Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дорожный налог 2010 тарифы москва


Михалыч007

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане произошло ли повышение дорожного налога с 1 января 2010 года в 2 раза как обещали госдумцы или нет ? Весь интернет облазил не могу найти таблицу для расчета дорожного налога в 2010 году . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане произошло ли повышение дорожного налога с 1 января 2010 года в 2 раза как обещали госдумцы или нет ? Весь интернет облазил не могу найти таблицу для расчета дорожного налога в 2010 году .

Транспортный налог в Подмосковье повышен на 10%b3785e8d.jpg Фото: rian.ruС 1 января 2010 года транспортный налог в Подмосковье увеличился на 10%. При этом изменения коснутся не всех машин, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Мособлдумы.

Такое решение Московская областная дума приняла в ноябре 2009 года. «Транспортный налог в Подмосковье для автомобилей до 100 лошадиных сил остался прежним, — говорится в сообщении. — В среднем же ставка транспортного налога с 2010 года повысится на 10%».

Ранее налоговая ставка на машины с двигателем более 100 «лошадей» в Подмосковье составляла 26 руб. за силу в год. Владельцы авто мощностью от 150 до 200 лошадиных сил платили 39 рублей. За машины мощностью 200-250 лошадиных сил взималось 65 руб., а налог на автомобили мощнее 250 «лошадей» составлял 130 руб. за силу. Владельцы автомашин мощностью до ста «лошадей» платили по 7 руб. за силу.

«Увеличение транспортного налога на 10% практически сопоставимо с уровнем инфляции», — отмечается в сообщении Мособлдумы (по предварительным данным Росстата, инфляция в РФ в 2009 году составила 8,8%).

По информации интернет-портала Думы, в последние годы в области продолжается стабильный рост количества транспортных средств. Так, если в 2008 году в регионе было зарегистрировано более 2,177 млн автомашин, то в 2009 году их стало на 8,9% больше — свыше 2,371 миллиона. «В связи с этим и было принято решение реализовать право Московской области как субъекта РФ на изменение размеров ставок транспортного налога в пределах, установленных статьей 356 главы 28 «Транспортный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

Как сообщает сайт, изначально планировалось повысить ставки транспортного налога по транспортным средствам с 2010 года на 10% для всех категорий транспорта, однако депутаты приняли решение не повышать налог для автомобилей с мощностью двигателей до 100 «лошадей» и оставить его на уровне 7 руб. за лошадиную силу, поскольку большинство таких машин принадлежат малообеспеченным гражданам.Алексей Гусев 1.1.2010 | 15:30© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо что льгота у меня есть не плачу налог(хоть не обидно)за мужиков обидно

р.s. :wub: и куда уходят деньги

Ссылка на комментарий
хорошо что льгота у меня есть не плачу налог(хоть не обидно)за мужиков обидно

р.s. :wub: и куда уходят деньги

Еще и новую тему правительство придумало , как денег по легкому срубить. Обязательная переригистрация всех ООО , АО , АОЗТ и тд. И стоит это 11 000 р Представьте суммочку с каждой конторки , с каждого магазинчика и тд Вот так поддержали малый и средний бизнес.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане произошло ли повышение дорожного налога с 1 января 2010 года в 2 раза как обещали госдумцы или нет ? Весь интернет облазил не могу найти таблицу для расчета дорожного налога в 2010 году . 

Мне пришла бумажка со сатарым,  как и в прошлом и в позапрошлом году расчёте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне пришла бумажка со сатарым, как и в прошлом и в позапрошлом году расчёте....

все правильно, пришла квитанция с оплатой налога за 2009 год...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
все правильно, пришла квитанция с оплатой налога за 2009 год...

Точно - за 2009 год!

А я то уже и "губы раскатал"! :8:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Точно - за 2009 год!

А я то уже и "губы раскатал"! :D

Да..... Видно нужно закатать обратно. :P Зато год еще можешь не вспоминать. А мне вот придется уже с этого года заплатить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да..... Видно нужно закатать обратно. :P Зато год еще можешь не вспоминать. А мне вот придется уже с этого года заплатить.

Так тебе и за прошлую машинку надо за 2009 платить! Да ещё и частично за теперешнюю тоже частично за 2009 платить. Короче - расходы, блин, расходы! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх