Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Был в гостях у друзей, вот такого енота у них за фотал, у лайки из зубов вытащили, неделю жил в старом аквариуме не знали что с ним делать, они не охотники, в выходные забрали скитальца отвезли егерям.. :)

8a29cf7899c1.jpg

f968851570de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично!

А рецептик в студию пожалуйста, тоже хочу хайлового гитлерочка запустить

Ну, наверное, запустить в этом году у Вас вряд ли получится по причине отсутствия винограда, но на следующий год – запросто. Сейчас проблем с рецептами вин нет: на каждом углу продаются шпаргалки по его изготовлению, да и в Инете найти проще пареной репы.

Мой рецепт прост до безобразия, пользуюсь им уже много лет, а вернее, десятилетий. Собираем виноград (мыть не нужно), давим плоды. Трое суток давленный виноград находится в посуде (стекло, эмалированная кастрюля, нержавейка). После этого отжимаем давленный виноград (обзовем его жмыхом, на Ставрополье и Кубани его называют, по-моему, гронками). Его - в отдельную емкость, виноградный сок – в другую. В емкость со жмыхом добавляем воду, по объему равную самому жмыху. Стоит еще двое-трое суток. Затем опять отжимаем жмых и безжалостно выкидываем. Настоянную воду смешиваем с виноградным соком, добавляем сахар из расчета 2,5 кг на 10 литров полученной жидкости и вперед за орденами. Продолжение на фото. Раньше я делал гидрозатворы: выделяемый газ при брожении по трубке выходил в воду, а в последние годы не заморачиваюсь, одеваю резиновую перчатку или презерватив и, процесс пошел. Картину с перчатками я в шутку называю залом приветствия, а когда использовал презервативы – эротическим залом.

После того как вино отыграет (примерно, три недели), сливаем его в другую посуду, а оставшийся шмурдяк - в самогонный аппарат и перегоняем его на самогон (чачу). Чача служит сырьем для спирта и ее перегоняем через ректификационную колонну, получаем чистый 96%-ый спирт.

Как-то так вкратце. Что не понятно, спрашивайте. Да, чуть не забыл. Вино нужно перелить пару раз, а потом на консервацию. Завтра, если будет время, сфотографирую и скину два приспособления, которые использую на начальной стадии изготовления вина.

Ссылка на комментарий

После того как вино отыграет (примерно, три недели), сливаем его в другую посуду, а оставшийся шмурдяк - в самогонный аппарат и перегоняем его на самогон (чачу). Чача служит сырьем для спирта и ее перегоняем через ректификационную колонну, получаем чистый 96%-ый спирт.

Как-то так вкратце. Что не понятно, спрашивайте. Да, чуть не забыл. Вино нужно перелить пару раз, а потом на консервацию. Завтра, если будет время, сфотографирую и скину два приспособления, которые использую на начальной стадии изготовления вина.

Спасибо, т.е. вино готово через три недели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, т.е. вино готово через три недели?

Практически, да…Немного мутноватое, но готовое. Конечно, желательно его выдержать где-то пару-тройку месяцев и раза два перелить, тогда оно будет кристально прозрачным и вкусным. Весь процесс я изложил буквально в двух словах, подробный «винный» роман писать времени нет, поэтому некоторые нюансы остались за бортом. Очень не хочется флудить в этой теме, ведь само виноделие, действительно, не охватишь несколькими строчками. Для примера, желательно бы ознакомиться с такими моментами, как правильно законсервировать вино (использование серного фитиля), как сделать шипучее вино типа шампанского и т.д. и т.п., но для этого нужно создавать отдельную «алкогольную» тему, иметь много свободного времени, (а его как раз и не хватает) и желание/вдохновение…Может, когда-нибудь и решусь на написание «пьяного» романа :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещания претворяю в жизнь.

Мой рушник, им я давлю виноград,

f59713f42866.jpg

а это пресс, им я выжимаю жмых на заключительной стадии перед тем, как его выкинуть.

31883013877f.jpg

Эти две приспособы помогают в общем процессе виноделия, но они, в общем-то, не обязательны: виноград можно подавить руками или ногами (если копыта помыть :D ) и отжать также руками, правда, в обеих операциях того качества уже не будет и времени будет затрачено намного больше.

Ну, наверное, пока все, а то тему захламили «пьяным» материалом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ягоды осенью, в октябре. Утром они в рот не лезут, а чем ближе к вечеру они становятся все вкусней и вкусней.b6a88bbe50e4.jpg

Листья опали и все видно... Красная смородина как вино, хмелеешь от него...

431ad3d23134.jpg

d2ed01663b14.jpg

Рябина мороженная сладкая становится.

f91f5c29e075.jpg

Вечером, до избы еще далеко, все чаще и чаще нагинаешся к этим сладким плодам.Полный рот ягод, и думаешь, в принципе ведь больше ничего не надо, сыт, счастлив, и никому не мешаешь...

43b49a23606a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все что остается на охоте и подвержено порче, в данном случае от холода, закапываем. Втыкаем палку. Картофель не пишем, а остальное вот как тут. Закапываем в разных местах по не многу, рядом с избой.Доживу ли я до того момента, когда отмечу "Водка 1 литр", "Водка 3 литра"....Ааа, так она ж не портится. Точно.4900c7649401.jpg

8472e1d685e3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все что остается на охоте и подвержено порче, в данном случае от холода, закапываем. Втыкаем палку. Картофель не пишем, а остальное вот как тут. Закапываем в разных местах по не многу, рядом с избой.Доживу ли я до того момента, когда отмечу "Водка 1 литр", "Водка 3 литра"....Ааа, так она ж не портится. Точно.4900c7649401.jpg

8472e1d685e3.jpg

Хорошо, что зверьё в лесу неграмотное и читать не умеет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то очень уже давно, мне лет 15 было, шел лесом и набрел на медвежью приваду. Там висела фанера, а на ней надпись с обоих сторон :"Не подходи, капкан! Убьет!" Первая моя реакция была мгновенна, громко и в слух :" Идиот, медведь же не полезет..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечный спутник охотника. Никак без них не обходится. От них строим амбары на ногах, еду упаковываем, подвешиваем.217e3f14f105.jpg

Вот она думает, как залезть в открытую банку с топленым салом.

e624fb2d6a8c.jpg

Отличная вещь пластиковая бутылка для круп и прочей сыпучей еды.

04f77ab25a94.jpg

Вот его и парализовало. Кирпичем.

f9c909716116.jpg

Гильотина для мышей. В первые дни, после приезда в избу срабатывает часто. Ну а после, как местных изведешь, раз в 2-3 суток. Природа не терпит пустоты.С леса новые гаврики подтягиваются.

5cbe423defc0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот его и парализовало. Кирпичем.

f9c909716116.jpg

или от вида кирпича :) улыбнулся

Ссылка на комментарий
Гильотина для мышей. В первые дни, после приезда в избу срабатывает часто. Ну а после, как местных изведешь, раз в 2-3 суток. Природа не терпит пустоты.С леса новые гаврики подтягиваются.

5cbe423defc0.jpg

Знакомые деревяшки. И крысят такими ловил. Поначалу просто камешек на верхней плашке укладывался. Классная, бесшумная штука, по ночам не будит.

А позднее резиновый жгут приспособил. Стало более резче срабатывать и крысы уже не успевали отскачить.

При наличии кошачьих крысоловов о плашках уж давно забыл.0_6724f_f46c386c_XL.jpg

0_62860_53f8f9ad_XL.jpg

0_6724d_22294977_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макагонов, от одного взгляда у крысино мышиных наверное инфаркт случается :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько фото "золотой осени": море грибов и пара хороших охот.

872d1a44cc49.jpg

c08c8ac83f5f.jpg

9908b5f73085.jpg

b4767db3cec1.jpg

Маленькая помощница...

036c854a6b69.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый день уходящей осени неповторим. А фотографии можно и повторить.

"....Осенние мотивы. Не здесь ли истоки импрессионизма...."

9e4c19e4d7c4.jpg

9a8a68946c43.jpg

d9b47fc41f2d.jpg

ada088beaa19.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх