Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

Несколько фоток закинул в тему Ретро фото охотников. Этим наверно здесь место ибо на ретро не совсем тянут.

В 1996 году с саратниками по болезни в одной из дальних вылазок. Озеро Янозеро в Плесецком районе Архангельской области. Настоящая тайга. Километров 11 хода от дороги пешком по болотам и гривам и по середине пути полтора километра по озеру на лодке.

b6f9a4d37dd2.jpg

48a9d46fd839.jpg

Хорошая тогда была охота. Собачка лаечка первоосенница заработала. Пару глухарей из под нее взяли. И вообще по птице хорошо походили. Рябчиков, косачей и уток постреляли. Рыбу походу на спининг, удочку и самоловки половили.

Ссылка на комментарий

А это уже где то 2002-й. Не забываемый поход на глухаринный ток. Километров 7 по старому зимнику по самые я-ца в снегу и в середине пути преодоление реки по стволу сосны, которую до этого сами и валили топором. Непередаваемые ощущения, когда идешь над рекой по скользкому бревну, а внизу хороший поток, по которому плывут льдины.

d98200174fca.jpg

В тот день добрались до тока днем, около 12 час., пошли проведать его, а он весь гудит от токующих глухарей. На свое удивление одного взял сразу.

8212084fbc1f.jpg

Вечером тоже слушали. Глухарь активно токовал. Утром друг удачно сходил, а я ему не мешал, слушал. У него первая весна была. На следующий день спим на лежаках у костра после утряны, просыпаюсь около 11 час, а от нас метров 20 глухарь ходит токует по снегу. Ушел конечно.

Вроде давно было, а вспоминаю как сейчас.

Ссылка на комментарий

Тоже фотку нашел и сканировал с рыбным трофеем. Эту щуку поймал на спининг, с берега. Где то 6,5-7 кг. была. Минут 20 её мучал.

94a17ad2551e.jpg

Ссылка на комментарий

Еще пару, тройку фоток закину.

Тоже давненько. Не обессудьте, за то, что с СКСом и косачами. Тайга блин.

87aa949de96e.jpg

556c408de6c6.jpg

Недулю тогда в лесу в избе жил, за лосиками бегал, морозы не позволяли подойти. На выходе только позволил себе боровую взять.

Ссылка на комментарий

А это по речке таёжной - Ёнзе идем.

3489364f4c24.jpg

Счастливый Вы человек,Матвей!!!Была бы у меня вторая жизнь в запасе,как бы я хотел родиться в сибирской глуши и не спешно,размеренно ее прожить в приятных охотничьих и семейных хлопотах ...Но у каждого своя судьба и свой путь...В той же сибири наверняка множество людей,которых такой образ жизни угнетает и тянет их в городскую теплую квартиру на 25 этаже.Чтоб лежать уткнувшись в телевизор и ничего ни делать.Но их судьба прожить свою жизнь там....А меня тянет как магнитом,в самую глушь,в самые дебри русского севера)И не одной таежной и охотничьей романтикой влечет этот суровый край.А укладом жизни,отношением людей друг к другу,к деньгам,ко всему,что их окружает в том числе и к природе...В том году был я в северной Карелии,в этом если все получится,попробую забраться чуть по глубже.ХМАО хочется посетить.Дядька там был в Березовском р-оне в п. Сартынья в советское время.Друзья у него там были,летал он туда ни один раз.Взахлеб слушаю всегда его рассказы о этом удивительном месте...Ну,до Сартыньи может добраться и не смогу,ну куда смогу,там и остановлюсь ...
Ссылка на комментарий

Счастливый Вы человек,Матвей!!!Была бы у меня вторая жизнь в запасе,как бы я хотел родиться в сибирской глуши и не спешно,размеренно ее прожить в приятных охотничьих и семейных хлопотах ...Но у каждого своя судьба и свой путь...В той же сибири наверняка множество людей,которых такой образ жизни угнетает и тянет их в городскую теплую квартиру на 25 этаже.Чтоб лежать уткнувшись в телевизор и ничего ни делать.Но их судьба прожить свою жизнь там....А меня тянет как магнитом,в самую глушь,в самые дебри русского севера)И не одной таежной и охотничьей романтикой влечет этот суровый край.А укладом жизни,отношением людей друг к другу,к деньгам,ко всему,что их окружает в том числе и к природе...В том году был я в северной Карелии,в этом если все получится,попробую забраться чуть по глубже.ХМАО хочется посетить.Дядька там был в Березовском р-оне в п. Сартынья в советское время.Друзья у него там были,летал он туда ни один раз.Взахлеб слушаю всегда его рассказы о этом удивительном месте...Ну,до Сартыньи может добраться и не смогу,ну куда смогу,там и остановлюсь ...

Спасибо. Да, я тоже сейчас живу на "25"-м этаже. Жизнь так сложилась. Хотя душой там, далеко в тайге. С детства практически жил в лесу, потом не смотря на учебу, работу, продолжал, а когда женился и в гору по работе пошло, так и в город переехал и времени намного меньше стал тайге уделять, из своих родных мест уехал. Сейчас стараюсь за осень три, четыре раза подальше забраться, каждый раз дней на 4-7 и пару тройку выходов в начале сезона и весной сделать, и все. Хочется конечно больше, но это по всей видимости на пенсии и когда дети совсем подрастут.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1420966508' post='1052887214']

30edbfb652ee.jpg

Реклама платиковых окон? "Если поставите такие окна, то вода в банке, на подоконнике будет замерзать не полностью и красиво!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх