Перейти к содержанию
Форум охотников России

Просроченный охотничий билет


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Скажите если кто-нибудь знает, что бывает за охоту с просроченным охотничьим билетом? в инете я ничего толком не нашел, может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотничий билет - это документ дающий право на охоту.Так как он просрочен, то признаётся недействительным.То есть у тебя его нет. А охота без охотничьего билета признается браконьерством. Почитай всякие Правила, Постановление Правительства №18 от 10.01.09 в редакции Постановления №171, еще чего нибудь, ст.327 УК РФ, комментарий к ней и т.д.

Но суть одна - см.выше.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю охотничий билет дает право не только на охоту, но и на ношение оружия, если он просрочен то по идее у меня должны изъять ствол если я с ним не нахожусь по месту регистрации?! допустим я нахожусь не в охотничьих угодьях а еду в машине, меня останавливает сотрудник ДПС и просит предъявить документы на оружие а у меня просроченный билет! Что он может или должен сделать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
насколько я знаю охотничий билет дает право не только на охоту, но и на ношение оружия, если он просрочен то по идее у меня должны изъять ствол если я с ним не нахожусь по месту регистрации?! допустим я нахожусь не в охотничьих угодьях а еду в машине, меня останавливает сотрудник ДПС и просит предъявить документы на оружие а у меня просроченный билет! Что он может или должен сделать?

Разрешение на хранение и ношение оружия выдает ОВД, а не общественная охот. органиация, и проверять его, кроме охот.инспектора никто не может. Так что, смело можешь и хранить и носить и стрелять (на стрельбище), другое дело - не пройдешь перерегистрацию оружия. И тогда, действительно, изымут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в чем вообще проблема то? Неужели так сложно продлить охот.билет или получить в любом другом охотобществе, или вообще выправить минсельхозовский бесплатно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разрешение на хранение и ношение оружия выдает ОВД, а не общественная охот. органиация, и проверять его, кроме охот.инспектора никто не может. Так что, смело можешь и хранить и носить и стрелять (на стрельбище), другое дело - не пройдешь перерегистрацию оружия. И тогда, действительно, изымут.

Оружие не изымут. Без охотничьего билета ( с просроченным) разрешение выдается только на хранение.То есть оно у тебя будет лежать (стоять) дома в шкапчике и все. И применить ты его можешь только в целях самообороны при явной угрозе личной безопасности, твоих близких или нападении на твое жилище. Носить , возить или охотиться ты без охотничьего билета не имеешь прравов, так же и ходить с ним на стрельбище.Короче мертвый груз. Так же без него ты не сможешь приобрести в охотничьем магазине порох и охотничьи ножи.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что в наших охот.обществах билеты действительны до 31 декабря, и мой друг забыл продлить билет, мы собираемся завтра на охоту, а продлить он его может только после праздников т.к. общества закрыты. у меня проблем ни каких и минсельхозовский есть(кстати он до 31 марта действителен) и общественный , а вот он сцыт ехать с просроченным :brunette: вот я и хотел выяснить что будет если его примут вот и все!

Изымут или не изымут??? Вот в чем вопрос!!!!! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
насколько я знаю охотничий билет дает право не только на охоту, но и на ношение оружия, если он просрочен то по идее у меня должны изъять ствол если я с ним не нахожусь по месту регистрации?! допустим я нахожусь не в охотничьих угодьях а еду в машине, меня останавливает сотрудник ДПС и просит предъявить документы на оружие а у меня просроченный билет! Что он может или должен сделать?

Охотничий билет дает право только на охоту и рыбалку.

ОЛРР ОВД даст тебе

а) при наличии охотбилета -Разрешение на ношение и хранение .....

б) при отсутствии охотбилета -Разрешение на хранение....

Почитай первоисточники все же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема в том что в наших охот.обществах билеты действительны до 31 декабря, и мой друг забыл продлить билет, мы собираемся завтра на охоту, а продлить он его может только после праздников т.к. общества закрыты. у меня проблем ни каких и минсельхозовский есть(кстати он до 31 марта действителен) и общественный , а вот он сцыт ехать с просроченным :D вот я и хотел выяснить что будет если его примут вот и все!

Ну как бы все зависит от удаленности угодий и плотности егерей в них :brunette: А завтра вообще у егерей похмелье будет в планах, а не ловля браконьеров)))

А если по делу - с непродленным = без охотбилета = административка... кстати, а путевка то есть? Интересно, только что об этом подумал - путевки сезонные выписывают со сроком большим чем билет действителен:8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оружие не изымут. Без охотничьего билета ( с просроченным) разрешение выдается только на хранение охотничьего ..........Так же без него ты не сможешь приобрести в охотничьем магазине порох и охотничьи ножи.

У нас порох как и патроны продают только по предьявлению разрешения на оружие.Охот билет не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Ну как бы все зависит от удаленности угодий и плотности егерей в них :8: А завтра вообще у егерей похмелье будет в планах, а не ловля браконьеров)))

А если по делу - с непродленным = без охотбилета = административка... кстати, а путевка то есть? Интересно, только что об этом подумал - путевки сезонные выписывают со сроком большим чем билет действителен :D

Так вот в том все и дело, путевка до конца сезона а билет просрочился :brunette: !!! Егерей мы не боимся!!!! просто он боится что остановят на посту проверит документы сотрудник ДПС или пока к месту встречи добредет ППСники проверят, вот мне и интересно что в этом случае будет!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема в том что в наших охот.обществах билеты действительны до 31 декабря, и мой друг забыл продлить билет, мы собираемся завтра на охоту, а продлить он его может только после праздников т.к. общества закрыты. у меня проблем ни каких и минсельхозовский есть(кстати он до 31 марта действителен) и общественный , а вот он сцыт ехать с просроченным :brunette: вот я и хотел выяснить что будет если его примут вот и все!

Изымут или не изымут??? Вот в чем вопрос!!!!! :8:

Чо изымут ? Поконкретнее.

Я на Вас удивлен. Вы чо ни разу читать не умеете.

На оружие есть разрешение. На нем написано про ношение и хранение того оружия на какое оно выписано и написано когда выдано и до какого года и числа действительно.

Так же и в охотбилете. Минсельхозовский выдается на 5 лет, а потом уже продлевается в зависимости от ... на 1 год, на 3, на 5 лет. (Секретное положение о Минсельхозовских ох.билетах :D )

Я так понял у твоего корефана билет КВО ВОО ? То по положению об охотбилетах ВОО,билет считается действительным еще 1 месяц. После чего ему придется вступать по новому. То есть еще билет действителен, в течении месяца он проплачивает взносы и билет продлевается, если не проплачивает, то билет аннулируется. И ему нужно будет вступать по новой. Но тогда уже куда захочет. По крайней мере такая установку была в нашем КВО ВООиР.

В общем может смело идти и охотиться.

Ссылка на комментарий

Общество тут ни причем, я говорю про то что если он сейчас выйдет на улицу с ружьем и к нему подойдет сотрудник МВД и попросит предъявить документы на оружие! он ему покажет разрешени на хранение и ношение оружия(РОХа) и охот.билет(который просроченный) а если он просроченный(т.е. не уплачены взносы за текущий год) то он не имеет право выходить с оружием за пределы своей квартиры! так? Что вправе сделать сотрудник в таком случае? Он вправе изъять его оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Общество тут ни причем, я говорю про то что если он сейчас выйдет на улицу с ружьем и к нему подойдет сотрудник МВД и попросит предъявить документы на оружие! он ему покажет разрешени на хранение и ношение оружия(РОХа) и охот.билет(который просроченный) а если он просроченный(т.е. не уплачены взносы за текущий год) то он не имеет право выходить с оружием за пределы своей квартиры! так? Что вправе сделать сотрудник в таком случае? Он вправе изъять его оружие?

НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ сотруднику охотбилет - он удовлетвориться ТОЛЬКО разрешением!!!

Не в его компетенции проверять документы на охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Общество тут ни причем, я говорю про то что если он сейчас выйдет на улицу с ружьем и к нему подойдет сотрудник МВД и попросит предъявить документы на оружие! он ему покажет разрешени на хранение и ношение оружия(РОХа) и охот.билет(который просроченный) а если он просроченный(т.е. не уплачены взносы за текущий год) то он не имеет право выходить с оружием за пределы своей квартиры! так? Что вправе сделать сотрудник в таком случае? Он вправе изъять его оружие?

Тупой доцент?

Авас!

А Вас?

Авас!

А Вас?

У него есть РОХа.При чем здесь охот.билет?

Читай книжки. Все.

Ссылка на комментарий

кстати а что за прикол с минсельхозовским билетом? какие он дает приемущества по сравнению с городским и где его получить можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати а что за прикол с минсельхозовским билетом? какие он дает приемущества по сравнению с городским и где его получить можно?

Набери в поиске (здесь) "Минсельхозовский билет" там около 500 сообщений, но вроде написано все ясно и популярно.

Ссылка на комментарий

Это ты мусору скажешь когда он у тебя его попросит, а лучше почитай на последний странице билета в чьей компетенции его проверить

Ссылка на комментарий
Набери в поиске (здесь) "Минсельхозовский билет" там около 500 сообщений, но вроде написано все ясно и популярно.

а если я не москвич?

пы.сы. уже нашел ответ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ты мусору скажешь когда он у тебя его попросит, а лучше почитай на последний странице билета в чьей компетенции его проверить

Есть закон об охоте, где про компетенцию все расписано, а если ты сам все знаешь, то зачем вопросы задаешь?

Ссылка на комментарий

Ну ладно, с нахождением в охотугодиях без билета все ясно. А вот с транспортировкой и стрельбой на стрельбище?..

Cообщение plase

Разрешение на хранение и ношение оружия выдает ОВД, а не общественная охот. органиация, и проверять его, кроме охот.инспектора никто не может. Так что, смело можешь и хранить и носить и стрелять (на стрельбище),

Сообщение mih64

Без охотничьего билета ( с просроченным) разрешение выдается только на хранение.То есть оно у тебя будет лежать (стоять) дома в шкапчике и все. И применить ты его можешь только в целях самообороны при явной угрозе личной безопасности, твоих близких или нападении на твое жилище. Носить , возить или охотиться ты без охотничьего билета не имеешь прравов, так же и ходить с ним на стрельбище.Короче мертвый груз.

Кто прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну ладно, с нахождением в охотугодиях без билета все ясно. А вот с транспортировкой и стрельбой на стрельбище?..

Cообщение plase

Разрешение на хранение и ношение оружия выдает ОВД, а не общественная охот. органиация, и проверять его, кроме охот.инспектора никто не может. Так что, смело можешь и хранить и носить и стрелять (на стрельбище),

Сообщение mih64

Без охотничьего билета ( с просроченным) разрешение выдается только на хранение.То есть оно у тебя будет лежать (стоять) дома в шкапчике и все. И применить ты его можешь только в целях самообороны при явной угрозе личной безопасности, твоих близких или нападении на твое жилище. Носить , возить или охотиться ты с таким разрешением не имеешь прравов, так же и ходить с ним на стрельбище.Короче мертвый груз.

Кто прав?

Да, ошибся в изложении вопроса.

При наличии охотничьего билета выдается Разрешение на хранение и ношение...

при отсутствии выдается только на хранение...( с таким см.выделенное)

АРИФМЕТИКА ПУПКИНА В КАРТИНКАХ.

Дано:

1.Челоэк, который хочет а) иметь ружжо

б) иметь ружжо и ходить с ним на охоту или в тир.

2. Челоэк, который выдает и продляет ох.билеты.

3.Челоэк в ОЛРР ОВД,который выдает разрешения на: а) хранение ...

б) хранение и ношение...

4.Челоэк в ОРмаге.

Варианты:

1а (1б)+2 = 3б и 4 1 б+2=3 б и 4

1а (1б) -2 = 3а и 4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх