Перейти к содержанию
Форум охотников России

Строка об оружии в охот билете


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в охот билете есть строка с информацией об оружии, название, номер итд

Кто ее заполняет? Я слышал, что у каого то даже гайцы причем ее проверяли.

Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, в охот билете есть строка с информацией об оружии, название, номер итд

Кто ее заполняет? Я слышал, что у каого то даже гайцы причем ее проверяли.

Что с ней делать?

Ничего - она не актуальна и не заполняется! :D
Ссылка на комментарий
Добрый день, в охот билете есть строка с информацией об оружии, название, номер итд

Кто ее заполняет? Я слышал, что у каого то даже гайцы причем ее проверяли.

Что с ней делать?

Ее заполняют в Вашем охотобществе на основании Разрешения на оружие. Страница в билете не лишняя, запись нужна.

Особенно выручает эта страничка, когда туда вписано Ваше холодное оружие(номерное охотничье), в противном случае как раз гайцы, ППСники и прочие всегда докопаются до понравившегося им Вашего ножа.

Кстати по этому не стоит связываться с ножами и кинжалами относящимися к туристическим, номерное стоит столько же, но оно вписано в билет, простая и бесплатная процедура опять же в Вашем охотобществе - и нет гемороя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, либо в обществе вписывают, либо сразу же при покупке некоторые магазины (не все почему-то) заполняют и ставят штамп.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда нож вписан, это даже лучше, сразу отпадает вопрос от всяких "правоохранителей" : "А зачем вам такой нож? и почему он у вас?"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Когда нож вписан, это даже лучше, сразу отпадает вопрос от всяких "правоохранителей" : "А зачем вам такой нож? и почему он у вас?"

И что получается мне прислали нож с сертификатом (не является холодным оружием) из ООО "Дамасский клинок" и что, если он понравится кому-то из МВД могут забрать? Сертификат вместе с документами на машину всегда со мной, да хрен им, только если через "опись, протокол"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И что получается мне прислали нож с сертификатом (не является холодным оружием) из ООО "Дамасский клинок" и что, если он понравится кому-то из МВД могут забрать? Сертификат вместе с документами на машину всегда со мной, да хрен им, только если через "опись, протокол"...

Конечно не заберут, но мозг поковыряют. С сертификатом на руках намного спокойней. Ко мне в поезде менты докопались как раз из за того, что у меня не было сертификата.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я в когда был в грозном купил себе нож выдали тоже такой же сертификат, что не холодное оружие. и с ним в самолете летел. правда при досмотре менты посмотрели что да как и в багаж допустили.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Конечно не заберут, но мозг поковыряют. С сертификатом на руках намного спокойней. Ко мне в поезде менты докопались как раз из за того, что у меня не было сертификата.

Вот только скоро с собой чемодан бумаг надо будет возить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот только скоро с собой чемодан бумаг надо будет возить.

А такое помойму уже есть. Как говоряит старое поколение "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ничего - она не актуальна и не заполняется! :)

Поэтому в Государственном ох.биле нет графы про огнестрельное охотничье оружие, так как разрешение на его ношение и хранение выдает МВД, но там есть графа про холожное охотничье оружие. Все верно - в ОРМагах, номерные охотничьи ножи продают только при наличии охотничьего билета. Но записи в него не делают, так как нее имеют права.Просто переписывают в журнал твои данные, ты расписываешься и все. Как они поясняют, мол ты берешь нож, документ на него ( товарный чек, кассовый и т.д. ?) идешь туда, кто выдал ох.билет и там вносят запись о нем в твой билет. Все логично.

Этор раньше было, когда были районные охототделы при Исполкоме (сельсовете), они так же выдавали охотничьи билеты, в которые вносились многие данные, в том числе оружие ( оно продавалось в обыкновенных магазинах) охотничьи ножи, собаки. И на охоту ты брал только один билет и квиток из сберкассы об уплате госпошлины.

Сейчас оружием занимается МВД, собаками -РФС или еще какая организация (не силен в этом вопросе), а взносами и обираловом ООиРы. А билет как был того образца так и остался.И в Динамо и в КВО ВОО.

Ссылка на комментарий

Нупочему же...вот пару недель назад один из товарищей с форума,купил номерной нож и прям в магазине ему его и вписали и штамп в билет поставили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нупочему же...вот пару недель назад один из товарищей с форума,купил номерной нож и прям в магазине ему его и вписали и штамп в билет поставили.

Если найдется какой нибудь принципиальный орган и будет какая буча, то билет могут признать недействительным, так как в него внесена запись сторонней (не имеющей на то право) организацией. Еще раз повторю - Охотничий билет, является документом -ДАЮЩИМ ПРАВО...Так и Я могу внести запись тебе в паспорт, свидетельство о браке, военный билет, охотничий билет.И все документ теряет юр.силу и признается недействительным. Все документы ...дающие право... подчиняются, в части касающейся, основным положениям о паспорте. Не помню и уже не знаю дословно, но своими словами это будет звучать так: документ в который внесены записи,отметки не предусмотренные положением или недостоверные сведения признается недействительным.Чего то вот так ...

А с нашими бюрократами-деньгососами нужно быть на чеку,докапаются до любой мелочи,а это не мелочь.

Просто переписывают в журнал твои данные, ты расписываешься и все. Как они поясняют, мол ты берешь нож, документ на него ( товарный чек, кассовый и т.д. ?) идешь туда, кто выдал ох.билет и там вносят запись о нем в твой билет. и заверяют печатью и подписью ДОЛЖНОСТНОГО лица.

Ссылка на комментарий
Если найдется какой нибудь принципиальный орган и будет какая буча, то билет могут признать недействительным, так как в него внесена запись сторонней (не имеющей на то право) организацией. Еще раз повторю - Охотничий билет, является документом -ДАЮЩИМ ПРАВО...Так и Я могу внести запись тебе в паспорт, свидетельство о браке, военный билет, охотничий билет.И все документ теряет юр.силу и признается недействительным. Все документы ...дающие право... подчиняются, в части касающейся, основным положениям о паспорте. Не помню и уже не знаю дословно, но своими словами это будет звучать так: документ в который внесены записи,отметки не предусмотренные положением или недостоверные сведения признается недействительным.Чего то вот так ...

если что оброщуся за впиской :D тогда какого хрена они это делают непонятно??? но ладно....позвоним поинтересуемся.А в принципе доехать до общества тож проблем не возникает,чтоб они при случае не возникли ибо нож помошник еще тот)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок, По поводу туристического или самодельного, делается гравировка из трех-четырех цифр и они вписывается в охот билет в вашем обществе и нет проблем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поэтому в Государственном ох.биле нет графы про огнестрельное охотничье оружие, так как разрешение на его ношение и хранение выдает МВД, но там есть графа про холожное охотничье оружие. Все верно - в ОРМагах, номерные охотничьи ножи продают только при наличии охотничьего билета. Но записи в него не делают, так как нее имеют права.Просто переписывают в журнал твои данные, ты расписываешься и все. Как они поясняют, мол ты берешь нож, документ на него ( товарный чек, кассовый и т.д. ?) идешь туда, кто выдал ох.билет и там вносят запись о нем в твой билет. Все логично.

А если заглянуть в госохотбилет, на страницу регистрации холодного оружия?

Вроде написано:

Наименование оружия / Номер / Отметка торгующей организации

*****************/******/*****************************

Режик "кухОнный" /хххххх / м-н "Детский мир" подпись, "пячать" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если заглянуть в госохотбилет, на страницу регистрации холодного оружия?

Вроде написано:

Наименование оружия / Номер / Отметка торгующей организации

*****************/******/*****************************

Режик "кухОнный" /хххххх / м-н "Детский мир" подпись, "пячать" :D

Ты издеваешься или недогоняешь чего то? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты издеваешься или недогоняешь чего то? :post-1787-1182930855:

Ну почему издеваюсь? В моем билете именно так и написано.post-6605-1263837604_thumb.jpg

Да и в приказе МСХ:

лист 3

Регистрация охотничьего холодного клинкового оружия

-------------------------------------------------------------------------

Наименование оружия | Номер | Отметка торгующей организации

------------------------+-------------+----------------------------------

------------------------+-------------+----------------------------------

------------------------+-------------+----------------------------------

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх