Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Первый раз в жизни увидел как цапли садятся на ветви вековых елей. Качество фото не очень, но ближе осторожная птица не подпускала.

c05ade629793.jpg

e5014faa03e7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дороги, которые мы выбрали.

1eb91b8e040e.jpg

Кучевые облака с размахом.

08412efe87a8.jpg

Родные края.

e322f32b1bf1.jpg

59c49c4d3213.jpg

Любимая берёза. Она меня встречает по возвращении из полей.

521d0d16d188.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из жизни птиц.

Молодой канюк. Трудные шаги во взрослую жизнь. Здоровенный увалень давно научился летать, но очень ленится это делать. Сделает небольшие круги над полем, садится на березовый сук и давай орать дурным голосом , подзывая мамашу и требуя еды, заботы и внимания.

7131587fc72a.jpg

7d2af8f0e3fa.jpg

2f2bce0cea09.jpg

Но у мамаши свои проверенные способы воспитания. Она парит высоко в небе и призывает туда своего отпрыска.

13cb94497164.jpg

1f2afcd6cd8b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Летние лесные мотивы.

Светлая берёзовая роща

cd8b8e69e813.jpg

Гигантский кап на березе похож на экзотическое животное, залезшее на дерево

4510fed5e020.jpg

Ель и береза выросли "в обнимку" практически с одного корня

8f64e241c207.jpg

В эту ель в прошлом году на моих глазах ударила молния. По ходу электрического разряда на стволе образовалась вертикальная трещина с которой как стамеской до корней была сорвана длинная узкая лента коры. За год дерево стало потихоньку залечивать полученную рану.

aa3768f7b2b0.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо большое Северянам за фото любимой морошки. Так хотелось её увидеть, хотя бы на фото и вспомнить былое. В Заполярье было не до фото, а сейчас жалею, что не осталось памяти.

Всегда к вашим услугам :) .

Ссылка на комментарий
Водой, действительно, она не смывается. Бензином, солярой -да. Но на одежде пятна останутся. Пропитать то брезент можно, гнить не будет, воду не пропустит, но как потом им пользоваться. Смола, все таки, до конца не высохнет, будет пачкать. Раньше, наши деды, этой смолой мазали кожаную обувь,упряжь, раны и ссадины.

Спасибо Улан, самое главное уточнил, я думал что она застывает и не липнет :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Август в саду.

К яблочному Спасу стали поспевать яблоки

3a450b7ef89c.jpg

Уродилась разнообразная слива

299442001d43.jpg

8ddacae88caa.jpg

Слива для ребятишек со сладкой слёзкой

8c35baa88901.jpg

Гнёт ветки до земли безотказная черноплодка

19c6d56e20ec.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассматривая фотографии цветов, жена оказалась рядом. Предложила выложить наши цветы с огорода. На что я сказал, что нет у нас красивых цветов, чтоб на всеобщее обозрение выставлять...Грубиян... Как же я ее обидел... Она с марта высевает в горшки и только в июне пересаживает. Сегодня она сама снимала в огороде, поди же ты, а оказывается под ногами такая красота а не замечаем... Все куда то торопимся, вглядываемся в даль, а под носом не видим.

На фотографиях цветы возле крыльца.

8e4e11821e97.jpg

d9e3ea2672d9.jpg

4d0f961796fa.jpg

651dcefaf998.jpg

Ссылка на комментарий

Улан! Ну как же вы такую красоту не замечаете!!! :) Такое буйство красок! Умница ваша жена! Спасибо ей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня посетил водоем с целью поймать леща немаленького. Но, он зараза, ушел на дальний кордон. Зато понаблюдал за живностью.

post-7983-1314375319_thumb.jpg

post-7983-1314375330_thumb.jpg

post-7983-1314375344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет ли у Вас ягоды княженики?

Есть, достаточно часто встречается. Коми название- " СЬОЛА ОЗ", дословный перевод- "земляника рябчика".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть, достаточно часто встречается. Коми название- " СЬОЛА ОЗ", дословный перевод- "земляника рябчика".

Ягода феноменальная. Меня всегда поражал её невероятный аромат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ягода феноменальная. Меня всегда поражал её невероятный аромат.

Это точно.

Есть еще у нас ягоды, коми название-" Пон чод", дословный перевод "собачья черника". Встречается не очень часто. Мелкие черные ягоды. Кустик очень маленький и низкий. Если увидели, обязательно надо собрать горсть ягод и разжевать во рту. Там 90% сока. Вы сразу почувствуете как усталость покидает вас. Не знаю правда ли нет, но бабки старые применяли ягоды при лечении эпилепсии.Могу ошибаться, но по моему русское название Вероника Черная. Хотел по инету посмотреть, а она куда то меня в "контакты" сует.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

У всех стрекозы, тоже хочу поучаствовать.

4ad4097b32c7.jpg

ac01b30c0cda.jpg

9ef3fa7df8fb.jpg

b0a47735686d.jpg

Ссылка на комментарий
Это точно.

Есть еще у нас ягоды, коми название-" Пон чод", дословный перевод "собачья черника". Встречается не очень часто. Мелкие черные ягоды. Кустик очень маленький и низкий. Если увидели, обязательно надо собрать горсть ягод и разжевать во рту. Там 90% сока. Вы сразу почувствуете как усталость покидает вас. Не знаю правда ли нет, но бабки старые применяли ягоды при лечении эпилепсии.Могу ошибаться, но по моему русское название Вероника Черная. Хотел по инету посмотреть, а она куда то меня в "контакты" сует.

Меня мама учила, что эту ягоду называют или Воронока или Вороний глаз - это в Арх. обл.

на самом деле ягода очень сочная ... на сопках Мурм обл ее завались... я даже за ней спецом ходил... сок заготовляли на зиму... Жажду утоляет на раз, и сил прибавляет... Брата попрошу чтобы сфоткал... он в Мурманск. обл. остался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх