Перейти к содержанию
Форум охотников России

какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола


Рекомендуемые сообщения

кто может подсказать, какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола, если дульное суженье: верхнего 1,0 нижнего 0,5? Кто знает, подскажите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто может подсказать, какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола, если дульное суженье: верхнего 1,0 нижнего 0,5? Кто знает, подскажите!

Практически любой магазинной. Лучше подкалиберной - Феттер Гуаланди 28 гр., Полева-6, Азот, и т.д.

Ссылка на комментарий
Практически любой магазинной. Лучше подкалиберной - Феттер Гуаланди 28 гр., Полева-6, Азот, и т.д.

тогда еще сразу возник вопрос что значит подкалиберная

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
тогда еще сразу возник вопрос что значит подкалиберная

Давай я поищу это вместо тебя. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Практически любой пулей полева,все остальное в чем не уверен из нижнего,без контейнера только с нижнего и то если другого нет,проблем у меня с ружьем нет,да и с поподанием тоже.Это касается магазинных,если же не уверен спроси у продовца,они должны знать что и куда.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под чоковый ствол идет любая подколиберная пуля,

ну а если не уверен,разряди 1 патрон и промерь по

стволу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще добавлю,перед охотой,всегда желательно отстрелять штуки три патрона той партии которой будете охотиться,особенно на коллективной.Во избежания разборов полетов,а хрен его знает куда она летит.

Ссылка на комментарий

полазил поискал и понел буду зарежать в гильзу 12 калибра пулю 16 калибра и не каких проблем не будет......завтра на охоте и все опробую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
полазил поискал и понел буду зарежать в гильзу 12 калибра пулю 16 калибра и не каких проблем не будет......завтра на охоте и все опробую

Мое мнение, не надо мудрить не те времена когда пули сами точили и отливали,возьмите в магазине пачку ,я думаю вам на пару сезонов хватит,если стрелять куда надо.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
Мое мнение, не надо мудрить не те времена когда пули сами точили и отливали,возьмите в магазине пачку ,я думаю вам на пару сезонов хватит,если стрелять куда надо.

С ув. Евгений

уже заредил правда пришлось контейнер 12 калибра добавить завтра проверю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уже заредил правда пришлось контейнер 12 калибра добавить завтра проверю

Их и заряжают в контейнере.

Ссылка на комментарий
кто может подсказать, какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола, если дульное суженье: верхнего 1,0 нижнего 0,5? Кто знает, подскажите!

И сверхнего и с нижнего использую только подкалиберные

Ссылка на комментарий
полазил поискал и понел буду зарежать в гильзу 12 калибра пулю 16 калибра и не каких проблем не будет......завтра на охоте и все опробую

На охоте поздно.Пробовать надо заранее.

Вообще создается впечатление,что Вы смутно представляете себе,что такое пулевая стрельба из гладкостволки,пули и пулевые патроны для гладкостволок.Это не страшно.Все такие когда-то были.Но учится надо.И не так,что сегодня почитал в инете,и завтра на охоту.

Пулевой выстрел на охоте-это всегда ответственный выстрел.Перед своим здоровьем или перед коллективом товарищей.Поэтому и готовится к нему надо тщательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще то верхнего не рекомендуют, но когда лось прет на тебя, то об этом мало кто задумывается... В этом случае рекомендуют применять пули в пластиковых контейнерах... Я исползую Полев-3. Возможно есть и другие подходящие...

Всеми типами пули ПОЛЕВА стреляю из чека и никаких проблем,ну а для получека подбираю подходящую по размеру пулю(замеряя тело пули между центрирующих ребер,так чтобы оно быоло на 0,5мм меньше сужения ствола)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый совет, никогда не спрашивайте у продавцов, особенно в крупных магазинах. У меня из ИЖ-27 нормально летает калиберная Майера из обеих стволов.

Ссылка на комментарий
кто может подсказать, какой пулей можно стрелять из ружья тоз-34 из верхнего ствола, если дульное суженье: верхнего 1,0 нижнего 0,5? Кто знает, подскажите!

При правильной эксплуатации ружья,патроном заводской зарядки -любой пулей.По опыту многочисленных охот на крупного зверя скажу что в бригадах каких только артистов не бывает.Некоторые пули,достанные из туши зверя имели вид сардельки после протяга через дульное сужение ЧОК. Стволам ничего,так как при литье использовался чистый свинец,без добавления сурьмы. Вас к этим опытам не призываю.А подкалиберная пуля,это не обязательно 16 калибра для 12,а любая пуля,меньшего диаметра,чем дульное сужение ствола. Обязательно в контейнере или как во времена Ширинского-Шахматова завёрнута в промасленную тряпочку(что бы в стволе не болталась).

Ссылка на комментарий
На охоте поздно.Пробовать надо заранее.

Вообще создается впечатление,что Вы смутно представляете себе,что такое пулевая стрельба из гладкостволки,пули и пулевые патроны для гладкостволок.Это не страшно.Все такие когда-то были.Но учится надо.И не так,что сегодня почитал в инете,и завтра на охоту.

Пулевой выстрел на охоте-это всегда ответственный выстрел.Перед своим здоровьем или перед коллективом товарищей.Поэтому и готовится к нему надо тщательно.

да стреляю я пулями но с нижнего а вот с верхнего не разу не пробовал сегодня во всем убидился что как и по чом.... всем спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Все современные продающиеся в магазине пули подходят под стандартные дульные сужения т.е. 0,5 и 1(чок), так что стреляй и не парься с любого ствола! исключение составляет сильный чок 1,25. но лучше подкалиберки пользовать, освинцовки после них нет! Удачи! хотя я тоже слышал что рекомендуют калиберными с чека не стрелять, но это было скорей всего дела давно минувших дней когда и пуль толком не было, только на картинках в книжках, и стреляли круглыми отлитыми "где-то во дворе у соседа Васьки" они то и расправлялись с чоками :hunter:

Ссылка на комментарий
Все современные продающиеся в магазине пули подходят под стандартные дульные сужения т.е. 0,5 и 1(чок), так что стреляй и не парься с любого ствола! исключение составляет сильный чок 1,25. но лучше подкалиберки пользовать, освинцовки после них нет! Удачи! хотя я тоже слышал что рекомендуют калиберными с чека не стрелять, но это было скорей всего дела давно минувших дней когда и пуль толком не было, только на картинках в книжках, и стреляли круглыми отлитыми "где-то во дворе у соседа Васьки" они то и расправлялись с чоками :hunter:

спасибо сасед сегодня стрелял и не парился все класс :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
спасибо сасед сегодня стрелял и не парился все класс :hunter:

Если планируете очень часто стрелять пулями, желательно тогда подобрать, как дробовой патрон, так и пулевой. Только не очень понятно, почему стрелял сосед, а не вы сами.

Ссылка на комментарий

В охотничьей литературе пишут,что у ТОЗ 34 сужение верхнего ствола хоть номинально и обозначается как чок,но на деле более одного мм,а из таких сужений стрелять пулей опасно,так что лучше измерить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В охотничьей литературе пишут,что у ТОЗ 34 сужение верхнего ствола хоть номинально и обозначается как чок,но на деле более одного мм,а из таких сужений стрелять пулей опасно,так что лучше измерить.

Нормально стреляется. Стрелял всегда тем же, что и из нижнего! Только не "спутником" или "жеканом"

Любая пуля в обтюраторе или с конструктивно сминающимися поясками типа "диаболо" спокойно и аккуратно проходит без напряга через чок верхнего ствола....

Чего заморачиваться? Стандартное, простое ружьё, стандартные, простые пули...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх