Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Усадьба Чернышевых в Яропольце

Колокольня пригодилась под водонапорную башню

Четверик Храма

усадьба Чернышевых в Яропольце, продолжение.

Общий вид на современный дворцовый комлекс

усадьба Чернышевых в Яропольце, продолжение

сейчас дворец за глухим забором

Видя это, становится грустно. У нас такое тоже есть... А кто их восстановит. Никому, ныне властвующим, ЭТО не надо. И не надо ссылаться на Медведпуткина, есть ведь местная ВЛАСТЬ, которым наплевать , что у них под носом.У них один ответ:" Нет денег." А чтобы они были, они ни хрена не делают.А мы их выбираем...

За последние 20 лет, почти всегда принимал участие в выборных комиссиях. Вашему вниманию несколько фото с прошлых выборов...:

268c8d63cb71.jpg

d358e7332214.jpg

af61a5729b1a.jpg

6881e0d225c0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие выборы такая и страна!

Не правильно Паша какое население такая и страна -такой и призидент и депутаты -надо смотреть на себя сначала -вот на фото ярко выражены туловища -в общей массе именуемые -народ -это в какой то мере наши соседи -о чем тут говорить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Село Ярополец.

Теперь немного о людях. и о причинах разрухи. Она как правило всегда в головах. И как говорил проф. Преображенский:" Если мы начнем мочиться мимо унитаза --это и есть разруха"

По привычке мы посетили местный краеведческий музей. И здесь нам посчастливилось познакомиться с настоящим Человеком --экскурсоводом Кожемяко Анониной Павловной. Её день рождения 18 мая 1924г. недаром совпадает с международным днем музеев.

http://www.yaropoleckoe.ru/city/pgr.php

Её судьба -- это судьба наших родителей, проживших свой век в непростое время. Она рассказала нам как то поколение тянулось к знаниям, как и многие сельские дети маленькой девчонкой ходила в школу за 5 км. Как 15-летней девушкой каждый день ходила пешком на работу и обратно домой в Волоколамскую типографию за 17 км. Как в Народном доме создавали местную сельскую библиотеку. Как немцы сожгли библиотеку полностью. Как жители с детьми в замороженных окопах прятались от немецких солдат, когда те жгли дома. Как она с 1942 года, иногда падая в голодный обморок, таскала на своих плечах из далекого города выделяемые книги на воссоздание библиотеки. И как эта библиотека была полностью воссоздана. Как в 1965г. она на полностью инициативной основе (бесплатно) начала создавать местный краеведческий музей, как разыскивала экспонаты, как радовалась, когда был найден бюст гетмана Дорошенко и удалось, собирая деньги по крохам, его восстановить. И многое-многое другое. У таких людей не может быть разрухи никогда. Они позитивны по своей глубокой сути.

Музей скромный, размещен в двух комнатах Народного дома, но каждый его экспонат несет память о судьбе людей, тепло и заботу этого большого Человека. Выйдя из музея, мы дали себе зарок обязательно его посетить еще раз и непременно с нашими внуками. То, что там собрано и как это показано они должны знать.

У здания народного дома разбит небольшой цветник, он очень скромный, из простых, привычных цветов. Но он намного ценней помпезных ландшафтных наворотов в парадных дворах.

f2da192364c5.jpg

9511df804ee2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не правильно Паша какое население такая и страна -такой и призидент и депутаты -надо смотреть на себя сначала -вот на фото ярко выражены туловища -в общей массе именуемые -народ -это в какой то мере наши соседи -о чем тут говорить

А на выборах не народ!? И голосует не народ!? Ни когда не ходил и ходить не буду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на выборах не народ!? И голосует не народ!? Ни когда не ходил и ходить не буду!

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-если ты не знал -они сами себя выбирают -что бы не выбрали нужна явка 80-90 % тогда не под делать

Ссылка на комментарий
ОлегВД классный репортаж! Спасибо, люблю бывать в таких местах,
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В 41г. на подступах к Москве в районе Яропольца шли жесточайшие сражения. Оборону от Яропольца до Лотошино держал полк Кремлевских курсантов (как немцы их звали -- Кремлевских юнкеров). В ночь с 6 на 7 октября, совершив марш в 85км, полк занял рубежи обороны. Они стояли насмерть. Из 1 500 бойцов погибло за время боев более 800. На въезде в село Ярополец размещена братская могила погибших и памятник.

Отзвуки войны. В селе Ярополец и его окрестностях еще сохранились бетонные доты, установленные по рубежу реки Ламы и на основных участках возможных ударов. Я не знаю деталей, но думаю, что эти бетонные доты были отлиты после освобождения Яропольца на участках возможных ударов врага при ожидаемом втором наступлении немцев на Москву.

0ce3efb91f95.jpg

467f52b66672.jpg

Эта НАША линия пулемётных дотов ещё была построена до войны и ещё укреплена дотами для артилерии и до сих пор они в большинстве сохранились.К сожалению они не сделали серьёзную преграду для фашистов,потому что все силы были кинуты на Волоколамское направление,потому что там была Ж.Д и прямая дорога на Москву по старой Волоколамке.Именно у нас в районе полегла вся Панфиловская дивизия,которая была сформированна в основном из казахов,киргизов,узбеков и эвакурованными из числа беженцев,ну и ещё там же положили не один батальон моряков Тихоокеанцев.

http://unwd.narod.ru/mo/ludina-gora/ludina-gora.html

Вот здесь старожилы рассказывали,что вся высотка была черно-красная от бушлатов морячков и крови.Здесь стояли мощные гаубицы,которые прицельно лупили аж дальше Новопетровска с пулеметными укреплениями и косили фашисты наших моряков сотнями.Несколько раз эту высотку Тихоокеанцы брали и заново оставляли,пока наступать стало некому.Волоколамцы под угрозой расстрелла, ночью украдкой хоронили бойцов в лесу и по берегам р.Вельги.Там на самом памятнике мало фамилий,но кого потом нашли,а нашли много бойцов и к сожалению без медальонов тоже были многие,в последствии неизвестных перезахоронили в братских могилах.Я пацаном участвовал в рейдах СЛЕДОПЫТОВ и ещё в то время много свидетелей из старожилов осталось и много чего наслушался о той войне и об оккупации в которой наш район был всего с октября и по декабрь,но и этого хватило,чтоб местное население,которое попало в тогда оккупацию ЛЮТО ненавидело не только всех немцев,но и румынов с венграми до конца своей жизни.Да забыл про одно тёмное пятно в нашей истории про которое стараются умалчивать,что практически все поджигательные отряды из героев-комсомольцев не были пойманы немцами,а ловило их местное население и часто самосуд устраивало,потому что остаться брошенными лютой зимой да ещё в оккупацию без крыши над головой было смерти подобно.

А первые Кремлёвские курсанты,раньше назывались ШКОЛОЙ КОМАНДИРОВ и на сколько знаю,что практически весь её выпуск 1941года был уничтожен в первые месяцы войны.Но были и счастливчики,которым удалось уцелеть-выжить в той мясорубке.Одним из уцелевших был мой любимый дед, выпускник Кремлёвской школы командиров Игнатий Буслов,который после войны стал мужем моей двоюрной бабке.Дед Игнат много чего рассказывал о начале службы в Кремле,о начале войны и её продолжении,и о плене немецком с которого удалось сбежать,об том как НКВДшники лютовали,потом советском концлагере где он чуть от голода не помер,потом о штрафбате где получил серьёзное ранение,о Пруссии и о том как они уже закончили войну минометчиками с моим родным дедом Ясей где то в Манчжурии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-если ты не знал -они сами себя выбирают -что бы не выбрали нужна явка 80-90 % тогда не под делать

Паш чтобы за нас не голосовали нужно выборы вообще байкотировать тогда не сфабрикуешь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

6b2d7ef4d8c8.jpg

039a7aece40b.jpg

4c6ba78d4093.jpg

a3cd0beb1dbc.jpg

60f972d21f29.jpg

Кольский полуостров.Август-сентябрь 2011г.

Ссылка на комментарий

Ностальгия по северам. Ладога

рыбачья избушка

DSC_0480.JPG

пейзаж

DSC_0489.JPG

Вечер у костра

DSC_0901.JPG

Ночевка у пирса немецкой базы

DSC_0946.JPG

закат

DSC_0997.JPG

Ссылка на комментарий

В прошлом году в Воронежской области, борьба с пожаром, мой сын с со воим двоюродным братом. Сгорели трава и деревья у дороги все за 7 минут, вовремя увидели и потушили своими силами, а то дачи сгорели бы нахрен :focus: .

deb90e9e22a9.jpg

3df46acc3649.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
a3cd0beb1dbc.jpg

Кольский полуостров.Август-сентябрь 2011г.

Случаем не район Печенги-Никель...Был я раз там, такая же речка маленькая была и сопки. Ностальгией навеяло. Со взводным и прапором семгу ловили и еще какую то рыбу, не помню название. Давно это было, 83-й год....

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Паш чтобы за нас не голосовали нужно выборы вообще байкотировать тогда не сфабрикуешь.

Я согласен, но как это сделать?

Ведь минимальный порог отменен, придут две бабули,

ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

Ссылка на комментарий
Я согласен, но как это сделать?

Ведь минимальный порог отменен, придут две бабули,

ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

взять открепление и не голосовать

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-если ты не знал -они сами себя выбирают -что бы не выбрали нужна явка 80-90 % тогда не под делать

Тут я тоже согласен, но есть у меня вопрос.

Пришли 99% на выборы, а за кого голосовать?

Ведь кого не выбери, это все те же, других просто нет,

их даже в списки не пускают, а графу "против всех" отменили.

Что имеем в итоге? ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут я тоже согласен, но есть у меня вопрос.

Пришли 99% на выборы, а за кого голосовать?

Ведь кого не выбери, это все те же, других просто нет,

их даже в списки не пускают, а графу "против всех" отменили.

Что имеем в итоге? ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

Поэтому не хер ходить туда!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
взять открепление и не голосовать

Очень хорошее решение.

Вы взяли открепительный талон, значит вы участвуете в выборах,

а где ваш голос прибавят, даже не можете проверить, например в Чечне.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Поэтому не хер ходить туда!

Понимаешь Паш, когда ты не хочешь делать выбор, его делают за тебя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут я тоже согласен, но есть у меня вопрос.

Пришли 99% на выборы, а за кого голосовать?

Ведь кого не выбери, это все те же, других просто нет,

их даже в списки не пускают, а графу "против всех" отменили.

Что имеем в итоге? ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

Сергей я имел ввиду -когда будет кандидат человек а не демон -и то тогда надо явку 80-90% ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ -но это фантастика

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Сергей я имел ввиду -когда будет кандидат человек а не демон -и то тогда надо явку 80-90% ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ -но это фантастика

Правильно! Вот откуда плясать надо, от кандидата.

А те, кто у власти, это тоже знают и блокируют все возможные подходы.

И альтернативного кандидата предоставлять нам не собираются!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх