Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наблюдения за перелетной птицей.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сойка- Лесная птица. В большей части ареала — кочующая птица, местами перелётная, на юге — оседлая. Наверное не обращали внимания..)))

Может и так,ближайший лес от меня км 100,да и взгляд уже все что летит размером с голубя,отмечает на автомате.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    59

  • ViZor

    28

  • Леха84

    23

  • Vladimir G

    18

Топ авторов темы

Сойки у нас постоянно болтаются, зимой может их и меньше, внимания на них особо не оброщал, но весна тем не менее идет семимильными шагами. Добиваю ЗМУ и каждый день просто удивляюсь исчезновению вчерашней лыжни. Снег на полях сходит на глазах, в ельниках его почти нет. При такой погоде через пару- тройку недель вообще весь снег сойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нашел нигде путей миграции гусей и уток в 2015 году. Открываются только старые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нашел нигде путей миграции гусей и уток в 2015 году. Открываются только старые.

Похоже и в охоту санкции добрались.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это другой полёт. А нужен который был через Белорусь и Крым.
Ссылка на комментарий

Дык Блессганс закрыли треки, только архив в свободном доступе. А треки 2015 года закрыли в связи с тем - что "в других странах данные он-лайн треков стали использоваться для охоты на птиц". :))))

у меня в архиве только такой трек Zsolt, следил в прошлом году за ним. Как раз летел через меня. )))

http://www.blessgans.de/index.php?id=528

Ссылка на комментарий

Дык Блессганс закрыли треки, только архив в свободном доступе. А треки 2015 года закрыли в связи с тем - что "в других странах данные он-лайн треков стали использоваться для охоты на птиц". :))))

вроде нормально всё.

период с 31.08.14 до 9.03.15

http://www.blessgans...ndex.php?id=641

пы.сы. но Визору нужен тот, что летит из Африки. а египетских трэков, действительно, нет.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык Блессганс закрыли треки, только архив в свободном доступе. А треки 2015 года закрыли в связи с тем - что "в других странах данные он-лайн треков стали использоваться для охоты на птиц". :))))

у меня в архиве только такой трек Zsolt, следил в прошлом году за ним. Как раз летел через меня. )))

http://www.blessgans...ndex.php?id=528

Так они и были для охотников. Там даже писали просьбы, чтобы не стреляли гуся с оранжевым желтым, зеленым и т.д. ошейниками.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вроде нормально всё.

период с 31.08.14 до 9.03.15

http://www.blessgans...ndex.php?id=641

пы.сы. но Визору нужен тот, что летит из Африки. а египетских трэков, действительно, нет.

Мне не очень надо. Просто ежели бы на форуме висело, было легче отслеживать. А так никуда они не денутся, прилетят. Возможность есть попасть на вторую волну. Может ранняя весна и к лучшему. Взрослые на севера пролетят, а остальные не очень то и торопятся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где гусь летит??? Кто видел?

Только что над Рязанью прошла приличная стая гусей!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот в Подмосковье гусь появился,в Сергиево-Посадском районе на пойме дубны сидело штук 120,дру зья звякнули

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Володя.Гуся стало на много больше.Валька прилетел.4х вчера наблюдал,и1го сегодня.

Сергей привет!,Пофигу эти птицы,лучше расскажи как сам,как себя чувствуешь,что с реабилитацией,может помощь какая нужна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конаковский район, позавчера сначала слышал, а потом и увидел 4 гусей, пошли на посадку в поле рядом с дорогой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал из деревни, был с пятницы. Скворцов морэ прилетело, чайки есть, жаворонки. Тетерева утром уже бубнить начинают, неактивно (холодно ночью и утром), не много, но есть. Гуся пока не видел, но звонили рыбаки с Приволжска, вчера днем над ними табун хороший прошел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх