Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наблюдения за перелетной птицей.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не могу сейчас сказать,звонил сказали как будет известно сразу позвонят.

Если не затруднит,как определятся,стукни в личку.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    59

  • ViZor

    28

  • Леха84

    23

  • Vladimir G

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Гусь унас уже недели две тусуется.Не много но есть.В Калмыкии и Астраханской полно.

Волга чистая есть ему где порезвиться.

На Мыныче гуся не видать....

Звонили и рассказывали об этом....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Мыныче гуся не видать....

Звонили и рассказывали об этом....

Володь,не знаю откуда он просочился.С Калмыкии люди звонили гусь есть,охоты нет.

Говорят кто на точках те постреливают втихоря.В Астраханской сам видел,за щукой туда гонял.

Ну а у нас по Волге мотается потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Казахстанские охотники ответили, у них оказывается весенняя на гуся запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь,не знаю откуда он просочился.С Калмыкии люди звонили гусь есть,охоты нет.

Говорят кто на точках те постреливают втихоря.В Астраханской сам видел,за щукой туда гонял.

Ну а у нас по Волге мотается потихоньку.

Ребята - всё нормально, отзвонились со Ставрополья - гусь пришёл, не валом чтоб прямо, но пошёл гусяка. 14-15 отваливаю на Ставрополь.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем кто на гуся,.ребята вы не забывайте,что охота на гуся весной в России запрещена законом..Похер,что там в путёвке вам напишут,инспектор выпишет рублей эдак 6 за голову,.а вы потом разбирайтесь и судитесь..но сначала оплатите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята - всё нормально, отзвонились со Ставрополья - гусь пришёл, не валом чтоб прямо, но пошёл гусяка. 14-15 отваливаю на Ставрополь.....

Ни пуха!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

всем кто на гуся,.ребята вы не забывайте,что охота на гуся весной в России запрещена законом..Похер,что там в путёвке вам напишут,инспектор выпишет рублей эдак 6 за голову,.а вы потом разбирайтесь и судитесь..но сначала оплатите!

Вроде не 1 апреля....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем кто на гуся,.ребята вы не забывайте,что охота на гуся весной в России запрещена законом..Похер,что там в путёвке вам напишут,инспектор выпишет рублей эдак 6 за голову,.а вы потом разбирайтесь и судитесь..но сначала оплатите!

За окном 2013 год, но не 2015. Мой сын к Вам на гуся в конце марта едет. А Вы чушь городите. Не проспались, что ли?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

свои издёвки оставьте инспекторам,эт здесь вы все герои..

В уазике сопли жевать и ныть будете,.да как же так,..я же не знал...

.. информацию я получил от действующего сотрудника управы,.он никогда раньше мне не врал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За окном 2013 год, но не 2015. Мой сын к Вам на гуся в конце марта едет. А Вы чушь городите. Не проспались, что ли?

Я тоже слышал что в Волгоградской не везде открывается( в целях сохранения и т.д. и т.п.),а где откроют ограничения на добычу вводятся-2 гуся в день,а сколько штраф за перестрел??? хз, так что ...похоже -не "первое апреля" и не "чушь"..
Ссылка на комментарий

В Белоруссии с 9 марта открылась, но гуся пока нет.

Белоруссия. Брестская обл.

http://www.ptushki.org/info/press/item/9336.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так человек за всю Россию писал

Так может с расстройства и написал.......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щас звонил..

Примерно так..

РОМА ...ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАКОН пункт 54.2,.( я могу ошибаться,но где-то там,цифры точно не запомнил),там есть пункты ,.но они не отменяют его.,а лишь дополняют.Там в общем насчет конкретных мест,где нельзя ни на что охотиться весной.

поэтому я выпишу по этому пункту,а дальше мне не интересно.

.

мне по чесному похер,.я не покупаю путёвки,жена выпишет на гуся бумажки на всю область..

Но стоит прислушаться,все мы люди.и вполне возможно вам попадётся "понимающий"инспектор,.каждый видит в законах то,что хочет видеть для себя.

А теперь по теме,.Юг Волгоградской основная масса белолоба и материка прошла..летело много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

свои издёвки оставьте инспекторам,эт здесь вы все герои..

В уазике сопли жевать и ныть будете,.да как же так,..я же не знал...

.. информацию я получил от действующего сотрудника управы,.он никогда раньше мне не врал.

Вы бы грубость свою поубавили, нервный Вы наш. Что это с Вами? Почему такой злой? Вы выкладываете свою информацию, не доказанную ничем. А у людей есть приглашение, в какой район, огромной Волгоградской области не знаю. А на всю Россию вы поспешили, запрет наложить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы бы грубость свою поубавили, нервный Вы наш. Что это с Вами? Почему такой злой? Вы выкладываете свою информацию, не доказанную ничем. А у людей есть приглашение, в какой район, огромной Волгоградской области не знаю. А на всю Россию вы поспешили, запрет наложить.

я сама доброта,.просто хотел предупредить людей о возможно другой трактовке закона и её последствиях..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Рамона по # 324.

Никакого, как Вы выразились, говна, со стороны Ваших опонентов не было. У Вас вся информация со слов какого то ....., Это провокацией называется. Если лень по форуму или интернету полазить, вот пожалуйте, читайте и говном никого не обливайте. Можете сами потом не отмыться!

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни кого-то,этот кто-то три района нашей обл патрулирует..Не хочу впутывать его в "грязь",.это действующие законы?

Если да..то поясните мне,ведь здесь русским по белому написано,НА ГУСЕЙ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ,,НА РЯБЧИКА В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ,..ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх