Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
post-7190-1263104280_thumb.jpgБез пилы на охоту не езжу вовсе :) А если застрял..Или вот весной упало дерево на нашу любимую беседку.Пришлось делать новую.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Бензопилу давно есть желание приобрести. Периодически в магазин захаживаю, присматриваю.

На прилавках есть профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. Как Алексей сказал дров для лагеря наготовить хватит и маленькой.

Для таких целей что посоветовать можете из этого: Husqvarna 137e, Husqvarna 142e, STIHL MS 180?

Еще вроде как Makita неплохой производитель (сужу по перфоратору и болгарке правда) или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для бытовых целей любая из перечисленных подойдет отлично, с Макитой не сталкивались даже отзывов о их бензопилах не слышал а электроинструмент отличный.

Ссылка на комментарий
Бензопилу давно есть желание приобрести. Периодически в магазин захаживаю, присматриваю.

На прилавках есть профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. Как Алексей сказал дров для лагеря наготовить хватит и маленькой.

Для таких целей что посоветовать можете из этого: Husqvarna 137e, Husqvarna 142e, STIHL MS 180?

Еще вроде как Makita неплохой производитель (сужу по перфоратору и болгарке правда) или ошибаюсь?

у миня  Husqvarna правда не помнюномер по счестливой случайности приобрел за 5 штук новую той осенью так в деревни весь сад пакорчевал ей класс очень даволен просто супер :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бензопилу давно есть желание приобрести. Периодически в магазин захаживаю, присматриваю.

На прилавках есть профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. Как Алексей сказал дров для лагеря наготовить хватит и маленькой.

Для таких целей что посоветовать можете из этого: Husqvarna 137e, Husqvarna 142e, STIHL MS 180?

Еще вроде как Makita неплохой производитель (сужу по перфоратору и болгарке правда) или ошибаюсь?

Ещё раз повторюсь, Рамис. Проверены и "рулят" Хусварна и Штиль. Номер обозначает длину шины и навороты,соответственно чем длинее(больше номер)-тем дороже. Для "бытовых нужд" "дешёвые" сучкорезки указанных марок подойдут 100%(ведь не лес валить,хотя и его можно).Другие марки лучше не брать.

Если конечно хочется поэкспериментировать,да денег лишних много,тогда вперёд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При прочих равных(мощность,обороты) Штиль легче Хускварны.Если далеко таскать то существенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините ,что не скажу название,но видел мужичек в поезде вез японскую б.пилу,на килограмм легче штиля при той же моще.Про цену не скажу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был опыт эксплуатации Партнера зимой, заводилась и в хороший морозец. Штиль и Хускварна-это да! Но, цена! Масло нужно лить только для 2-х тактных двигателей и конечно в пропорции. На упаковке написано соотношение смеси. Интерскол отличный инструмент, но бытовой он! Есть опыт продаж, т.к. работаю в магазине "Инструмент".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разве что туда движек лластмассовый поставили. Пилы ремонтирую сам,но в штиле все что можно из пластика в хузе местами дюраль и сталь потому и тяжелее.Что еще можно облегчить яя с трудом представляю. Речь о небольших пилах 1,5-2,5кВт. При большей мощности другая история. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я если что непоссредственно пилю не меньше часа в день(на работе) и "укатал" уже 4х Штилей 250 и 1 хузьку 136

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я если что непоссредственно пилю не меньше часа в день(на работе) и "укатал" уже 4х Штилей 250 и 1 хузьку 136

Ты дрова чтоли ими колешь,я партнера всет немогу добить с 2002 г.

Мих как сосна?

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты дрова чтоли ими колешь,я партнера всет немогу добить с 2002 г.

+

Мих как сосна?

С ув. Евгений

Висит. Мороз,понимаешь. Дрова и уголь пока еще есть.

Да и лень чо то обуяла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Висит. Мороз,понимаешь. Дрова и уголь пока еще есть.

Да и лень чо то обуяла.

Буду в Бисерово в пятницу.Если получится заеду на деревья поглядяеть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты дрова чтоли ими колешь,я партнера всет немогу добить с 2002 г.

Мих как сосна?

С ув. Евгений

Строитель я однако-Плотник. На установке проемов бывает почти не глушишь или на рубке срубов.Да иногда бревна на пилы валятся,трактора переезжают.А Партнера обычно хватает на сезон максимум хотя я не экспириментировал(денег переводить на нано жалко)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Строитель я однако-Плотник. На установке проемов бывает почти не глушишь или на рубке срубов.Да иногда бревна на пилы валятся,трактора переезжают.А Партнера обычно хватает на сезон максимум хотя я не экспириментировал(денег переводить на нано жалко)

Ну вот и главный эксперт форума по пилам.

Без шуток.Практика-великая вещь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Строитель я однако-Плотник. На установке проемов бывает почти не глушишь или на рубке срубов.Да иногда бревна на пилы валятся,трактора переезжают.А Партнера обычно хватает на сезон максимум хотя я не экспириментировал(денег переводить на нано жалко)

Ты не обижайся ,все понимаю сам такой,и срубы ваши видал на пятаке в москве.Я бы сейчас тоже не взял,многие сменили не одну пилу ,а он всет стоит,крепкий попался,все повидал.Проблема в бензине,у меня ребята,недавно ездили на установку,взяли 95 и пила показала фигу,пришлось в ремонт тащить.А то, что много пилишь ,особо не влияет на пилу.Из пил у нас в основном штили.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу приобрести Champion 255-18" 3 л.с. в кейсе, что скажите про неё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу приобрести Champion 255-18" 3 л.с. в кейсе, что скажите про неё.

Ничего не скажу,мой совет,бери штиля 25 или 26,не прогодаешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу приобрести Champion 255-18" 3 л.с. в кейсе, что скажите про неё.

Забыл написать, она мне обойдётся в два раза дешевле чем в магазине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего не скажу,мой совет,бери штиля 25 или 26,не прогодаешь.

Согласен. Но опять же если этот чемпион америкосовский,а самое главное оригинальный(не Китай),хотя маловероятно.то....

Короче-"кот в мешке".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты не обижайся ,все понимаю сам такой,и срубы ваши видал на пятаке в москве.Я бы сейчас тоже не взял,многие сменили не одну пилу ,а он всет стоит,крепкий попался,все повидал.Проблема в бензине,у меня ребята,недавно ездили на установку,взяли 95 и пила показала фигу,пришлось в ремонт тащить.А то, что много пилишь ,особо не влияет на пилу.Из пил у нас в основном штили.

С ув. Евгений

Поясни поподробнее. Я тоже питаю пилу 95-м, первые минут 10-15 работает нормально потом начинает терять мощу, потом вообще глохнет. Масло фирменное, разбавляю 1:40.Раньше грешил, что масла много лью ( пущай дымит, но смазывается) потом на воздухан.Тоже помыл-почистил, один хер такая беда. Не уж то бенз так влияет или еще чего ?

А сосну завалил, при помощи лома ( матери не было), клиньев и лебедки.

Ссылка на комментарий

у меня macculoch вроде так пишется ей лет 6 за все время точилась 3 раза а пилил много...но потом такая же проблема мало мощности сначала пилит а потом минут через 10 не вкакую отдал на чистку и заточку все идеально,странно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поясни поподробнее. Я тоже питаю пилу 95-м, первые минут 10-15 работает нормально потом начинает терять мощу, потом вообще глохнет. Масло фирменное, разбавляю 1:40.Раньше грешил, что масла много лью ( пущай дымит, но смазывается) потом на воздухан.Тоже помыл-почистил, один хер такая беда. Не уж то бенз так влияет или еще чего ?

А сосну завалил, при помощи лома ( матери не было), клиньев и лебедки.

Когда макиту на ремонт возил мастера подсказали 30сек пилишь потом перегазовку на всю и так постоянно чтоб маслицом цилиндры омывать и колечки чтоб не залегли, двухтактник однако.А на охоту считаю нет смысла таскать, каждый грам думаешь где б сбросить! чтоб идти полегче! В деревне да вещь но перешел на электро, тоже макиту как без нее и представить тяжело столько перепилила! Точу напильником для заточки Stil Очень удобно А самая удобная бумага газета во все времена легкая в рюкзаке и многоцелевое использование :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят,95 не надо в них(пилы)лить,92-й надо

На 95-м идет потеря мощности от перегрева

минут 10-15 и пилить перестанет

Спасибо. Но,что интересно, в инструкциях черным по русски написано, что нужно использовать бензин не НИЖЕ 92... Вот и решил порадовть пилу октановым числом нт95.А так все и есть,10-15 работы и глохнет,остынет начинает работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх