Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анекдоты и изречизмы


Denis

Рекомендуемые сообщения

Чудны дела твои Господи!

Ничего чудного. У многих такие проблемы в старые времена были с отечественными карбюраторными автомобилями.

Ссылка на комментарий

Понтиак и ванильное мороженое.

«Даже самые идиотские пpоблемы поpой имеют под собой совеpшенно pеальную основу. В подтверждение тому — произошедшая в 1978 году история, которая стала в корпорации General Motors апокрифом.

Ее — в назидание — рассказывали всем новым сотрудникам службы клиентской поддержки.

Итак.

В отделение Pontiac коpпоpации General Motors пpишло письмо, гласившее:

«Я понимаю, что могу показаться идиотом, но все, что я хочу pассказать, — святая пpавда. В нашей семье все очень любят моpоженое. Каждый вечеp после ужина мы pешаем, какой соpт будем есть на десеpт, и я еду за ним в магазин. Пpоблемы начались после того, как я пpиобpел новый «понтиак». Каждый pаз, когда я покупаю ванильное моpоженое и собиpаюсь веpнуться с ним домой, машина напpочь отказывается заводиться! Если моpоженое клубничное, шоколадное или любого дpугого соpта — никаких пpоблем. Звучит глупо, но, может быть, в «понтиаке» есть нечто, что pеагиpует на ванильное моpоженое?»

Разумеется, в службе поддержки клиентов к письму отнеслись скептически, и все же — «клиент всегда прав!» — послали инженеpа на пpовеpку…

Владелец автомобиля оказался вежливым, обpазованным человеком, и на сумасшедшего похож не был… Поехали в магазин, купили ванильное моpоженое. Все точно — машина не заводится!

Так пpодолжалось несколько дней подpяд. Шоколадное — заводится. Клубничное — заводится. Ванильное — нет.

Инженеp был человеком здpавомыслящим и отказался веpить в то, что у автомобиля может быть аллеpгия. Он отмечал все детали поездки — вpемя, каким бензином и на какой колонке запpавляли машину, даже темпеpатуpу и облачность…

В конце концов выяснилось, что дело не в самой ванили, а в pасположении товаpов в тоpговом зале магазина. Ванильное моpоженое — как самое ходовое — размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные соpта — в глубине зала, и продавались через кассиpа. Купить ванильное можно было намного быстpее, чем любое дpугое…

Задача пеpешла в pазpяд технических — почему машина не заводится, если хозяин возвpащается к ней быстpо? И ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в каpбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина. Что, в свою очередь, повлекло необходимость совершенствования карбюратора, но это — уже совсем другая история… »

Примерно такой же пример из жизни.

Поехал один парень, у нас от работы, на курсы по технической эксплуатации лодочных моторов "Ямаха", которые проводились представителями фирмы ( японцами) в краевом центре.

Возвращается и рассказывает. Читали лекции и показывали сборку - разборку несколько дней. И везде: на таком топливе - нельзя, масла определенной марки и т.д и т.п.

Он в концовке засыпал вопросами, Мол мы применяем такие то масла, такое то топливо ( за неимением другого, используем, что под руку попадается!). У инструктора - инжинера глаза на лоб полезли. Говорит, что в принципе моторы вообще не должны заводиться , а уж тем более работать!!!

Но у НАС ТО РАБОТАЮТ!!!

В итоге вердикт( после нескольких лет эксплуатации): " Ямаха" жрет, в принципе любое топлива, вплоть до солярки( но на горячую - сам ездил), но масла нужно применять СПЕЦИАЛЬНЫЕ для двухтактных моторов с водяным охлаждением!

Любые другие масла отрицательно влияют на поршневую группу. :D;)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Поздно ночью, муж будит жену:

- Галя, я тебя хочу…

- Гриша, и шо обязательно нужно было меня будить?! Или забыл, где шо находится?!!!

-Дети мои, я умираю. Принесите мне стакан воды....

-Папа, сегодня первое января, все умирают, сxоди сам)))

post-28652-0-78228700-1421308991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Понтиак и ванильное мороженое.

«Даже самые идиотские пpоблемы поpой имеют под собой совеpшенно pеальную основу. В подтверждение тому — произошедшая в 1978 году история, которая стала в корпорации General Motors апокрифом.

Ее — в назидание — рассказывали всем новым сотрудникам службы клиентской поддержки.

Итак.

В отделение Pontiac коpпоpации General Motors пpишло письмо, гласившее:

«Я понимаю, что могу показаться идиотом, но все, что я хочу pассказать, — святая пpавда. В нашей семье все очень любят моpоженое. Каждый вечеp после ужина мы pешаем, какой соpт будем есть на десеpт, и я еду за ним в магазин. Пpоблемы начались после того, как я пpиобpел новый «понтиак». Каждый pаз, когда я покупаю ванильное моpоженое и собиpаюсь веpнуться с ним домой, машина напpочь отказывается заводиться! Если моpоженое клубничное, шоколадное или любого дpугого соpта — никаких пpоблем. Звучит глупо, но, может быть, в «понтиаке» есть нечто, что pеагиpует на ванильное моpоженое?»

Разумеется, в службе поддержки клиентов к письму отнеслись скептически, и все же — «клиент всегда прав!» — послали инженеpа на пpовеpку…

Владелец автомобиля оказался вежливым, обpазованным человеком, и на сумасшедшего похож не был… Поехали в магазин, купили ванильное моpоженое. Все точно — машина не заводится!

Так пpодолжалось несколько дней подpяд. Шоколадное — заводится. Клубничное — заводится. Ванильное — нет.

Инженеp был человеком здpавомыслящим и отказался веpить в то, что у автомобиля может быть аллеpгия. Он отмечал все детали поездки — вpемя, каким бензином и на какой колонке запpавляли машину, даже темпеpатуpу и облачность…

В конце концов выяснилось, что дело не в самой ванили, а в pасположении товаpов в тоpговом зале магазина. Ванильное моpоженое — как самое ходовое — размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные соpта — в глубине зала, и продавались через кассиpа. Купить ванильное можно было намного быстpее, чем любое дpугое…

Задача пеpешла в pазpяд технических — почему машина не заводится, если хозяин возвpащается к ней быстpо? И ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в каpбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина. Что, в свою очередь, повлекло необходимость совершенствования карбюратора, но это — уже совсем другая история… »

Во времена своей молодости, работая в автомастерской, занимался ремонтом и наладкой двигателей (карбюраторов, систем зажигания и подачи топлива).

Так вот однажды столкнулся с такой неисправностью - ВАЗ 21063 в городе ездит нормально, но необычно долго заводится, а во за городом километров через 60-80 перестает тянуть и в конце концов глохнет. Все детали системы по отдельности работают. Проверяли и величины опережения зажигания, и производительность топливного насоса, и работоспособность каждой системы карбюратора, и свечи и всё остальное, всё было исправно. Машина практически новая. Ничего не помогало, в городе машина работала, а на трассе глохла. Фильтра чистые, воды в топливной системе нет, сливали, промывали, заливали чистое топливо не раз.

Появилась эта неисправность с наступлением морозов, а весной пропала, было уже решили что победили, но с наступлением осени и минусовых температур, все повторилось. Хозяин, как человек педантичный, начал уже верить в полтергейст и даже освятил машину. Не помогло. Неисправность оказалась в дренажной трубке топливного бака, которая спрятана за баком и имеет петлю. Внешний конец трубки выведен в резиновый уплотнитель заливной горловины. В общем старательный хозяин когда мыл машину налил в неё воды, и при минусовых температурах вода в петле замерзала и при выработке бензина в топливном баке создавалось разряжение и топливо переставало поступать. Пока машину осматривали, строя версии что же это могло быть, топливо под действием разряжения бака, втягивалось назад в него и давление выравнивалось с атмосферным, насосом спокойно накачивалось и машина запускалась. В городе двигатель долго не работал и во время остановок и стоянок давление успевало выравняться, а насосом по новой закачивалось в систему, чем и было обусловлен долгий запуск двигателя. Летом вода в дренажной трубке пропускала пузырьки воздуха и двигатель работал нормально, а зимой она замерзала и становилась герметичной пробкой, не давая компенсировать объем при выработке топлива.

В общем история не самая веселая для анекдота, но просто вспомнил как из-за такой, вроде бы мелочи, почти год искали неисправность, несколько раз полностью перебрав все системы двигателя.

Ссылка на комментарий

- Николай Васильевич, придется вас огорчить, но ваша супруга вчера на корпоративе напилась в стельку.

- Да вы что?! Не может быть, она даже в рот не берет.

- И снова, Николай Васильевич, придется вас огорчить...

Ссылка на комментарий

842446ee2a12889a9305bc3f06b1b7fc.jpg

Тут я плакал пол дня... :blink:

Пы.Сы. Ну, не могу... Как посмотрю, так истерика... :D :D :D :D

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

- Николай Васильевич, придется вас огорчить, но ваша супруга вчера на корпоративе напилась в стельку.

- Да вы что?! Не может быть, она даже в рот не берет.

- И снова, Николай Васильевич, придется вас огорчить...

Люд, не про этот корпоративчик идет речь? :D

7f60452b74d3.jpg

Ссылка на комментарий

Грузин устраивает сына на мясокомбинат и объясняет:

- Вот, сынок, это аппарат, туда суёшь барана, оттуда 5 палок колбасы. 2 себе 3 в машину. Понял?

- Нет.

- Повторяю: вот аппарат, туда барана оттуда 5 палок. 2 себе 3 в машину. Понял?

- Пап, а бывает такой аппарат - туда 5 палок, оттуда баран?

- Да сынок! У твоей матери!

Тридцать три года Илья Муромец лежал на печи... А потом ещё десять в ожоговом отделении.

Я часть потерянного поколения

И я отказываюсь верить, что

Я могу изменить этот мир.

Я понимаю, возможно это шокирует вас, но

«Счастье уже внутри тебя»

- Это ложь, на самом деле

Деньги сделают меня счастливым

И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что

Он – не самая важная вещь в моей жизни.

Мой босс будет знать, что

Мои принципы:

Работа

Важнее, чем

Семья

Послушайте:

С давних пор

Люди живут семьями

Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде

Эксперты говорят мне

Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода

Я не верю, что

Я буду жить в стране, которую сам создам.

В будущем

Уничтожение природы станет нормой.

Никто не верит, что

Мы сохраним нашу прекрасную планету.

И конечно

Мое поколение уже потеряно.

Глупо полагать, что

Есть надежда.

Оптимисты могут прочитать это снизу вверх

Ссылка на комментарий

За разумную плату прискачу в рыцарском костюме, на белом коне к вашему подъезду. Сидящим рядом старушкам сообщу, что я за вами.

Профессор, что вы говорите своим выпускникам при встрече? - Большую колу и картошку фри, пожалуйста.

Искусство отношений - это подбешивать его так, чтоб он хотел наказать тебя в постели, а не бросить с голой жопой в дремучем лесу.

Этому учиться надо.

- Где работает ваш муж?

- Уже третий месяц - на ликеро-водочном заводе.

- И ему там нравится?

- Не знаю. Он еще не приходил домой.

Ситуация в балетной школе.

— После шести есть нельзя. Вот ты, девочка, сколько тебе лет?

— Шесть

— Всё, не ешь.

Ссылка на комментарий

Историческая притча о создании “Тайной Вечери” Леонардо да Винчи

При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.

С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.

Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:

— Я уже видел эту картину раньше!

— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.

— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

post-14142-0-53217900-1421357401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила:

- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?

- Да, ваше величество.

- И я тоже! — возмутилась королева.

- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.

- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.

- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.

- Что, так дешево! — удивилась королева.

- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Однажды девочку Элли из Канзаса во время урагана вместе с домиком унесло в Волшебную страну.

Недели две она шароёbилась по местности и ныла, чтобы её отправили домой. Её отправили.

Не прошло и полгода как снова привет-канзас-сити-я-матьего-ураган-где-эта-кукушка-дело-есть. Элли опять унесло. Собственно, всё в ту же Волшебную страну.

Местные увидали, особо не обрадовались, сказали: "Шта? Домой? Пешком пизdуй."

Долго ли, коротко ли, угу... Дошла, короче.

Только крышу починила, опять ураган.. Ушуршала Элли прямо с крыши с молотком и куском металлочерепицы в руках. На этот раз в Сургут.

"И чего мне в Волшебной стране не сиделось.." - мелькнуло у Элли в голове.

По старой схеме - тошнила по городу неделю, ныла, чтоб домой отправили.

А в Сургуте эльфов и гномиков нет, ей говорят: "План по металлочерепице выполнишь, напишешь по собственному и.. что? Правильно. Пешком пизdуй".

Сказано-сделано. Автостопом по Сибири с пьяным рыжим дальнобойщиком под Михаила Круга и ВИА "Лесоповал", потом на маленьком плоту сквозь бури, дождь и чо там..

В итоге: хээхэй, Канзас, Эллиз бэк, бичез... В домике живут сатанисты, пара енотов и дядя из Оклахомы. Кушать, кроме мескалина, нечего. Сортир уличный и тот унесло.

"Хорошо бы в Сургут", - со злостью подумала Элли.

Потом залезла на крышу дома и, потрясая последним оставшимся куском металлочерепицы, стала орать в небо: "НУ ЧТО?! ГДЕ ТЫ, ПИDОР?!! ДАВАЙ!! ДАВАЙ, КОЗЛИНА!! УНЕСИ МЕНЯ ЕЩЁ КУДА-НИБУДЬ!!"

На этот раз, однако, Элли никуда не унесло, а элементарно убило молнией.

Мораль: если счастливый случай уносит вас на крыльях судьбы в Волшебную страну, неhуй ныть, прописывайтесь!

Ссылка на комментарий

Лютой зимой летел воробей, замерз и упал на дорогу.

По этой дороге шла лошадь и увидев воробья взяла и насрала на него. Воробей отогрелся в теплом дерьме, высунул голову и давай чирикать.

Мимо пробегал кот и увидев воробья, схватил его и съел.

В этой притче (как учил меня отец, от которого я и услышал её ещё в детстве) есть три истины:

1. Не каждый враг, кто на тебя насрал!

2. Не каждый друг, кто тебя из дерьма вытащил!

И самая главная:

3. Коли тебя обосрали, сиди и не чирикай!!!

Ссылка на комментарий

Помню в детстве я так смеялся, когда волк в "Ну, погоди!" сам себя фотографировал. Это было так странно!

Но кто же мог подумать...

Ссылка на комментарий

— Зачем тебе столько косметики?

— Чтобы быть красивой.

— А ты что, некрасивая?

— Красивая.

— От косметики или от природы?

— От природы, конечно!

— Тогда зачем тебе столько косметики?

Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.

Пингвины - это ласточки, которые ели после 6 часов вечера.

Почему-то Димина фраза "ну посидим чисто символический" всегда заканчивается пятидневным запоем.

Ссылка на комментарий

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос

"как связаны буква "А" и бык? ".

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность.

Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется.

Ссылка на комментарий

Если женщины говорят: Всем мужчинам нужно одно, то невольно задаёшься вопросом: Как они об этом узнали?

Девушки с Ленинградского шоссе требуют или уменьшить проходной балл в ВУЗы или удлинить шоссе.

Кристина настолько любила всё делать по-своему, что училась целоваться на огурцах вместо помидоров. И, как оказалось позже,... не прогадала...

Не люблю слишком правильных людей.

С ними скучно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

— Привет, а чо у тебя с глазом, откуда фингал?

— Да это мы с Ленкой шли с дня рождения ночью, а из подворотни мужик выходит, чисто гопарь такой, и говорит, есть закурить? Ну я, понимая что будет дальше, сразу без разговоров пинаю его по яйцам и добиваю в голову.

— Нифига ты там мортал комбат устроил, а фингал-то у тебя откуда?

— А фингал от Ленки, я ведь не знал что это батя ее был.

— Ты куда этим летом собираешься?

— Да, наверное, в Сибирь мотнусь!

— Тебе что, делать нечего?

— Я, в принципе, того же мнения, но прокурор настаивает!

- Как дела на личном фронте?

- Пока что только в рукопашную...

Ссылка на комментарий

Я часть потерянного поколения

И я отказываюсь верить, что

Я могу изменить этот мир.

Я понимаю, возможно это шокирует вас, но

«Счастье уже внутри тебя»

- Это ложь, на самом деле

Деньги сделают меня счастливым

И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что

Он – не самая важная вещь в моей жизни.

Мой босс будет знать, что

Мои принципы:

Работа

Важнее, чем

Семья

Послушайте:

С давних пор

Люди живут семьями

Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде

Эксперты говорят мне

Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода

Я не верю, что

Я буду жить в стране, которую сам создам.

В будущем

Уничтожение природы станет нормой.

Никто не верит, что

Мы сохраним нашу прекрасную планету.

И конечно

Мое поколение уже потеряно.

Глупо полагать, что

Есть надежда.

Оптимисты могут прочитать это снизу вверх

Я не оптимист, но очень понравилось!!!

Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила:

- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?

- Да, ваше величество.

- И я тоже! — возмутилась королева.

- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.

- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.

- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.

- Что, так дешево! — удивилась королева.

- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.

Сорри, бОян)))

Ссылка на комментарий

Я не оптимист, но очень понравилось!!!

Сорри, бОян)))

Может быть.Тогда каюсь и не пинай меня очень сильно! :P

Ссылка на комментарий

- Вась, джинсы твои новые я соседу отдала.

- Это в честь чего?!

- Они все равно тебе не нравились.

- Давай, Люся, тогда и маму твою соседу отдадим.

– Нам нужны твои навыки убийцы. Вот деньги, цель хитра и опасна.

– Убери свои 12 рублей, я уже сказал что не буду выгонять осу из комнаты.

После того, как встала на весы, я поняла... что на фантике слово "Коровка"

— это не название, а предупреждение...

Может, всё-таки винца?

- Ой, спасибо, я после вина дурная становлюсь!

- М-м-м... То есть это ещё не предел?

- Алена, ты ангел

- Падший?

- На*бнувшийся...

Пышный бюст иметь хотите? Чтобы грудь была краса?

Сиськи в улей опустите и держите полчаса!

Ссылка на комментарий

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!

Ударение поставьте сами!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Холода в России:

+ 20 C Греки надевают свитера (если они могут их найти).

+ 15 C Гавайцы включают отопление (если оно у них есть).

+ 10 C Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.

+ 5 C Вы можете видеть свое дыхание. Итальянские машины не заводятся. Норвежцы идут купаться. Русские ездят с опущенными стеклами.

0 C В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.

- 5 C Французские машины не заводятся.

- 10 C Вы планируете отпуск в Австралию.

- 15 C Кошка настаивает спать в Вашей постели.

Норвежцы надевают свитера.

- 17.9 C : В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.

- 20 C Американские машины не заводятся. На Аляске надевают футболки.

- 25 C Немецкие машины не заводятся. Гавайцы вымерли.

- 30 C Политики начинают говорить о бездомных. Кошка предпочитает спать в Вашей пижаме.

- 35 C Слишком холодно, чтобы думать. Японские машины не заводятся.

- 40 C Вы планируете двухнедельную горячую ванну.

Шведские машины не заводятся.

- 42 C В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.

- 45 C Греки вымерли. Политики реально что-то делают для бездомных.

- 50 C Веки смерзаются, когда Вы моргаете. На Аляске закрывают форточку в ванной.

- 60 C Белые медведи двинулись на юг.

- 70 C Ад замерз.

- 73 C Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.

- 80 C Юристы положили руки в свои собственные карманы.

- 114 C : Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.

- 273 C Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. Русские одевают валенки.

- 295 C Умирает 90% населения земли. Российская сборная становится чемпионом мира по футболу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх