Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

6f0c1aacfbb7.jpg

82ad36c8af24.jpg

24458ca302d6.jpg

df769d13b268.jpg

20c15e48a3b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лосятина очень полезна, содержит в себе много витаминов и считается диетическим мясом.

в этом году обязательно на зиму себе мясца заготовлю

Кирилл, я с сохатыми знаком с 95....не подумайте что хвастаюсь.. всяко испробовано...

вы губу лосиную ели? рекомендую...

а вот ваши крайние слова, не треба тут такое сейчас писать....надеюсь понимаете почему?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

ЗДЕСЬ МОЖНО И НЕ ВЕСЁЛЫЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ, ПРОСТО СВОИ ФОТО.

пора тему переименовывать.... в "Фото из интернета"...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Тоже много. Но дочери не сильно нравится лосятинка.

А как насчет тушеной с черносливом?:)

Ссылка на комментарий

Кирилл, я с сохатыми знаком с 95....не подумайте что хвастаюсь.. всяко испробовано...

вы губу лосиную ели? рекомендую...

а вот ваши крайние слова, не треба тут такое сейчас писать....надеюсь понимаете почему?

Так он имел ввиду не нынешнюю зиму, а следующую :D

Год то уже 15-й.

Наверное осенью грядущей будет яростными заготовками заниматься. Нет сомнения, что Кирилл знает на зубок сроки охоты. Правда Кирилл?

Ссылка на комментарий

пора тему переименовывать.... в "Фото из интернета"...

Макс ты самый умный :D Тема, "Фото на любую тематику" и правилами форума не регламентируется от куда они должны быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а картоха с лосятиной тушённая в печке? или в мультиварке...жинка у меня делает..так пальчики оближешь... а заяц тушёный в мультиварке...пипец просто.. сам тает аж..

Ссылка на комментарий

а картоха с лосятиной тушённая в печке? или в мультиварке...жинка у меня делает..так пальчики оближешь... а заяц тушёный в мультиварке...пипец просто.. сам тает аж..

А бастурма из лосятинки???

post-11676-0-97291100-1422522736_thumb.jpg

post-11676-0-94792000-1422524201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Э народ совесть имейте,хватит про еду,я тут в машине сижу,весь слюной уже изошелся,а обед фиг знает когда а то бывает и без обеда,вот вы блин даете:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

а картоха с лосятиной тушённая в печке? или в мультиварке...жинка у меня делает..так пальчики оближешь... а заяц тушёный в мультиварке...пипец просто.. сам тает аж..

Эх:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

А зря.

Я колбасу давно не покупаю. Спасибо камрадам за рецепт простой

Так а нам рецептик то,поделиться не мешает,мы тож хотим

Знать как это готовят и с чем !?

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Где то на форуме есть рецепт с фотами, не смог найти.

Если в двух словах то:

Нарезаем мякоть кусками с кулак (не богатырский).

В кастрюлю, пересыпаем обильно солью каждый кусок и в холодильник. Стоит дней десять. Каждый день сливаем выделяемый мясом сок.

Как только мясо перестает выделять жидкость, под холодную воду проточную, промываем. Промыли и вот как на фото, на такую решетку выкладываем сушиться. Даже просто при комнатной температуре высохнет через дня 3. Проверяем на ощупь, пересушивать не стоит. Как высохло до требуемой именно вам кондиции, пересыпаем сухой аджикой (смесь приправ, продается на любом рынке) и снова в холодильник дозревать. Берем по кусочку, режем и на стол. Все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу фото с интернета и своих. Думал создать такую тему, чтобы можно было обсудить техническую и творческую составляющие фотографий.

Думаю, правильно будет отделить эти две темы.

Ссылка на комментарий

По поводу фото с интернета и своих. Думал создать такую тему, чтобы можно было обсудить техническую и творческую составляющие фотографий.

Думаю, правильно будет отделить эти две темы.

Можно, например "Фотоохота" (авторские фото наших форумчан), А, что касаемо обсуждения, как делать фотографии, что использовать, какую выдержку, свет и тд. и т.п. такая тема сдохнет очень быстро. это по опыту аналогичных тем на других форумах, больше трех страниц не наберется за два-три года её существования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

melura, у меня рЫбенку 9 лет, но тоже уже готовит. :)

Снято на iPhone два кадра, обработка и коллаж на смартфоне.

Называется "Трагедия в двух частях".

c3cb19b487b3be7b14592da7308f3d56.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх