Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моя первая или........


arist@rx

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Привет колллеги братья таксказть по оружию всех с НОВЫМ ГОДОМ смотрю я на наш сайт и на наш флуд пос Новогодний (ленивый и выходной) и решил открыть. Тему. Моя первая ОХОТА или за что я люблю её

Ну наверное начнём с меня, к охоте стремился (ну как стремился ;хотелось по лесу погулять с РУЖОМ с СОБАКОЙ С ЯГДАШЕМ ) или просто походить,

ну тянуло в общем .Как то товарищ один наш проговорился про охоту и про ружо своё ну и стал я ево тянуть за подол возми-мол с собой ,ну взял (благо

кум такой всем бы таких ).Поехали мы в Тверскую глушь к друзьям ево .Мне было интересно ,сначало в первую ночь перед открытием осенней рыбу ловили

на утро пошли по прудам прошлись невыспамшись открытие началось ,я сзади только стоя л или ходил наблюдал. вечером мне выдали тоз 34 ну ощущения

да азарт ходили почти в темень благо прудов много маленьких и рядом друг от друга на последнем пруду три утки пролетали и в одну я щёлкнул в улёт

потом подпрыгнул типа гол забил(видел как она вертанулась) и начал искать будто мне кринули АВАНС всю крапиву все камыши излазил а темень ужас

Мне уже кричат забей но я то видел куда её срезало нашёл ура первая добыча.

Многих мы просто знаем по нику и форуму думаю многим было-бы интересно узнать про их первую вылазку.И нанаверное многие начинали с дедом или с

отцом интересно было бы почитать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я свою первую охоту не помню, потому, что брать меня с собой отец начал лет с 5 или 6. 

Первую добытую дичь помню - чирок подсел прямо к месту стоянки, все взрослые ушли охотится, а я кашеварил, ну и добыл сидячего:excl:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тему хорошую открыл а то все не о чем моя первая охота тоже была в Тверской со знакомым ну метания ножа в зайцев которых я встречал ходя за грибами не будем считать . Ружье я долго не мог купить в силу законов .первый раз пошел по утке учитель был опытный . искали утю по лесной речке открытие прошло утка шуганная 200 м и улетает за день прошли 15км в одну сторону если прямо а по изгибам трудно представить с 8 домой пришли к 18 ч поесть и к тяге . при чем что я что приятель весь день промахивались ладно я а он стаж на тот момент был 15 лет но в итоги домой принесли трех . и каждый день так всю неделю .увидев летящего вальдшнепа -который пронесся как миг и молча я подумал что эти сверх звуковые для асов . и кстати до сих пор еще не одного вальдшнепа .они конечно падали и камнем но не находил хотя и тяг мало было . глазомер плохо развит а может тренировок надо больше -вот и все

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

первый раз был на охоте с дедом но не вкачестве стрелка.

первая добытая дичь был вальдшнеп. пока шел на ток он пролетел над головой. бил в угон да на приличной высоте. отсюда и запомнилась первая дичь! сейчас наверно на таком расстоянии и стрелять бы не стал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда мне было лет 6 отец взял с собой на охоту, и всё я загорелся этим делом. Утречком темнота ещё стояла глаза выкали пошли мы на место, я шел спотыкаясь и падая в траве выше меня. И вот мы пришли начался лёт батя отстрелялся дал мне ружьё и говорит налетит стреляй, а сам пошел за сваей добычей в воду, ну только он зашел в воду вылетает лыс-уха и тут я вскидываю его БМку и стреляю отдача сносит меня с ног но трофей закувыркался и упал. вот как-то так

После первого раза я заболел охотой и не пропустил не одного выезда. А в прошлом году сам получил документы наконец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно не ловил я свежих тапок.

Дело было в 95м году…

Ни дед ни отец у меня не охотники

Так что начинать пришлось с братом.

Налил я килограмм 10 дроби и приняли меня в компанию на весеннее ОТКРЫТИЕ

МУЗЫКА для уха..

Еще до открытия пошли мы с братом на охоту(на двоих 1 ружье МЦ 20-20)

Вышли в карьер-осматриваемся.И по нашему следу заяц…

Ну мы и давай его расстреливать.А зарядились стальным жевелом..

В общем тот заяц нас ждал старательно-и пока перезаряжались раз 8 и пока затвор снимали смотрели 2 раза..

В общем утек он лишь тогда когда добравшись до старых патронов Олег выстрелил ему под ноги.

А на той охоте за 4 дня на 7 человек пострадали 1 заяц да 1 рябчик.Вот только меня с тех пор «закусило».Да и случаев разных с той первой охоты куча-взять хот тот же подкинутый апельсин,расстрелянный пулей,(не хохма) И многое другое….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запомнил ее на долго, свою первую охоту... Начну с того, что ружье купил за два дня до открытия. "Помог" мне в этом участковый, который никак не хотел мне подписывать какой-то там рапорт. А время поджимало. Я весь на нервах, ну все в этого парнокопытного упиралось, а он то ли специально время тянул. Я уже давай юристов знакомых подтягивать, а он - нет и все. Оказалось, что ларчик просто открывался. Бутылка водки и десять лотерейных билетов ( МВД какую-то лотерею проводило) купленных у него вместо взятки. Говорю же - парнокопытное...Еще б немного и все, с рогаткой бы поехал.

Ну все! Ружье в руках! Радости-и-и-и!!! А послезавтра на охоту-у-у!!! Приехали. Народу где-то 15 человек. Из них с ружьями семеро. А водки и самогона на свадьбу. Ну и давай меня "посвящать"... Ч-з некоторое время понял, что если дальше буду посвящаться такими темпами, то все, финита ля комедия. Кое как вылез из-за стола и пошел по лесу прогуляться. Потом еле своих в темноте нашел, народу-то уйма!

Зорька! Утка налетает! Бах-бах-бах! Попал? Нет! Не уйдешь, пернатая! Но у нее, у пернатой, были другие планы и она ушла. Добыл только лысуху. Но как я ей радовался! А потом шулюм, водка и т.д. Удрал я и в этот раз. А на вечерней сбил таки крякаша! И, как мне казалось, сбил так красиво, что всем на загляденье! А потом опять спиртное...

Когда пришла пора собираться домой, чуть не плакал, не хотел уезжать. Но надо. Привез домой кучу впечатлений и позитива. Эх, первое - оно всегда первое!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всегда тянулся к охоте, сколько себя помню.

Уйму книг было прочитано, о зверье и пернатых.

В раннем детстве, годков 5 наверное было, по веснам и осеням, не одного открытия не было пропущено.

Провожал и встречал всех охотников, дом бабушкин на окраине стоял, дорога в угодье шла рядом.

На ней то я и нахватался от проходящих мужиков.

Помню, как просил их взять с собою, но все улыбались, да обещали перышко принесть, или лапку.

И потом Батя, мой наблюдая за развитием моей болезни, смиловался.

Сам он не охотник был, но ружьишко от деда осталось.

Пару разков с ним и вот как то по августу, Бабушка зовет меня домой.

"Сынок переговоры из дома". Помните все наверное сие дело.

Батя дал добро, бери и аккуратненько на пруд. С патронами видимо тяжело было, у меня были "Байкал" картонные, два ноля дробь.

В тот вечер я был самым счастливым. Добыл таки чирка, сам за ним сплавал. Не смог сбить крикаша, волнение помешало.

Вот так, все и началось.

Ссылка на комментарий

В 1991 году дед по материнской линии бросил руководящую работу (хм... а бригадир в колхозе - это руководитель?) и стал работать в местном охотхозяйстве. До этого на охоте, на сколько я помню, ему редко удавалось побывать. Мне тогда было 11 лет. Первую охоту врядли когда забуду - вечером поехали на вальдшнепа. В то время я даже не представлял как эта птичка выглядит :) Потом на всех каникулах и выходных меня брали в загон. Потом деда не стало, техникум, армия, молодая семья. В прошлом году все-таки решился - на данный момент сдан экзамен по охотминимуму, жду документов.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мне подарили иж18 этой весной, ждал открытия очень, но по разным причинам, то машины нет с 4*4, то сосед, с кем собрались идти, ногу подвернул, так и не попал. Все лето ждал августа, но в связи с пожарами переносили и переносили и переносили.... Вот оно 2 октября, едим в Клепики. Выход на утренняю,хоть и с запоздание,но утка летает хорошо, извел я 2 пачки патронов, не добыл ничего. На вечерней тоже постреляли отменно и опять ничего. И токана утро следующего дня мне объяснили как надо ( не торопясь, подпустить ближе, а не лупить в кислород, целиться на ход) результат есть, 1 селезень, подранен но собака нашла...... Но для меня выезд в первый день и истреляв 2 пачки патронов уже было счастье.. Сейчас ждем снега и едим на кабана, надо учиться быстро убегать))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я везучий, моя первая охота впереди))))

те выходы с чужими дядьками, и с чужими ружьями, что были в ранней юности не в счет))))

хотя вальдшнепа в 14 лет умудрился сбить, стечение обстоятельств было не на его стороне)))

в те же 14 лет ходил на кабана с подхода, дали мне одностволку, уже не помню какую, когда мимо меня просвистел кабанчик, даже скорее подсвинок, метрах в десяти- я страху натерпелся, про ружье даже и не вспомнил тогда, но было замечательно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх