Перейти к содержанию
Форум охотников России

Какой прицел и как поставить на ИЖ 27 (МР-233)?


СВОЯК

Рекомендуемые сообщения

Была у меня тоже раньше огненная идея прицел купить для своего ИЖа - потом перегорел, понял что для гладкого прицел не нужен, только если ночник.

У меня бекас Авто ,на нём штатное крепление под оптику,ставлю оптику ВОМЗ 4х32 ,применяю с лабаза,на току Гухарь ,Тетерев,короче в условиях недостаточной видимости,ходили с сыном на тока,чуть забрезжит рассвет мушка ещё сливается да и птицу плохо видно а я уже с добычей,и жду когда сын стрельнет,спрашиваю чего долго он а мол не хрена не видно ждал когда расцветёт,поставили ему на Браунинг оптику ,кронштейн самодельный , после снятия и установки не сбивается сын тоже доволн,птица в теми не так реагирует ,пристрелял своё пулей,100 метров лупит в круг 12 см,кучность обеспечивает насадка,да и простыми пулями полева пробовал тоже нормально,многие мне говорили нахрена тебе оптика на гладком стволе,а теперь сами бегают нужно бы поставить

что касается ИЖ 27 то там оптику поставить проще простого или профрезировать ласточку,или 2 вечера работы натфилем

я считаю что оптика на гладком не помешает ,а колиматор Кобра тем более,или типа кобры какой нибудь китаец ,у нас аналоги Кобры стоят всего 900 р мужики пробовали результат хороший

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то не по охотничьи стрелять сидячию утку

Всю позднюю осень с подхода, взаброд, охочусь. По сидячим и плавающим, очень редко по налетающим. Это такой вид охоты. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сидячих конечно же.На засидке сидел на водоёме возле сброса воды с дамбы.Там была тропа лисья.А на воду стайка уток прилетела.Чуток на голову мне не свалились.Вот парочка и поплатилась. :P Интересно было в них стрелять.Инфрокрасную подсветку включил на прицеле а у них(у уток) глаза светятся как у лисицы.Никогда не думал что у птиц глаза светятся в темноте.

На фото смотрю снега уже изрядно навалило, а утки у вас еще в это время держаться.

Пролетные или местные так допоздна "засиживаются"?

Ссылка на комментарий

Это я в начале декабря на засидке был.У нас на Ставрополье особенно в районе озера Маныч на границе с Калмыкией очень много перелётной птицы задерживается при перелёте на зимовку.Местная тоже водится но не в таких количествах.Вообще уток да гусей валом всегда бывает.Они нам все пшеничные поля выклёвывают напроч.Особенно белолобик вредит крестьянским полям.У нас на водоплавающую охота разрешена до 31 декабря.Так что стреляй не ленись

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поставили ему на Браунинг оптику ,кронштейн самодельный , после снятия и установки не сбивается сын тоже доволн,птица в теми не так реагирует ,пристрелял своё пулей,100 метров лупит в круг 12 см.

Все доброго времени суток!

У меня Браунинг12-76,хочу купить и поставить ночник Дедал-450.

Дорого стоит зараза,а нарезной еще год ждать.

А то боюсь за год уйдут.Если поставить выдержит?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

СВОЯК тут в принципе поставить действительно можно, но только голографический и с ночной подсветкой, но стоимость будет тоже очень не хилая, у меня мой земеля на Сахалине себе поставил за 500 пендосовских, и то применяет только при стрельбе пулей

Имхо, но это лично мое мнение, прицел на гладкоствол не нужен, я лично уже переболел этой болезнью

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх