Перейти к содержанию
Форум охотников России

Военная история Отечества.


Гармашев

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Немного РАЗНЫХ материалов :

Вот к примеру сабли русских морских офицеров

post-5381-1263451392_thumb.jpg

post-5381-1263451463_thumb.jpg

post-5381-1263451544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вам ребята - главный тезис который объясняет все великие победы нашей армии во все времена ( с музыкальным сопровождением) :D

01____________________.mp3

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коли прошел такой добротный разговор то ещё немного фотографий :

-к примеру как англичане и французы видели подрыв на русских минах своих пароходов под Кронштадтом

-или такой уникум что и не знаешь к какой войне определить , с 1899 по 1960 год непрерывно в строю флота канлодка ХРАБРЫЙ-КРАСНОЕ ЗНАМЯ

-аналогично , носовая фигура знаменитого брига МЕРКУРИЙ на крейсере ПАМЯТЬ МЕРКУРИЯ

post-5381-1263454014_thumb.jpg

post-5381-1263454196_thumb.jpg

post-5381-1263454332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порылся тут ещё в "запасах" и кое что нашёл интересное на мой взгляд :

- сперва ещё одно фото "поповки"

- знаменитый крейсер 2 ранга НОВИК в Порт-Артуре во время РЯВ

- а вот он же у берегов Сахалина после боя с двумя японскими крейсерами 1 ранга (по русской классификации).

А потом если не будет просьб и возражений я хочу показать маленькую подборку кораблей 19 века выигравших России холодную войну" тех лет с Англией.

post-5381-1263537179_thumb.jpg

post-5381-1263537272_thumb.jpg

post-5381-1263537353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оп-па , а разбитого НОВИКА я уже показывал!

Ладно , сейчас реабилитируюсь "сотрудничеством со следствием" :

вот Вам просто люди и виды прошлых векой , войнов и войн России

post-5381-1263540457_thumb.jpg

post-5381-1263540490_thumb.jpg

post-5381-1263540574_thumb.jpg

post-5381-1263540671_thumb.jpg

post-5381-1263540756_thumb.jpg

post-5381-1263540789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Картинка конечно полулубочная , но ситуацию передаёт абсолютно верно.

Это сейчас с трудом представляется : атака корабля катером с шестовой миной и с защитой в виде пробковых жилеток от ... деревянных щепок ибо они хирургами тех лет считались (заслужено!) самыми вредоносными!

Одуреть можно , а ведь массово в Балканской войне наши моряи такой "экстрим" продклывали и все адмиралы РЯВ (Скрыдлов , Дубасов и т.д.) через эти атаки в "лейтенантах" прошли командуя этими катерками.

post-5381-1263641033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы побольше узнать о становлении подводного флота в России и затем в СССР. А то прочитал несколько книг, но информация очень сжатая и скомканая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Госпадин Гормашев ,извиняюсь но мы находимся на форуме охотников ,а не историков.Я уважаю ветеранов,но думаю это не уместно,поднимать свой рейтинг за счет этой темы.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Госпадин Гормашев ,извиняюсь но мы находимся на форуме охотников ,а не историков.Я уважаю ветеранов,но думаю это не уместно,поднимать свой рейтинг за счет этой темы.

С ув. Евгений

Ну я даже не знаю что и сказать!

Давайте я просто промолчу , а то сказану тАААкое ... что хоть святых выноси.

Хотя всё же :

-1- подфорум именуется охотничий флейм и тут поднимаются самые разнообразные вопросы из жизни охотников ;

-2- если нашим почтенным собеседникам нравятся те материалы что у меня есть в связи с моей профессиональной деятельностью то почему же из-за Вашего нежелания их надо лишать этих материалов ;

-3- всевозможные "рейтинги" - это Вы о чём , а если что-то Вам не по нраву так тогда у Вас есть все права участника форума и можете обратиться к администрации для её решения ;

-4- в общем я Вас категорически не понял и мне Вас жалко - явное нарушение психики и демонизация интернета и ряда его "функций" - нормальному человеку достаточно "по барабану" всяческие интернетные рейтинги.

В целом пусть члены нашего сообщества решают кто тут прав и как поступать : у нас истинная демократия!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем еще заниматься в глухозимье охотнику? Не у всех есть возможность или желание сидеть на вышке и ждать подсвинка. А тема нужная и полезная, основное назначение форума ни как не умоляет.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. про рейтинг вообще бред не слушайте Александр .Вы доносите полезное до форумчан и спасибо говорят от души а не для преславутого рейтинга .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотографии первых ПЛ России (от РЯВ до первой мировой) :

Самая первая - это ДЕЛЬФИН на испытаниях на акватории питерского порта , а пятой идёт знаменитая АКУЛА - первая по настоящему боевая лодка Бубнова

post-5381-1263659674_thumb.jpg

post-5381-1263659699_thumb.jpg

post-5381-1263659725_thumb.jpg

post-5381-1263659752_thumb.jpg

post-5381-1263659773_thumb.jpg

post-5381-1263659815_thumb.jpg

post-5381-1263659845_thumb.jpg

post-5381-1263659889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С психикой у меня все нормально ,про историю тоже многое рассказать могу,может тоже тему открыть про вязание носочков, полезная.Не хочу никого обидеть,это мое мнение.А тема про ВОВ,уже есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый , я позволю себе привести один пример : мы знаем что многие охотились раньше с винтовками "Бердана" или с их гладким перестволением Фролова и иных.Некоторые и сегодня имеют эти замечательные ружья.Ещё некоторые знают что все охотничьи нарезные и гладкоствольные "берданки" раньше были именно русскими армейскими винтовками и небольшая часть любителей знает что после принятия на вооружение винтовки "Мосина" старые "Берданы" распродавались офицерам и сверхсрочникам как охотничье оружие прямо из частей русской армии.

Однако перед этим винтовка "Бердана" повоевала в Балканской войне , в туркестанских походах Скобелева и на Кавказе и даже успела повоевать в первой мировой войне.

Так почему нам - охотникам не нужно знать о тех войнах в которых наше (сегодня охотничье) оружие воевало?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый , я позволю себе привести один пример : мы знаем что многие охотились раньше с винтовками "Бердана" или с их гладким перестволением Фролова и иных.Некоторые и сегодня имеют эти замечательные ружья.Ещё некоторые знают что все охотничьи нарезные и гладкоствольные "берданки" раньше были именно русскими армейскими винтовками и небольшая часть любителей знает что после принятия на вооружение винтовки "Мосина" старые "Берданы" распродавались офицерам и сверхсрочникам как охотничье оружие прямо из частей русской армии.

Однако перед этим винтовка "Бердана" повоевала в Балканской войне , в туркестанских походах Скобелева и на Кавказе и даже успела повоевать в первой мировой войне.

Так почему нам - охотникам не нужно знать о тех войнах в которых наше (сегодня охотничье) оружие воевало?

Вот и пишите про оружие ,а зачем открывать вторую тему если она уже есть ,где вы сами высказывались.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема открытая отнюдь не мною именуется "Великая Отечественная война"!

Кроме этой войны были Первая Мировая , Русско-Японская , Балканская , Крымская - это только те о которых я разместил в данной теме визуальные материалы , а ещё было в истории России множество войн и они не имеют к Великой Отечественной ни малейшего отношения , как вот эта к примеру :

post-5381-1263674124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тема открытая отнюдь не мною именуется "Великая Отечественная война"!

Кроме этой войны были Первая Мировая , Русско-Японская , Балканская , Крымская - это только те о которых я разместил в данной теме визуальные материалы , а ещё было в истории России множество войн и они не имеют к Великой Отечественной ни малейшего отношения , как вот эта к примеру :

Успехов вам.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Госпадин Гормашев ,извиняюсь но мы находимся на форуме охотников ,а не историков.Я уважаю ветеранов,но думаю это не уместно,поднимать свой рейтинг за счет этой темы.

С ув. Евгений

Вам батенька низкий рейтинг покоя не дает.....поделиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот к стати , в развите моей предыдущей мысли , а кто смог бы стрелять прицельно из подобных "мультуков"?

post-5381-1263715372_thumb.jpg

post-5381-1263715677_thumb.jpg

post-5381-1263715855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам батенька низкий рейтинг покоя не дает.....поделиться?

Меня рейтинг вообще не интересует,я не для него на форуме.

Что касается оружия,то мне довелось стрелять из штуцера 1812года,не знаю откуда он взялся,наверное от стариков остался.Ствол полностью нарезной ,затвор откидывается в бок,патрон от 12 подходит,пулю подбирали,отдача я скажу хорошая но терпимо,стреляли примерно на 250 м. бьет отлично,прицельная планка кажется была на 1200м.если не ошибаюсь.Посмотрел в справочнике Жука А.Б.,похожее у него винтовка Снайдера датируется 1866 г.,но я точно помню ,что дата на нем была 1812 г.Может кто в курсе что и как.Сохранилось отлично,сейчас находится в Москве у частного коллекционера,и еще несколько экземпляров,в основном капсульные стволы.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот к стати , в развите моей предыдущей мысли , а кто смог бы стрелять прицельно из подобных "мультуков"?

Из этого нужен навык. Я стрелял из берданки 18.....года про которые вы тоже писали но она была в очень плохом состоянии давала осечки а когда я ее почистил и смазал то вообще престала стрелять .Сколько сейчас итересно стоит бердана .? В таком состояни за нее в Абхазии другу предлагали 1500$ в голодное время

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня рейтинг вообще не интересует,я не для него на форуме.

Что касается оружия,то мне довелось стрелять из штуцера 1812года,не знаю откуда он взялся,наверное от стариков остался.Ствол полностью нарезной ,затвор откидывается в бок,патрон от 12 подходит,пулю подбирали,отдача я скажу хорошая но терпимо,стреляли примерно на 250 м. бьет отлично,прицельная планка кажется была на 1200м.если не ошибаюсь.Посмотрел в справочнике Жука А.Б.,похожее у него винтовка Снайдера датируется 1866 г.,но я точно помню ,что дата на нем была 1812 г.Может кто в курсе что и как.Сохранилось отлично,сейчас находится в Москве у частного коллекционера,и еще несколько экземпляров,в основном капсульные стволы.

С ув. Евгений

Это переделочная система.

После Крымской войны многие старые штуцера переделывались на казнозарядку.

Было их множество разновидностей и точно утверждать я не возьмусь что за конструкция.Однако можно с 1000% уверенностью говорить что даже во время Крымской войны 1856 года все ружья и штуцера были дульнозарядными!

К тому же сам штуцер скорее не 1812 года , а "образца 1812 года" - они долго стояли на вооружении.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из этого нужен навык. Я стрелял из берданки 18.....года про которые вы тоже писали но она была в очень плохом состоянии давала осечки а когда я ее почистил и смазал то вообще престала стрелять .Сколько сейчас итересно стоит бердана .? В таком состояни за нее в Абхазии другу предлагали 1500$ в голодное время

Рынок коллекционно-антикварного оружия мне мало знаком.В Питере есть салон "Щит и Меч" и у них свой сайт с ценами - можно поискав почитать.

Самому мне довелось стрелять из оружия 19 века (берданка и револьвер Смит-Вессон , винтовка Барановского и кольт "морской") и из совершенно непонятного мультука вероятно вовсе начала 19 века в Азии - ружьё классически дульнозарядное , с огромным стволом и поставленное на горные салазки-сошки.По некоторым признакам китайского производства - такие были у хунхузов.

Потом подержал и пару раз выстрелил из солдатского дульнозарядного пистолета - полный мрак , как гранатомёт дура и палит безбожно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх