Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Inspektor,

Георгий Иванович, а есть ли фото охотницы-Аси? Если есть, поделитесь пжл!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Inspektor, Давно не видел уже гнезда стрижей, а раньше на высоких берегах были такие же картины......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Колония ласточек (или стрижей?) на обрывистом берегу р. Рузы в её верхнем течении. На той неделе мимо нее через день проходил в забродниках. Снято совсем рано утром в легком туманце над рекой..

1b90f03243bf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тихое счастье охотника, рыболова и землеведа, когда над тобой только вот такие знаки цивилизации.

8a347ee0c7b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой надёжный будильник. Жаль, что не устанавливается на иное время кроме рассветов, когда не надо на рыбалку или охоту. Вот тогда появляется желание отправить его в суп :)

322095142e67.jpg

83cb51ae53dc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Древний, дремучий еловый лес

11e4f737f09c.jpg

Обильные лишайники на деревьях хороший признак химической чистоты среды

3140a41c99a1.jpg

Совсем старая берёза

93f82c864e87.jpg

Эта старая береза перенесла удар молнии. Выжила. На стволе, по ходу разряда со временем сформировался "рубец"

41ad68ae5302.jpg

50e6915040b2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На одной из просёлочных дорог ястреб-канюк устроил мне "проверку документов" :) И долго делал "удивленное лицо", встретив здесь человека.

e7fef77ae08b.jpg

0c028b9bad74.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забавное насекомое--спутник спиннингиста в "забродных" путешествиях по малым речкам.

ЧуднО меняется окраска крыльев под разными углами солнечного освещения

e42d2c5744aa.jpg

42d6f7d8397b.jpg

556fb4773deb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лето перевалило через жаркую и сухую "горку".

Цветут клематисы

04be4e1d4ae2.jpg

Розы

164143a76a67.jpg

Лилии

33a25f8ecbed.jpg

985eb75b865c.jpg

В Московии "наливается" виноград

59bbbeb3e4b1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тенистом углах сада хорошо устроилась пестрая хоста

165652eefb29.jpg

9461cda12aee.jpg

В память о "путешествиях" в суровых климатических условиях Центральной Азии растёт вечнозеленый любимец бадан

Листья, естественным образом высохшие на корню, приобретают коричневую окраску (видно на фото) и обладают густым приятным ароматом, и из них заваривается прекрасный целебный чай.

814269e2fe9e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наливаются груши

0a8af89f06f2.jpg

Созревает ежевика (тоже память о южных гористых краях)

65369cdade5c.jpg

Классика нашего сада -- крыжовник и черная сморода

804329b898b3.jpg

2d48436acc66.jpg

К утреннему чаю веточка ароматной альпийской земляники

5abf8924a66a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году хорошо вывели аисты. При таком "урожае" аистов к следующей весне будем ждать резкого увеличения рождаемости у местного населения, дачников и путешественников :)

В этом гнезде уже с трудом помещаются аж четыре подросших птенца.

1a2918585e78.jpg

1330cef1130b.jpg

Мамаша принесла птенцам поесть и птичья ребятня занимается любимым делом

41e63a4903f1.jpg

Аисты быстро привыкают к людям и совсем не реагируют на копающуюся в своем огороде бабулю. Чинно вышагивают рядом с ней и помогают по хозяйству.

dd2c1f0f1f31.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Олег, у меня после увиденного закончились слова!

КРАСОТА! спасибо, репортаж отличный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году на западе и С-З МО неплохой урожай еловых шишек. Надеемся, что белки будет тоже много, и значит есть надежды на урожай куницы.

e86a6d217a8f.jpg

Жара и сушь делают своё дело и в лесу появились первые осенние отметины

3455964675f4.jpg

Старый берёзовый пень

dbff6e356885.jpg

Сухо. От отдельных дождей толку ноль. Через несколько минут всё высыхает. Поэтому и с грибами пока тишина. Вот таких правда развелось полно (дряхлеет старый лес).

Гриб чага, форма еловая.

7763ee2eeb17.jpg

Трутовик окаймленный.

1f5063076f50.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полюбившееся село "Осташево" и его окрестности -- край рыболовов и охотников

Участок Рузского моря при впадении реки Волошни.

6669228b772c.jpg

Подпруженная река Волошня

b4703d403e39.jpg

Фрагменты Рузского моря. Сколько на затопленных корягах здесь было оборвано железа и резины.

2f8b58ad8be5.jpg

3a12e6afec84.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД, Фото класс, но с березой я не согласен, ваша цитата ".Эта старая береза перенесла удар молнии. Выжила. На стволе, по ходу разряда со временем сформировался "рубец"" Не факт, что это от молнии,но спорить не буду. Видел много деревьев принявших удар молнии, а здесь по моему просто аномалия или морозобой. И еще чего. Гриб чага не может расти на ели. Только на березе . Ну как то так.
Ссылка на комментарий

Мужики и дамы-фотографы, срочно для публикации в газете нужны качественные авторские фотографии хищных птиц( канюк обыкновенный, болотный лунь, ушастая сова, болотная сова). Срок до 9 августа. Гонорар не обещаю, но гарантирую, что автор будет указан. Фото газеты с публикацией выложу. Всем, кто откликнется, большущее спасибо.

p.s. Фотографии будут иллюстрировать статью "Не стреляйте в хищных птиц".

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ОлегВД, Огромное спасибо за отличные фотографии!

dede150c5802.jpg

bc2c5ae923ef.jpg

45e0c2b5f491.jpg

Кони

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД, Фото класс, но с березой я не согласен, ваша цитата ".Эта старая береза перенесла удар молнии. Выжила. На стволе, по ходу разряда со временем сформировался "рубец"" Не факт, что это от молнии,но спорить не буду. Видел много деревьев принявших удар молнии, а здесь по моему просто аномалия или морозобой. И еще чего. Гриб чага не может расти на ели. Только на березе . Ну как то так.

Нет ничего проще набрать в поисковике "гриб чага еловый" и неизвестное становится известным. Чага,форма еловая вот здесь.

http://likonsta.ucoz.ru/photo/chaga_forma_elovaja/18-0-1654

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ничего проще набрать в поисковике "гриб чага еловый" и неизвестное становится известным. Чага,форма еловая вот здесь.

http://likonsta.ucoz.ru/photo/chaga_forma_elovaja/18-0-1654

А ведь набирал, только "Чага". Пардон. Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ОлегВД, Фото класс, но с березой я не согласен, ваша цитата ".Эта старая береза перенесла удар молнии. Выжила. На стволе, по ходу разряда со временем сформировался "рубец"" Не факт, что это от молнии,но спорить не буду. Видел много деревьев принявших удар молнии, а здесь по моему просто аномалия или морозобой. И еще чего. Гриб чага не может расти на ели. Только на березе . Ну как то так.

Я тоже так раньше думал. И относил все эти наросты на елях на счет рубцов на месте лосиных заедышей. Лоси здорово подъедают еловую кору. Но вот в прошлом году дети (зная мой лесной "фанатизм") подарили мне большой определитель справочник по грибам. Вот там специалисты всё и прояснили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чибис в летней окраске. Как всегда весел и деловит.

e58aed14dcc3.jpg

6ff29d8fce8c.jpg

Начало августа, но на полях появились стайки чибисов. Неужели такой у них ранний пролёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О поведении птиц и животных.

Самое начало августа. До начала сезона на водоплавающую еще две недели. Тихая, спокойная речушка. Совсем раннее утро.

157fe0cd8ec2.jpg

Сижу в траве, на поплавок ловлю мерную плотву и подлещика. До ближайшей деревни не меньше километра. Из-за поворота медленно выплывает тройка кряковых и начинает приближаться ко мне. Не маскируюсь, не растворяюсь на местности, не "превращаюсь в корягу", а просто спокойно сижу и жду, что будет дальше.

А дальше как в кино про не пуганных птиц.

Сначала немного осторожничали и прижимались к кустам.

3796141e642f.jpg

88fbb8cd4df4.jpg

Потом одна осмелела и стала спокойно кормиться метрах в 10 от меня.

d4a73477d188.jpg

528a626a05d4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжение.

Потом утка с хитрой мордой лица подплыла совсем к моим поплавкам

9b4b25254e8e.jpg

9bafb172681c.jpg

И тут меня сильно озадачила забота о судьбе этих молодых утей. До Москвы всего 180 км. Места спокойные, но посещаемые. Пришлось им громкими солёными словами объяснить, что через две недели откроется сезон охоты, что дяди поменяют удочки на ружжо и от такой беспечности останется только кучка перьев на воде. Воспитательные меры подействовали и нехотя, с нескрываемой обидой, но встали на крыло. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх