Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
post-9622-1306427983.jpg

------------------------------------

Классное фото ....аж дымком потянуло по квартире....

прийдется бежать в магазин ..

С уважением

Какой то снеток :lol: .....Фотка мелка очень.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем Привет!

пропал немного, некогда.

Обещал как-то фотки показать, наших альбиносов, только тему не могу найти, была где-то такая.

вот наиболее интересные.

на качество изготовления особо внимания не обращайте, некоторым экспонатам по сотне лет

5b19d0cf5883.jpg

ну не совсем альбиносы, луцестики

f96131b5e7a1.jpg

8ac194b56720.jpg

781c62a8cfb1.jpg БПД

вот вероятно альбинос

8dd73acb2ecb.jpg

шилохвость самка

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

3e365a313692a.jpg

ну всякая всячина, павлиниха домашняя конечно, слева и справа межняки

9499542979d1.jpg

куроперый тетерев, (самец с окраской самки) это не птенец.

b29635749622.jpg

гибрид красноголового нырка и хохлатой чернети, (вероятнее всего)

0838dd3f914f.jpg

козлячьи роги, первый две слева самки

14ac7b2e70a3.jpg

тоже с другой стороны, (второй с права нормальный обыкновенный козлик, просто пантовый)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вернулся из Новосибирска, очень понравился железнодорожный музей:

Везёт же некоторым . :)

Ссылка на комментарий

Сюжеты из жизни уток.

[/quot

Не ужели фотки из природы, а не из парка, где птицы не боятся человека?

Если "да", то каким фотиком, а главное каким объективом можно так снимать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конкретно эти фотографии из лесопарковой зоны, где птицы к человеку привыкли и внимание их было отвлечено на мою собаку, работавшую в стороне в зарослях травы (хотя сезонную дистанцию безопасности соблюдают четко). Но при желании можно наснимать такие же (что и делал неоднократно) в дикой природе. Проще всего это делать с болотной и водоплавающей дичью. Если хорошо затаиваться (к примеру на рыбалке и не только), то птицы и звери начинают ходить чуть не по голове. В прошлом году выдры колбасились у берега прямо у моих ног, пока не привстал и не шикнул на них. Утка с выводком выплывала из зарослей на чистую воду метрах в 10-15, пока я сидел за деревьями на берегу. Примеры можно продолжать и с зайцами, бекасами, лосями, утками, болотными курочками и т.д.. В августе прошлого года в кормящегося барсучка кидались орехами, чтобы он свалил. К мышкующим весенним и летним лисицам подходил на сильный ветер совсем близко и обращал их внимание на себя набором крепких народных слов. Выводок лисят около норы на бугре играл у меня на глазах метрах в 8-ми. Я стоял открыто, но спокойно. Они больше заняты были собственными игрушками и вознёй, только посматривали иногда за дистанцией безопасности, чтобы вовремя свалить в отнорок.

У меня давно сложилось ощущение, что зверье прекрасно знает календарь охотничьего сезона. и больше опасается в межсезонье своих естественных врагов, чем человека.

Фотоаппарат совсем несложный - Кэнон, с объективом (зумом) от 6.0 до 72.0мм, с наездами от 12Х до 48Х. Со стабилизацией изображения. Снимаю чаще всего с рук и редко с упора в подручный предмет, и ещё реже со штатива одноногого (монопода). Фотографией занимаюсь как простой любитель без специального обучения. Поэтому, что получится, то и получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экстремальная зимняя рыбалка где тот на севере Карелии (ни чем нас охотников-рыбаловов не испугаешь)

695afd296594.jpg

f6ae56081aad.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не плохо так получается... скажу я...

Может потому, что фотографией занимаюсь с 12 лет (Ё, моё уже 48 лет). Начинал с простой плёночной Смены, на которую честно заработал на каникулах в леспромхозе и на покосах. А потом пошло и поехало, правда иногда с большими перерывами.

Ссылка на комментарий
Может потому, что фотографией занимаюсь с 12 лет (Ё, моё уже 48 лет). Начинал с простой плёночной Смены, на которую честно заработал на каникулах в леспромхозе и на покосах. А потом пошло и поехало, правда иногда с большими перерывами.

Я вот тоже начинал с Ломо, после заимел Зенит Е и с тех пор зеркалке не изменяю..., сейчас зеркалка,но цифровая..Не самая крутая, но пока по средствам - Соня альфа с объективом 18-55 мм... дом построю куплю объектив дальнобойный...

вот интересно, что после этого возникнет конфликт между фотоохотником и охотником? или уживутся они вместе? Кстати как у других? Как они уживаются между собой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот интересно, что после этого возникнет конфликт между фотоохотником и охотником? или уживутся они вместе? Кстати как у других? Как они уживаются между собой?

У меня уживалось плохо. Получалось либо серьезная охота, либо фото. Столько уникальных кадров с охоты и рыбалки было в жизни упущено, да и в таких местах, куда сейчас попасть только мечтать можно. Но работа, охота и рыбалка были важнее и тогда про фото просто не думалось, было просто не до этого. А иногда и технически исполнить было невозможно. Да и сохранить в сложных маршрутах фотоаппарат было просто невозможно и он сиротливо оставался на базе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москва, Чистые пруды, сегодня....

Фонтанчики с железной цаплей

d1e815349886.jpg

Часть подарка Казахстана Москве..

1c30867a718f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К разговору по поводу охоты, рыбалки и фотографирования. Вот вчера не брал фотоаппарат и клевало, и даже неплохо. А сегодня взял фотик с собой и клёв как отрезало. Поэтому сидел, сидел на безклёвье и начал фотографировать, что под руку попадется

ee6a2483a741.jpg

ae1dc4f36f19.jpg

fe7535951b10.jpg

9845cd906f38.jpg

Под листьями кувшинки мальки кишат и прячутся, а рыба нормальная не клюет

50578890a05e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может потому, что фотографией занимаюсь с 12 лет (Ё, моё уже 48 лет). Начинал с простой плёночной Смены, на которую честно заработал на каникулах в леспромхозе и на покосах. А потом пошло и поехало, правда иногда с большими перерывами.

Многие из нашего поколения начинали со "Смены", и, как правило, первоначальное обучение проходили в Домах Пионеров. Попутно еще посещали и кружок кинолюбителя... помню еще узкопленочный кинопроектор "Украина", на котором постоянно рвалась пленка и ее приходилось склеивать ацетоном...Ностальгическое отступление... :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Многие из нашего поколения начинали со "Смены", и, как правило, первоначальное обучение проходили в Домах Пионеров. Попутно еще посещали и кружок кинолюбителя... помню еще узкопленочный кинопроектор "Украина", на котором постоянно рвалась пленка и ее приходилось склеивать ацетоном...Ностальгическое отступление... B)

Я, в 10-м классе прошел обучение по работе на "Украине". И на уроках кино показывал однаклассникам -_- . Только аппарат этот работал на широкой пленке. И "Смена" у отца была, еще 60-х. Да. Было. Очень тогда увлекались кинофотовеломото! А, журнал "Советский экран"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх