Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фото на любую тематику


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Побродил тут по лесу тройку дней,ничего почти нет,видел стайку северки,пару тетерева и рябца,похвастать нечем,но хоть стволы прогрел=)

img4470panorama.jpg

благо и погода бывала нормальная

img4493panorama.jpg

офигевшие северные

img4441kp.jpg

а там в конце тропинки сидел черныш,которого я и просрал благополучно)

img4565a.jpg

img4451x.jpg

Ссылка на комментарий

skol28

Фотот ваше не видно, может вам видны, но мне нет. Там везде "Кирпич".

Настройки альбома не правильно установил. Вроде исправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капкан на белку. Вместо листочка надо вешать приманку.

446a2c961801.jpg

Не забываем о зайцах и лосях. Зимой это место будет утрамбовано, хоть без лыж ходи. Ближе к избам всегда валим осину. Рядом видны обглоданные прошлогодняя осина.

2b203eb47d27.jpg

.Обед. 35-45 минут отдыха. Люблю костер. Как будто не один в лесу.

86798fe4ced6.jpg

50a314c42d9f.jpg

9b702262930b.jpg

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кап.

b87617a4ebb1.jpg

Дрова заготовил. Хвою и ветки сжигаю. Дождь идет.Вечер.

1e566c6d8d25.jpg

Всегда какой либо материал возле избы нужен. Впрок готовлю доски.

a067dcd3613c.jpg

А это норт, так зовут нас его. Ну, санки. Они длинные от 3-х до 4-метров и низкие. Ширина полозьев равна ширине следов от лыж. Очень легкие. Но главное его достоинство в том , что она вся "ходит", изгибается, копирует след лыжни, бугры, ямки. Благодаря этому, можно тащить большой вес и норт не переворачивается. Мясо, к примеру. Куда Буран не может залезть.

9b577b3e29b5.jpg..

Хотел написать, "вот собственно и за этим в лес ходим..". Нет, конечно. Это уже образ жизни.

01283db9f82b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня, степняка и моремана в одном лице, привыкшему к безбрежным далям, созерцать такие пейзажи можно только с непередаваемым чувством восхищения неведомой и завораживающей лесной красотой. Спасибо за фото, Анатолий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня, степняка и моремана в одном лице, привыкшему к безбрежным далям, созерцать такие пейзажи можно только с непередаваемым чувством восхищения неведомой и завораживающей лесной красотой. Спасибо за фото, Анатолий!

Всегда пожалуйста.

А вот был я во время срочной неделю в в Казахстане. Прилетели ночью, разгрузились и ехали. Проснулся, вышел с кунга...Дух захватило, ни кустика, ни деревца. Степь и трава желтая. Ветер. Залез на крышу станции, до горизонта степь, никакого ориентира. Я был потрясен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда пожалуйста.

А вот был я во время срочной неделю в в Казахстане. Прилетели ночью, разгрузились и ехали. Проснулся, вышел с кунга...Дух захватило, ни кустика, ни деревца. Степь и трава желтая. Ветер. Залез на крышу станции, до горизонта степь, никакого ориентира. Я был потрясен.

Подобная история была в молодости и у меня, выросшего в лесной краю. После жаркого степного Крыма, возвращаясь домой всё стоял у вагонного окна и после появления первой родной березки (где-то под Тулой), как-то отлегло -- всё дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть русская пословица, вернее, поговорка: «Где родился, там и пригодился».

У вас свои красоты – у меня свои.

Приходилось жить и среди лесов (в ГДР, когда служил срочную, в Саратове, когда учился, бывал подолгу и в других местах по различным служебным командировкам…), но всегда, будучи вдали от дома, меня всегда сопровождало чувство какого-то дискомфорта, как будто мне не хватало воздуха, не хватало, видно, моих просторов «безбрежной» малой Родины…Можно восторгаться чужими красотами, но только сердце их полностью не принимает…Наверное, это чувство сродни увлечения чужой женщиной, пока она чужая – интересная, после близкого знакомства – скучная и будничная, к тому же по окончании праздников она может оказаться и беспросветной дурой… :P

А это мои просторы. Морские. Степные как-нибудь потом сфотографирую.

736ee0f1ad6f.jpg

Ссылка на комментарий

Кап.

А это норт, так зовут нас его. Ну, санки. Они длинные от 3-х до 4-метров и низкие. Ширина полозьев равна ширине следов от лыж. Очень легкие. Но главное его достоинство в том , что она вся "ходит", изгибается, копирует след лыжни, бугры, ямки. Благодаря этому, можно тащить большой вес и норт не переворачивается. Мясо, к примеру. Куда Буран не может залезть.

9b577b3e29b5.jpg..

Хотел написать, "вот собственно и за этим в лес ходим..". Нет, конечно. Это уже образ жизни.

А как он собирается, на шурупах, гвоздях, веревках?

Веревочки на полозьях не перетираются?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как он собирается, на шурупах, гвоздях, веревках?

Веревочки на полозьях не перетираются?

Смею предположить, что сами полозья крепятся к поперечным царгам с помощью шурупов или гвоздей, а вот все остальные детали конструкции уже переплетаются прочным шпагатом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как он собирается, на шурупах, гвоздях, веревках?

Веревочки на полозьях не перетираются?

Нет там шурупов и гвоздей. Железо разбалтывает дерево. На фото более "современный" вариант. Тут синтетический шпагат применен, вместо корней. Не могу описать, но там везде клинышки деревянные стоят, под полозьями заподлицо и с конусом. И везде с небольшим зазором. Чтоб вся конструкция не была жесткой. Полозья должны максимально копировать лыжню и изгибаться. Тащим на прочной веревке с лямкой, как бурлак на Волге. Но еще есть палка-упор, конец которой привязан к носу санок, а другой конец в руках, которая не дает догнать сани охотника на спусках.

Лучше завтра сфоткаю самодельные деревянные санки. Если интересно.Там видно, как сделано, принцип тот же. Только они короткие. Неохота сейчас выйти, очень холодно там.

Ссылка на комментарий

Очень интересно. Еще можно ипользовать скрутки, их применяют туристы-водники при постройке сплавных катамаранов и плотов. Очень прочное соединение и не создает жесткой конструкции; Попробуй не пожалеешь; Главное не перекручивать больше одного поворота , иначе при неравномерно распределенной нагрузки веревка может порваться; Применяется плетеная веревка,которая не тянется;

Водники применяют их для того чтобы кат обтекал порог , тогда его не ломается. Конструкция получается "живая" и прочная.

Я всегда их применяю в лесу для постройки различных конструкций

Vyazka_rami.jpg

twist01.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моей дочери по имени Маша исполнился годик))

От души поздравляю! Счастья и здоровья малышке! А вам с женой зятя непьющего!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, ОлегВД,

Прошу прощения, что немножко не по теме.

Вернусь к вопросу «Где на Руси жить хорошо – в степи или в лесу? :) »

Лет двадцать пять назад пришлось мне как-то побеседовать с жителем одного степного поселка, затерявшегося в песках и не имеющего никаких благ цивилизации, кроме электричества. Так как «беседа» носила служебный характер, в руках у меня находился его паспорт. На странице с пропиской вижу отметку, что убыл мой собеседник два года назад с Белоруссии и практически всю сознательную жизнь прожил там. Криминального прошлого за моим собеседником не было (это мне было доподлинно известно), поэтому я удивленно его спросил: «Ты мне объясни, пожалуйста, как ты можешь жить в Богом забытом селении среди песков, прожив всю жизнь до этого в лесистой, партизанской Беларуси? Разве тебя тоска не гложет?» На что он мне спокойно и, похоже, правдиво отвечал: «А мне нравится в Калмыкии и домой нисколько не тянет».

Потом я, правда, навел справки о нем. Оказывается, женился он на дочери местного директора совхоза. Тесть в зяте души не чаял, помогал всем, чем мог (а директору совхоза было в то время чем помочь любимому зятю :) ), может, на тот момент для «моего» бульбаша это и было первичным и служило неким противоядием от тоски по Родине.

Сравнительно недавно, лет семь назад, встретил я случайно своего знакомого собеседника. Из разговора выяснилось, что он по-прежнему проживает в Калмыкии, только сейчас уже в районном центре и о переезде на ПМЖ в «лесную» зону по-прежнему не думает. Так что информация к размышлению, - Уважаемые «лесники» - форумчане, меняйте свои «лесные» прописки на «степные» пока не поздно :D

Ну, ничего, скоро последний российский лес продадим, вернее, не мы его продадим, продадут его без нашего согласия слуги народные, и будем мы жить все в голой степи, и тогда столицей можно будет смело объявлять Элисту :D

PS. Не одному же Задорнову прикалываться над российской действительностью :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересно. Еще можно ипользовать скрутки, их применяют туристы-водники при постройке сплавных катамаранов и плотов. Очень прочное соединение и не создает жесткой конструкции; Попробуй не пожалеешь;

Вот собственно санки, для разных целей . Они жесткие. Лет 20 назад делал.

b4f1d8ffb427.jpg

Виден сам принцип, как сделано.Длинный норт делаем так же, но там материал подбираем тщательно, с соответствующих пород деревьев, более легкий, прочный и тонкий.

e0db60292240.jpg

a7ff06850632.jpg

Вот где виден гвоздь на полозьях, на норте вместо гвоздя плотно забит деревянная шпилька-клин из черемухи. А вот на вертикальной стойке отверстие под клин чуть больше, чтоб немного болтался. Тогда норт будет гибким, будет "ходить". Путались вместо дер. клина использовать гвозди... Пройденный этап.Гвоздь разрушает соединение, а сам гвоздь ломается.ломается.

10b71f425153.jpg

Здесь на санках к полозьям закреплена шина алюминевая.

d2fed2fbf185.jpg

..

Ссылка на комментарий

Сегодня,возле моего дома,насчитал 80 голов.

Рядом с моим круглый год несколько сотен, в этом успели по два выводка поднять, даже не берусь считать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересно, кряква там откуда? Прилетела откуда, или там она и рождается и живет. Почему кряква у вас людей не боится? У нас она самая осторожная утка, за 150 м. не подпустит, к чучелам никогда не подсядет, за исключением очень ранней весной.

Ссылка на комментарий

Вот интересно, кряква там откуда? Прилетела откуда, или там она и рождается и живет. Почему кряква у вас людей не боится? У нас она самая осторожная утка, за 150 м. не подпустит, к чучелам никогда не подсядет, за исключением очень ранней весной.

Так их люди кормят, вода в речке-вонючке не замерзает, не одно поколение выросло которое никуда не улетает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх