  !!! нас краем зацепил , немного тоже досталось ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Побывал вчера на Поклонной горе. Заглянул на выставку фигур из песка. Решил для общего обозрения выложить.

fbab47e7f546.jpg

57380077cda3.jpg

dbb407c4c4da.jpg

c1a1b7282010.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх